Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

*Малина*, нету)

Мне больше понравились Муни, они мягче намного и меррисы протекали у меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 2 дня по моему дважды кто то писал про водянистые прыщички. Кажется Керри и вбудущеммамадважды....Еще вчера у нас было на попке 2 таких прыщичка, собираоась по иеме отписаться,да забыла. А сегодня пипец.... они везде.Не совсем конечно тысячи, а может штук 20-30, на лице, на попке, на ручках, ножках, спинке.... В общем, позоду мы ветрянку словили. Завтра врача вызову, точно узнаем. Но из того, что я прочитала, делаю вывод, что это она... Хорошо, что чем раньше ее переболеть, тем легче она проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, отпишись завтра,что вам врач скажет!!!! Я намазала зеленкой прыщик! Но он у нас один единственный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что у каждого свои предпочтения в подгузниках))) Мы спим в трусиках Меррисы и в маечке. Поэтому, по поводу запаха одежды ничего сказать не могу... От хаггисов у нас раздражение...Либеро тоже не пошли. Раздражение. Памперсы премиум подходили. Но просто пока на меррисах живем. Муни понравились меньше, чем меррисы. Меррисы трусики понравились больше чем меррисы памперсы. Гуны не нашла подходящего размера. Поэтому не пробовала. И вообще они реже гораздо встречаются. Возможно, судя по спросу, они лучше Муни и Меррисов.)))) А, еще пробовала неизвестную мне фирму-хелло, что ли. Бюджетный вариант, но ну его на фиг....такую экономию....ужасные....А вот пеленки одноразовые понравились у них.

 

Девочки, вы нагоняете на меня панику!!!!У нас тоже есть такой прыщик водянистый. Но я ничего не стала с ним делать. У меня и у самой бывают такие. Не знаю от чего и почему. Сам выскочит-сам пройдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, прикинь мой тоже любит с пачкой ватных дисков играть. Я ему тут новехонькую пачку из 150 штук давала, так он час наверное с ней возился)))

 

Рыжий Катенок, ветрянка же вроде с температурой бывает...

Может это потничка? Или цветут детки. Гормональная сыпь - проходит сама. У нас в месяц так было. мазал д-пантеноллом, давала фенистил. Сначала было на лице и голове, потом на груди а пото мвсе прошло Врач разводила руками. Еще эти прыщики например вылезут в одном месте, в конце дня из там уже нет, зато в друго месте вылезут

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Комп испустил последний дух - с неделю без тырнета была. Не скажу, что многое в жизни потеряла из-за этого, НО ...общение с вами - не маловажный момент моей жизни. Без вас не могу уже ;)

Ох, наверно не прочту 20 страниц, не осилю.

У кого чего было - датки, зубики, поползухи, сиделки, ходилки - всех поздравляю!!! Лучше поздно, чем никогда.

 

Девочки,кто переживает что у ребенка нет режима...Мне вот кажется-невозможно приучить человека к режиму,он сам его для себя устанавливает.Со старшим сколько не пыталась,ничего не вышло,жили как он хотел,без всякой регулярности и закономерности.А вот у маленького все стабильно,даже ночью просыпается есть в одно и то же время +\- 10 минут.

Я переживаю. Не то чтобы даже переживаю - меня это выводит из себя(легче не нашла слов). Если честно, больше всего выводит позиция "еда"!!!!! Это...когда не знаешь время следующего хотения, а когда он захотел кушать - от ультразвука и волосы дыбом, и жопа в мыле, и мозги кипят. И все нужно приносить сию секунду (подчеркиваю - СЕКУНДУ).

Нет режима и все тут. Хочет - 3 часа выдержит, а хочет 40 минут...

С введением прикорма, я вообще не знаю и приблизительно когда ему снова есть захочется. При чем время между кормлениями не увеличивается, а уменьшается.

 

Несколько дней уж как мой ре дико сучит ногами. Днем меня не напрягает, а вот на ночь..........кушает и крутит ними, крутит, барабанит и снова крутит. Да так крутит, что уснуть не может, а если уснул - сам себя опять разбудит (я уж себя не считаю) этим же кручением.

Ногами крутит, головой мотыляет.

Короче, волнует меня это состояние.

Девы, есть у кого мысли на этот счет? Что с ним случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  не у нас не потничка и не цветение. Сегодня прям на глазах один за одним появлялись и позже с волдыриками водяными становились, и вчерашние только больше разрослись. Малыши легче ветрянку переносят, температуры может и не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, у нас эти прыщички недели две, внешне не менялись, я боялась, что в бассике подхватил......а так мы еще ноги трем друг о дружку( они только на ступнях), ссылаюсь пока на это....

 

 

Вчера сын пробовал клубничку-не ценил, зато слопал дыни колхозницы дольку! потом видео кину, просто умора и без всякого ниблера)))

Изменено пользователем Сarrie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У маленьких оч редко бывает темпа при ветрянке. Они её вообще не замечают))) Только мазать не любят, нудно. У девочек, кстати, бывает сложнее проходит.....на слизистой потому что тоже вылазят прыщики-и писить больно, да и вообще чувствительнее. Мои болели в 2 года и в 6 лет второй. Вообще не заметила проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, а сколько ты даешь кушать? Мой выдерживает 4 часа между кормлениями, если начинает ныть через 3-3,5 я добавляю 10 грамм. Вот буквально вчера стал весь день канючить уже через 3 часа, добавила до 170 грамм и все ок, опять 4 часа перерыв. Вкусняхи пробовать даю перед молочком в одно кормление, выпивает тогда не все, ну и перерыв как обычно. По поводу мотыляния ногами - может скачок развития? У нас было 3 недели ночного ада, я каждые 10-15 минут вставала соску дать, доходило иногда до истеричного пеленания в простынку (пеленок нет) в итоге убирала, психовал еще больше. Но через 3 недели само устаканилось и начал вставать на прямые ручки, поднимать попу на коленки и поднимать плечики и голову в шезлонге. Или еще варианты - может быть жарко? ( я не в курсе как у вас с температурой/погодой) Ну или холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, С полугодичьем вас!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, с полугодием вас :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, УРЯЯЯЯ!!! С ШЕСТеРОЧКОЙ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Комп испустил последний дух - с неделю без тырнета была. Не скажу, что многое в жизни потеряла из-за этого, НО ...общение с вами - не маловажный момент моей жизни. Без вас не могу уже ;)

Ох, наверно не прочту 20 страниц, не осилю.

У кого чего было - датки, зубики, поползухи, сиделки, ходилки - всех поздравляю!!! Лучше поздно, чем никогда.

 

 

Я переживаю. Не то чтобы даже переживаю - меня это выводит из себя(легче не нашла слов). Если честно, больше всего выводит позиция "еда"!!!!! Это...когда не знаешь время следующего хотения, а когда он захотел кушать - от ультразвука и волосы дыбом, и жопа в мыле, и мозги кипят. И все нужно приносить сию секунду (подчеркиваю - СЕКУНДУ).

Нет режима и все тут. Хочет - 3 часа выдержит, а хочет 40 минут...

С введением прикорма, я вообще не знаю и приблизительно когда ему снова есть захочется. При чем время между кормлениями не увеличивается, а уменьшается.

 

Несколько дней уж как мой ре дико сучит ногами. Днем меня не напрягает, а вот на ночь..........кушает и крутит ними, крутит, барабанит и снова крутит. Да так крутит, что уснуть не может, а если уснул - сам себя опять разбудит (я уж себя не считаю) этим же кручением.

Ногами крутит, головой мотыляет.

Короче, волнует меня это состояние.

Девы, есть у кого мысли на этот счет? Что с ним случилось?

Привет,у моей прынцессы почти такое же поведение. Ноги без остановки болтаются в разные стороны. аж напрягает и когда бодрствует и когда засыпает,правда,если уснула,то перестает ими дергать)))а ранбше и во сне пиналась)))

И,на счет режима-у нас его тоже нет вообще, тут как-то Марина писала,что не мы детей дрессируем, а они нас))) так и есть, моя если что-то захотела,то режим ей по фиг тоже нужно дать сию эе минуту-титю,игрушку или спать.

Зато,я, её больше стала понимать, потому что она как-то разными требовательскими двжинеиеми все просит, спать постанывает ихнычет, пить или кушать-плачет,а игрушку-мычит,как-буудто тужится))) так интересно. И, уже пару раз вставала на четвереньки,но тут же падает,думаю,что скоро начнет ползать,а ,может быть, и сидеть,поэтому и ведет себя так. И,еще доча так все рассматривает,как-будто вчера только все увидела,новым взглядом!

 

Lana-ksu,

Поздравляю вас с чудом большим - праздником рождения!!! Растите здоровыми и будьте всегда в отличном настроении!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки,привет всем! Захожу редко, живу у мамы в деревне,сами понимает, на свежем воздухе гуляем и малинку поедаем))) не до Инета. Наконец-то перечитала 30 страниц вчера до часа ночи)))) Рада за всех,у кого все хорошо и держу кулачки за тех мамочек и детишек,кому еще предстоит небольшое ожидание выздоровлениея малышей!!!Все будет хорошо, с Богом! Сама такая, жду мужа и поедем на узи головного мозга, сердца. У нас тоже было ООО и уплотнения в голове с пережатием сосудов. Переживаю сильно, боюсь ехать,но верю в лучшее.

Мы пока все рассматриваем и требуем немедленно поднести к той илииной игрушке, вещи, тряпке и т.д. Тянет две руки и кряхтит требовательно --ууммм...уммм. Меня узнает из далека и радостно тянет ручонки)).

Крутимся в разные стороны,но предпочитает все делать через левое плечо. Я заметила,что тоже больше сплю на левом боку и переворачиваюсь нелево,если лежу на спине))).

Любит подпеать песни,когда я ей пою.Особенно любит песню солнечный круг,аж вся ,как струнка напрягается,ротик открывает и тихо-тихо пописквает)))))

Вот,только с запорами беда(((( давала ей брокколи и кабачок,сначала доча прокакалась хорошо, яобрадовалась, а сейчас опять 3 дня уже не какает,хотя продолжаю давать кабачок. Ну,что делать-не знаю(((

 

Я умею вовремя заходить-никого нет))))) доча с бабушкой гуляют,пйду к ним. Всем хорошего ,доброго дня!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам большущее за поздравления!!! Даже и не верится что совсем недавно в РД друг друга отправляли))))) :razborki-85::aistbp: А тут еще столько же и годовасики будем отмечать :mama:

 

Купили тортик, после работы мужа отметим это дело))) :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого утра и хорошего дня!!

Лана-ксю, с шестерочкой!!! Растите здоровыми на радость маме и папе!!!

Вчера вечером ем яблоко, дочка сосет титю, поварачивается, открывает рот и руками тащит себе мое яблоко:) пососала яблоко, титю, сравнила, опять яблоко два сосать, вот так мы продукты отбираем у матери:)

Купила ниблер, силиконовый не нашла, взяла сетку, так дочь яблоко сосала в первый день и уснула:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, сыночка с первым юбилеем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, Поздравляююю!!!!!!

457bb72dc864.jpg

 

anna923415, я вот тож думала ещё и силиконовый взять, а потом думаю, они же скоро и сами лопать будут, что деньги тратить)))) дыню сами уже едим)

mea77, мы встаём на четвереньки и раскачиваемся, ползти полноценно не очч получаеся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  скорее всего у вас зазор между ножками и резиночками, и когда на боку, струя туда попадает и выливается) можно другие попробовать или подкладывать пеленки-непромокайки, это не дело в матрас пудить)))

 

*Малина*,  может хаггисы для мальчиков? Наверное, предусмотрено такое)))

 

Именинников с датками) Растите здоровенькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, у нас не выносимая духота!!! Солнце нет, все затянуто,смог!Но духотень такая,что мы в квартире дохнем..дети скандалят,все мокрые...бррр. замучилась за три дня, мужа дома нет в командировке,я тут вешаюсь!(((

 

Lana-ksu,Это сыночку,

А это, маме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие,кто кормит грудью и идут месяки???У меня сегодня ночью ныл живот, пошла утром в туалет, а там кровушка(((мало,но капает и именно месяками пахнет. Как так? Я же грудью круглые сутки кормлю???

Живот ноет(((раньше пенталгин спасал,что теперь пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, спасибочки огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы детям воду даете кипяченую или сырую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы успеваете столько понаписать, я со своим шилопопом могу только иногда вас почитать и то чуть-чуть. Подскажите про прикорм пожалуйста, начала давать кабачок, свой с огорода. На 4 день покраснели щечки и запор, еле прокакался такой маленькой плотной какашкой, до этого 2 дня ни какал . И что теперь делать, подождать пока краснота пройдет и опять кабачок начать или может другой овощ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...