Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девы, нам врач лфк сказала!что присаживать можно по тихонечку!

Моя уже второй месяц из положения лежа голову и плечики поднимает одновременно ножками помогая, как будто пресс качает! Думаю!что скоро сама сядет!

 

А вот и подгузы-трусики генки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, напиши потом понравились ли тебе Генки?

 

Девочки, а как узнать, готов ли малыш к присаживаниям или нет?

 

У нас наконец тепло пришло в Саратовскую область, а то скоро домой ехать, а мы ещё в бассейне не купались, завтра планирую вместе покупаться

post-141862-0-35329900-1404133457_thumb.jpg

Изменено пользователем Helen83
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, возьмите меня к себе в бассейн!!

К теме сидения, сегодня везу Василису, она плачет, я н беру на руки, т.к. опаздывала в молочку, сами понимаете быстрее в коляске везти, чем тащить ре и коляску, встречаю знакомую, та говорит - а чего не посадишь ре? Я говорю так рано еще, на что мне говорят что наша общая знакомая уже в 4 мес садила дочь... Я считаю сядет сама - значит готова сидеть, но насильно садить не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяемся к неваляшкам. Не присаживаю. Жду когда сама захочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я их еле надела, одну ногу только запустишь в дырочку,пока второй ножкой прицелишься,она уже первую вытащит :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,мне сказали готов когда поднимает плечики и голову, и когда держит хорошо сам спинку, но это только чтоб возить приподнятым, сажать нельзя минимум до 6 месяцев и пока сам не будет сидеть без поддержки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь, приходила к нам педя, подтвердила ветрянку. Температуры нет, дочка бодра и весела, а вот пупырчиков чуть ли не в 2 раза больше стало. Порекомендовала мне знакомая чудо средство Каламин (lotion Calamine), я отзывы почитала, все нахваливают при ветрянке. Еще вчера вечером намазались, оно зуд снимает и подсушивает. В показаниях ветрянка, любые кожные высыпания, солнечные ожоги, укусы насекомых. Так что имейте в виду. Продается правда далеко не во всех аптеках, даже многие врачи о нем не слышали, израильское средство, около 700 руб стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, напиши название в аптечку! А то потеряется тут! И выздоравливайте скорее!!!!!

У нас так один прыщик и остался на руке, стал меньше!

 

Девы! Я же болею тут, а доча вдруг чихать стала и кашлть,блюсь как бы от меня не заразилась!! Может дать ей на ночь панадольчику? Или не надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, хде ж вы эту заразу то похватили? Выздоравливайте скорей!!! Одно хорошо, что ей 1 раз в жизни болеют. Хотя моя сестра 3 раза болела. 2 последних раза в форме опоясывающего лишая были и врач говорит что это и был рецидив ветрянки. Бывает такое крайне редко

 

ВбудущемМАМАдвоих, а ты грудью кормишь? поидее она с молоком должна антитела получать к твое болезни. Я думаю от других только может заразиться, ну если на ГВ конечно. Может я и ошибаюсь - не судите строго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, думаю ни к чему панадол давать, он ведь не против вирусов, а от температуры, не вижу смысла..

Ой, я в 2012 году переболела опоясывающим герпесом, он же лишай, он же и ветрянка мутировавшая, это ужас:( болели все мышцы, куча пятен, температура, еще и ходила намазанная фурацилином, она у меня вдоль троичного нерва была:( а все из-за кондея, под ним на работе была вынуждена сидеть вот и продуло:( так что осторожнее с кондеями!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, с большим удовольствием, приезжайте) малышам будет веселее!

 

Рыжий Катенок, выздоравливайте! Хорошо хоть сейчас заболели, а не в дальнюю дорогу!

 

А где заразились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, взрослые очень тяжело ее переносят. Лучше в детстве переболеть. Кстати про кондей - я думала что ветрянка это вирусное заболевание, а вирус потом всю жизнь живет в органиме, но никак себя не проявляет. Мы если в детстве болели то сразу всей группой в садике. Мне кажется кондишены тут не причем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, у нас нарине в аптеках есть! вкус крайне кислый!

 

Helen83,  мой уже давно поднимает плечи и голову и сесть пытается, а в бассике из наклона сам поднимает корпус, сам пока не садится, но если в неровную поверхность сажу, то может посидеть) не злоупотребляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, ага, мы полностью а гв! Не буду ничегодавать! Но сопельки текут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Без понятия, где подцепили, особо то и не ходили никуда. Педя вообще сказала, что в ближайших к нам дворах сейчас ни у кого нет ветрянки. Может в лифте за кем следом проехали... Ну ничего, вылечимся. До дальней дороги у нас почти 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, кто знает можно ли в период ГВ делать упражнения на мышцы груди? А то ппц ушки спаниеля блин. Титьки до пупа уже скоро отвисать будут

я хожу в тренажерный зал, все нормально. можешь дома начать с отжиманий от поверхности с разным наклоном
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я с вопросом. Кому нибудь деткам жлькар прописывали? По сколько капель? А то мы в отпуск уехали,а карта дома.

 

Элькар? Нам по 5 капель каждый день, по-моему. В течение месяца. Я в ложке воды растворяла и давала.

 

 

Девочки, у нас Меррисы-ну вообще ни разу не протекали! Может, вам размер побольше взять, у нас L, они кажутся большими, но на самом деле самое то. Ну и не доводить до состояния "переполненности".

 

Лана-Ксю, с титьками -хоть заотжимайся, нифига они не подтянутся обратно. Либо после грудного вскармливания придется сильно худеть-все-таки маленькие титьки аккуратнее будут смотреться, либо подтягивать хирургически. По крайней мере, мне многие так говорят. Хотя... Может, ежели жрать какие-нить протеины и качаться, то можно исправить)) но я протеины и под дулом пистолета принимать как-то...не хоцца)) не мой вариант, в общем.У меня тоже наследственность в этом плане не очень хорошая (у мамы-ууууушки еще те, хотя титьки малюсенькие). Прошло всего полгода, а титьки прямо на глазах опускаются(((( я в шоке((( даже не хочу думать, что про это думает муж)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спортом подкачать можно, нужно накачать верхнюю часть груди, это например жим штанги на наклонной скамье ;), но лучше найти хорошего тренера и подобрать комплекс упражнений. Протеин тут не причем. это всего лишь сывороточный белок, а грудь это жир)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчочки, вот и наступила волшебная ночь - 31 июня :) нам полгода!!!

ночка отмечена налитыми сиськами - видимо организм вспомнил - встречу из роддома :) пошла цедится((

 

 

Lana-Ksu с полгодиком вас...!!!

 

 

p.s. линейка- врушка :), только утром будет 6мес и 1 день :)

Изменено пользователем Ola25
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, у нас температура 38,7.. Ужас, вызвали скорую, сижу трясусь вся. Темпу сбили... Кошмар.. От чего такая может быть температура...Хоть бы ничего страшного(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, а сколько ты даешь кушать? Мой выдерживает 4 часа между кормлениями, если начинает ныть через 3-3,5 я добавляю 10 грамм. Вот буквально вчера стал весь день канючить уже через 3 часа, добавила до 170 грамм и все ок, опять 4 часа перерыв. Вкусняхи пробовать даю перед молочком в одно кормление, выпивает тогда не все, ну и перерыв как обычно. По поводу мотыляния ногами - может скачок развития? У нас было 3 недели ночного ада, я каждые 10-15 минут вставала соску дать, доходило иногда до истеричного пеленания в простынку (пеленок нет) в итоге убирала, психовал еще больше. Но через 3 недели само устаканилось и начал вставать на прямые ручки, поднимать попу на коленки и поднимать плечики и голову в шезлонге. Или еще варианты - может быть жарко? ( я не в курсе как у вас с температурой/погодой) Ну или холодно

Смеси съедает (только не упади в обморок!!!) 210 - это порция. Т.е.180 воды+6 ложек смеси=210 объем. Но, иногда он съест все, а иногда...как захочет - 60, 180, 100, 150.

В среднем, 170-180 от объема. В последнее время взял привычку съедать гр.120, потом погуляет час и опять ор! Доедает оставшееся и 1) продолжает бодрствовать; 2) уходит в сон прямо на соске.

А на банке со смесью написано, что с 4 месяцев (надо глянуть) воды нужно 210. Итого должно получиться 230. Он и так с рождения ест лошадиными порциями, потому и прибавки в весе такие огромные. Мы не перевели его на 210, продолжаем на 180.

Врачи у нас все очень умные: а вы попытайтесь обмануть- дайте водички вместо еды или напоите узваром из сухофруктов (плять, я послушала - пошла и купила сухофрукты на узвар. Напоила, а потом не знала, как понос останавливать. Да-да! Я бросила все фрукты, которые там были), или делайте воды, как написано, а смеси кладите меньше...Все это, для моего ре - куйня! Такие обманы боком лезли, чуть УРА не кричали.После такой брехни он орал через пол часа и съедал 2 порции сразу.

Вариант "не давать" - отпадает вообще. У меня башню срывает, когда он орет.

Прикорм овощной ввела. Съедает 120 гр пюрехи и запивает 170 смеси. Просто капец.

Меня честно выбешивает то, что я в принципе не знаю, когда он снова захочет кушать. Возьмем усредненное - 3 часа. Вот так он ест с рождения!!! Но, это может быть 3 часа, 4, а может через час!!!! И все происходит ВДРУГ!!! Игрался себе, улыбался, агукал, бубукал и...на тебе - крик недобитого мамонта, взахлеб, да еще и так громко, что иногда я готова на мыло и веревку. Жопа в мыле, беготня по комнатам, жарко - холодно- пить-игрушку-памперс...кушать??? - ДААААААА!!!!

Какой режим? Как его наладить? С такими темпами я ничего не могу делать. Я не жалуюсь на то, что с таким режимом в ресторан не могу сходить или в кино. Я только хочу знать, когда следующее время Х, чтобы не слышать этого бешеного ора.

 

Про ноги - дай Бог чтобы это был скачек, поскольку моих нервов на все эти мансы не хватает. Раз так уже ...эта беготня по кровати наночь, что взяла полотенце и замотала ноги. Начал руками махать - я и руки примотала. Блин, до этого вообще никогда не мотала (а мама моя без пеленания его уложить не могла).

Фуф! Выговорилась. Легче не стало, но все же.

 

....А нам сегодня 6 месяцев!!!...

привет, девчочки, вот и наступила волшебная ночь - 31 июня :) нам полгода!!!....

Поздравляю, растите здоровенькими! ;)

 

вы детям воду даете кипяченую или сырую?

Покупаю воду для деток. Кипятить не нужно.

 

Helen83,мне сказали готов когда поднимает плечики и голову, и когда держит хорошо сам спинку, но это только чтоб возить приподнятым, сажать нельзя минимум до 6 месяцев и пока сам не будет сидеть без поддержки

и плечики поднимает, и голову-спинку держит. Сидит сам без поддержки. На желе не похож. Сидит, играет игрухами, все рассматривает.

Вот только сам не переворачивается и не садится.

Даю пальцы - группируется и ..опля - уже сидит.

А вот уже неделю как, вовремя ловлю - сидит, делает качек назад и резко вскакивает на ноги. В ванной - любимое занятие. Еле успеваю ухватить.И главное - встанет и такая мося довольная. Мир перевернулся и стал на голову ;)

Лежать не хочет, на ручках - не хочет. Кричит не своим голосом, чтобы дала пальцы и посидеть, или постоять. В коляске лежать - зло! Сидеть и все! Держится за ручку коляски и доволен, как слон после бани. Вот как в таком случае быть?

Люля уже на столько мала, что вытянуться не может. Прогулку убрала, поскольку не удобно возить в машине. Это пока. Через пару дней снова поставлю автокресло и окончательно пересажу в прогулочный блок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 6-ми ваших малышей!!! Здоровья, новых умелок и спокойных ночек!!!

 

Кэсседи

как дела? Скорая приезжала?

 

Iowana

Даже не знаю, что посоветовать в твоем случае кормешки, конечно если просит есть, нужно давать, значит просто ре такой, любит поесть...мужик одним словом)))

А у меня наоборот перестал вес набирать, вначале шли одними из первых по весу и росту, а сейчас совсем мало набирает и ест часто, но по чуть-чуть, мы на Гв, прикорм еще полностью не начали, но по-тихоньку начала педагогический прикорм, давала цуккини (со своего огорода) несколько дней, 1раз баночку с готовой пюрешкой, яблочко попробовал и черешенку, вроде ест все с удовольствием, ттт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., да, сказали что вероятно зубы, пневмонии, трахеита, бронхита нет. Дите спало-темперетура упала резко, он устал бедный, горло не посмотрели-уже днем участковая посмотрит...Ох мы труханули с мужем, у нас была паника, ииота два, орали друг на друга... Муж блин не мог скорую вызвать 15 минут... Телефон искал...Я уж не выдержала, как рявкнула... Короче капец и позор нам, вместо скоординированых действий метались как психи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., да, сказали что вероятно зубы, пневмонии, трахеита, бронхита нет. Дите спало-темперетура упала резко, он устал бедный, горло не посмотрели-уже днем участковая посмотрит...Ох мы труханули с мужем, у нас была паника, ииота два, орали друг на друга... Муж блин не мог скорую вызвать 15 минут... Телефон искал...Я уж не выдержала, как рявкнула... Короче капец и позор нам, вместо скоординированых действий метались как психи...

ну слава богу, что ничего серьезного, да вероятно зубы...я тоже не представляю как себя повела бы в такой ситуации, поэтому ваша паника понятна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Именинников вчерашних и сегодняшних поздравляем от души! Будьте здоровы! Кэсседи и рыжий катенок- вашим деткам тоже здоровья!!!!

А у меня сил нет- мой реьенок просто гундос. Неделю уже орет м плачет по поводу и без. Ему ничего не нравится, его все не устраивает, делать ничего не хочет. Переворачиваться не хочкт, игрушки не интересны, носите тольео на руках. Берешь на руки- тянется за всем подряд, все кидает, сносит, неудобно носить его вообще. Дома спать уложить с боем, орет и выгитается. Толтко понимает, что я его буду на кровать опучкать- уже орет. Постоянно недовольный и в плохом настроении. По итогу просто оставляю его поощрать- сама ухожу . Сил нет, совсем заездоил. Поскорее бы пополз- хоть что то интересно будет человеку. Ночью спит плохо. Песец просто

 

Из хорошего- завтра в бассейн начнем ходить. Там занятие один час- 15 минут гимнастика, 40 минут басик и 5 сауна. Будем укреплять мышцы спины и рук- совсем слабенький. И еще от морковки, да, второй день не какаем. Ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...