Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

natalynat1,кость легкая, мы с такими примерно щеками около 8 кг весили при этом складок толком даже нет)) а щеки клевые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, цены на московских массажистов тебе лучше даже не знать )))) Равно как и на фотографов. Стала я тут ценами на фотоснссию ребенку интересоваться и реально прифигела.....почти пол моей зарплаты, при том, что я неплохо зарабатывала )))) У нас свпдебный фотограф даже намного дешевле был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай! Юбиляров с датами! Кто болеет скорейшего выздоровления. У нас сопли, потоп прям. И кашель прибавился, хоть темпы нет, ттт... Малой уже заранее орет, когда соплеотсос видит :) педя сказала 2 зуб лезет, но наблюдать, чтоб осложнений не было.

Да, я тоже не буду озвучивать цены на массаж, от Ваших мне прям переехать захотелось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, хаха, и моя тоже, в нос не закапать,сопли не отсосать, ужасти какие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я немного оклемалась, но горло еще болит.

 

Ирен308, я хочу, когда малой будет учиться ходить, купить вожжи. Так и спине легче, и коленки целее.

 

Ходили сегодня к педиатру. В 4,5 месяца весим 6090 гр. И 65 см. За это врнмя выросли на 5 см, для нас рекорд)))

Если будет вакцина, то в следующий вторник будем делать вторую АКДС. Уже жду и переживаю.

 

А еще сегодня в бассейне, наконец-то, кайфовали))) И улыбались, и разговаривали, вышли с замечательным настроением!

 

Девочки, у кого недавно было 6 мес., поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,вожжи весчь, у меня дочкины остались, буду с сыном тоже пользоваться, кроме спины и коленок еще плюс - учится ходить не за ручку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вожжи тоже косилась уже)))Ещё не брала. Марин, ты дочку водила-понравилось? А то я что то не пробовала их никогда.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, если с компа то делаю коллажи здесь

Ссылки скрыты.

 

тоже в браузере в фотокомке делаю, там куча вариантов коллажей и всё элементарно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вожжи тоже косилась уже)))Ещё не брала. Марин, ты дочку водила-понравилось? А то я что то не пробовала их никогда.....

 

Понравилось очень, я правда пользовалась только на улице, дома по стеночкам и кроватям) потому и оставила, у меня чиковские, которые 12+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не успеваю следить за именинниками! Часто ездим на дачу, знайте, я все равно мысленно с вами)))) очень рада за наших малышастиков, за их рост и их успехи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А физио какое вы проходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А физио какое вы проходите?

электрофорез, сначала на кивательную мышцу делали, потом на шоп, сейчас опять на кивательную надо. Плюс как она сказала у нас еще спина напрашивается на это дело и ноги....все вместе делать нельзя, начнем с шеи, потом к ней на осмотр, а там видно будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля25, с полугодием вас!

 

Юля,Эскадка, мы тоже ещё не ползаем и на четвереньках не стоит, хотя нам уже полгодика послезавтра. Передвигаемся перекатами.Я уже писала,что грешу на прививку,третью акдс пока не буду ставить, т,к, перед ней мы уже вставали на полные руки и ноги поджимали, а после неё неделю не переворачивались.Ещё это неврологу озвучу на очередном осмотре в шесть месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, мне сегодня невролог по поводу наших перекатов сказала, "так этож замечательно", мы попу иногда поднимаем, но это ненадолго и обычно снова приводит к перекатам)

А вообще по таблицам развития, ползание на четвереньках 6-9 месяцев, а племянник у нас вообще пополз уже когда ходить стал, то есть после года))))

 

Попытки к ползанию: 4-6 месяцев.

Ползание на животе: 5-8 месяцев.

Ползание на четвереньках: 6-9 месяцев.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Поздравляю уменинников с круглыми датками!!!Растите здоровыми и счастливыми!

Короче,не поняла,что это было. М один день капнули и сегодня уже не было,наверное, маточка подготавливается тихонечко,хотя, так не приятно было снова ощутить эти тянущие боли(((уууу

 

Мы еще ни одной прививки не делали.Врачи достали,все ждут разрешения от кардиолога и невролога,это я им так сказала,что кардиолог в Москве негласно посоветовала отложить прививки,а наша местная врач говорит:"Никто не хочет на себя брать ответсвенность за прививки,друг на друга спихивают"...вот так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, у нас тоже ни одной! И пока не планирую их ставить!)

Привет, а вы почему не ставите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас моя мама с племянником, не успеваю все и сразу))))

Нам исполнилось и прошло 5 месяцев; и именно сегодня Рита встала. Ползаем тоже, пока не сидим, и попыток нет. Так странно))))

 

МАЛИНА; не боишься так Сержа оставлять???? Я бы уже матрас опустила. А то у него тыквочка уже выглядывает)))))))

 

 

Всех мам и малышей с датками и новыми умелками!!!!! Все видела и в ВК фото и видео- просто умнейшие малыши))))))

 

 

Вожжи это жесть! Никогда не покупала и не куплю. Сори девочки, для меня это как собак на поводе водить и одергивать.... А у меня ребенок все таки. И мне нравится за ручки ходить и учиться с малышами))))))) спина и колени у меня не очень, но до вожжей как то мысли не доходили. Фуфу....

 

А еще, я терзаюсь. Хотела в люльке возить до сентября, а дочка выпрыгивает, а ремней то оам нет.... Не хочу прощаться с младенчеством пока!!!!! А ведь пора переставлять на сиденье((((((( не хочу выпадения.....

 

 

Мы сделали все прививки до года. И я довольна))))) не было никаких реакций.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Юлечек, какие упражнения для плеч и спины делать нужное тоже делаю, у нас слабоваты плечики . Рада за вас!!!! Молодцы! И ты молодец, так трудишься с ним.

Мы в басик сегодня! Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, с эуфиллином электрофорез? Рада, что положительная динамика у вас! Мой старший пополз в 8 мес. Никак в будущем на нем это не отразилось!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, Потому-что 50-60-ых годах,носили такие кепки, бандюки (бандиты)! вот и называются теперь так! в годах могу ошибиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит только гепатит. Медотвод долго был. В пять мес разрешили ставить, но пока руки не дошли-то молочница, то на электрофорезы ездим каждый день, хочу на массаж после физио. А ездим с ним на автобусах. Папа с машиной на работе. Вот и никак не выберу время, чтоб поставить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, с эуфиллином электрофорез? Рада, что положительная динамика у вас! Мой старший пополз в 8 мес. Никак в будущем на нем это не отразилось!))))))

последний раз с эуфиллином был, сейчас с калий йодом назначили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вожжей....Есть поводки для оч подвижных детей-вот они вызывают некие ассоциации....А вожжи и собаки....не вижу никаких похожестей.... Я считаю, что вожжи оч полезная вещь! Надеюсь, преобрету скоро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Юлечек, какие упражнения для плеч и спины делать нужное тоже делаю, у нас слабоваты плечики . Рада за вас!!!! Молодцы! И ты молодец, так трудишься с ним.

Мы в басик сегодня! Ура!

хорошего вам заплыва!!!!)

Упражнения мне вчера невролог показала.

Ну во-первых почаще подтягивать за ручки (мы плохо подтягиваемся, но стараемся, 2 месяца назад вообще висели как сосиска))) сейчас голову подтягиваем, ручки тоже пытаемся, но есть к чему стремиться)

Еще упражнение для рук и плеч: ребенка в горизонтальное положение, животом вниз, одна рука поддерживает за ноги, вторая под грудью, ставим его на руки и периодически убираем руку из под груди, давая ему самому опираться на руки, второй рукой все держим ножки. Мы держимся так недолго, поэтому опять руку под грудь вторую, показывая ему, что надо делать, потом снова убираем и тд. Делать прям раз по 8 день сказала

Ну и для укрепления спины: я стою, ребенок в вертикальном положении прижат к моей груди своей спиной, одна рука в районе его бедер, вторая под грудью, наклоняем ребенка как бы на 90% градусов, бедра держим все время, а рукой под грудью страхуем, периодически ее убирая, ребенок из этого согнутого положения, должен вернуться в исходное вертикальное, вот эти его старания по возвращению в положение будут укреплять спинку

 

Расскажи, а вы какие упражнения делаете?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...