Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем бодрого :)

 

Про вожжи и собак - не вижу ни связи, ни похожести, ни аналогии. Если только вожжами не называть вот это

2581318.65775435.jpeg

s5598_1282569755_1.jpg

 

От такого и меня бы покоробило)) А что, простите, собачьего в этом?

img_57.jpg

или для более старших в этом

1953028.1272629112.jpeg

 

И еще надо же и о ребенке думать, с поднятыми руками ходить с утра до ночи наверное не комильфо :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нее, вожжи это вещь) правда, нужны они совсем недолго, они для страховки в основном идут, а там ребенок и сам уже быстро учится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А когда второе упр делаете, где он на ручках должен стоять, там ноги как? На коленках он стоит? То есть как бы ты его ставишь на четвертиньки, и придерживая ноги, убираешь руки из под груди?

Нам невролог показывала тоже-ставишь его на четвереньки, и придерживая руки-ноги, раскачиваешь его вперед-назад. Но только мы не хотим категорически стоять в такой позе!

 

Вот из 90 градусов он хорошо встает. На руках хорошо подпрыгивает прям, а на четвереньки не знаю как поставить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А когда второе упр делаете, где он на ручках должен стоять, там ноги как? На коленках он стоит? То есть как бы ты его ставишь на четвертиньки, и придерживая ноги, убираешь руки из под груди?

Нам невролог показывала тоже-ставишь его на четвереньки, и придерживая руки-ноги, раскачиваешь его вперед-назад. Но только мы не хотим категорически стоять в такой позе!

вот мы тоже не стоим, поэтому мне оч понравилось упражнение

Ребенок получается на весу, ногами его ставить не нужно, держишь ноги одной рукой, их в течении упражнения никуда не опускаешь, работаем другой рукой и только с верхним корпусом, вырабатываем именно опору на руки, цель:чтобы ребенок упирался самостоятельно на свои руки, а ты при этом держала ноги на весу, потом это упражнение усложняется: учим ребеночка "ходить" на ручках

 

Мне вообще вот это видео нравится

Ссылки скрыты.

Ирен, может тебе пригодится, тут на четвереньки тоже ставят, может отсюда что поможет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Юлек, скопируй ссылку на видео в темку специальную, а то потеряем!

Я кстати вот упражнение с наклонами находила в одном из видео про динамическую гимнастику, оно оттуда, тоже раньше так доче делала..

А мы вчера прямо к столу присосались:) вообще все в рот тащит!!

 

Агнешка, с прошедшим вас пятимесечьем!! Здоровья Рите!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное видео! Скинь куда нить, пожалуйста...права Анюта, потеряем))) Проблема только в том, что мне наверно не удержать его так на ручках. Либо ооочень не долго удержу...Слишком мы толстяки тяжелые...Но буду стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ну я пользовалась на улице, больше чтоб малая не падала лбом в асфальт и ручки свободны чтоб цветочки пощипать) она уже сносно к тому времени сама ходила, но часто падала. А ходунки для деток которые не умеют ходить, хотя мы ими не пользовались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скинула в тему полезных ссылок

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, EscadKa, Юля, очень полезные упражнения,спасибо! буду делать! а нам ничего особо не сказали, руки-в разные стороны просто,типа махов вдоль туловища и поперек. Поэтому и спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, EscadKa, Юля, очень полезные упражнения,спасибо! буду делать! а нам ничего особо не сказали, руки-в разные стороны просто,типа махов вдоль туловища и поперек. Поэтому и спросила.

незачто! В видео как раз эти упражнения есть, можно наглядно посмотреть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вожжей у нас не было, но мы спасались обычным шарфом, зима была, когда сын учился ходить, так вот папа у нас на улице протягивал шарф под подмышками через грудь, так и ходил с сыном, иначе нереально просто все время поднимать, когда деть во сто одежек одет и сам тоже, а буквально неделю назад нам пришел из Китая рюкзачок детский, он на груди застегивается, а сзади можно ремешок приделать, типо поводка получается))))) его я взяла когда куда-то едем без велика, т.к. сын удирает не догонишь, а так далеко не убежит))))) мож и выглядит как собачка, но иногда это необходимо ради безопасности

Ой, у нас массажистка какая-то странная, учит Варю стоять, типа уже пора, я ей так стоять то рано, а она в самый раз, или я чего-то недогоняю?! Сегодня вели себя более-менее, но с мультиком развивающим на планшете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мы с ним эту зарядку! Умучился ребенок!))) Не хочет совсем на руках стоять....С горем пополам на четвереньки встали...Начало зарядки такой мы каждый день делаем...до того момента, как на руки надо встать. И из 90 гр он хорошо поднимается. Но руки нас не держат, и ноги плохо на колени встают. ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, мы тоже на ручках вообще не стоим, да и мы из 90 градусов сами не поднимаемся, все время страхую...но ничего, если заниматься, то все будет.

Даже если кажется, что ребенок ничего не делает, на самом деле мышцы его в это время очень трудятся, так что после регулярных занятий по идеи результат не заставит себя ждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам в бассике такие упражнения делают)

 

anna923415, а мы к банану присосались и отъели немного без ниблера, вот не пойму, он кусочки глотает или так ссасывает, боюсь как бы не подавился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого писала-на руках подпрыгивает хорошо...Надо было написать-ЗА руки)))) Я имела ввиду, когда он на спине лежит, и ручками за мои пальцы держится. Вот тогда он легко садится и встает на ноги. А именно на руках не хочет стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого писала-на руках подпрыгивает хорошо...Надо было написать-ЗА руки)))) Я имела ввиду, когда он на спине лежит, и ручками за мои пальцы держится. Вот тогда он легко садится и встает на ноги. А именно на руках не хочет стоять.

может он просто не понимает чего от него хотят?) я раньше пробовала, ну никак не получалось, врач вчера показала с поддержкой под грудью и он хоть и не надолго, но стал опираться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

 

посмотрела видео, я так и делала массаж, как-то интуитивно))) вот на руки мы тоже не ходим опираться, хотя на мяче упирается, за руки подтягивается и садится, и любит вскакивать сразу и стоять. Просто с рождения не любит лежать на животе, я думаю ей не интересно, поэтому редко переворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чисто интересно кто на каком месте в сады? мы в трех садах на 101, 90 и 100! почитала наш форум и опечалилась, даже льготники через 1.5 года могут назад сдвинуться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

у кого датки-поздравляем

у кого новые умелки-так держать!!!

 

у Аленки тоже новое достижение-встала на коленочки и шатается туда-сюда)

 

погода испортилась, вторую ночь плохо спим (

 

 

Девочки, чисто интересно кто на каком месте в сады? мы в трех садах на 101, 90 и 100! почитала наш форум и опечалилась, даже льготники через 1.5 года могут назад сдвинуться!

 

фак, я постоянно про сад забываю

мы до сих пор не встали в очередь!!!

но нам сказали, что надо там только талончик взять, а в сад нас сразу обязаны принять без очередей, т.к. муж работает в мвд

не знаю на сколько правда

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не встала до сих пор в очередь на садик. Просто мы в подвешенном состоянии-переедем или нет в Тюмень на постоянку. Но особо не переживаю- многодетная семья, муж участник боевых действий, ветеран труда, имеет несколько государственных наград...как минимум два пункта из этих точно льготные...возьмут, куда денутся. Осенью встану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чисто интересно кто на каком месте в сады? мы в трех садах на 101, 90 и 100! почитала наш форум и опечалилась, даже льготники через 1.5 года могут назад сдвинуться!

ой мы где то 20ые, где то 500ые...вообщем разброс огромен)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, у тебя муж военный? у меня муж ветеран боевых действий в Чечне, но не военный....нам не положены льготы? ну да, трое детей-уже можно не волноваться)

Изменено пользователем Сarrie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Мой военный пенсионер)))Подполковник. Если у твоего мужа есть документ, подтверждающий что он участник боевых действий, то льгота положена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, ага, есть, нужно узнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про игру "ку-ку"....то ли я не так что то делаю, то ли Елисейка меня теряет и расстраивается)

Когда ему личико платочком закрываю, все нормально...улыбаемся, стоит начать прятаться мне за платочком....мы в рев))) я сначала думала это совпадение...но нет....даже уже подождала несколько дней, сегодня пробую....сразу же моську скривил, плакать собрался)))) мне почему то смешно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...