Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Спасибо, девчат!

Вот наука мне будет....Беспечность моя не пошла на пользу. Девчоночки, лучше быть строгой и нудной мамочкой, чем когда у тебя твоя кроха на руках больная, несчастная.

В больнице сами врачи говорят - лучше дома лечитесь :mamamia: . К ним сегодня в отделение за утро 12 деток по скорой с температурой. Рекорд, говорят.Как в эпидемию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, спасибо большое за ссылку!!! :flower: :flower: :flower::applause: попробовала - все получилось и самое главное нет ограничения по объему загружаемых фотографий. А то я пробовала онлайн делать а там не более 500 кб фото должно быть. А с фотика как правило больше 5 мб выходит фотка

 

natalynat1, да нормальный у вас вес) не парься, средний вес нормального здорового ребенка в год 10-11 кг для мальчика и 9-10 кг для девочки

хэх, мой сынуля уже всит как годовалая девочка))))

Блин а меня вот педя отчитала что сынок крупный (несмотря на то что он родился великаном), а к эндокринологу не направила...

 

olg353, а еслу муж в МЧС работает нет таких льгот случайно не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,мой тоже как годовалая девочка))) начнут топать и перестанут набирать, а местами и худеть)

 

Мы на коленки хорошо встаем, на руки тоже, все вместе не получается, пробовала подставлять руки чтоб упор ножкам был - ползет как гусеница, станет на коленки и на пузе вперед переедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, я тоже целый день его мучаю))) а еще мне педя сказала что он уже должен мама говорить. А он крайне редко слог ма произносит, так я целый день ему сегодня хожу напеваю ма-ма-ма-ма-ма. Короче к вечеру он мне выдал так жалобно, когда спть захотел маа-маааа ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,ты кстати ж еще рост учитывай, ну например 68 и 9 кг это одно, 73 и 9 кг это совсем другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас фишка - лечь на пузу, поднять руки и ноги вверх и как лодочкой лежать на пузе и визжать при этом))) Иногда попу поднимет и резко руками отталкивается и на пузе проползает назад. Один раз чуть не улетел с кровати у меня, ладно успела подбежать))

 

Lana-ksu,ты кстати ж еще рост учитывай, ну например 68 и 9 кг это одно, 73 и 9 кг это совсем другое

мы 70,5 см))) педя сказала что вес по 5 коридору развития, а рост по 4. Т.е рост в рамках нормы, а вес - перебор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu у нас наоборот) в 5 мес был 72 и 8700)) сказали вес в норме, а рост ни в какие коридоры не вписывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Научится конечно! Главное понять)))Мой видать сам не мог и подумать, что так делать можно))))))) Надеюсь, завтра он не забудет))))

Кэссади, выздоравливайте! Сами в 1,5 мес в больнице лежали, и диагноз при поступлении был оч страшный, хорошо, что я его только при выписке увидела.... И так то нарыдалась....Всё будет хорошо!

 

А у нас рост всего 66 был в 5 мес....зато вес аж 9200! Но нас почему то не направляют к эндокринологу....Хотя муж маленький был оч толстый, я думаю в него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, жалко так Богданчика((, пусть ваше орз быстро уходит прочь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, желаю скоре2шего выздороления!!!!

Мы тоже всей семьей болеем сегодня муж свалился...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, детка, выздоравливайте!!!!! Будьте здоровеньким!!!!!

 

И чо толку что мы к эндокринологу сходили- она задала кучу вопросов и сказала что если реьенок развивается по возрасту( Переворачивается , не вялый, не сонный, реагирует на имя), то болезней у него нет с т зрения эндокринолога. Пришли, поулыбаться и ушли. Сказала йодомарин мне пить и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, Вы тоже выздоравливайте!

Missis Smith, Будем стараться!Спасибо))Helen83, Iren308,

Спасибо, мамули!Надеюсь очень на скорое выздоровление!

Никому не болеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нам так же эндокренолог сказала, но так как Даша на тот момент была на 800 гр. тяжелее нормы написала нам избыточный вес ребенку :(

Сейчас мы даже чуть меньше нормы...а диагнос в карте стоит.... идиотизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, , дорогая выздоравливайте скорее!!! Бедный малыш:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, пожалуйста!))) мне самой нравится, много вариантов коллажей и все предельно просто

Всем доброе утро и хорошего дня!

Мы сегодня идем к неврологу, хочу убедится что у нас все хорошо, послушаю что он еще про наш сон скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классное видео с массажем!!

когда делала прыг-прыг-прыг на руках Аленка как давай смеяться! я абалдела-она же у нас несмеянна...значит мы расмешить ребенка просто не можем

 

а вот упражнение, где руками держишь ножки стоя и она спинку должна поднимать-моя вообще повисла на руке вниз головой как сопля (((спина значит вообще еще никакая

 

Кэсседи,  поправляйтесь!!!

 

а мы завтра к эндокринологу. прямо сранья. я думала хоть смотреть будут, а оказывается просто поспрашивают. лень вставать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда вставали на очередь спец узнавали что делать в случае переезда нам сказали что так как система автоматизирована нас переведут в тот город куда мы переедим тем числом которым мы подавали заявление ( пока мы 160) Так что мы подали заявление на сад у моих родителей т.к. реб прописан у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю Егорушку с 6 месяцами!!! Здоровья вашему очаровашке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  с полугодием вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Helen83, Егорку!!!

и мамочку поздравляем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у врача. Рост померяли 63см, а вес нет, у них весы сломались, а я им давно говорила, что они у них врут. Дома мы взвесили 6,900. Думаю к 6мес, как раз удвоим вес. Хотя врачи сегодня снова охали, сказали Дюймовочка. На что я ответила, что муж говорит: это у нас последний патрон. Педиатр сказала - не зарекайтесь, может и не последний!

Сделали третью АКДС с полио и гепатитом, и вакцину от пневмококковой инфекции Превенар. Её теперь в Казахстане ввели в календарь с 2х месячного возраста, так что мы догоняем теперь её.

5,5 месяцев

Даниюшка уже села самостоятельно, качает иногда, но уже сидит твердо и с большим удовольствием.

А также стала вставать на четвереньки и раскачиваться, так смешно. Ползать стала как рак назад, вперед редко, видно так легче.

 

Интересно, что линейка на компе отстает, а с планшета правильно показывает. ладно в 6 месяцев поправлю

Изменено пользователем харитон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, вот и у меня повис как сопля и вставать даже попытки не делает, мало того даже начал стонать, мы когда его присаживаем то он горбит спину как старик. Надо в интернете порыться как еще можно спигу укреплять. А еще пытала поставить его на четвереньки. Пока ноги ставлю руки ложит, потом наоборот. На пузе больше нравится ему

 

Helen83, поздравляю с полугодием!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, с полугодием!

 

Я своего сегодня учила на четвереньках стоять, на коленки сам становится, на ручки тоже, помогла поднять середину и убрала руку, один раз постоял так пару секунд и ноги разъехались))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с шестерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...