Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Капризная,вы болтушки такие)

 

Missis Smith, тоже пишу и кормлю. Скорее вмего или молоеа нет или плохо добывается, а

он трудится не хочет.

вариант...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки уже старше месяца- есть кто агукает уже?)

 

Нам уже 1 мес и неделя,только пару раз улыбнулись,агукать не хочет,только кряхтит,когда колики мучают и плачет.Следит за мобилем и все. На попе такая опрелость.я скоро плакать буду,как ее вижу-ничего не помогает-маслом растительным уже начала мазать- и ничего... К врачу уже снова что ли идти?? Началось все с маленьких пятнышек как кровь у попочки, а сейчас на пол-попки и уже коросточки,блин,чем дочке еще помочь?? Врач неделю назад посоветовала присыпку-а у нас еще больше раздражение стало...

 

 

У кого-нибудь есть такое,что малыш пукнет и какахи вылетают? Хилак мы пропили и линекс,не перестало... Раздражение еще из-за этого держится.,наверное.

Изменено пользователем Свет.Ланка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

У нас жидкий стул водичкой и всегда от пропукивания. Но вот на наш вес это не сказывается ттт. Так что я прекращаю пока бить тревогу)))

И вообще дочь меня расслабила. С ней как по учебнику все было))) что теперь с сыном по любой фигне тревогу бью)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,  да я хотела сразу в платной наблюдаться, но то одно то другое. Решила довериться бесплатной медицине. Но не сложилось у нас)))) больше не пойду. Надо только мужу об этом сообщить))))

Да и вообще не выглядим толстыми) да, второй подбородок есть, не спорю))))) но в целом он не выглядит пухляком с перетянутыми ножками и ручками)

Вообще на гв ребёнка нельзя ни перекормить, ни раскормить! А вот таких не адекватных врачей хочется послать куда по дальше! Я второго сына наблюдала у платного врача, а прививки делала у нас в поликлиники. Но они сборной не связываются, знают что я скандальная)))) и знаю о своих правах))))

Вот и с третьем так же поступлю.

 

По поводу прибавки в весе. Умения старший в первые три месяца прибавлял по 1,5-1,3кг. И ни кто ни чего не говорил что это плохо)))

Такое ощущение, что врачи в поликлиника диградируют....

 

Julia, знаешь, я заметила, что ребь начинает орать на старой Тите. Вот например я кормлю его-, он засыпает. Через 2 часа например просыпается, я его той же титькой пытаюсь кормить, а он начинает выгибаться и орать до тех пор, пока не поменяю! Это к меня с молоком что то? Не знаешь что может быть? Сорри за буквы перепутаееые, пишу левой рукой в процессе кормления

 

Юлей, от врачей в шоке!!!

мне то же кажется это от лени)))) из полной груди же молочко само течёт, а тут трудится надо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я малышке со вчерашнего дня ничего не даю и не буду, надоело, кучу всего перепробовали а результата ноль, видно и правда нужно перетерпеть, про ЛН даже думать не буду, по описанию каках это можно поставить тут каждой второй маме этот диагноз, а на самом то деле это редкое явление, вес мы набираем хорошо, пену пару дней буду наблюдать, но я думаю все само пройдет, а то и правда только детка родилась а ее уже пичкаем всякой кучей лекарств, на фиг надо, еще не известно что производители туда напихали. Вот накипело уже, детку жалко даешь ей всякие лекарства а толку ноль(((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня,  это была бабуличка лет 70+ и глав врач пк как я потом выянила))))

 

У нас похоже жуткий стресс от сегодняшнего общения с врачами. Демка кричит, кушает и спит))) и все так по кругу повторяется уже 5 часов. Он еще никогда так много днем не спал

 

Alevtina85,  нам ЛН поставили по виду каках и анализу на углеводы. Но тож сомнително как то. Не знаю давать или нет лактазу. Вот подумываю анализ через недельку пересдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы все про такие прибавки пишете, что мое материнское сердце останавливается)) у меня дочь дюймовочкой будет, что ли... я тут молюсь хоть бы 500 грамм от минимального веса набрать за месяц, чувствую, будут меня снова на докорм толкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а по сколько укропной водички давать?

 

мы улыбаемся с первого дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я купила чай фенхель, фирма бебивита, там 100-150 мл на сутки рассчитаны. Даю перед кормлением по 30-40 мл, колик тт, нет, но тут еще может сыграть свою роль бифидумбактерин. До его применения, давали так же чай этот, колики были, но она быстро пропукивалась, как бы закричит и сразу перестает, как бы спазмик прошел и все. Относительно чайка укропная водичка, если я про него думаю, упаковка чая в пакетиках... там инструкция, в ней написано,что от чайной ложечки начинать. Я пробовала, но на вкус отвратительно, моя не стала пить, даже с сахаром(

У нас похоже жуткий стресс от сегодняшнего общения с врачами. Демка кричит, кушает и спит))) и все так по кругу повторяется уже 5 часов. Он еще никогда так много днем не спал

мы после первого посещения так даже себя вели,только спала еще плохо, каждые пол часа вскакивала и орала. но я думаю,что у моей это из за того,что не кормила я ее пол дня почти, а так каждые 2,5 -3 часа просит. Изменено пользователем kapriznay
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы что все что то даете ребенку из лекарств?складывается ощущение, что все январята потребляют какие то лекарства)))мы ничего кроме груди не употребляем, такие еще есть?)))))

Мы ничего не употребляем . Пока (( сегодня уже днем колики были. Жалко очень лялечку,Я б себе б забрала все эти ее колики ! Вот думаю может хилак попробовать,он мне очень помогает. Мы еще и без соски обходимся.

Кстати еще вопрос, у меня у одной малой какает со звуком как при поносе?

да да ! самый милый звук уху на данном этапе )))

Мы бывает улыбаемся . Это так мило.

Сегодня как способ выхода воздуха вычитала у Сирсов. Малышку положить животиком на подушку,чтоб ножки как бы свисали. Очень хорошо вышел воздух. Потом и пукали и покакали и заснули наконец.

Девчули вопрос про груди . Я что-то не пойму ,приливы редко что ли бывают ? У меня такое чувство что груди постоянно пустые. Что просто побольше размером стали и все.Но они мягкие такие. Они не должны что ли твердыми быть ? Мне все время кажется что малышка просто ее как сосочку сосет. Хотя писаем мы часто. Пописов 10 точно в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, могут и мягкие быть. Можешь пописы посчитать, больше 12 норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 2 часа максимум выдерживаем в еде. Ну не считая прогулки или похода в магазин. Тогда дрыхнет часа 4 точно и не ест. А так каждый часа 1,5 стабильно.... У меня вечно голодный ребенок)) я чувствую у нас самая большая прибавка среди январят)))))) закормила беднягу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, а что значит, когда пописов меньше 12? я конкретно не считала, но по-моему мы меньше писаем.. даже какаем чаще, чем писаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня вдвоем маму и папу мучаем! колики у обоих детей. Давид особенно страдает! маленький мой мальчик! давала и бифиформ и спб-симплекс. пукают, но мало им.. плакают,ножками дрыгают!!! спят по 20 мин максимум!!! устала как собака за сегодня!

 

что сделать можно,?что бы ребенок прокакался! массажи делала, по часовой стрелки пкзико гладила, толку ноль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,  газотводная трубка. Когда ничего не помогает, она нас выручает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, Она в аптеки продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после ванны прмакнула пупок, а там крови чуть....переживать? плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, даша, газоотводную трубку ставь и не мучайтесь. Эти истерики выматывать всех. Мы теперь только так ж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, меньше 12 это не есть хорошо и говорит о том, что ребенок высасывает мало молока. Если переживаешь, то посчитай, это оказалось не так и сложно, просто нужно много пеленок) штук 20)) в принципе, можно досчитать до 12 и одевать памперс, дальше не париться

 

Missis Smith, а я сегодня поставила газоотводку и ничего не произошло... что же беспокоит, не пойму...

 

у нас не прямо истерики, но капризничает иногда, в эти моменты грудь не берет, помогает только брать под мышки и ритмично подкачивать вверх-вниз чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, опусти второй кончик трубки а сосуд с водой, когда вставляешь, и увидишь, выходят газики или нет. Насколько глубоко вставляешь?

 

И когда вставишь, чуть вниз надави у основания.

 

А у нас истерики, поэтому для меня трубка просто спасение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет трубки под рукой, можно пипеточку вставить, нас спасала когда трубочки не было.

 

после ванны прмакнула пупок, а там крови чуть....переживать? плохо?

говорят,что не есть хорошо, обработай хорошенько перекисью,что бы кровичку всю убрать и зеленочкой. Может сковырнули какую нить корочку и появилась кровичка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay,  ага, там корочка, которая отпасть должна, надеюсь все норм будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне со вторым ещё от кроликов помогал беби калм. Со Славиком пока иногда пользуюсь САБ. Но беби калм калм стоит в холодильнике на всякий случай. Ну и трубокой то же спасалась. Сейчас пока ТТТ, без неё обходимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, а как Вы ТАК похудели за такое время?Что кушаете?)))))у меня тоже прибавка 22 ушло за две недели 10 кг и всё...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, на сантиметр-полтора где-то. мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...