Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

у нас тут атас! посадила сына в шезлонг, ну только он не лег, а уселся, и пошла на полминуты помыть руки! ааааа, благо шезлонг на диване! прихожу, а сына уже на диване лежит, как ни в чём ни бывало!!!! сбежал)))))

Я свою пристегиваю и в качелях, и в автокресле (дома всмысле), а то она тоже уползает.

 

с 7 утра мне не спицо. Уже в мульте суп варится, коты пожрали, белье частично постирала, завтрак себе сделала, пошла белье вешать пока кофе чуть остынет, тока села жрать иииииии..... Катя навалила. Все, сижу ем. Совесть мучает, Катя канючит, а я хочу ЖРАТЬ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так не считаю что кто-то нам что-то должен, мы ре себе рожали, вырастим как-нибудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Керри, ну может у вас в совокупности давно уже не лады, но аот вещи, о которых ты гоаоришь, доя меня не показатель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у каждого своя правда. И, каждый по своему прав.

А меня мамуля балует очень, за что я ей благодарна очень. И денюжки подкидывает, хотя не просим, муж нормально начал после родов зарабатывать, и игрушки-книжки покупает и одежду малому. Все не супер дорогое, но таааак приятно внимание. И посидеть с малым приезжает почти каждую неделю или через неделю, хотя живет за 100 км от нас, в другом городе. Говорит, что безумно за малышней скучает. Я тут у нее спросила, кого она больше любит, меня или Дамира, сказала, что внука, он же маленький))))))

 

Ну, а свекровь совсем другая песня. Она года три назад вышла второй раз замуж, муж ездит на вахту по два месяца, так когда он приезжает, то ее к нам не затащишь)))))) Внук ее не узнает в последнее время.

Хотя, хз, может она и права, что редко к нам ездит. Мой муж в свое время, нервы ей потрепал конкретно, начиная с ночных гуляний и заканчивая категорическим отказом принимать какого бы то ни было ухажера. С мужем в разводе быда где-то с годика моего мужа и пока сын не женился, а это огромный промежуток одиночества.

Подарками нас тоже не балует особо) Но мы не в обиде, а внук сам потом для себя все решит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не прошу! мы расписывались, ни сказали, что дадут на кольца, прям настояли! 5000 на кольца.....аж смешно! внуку такое Г купили пару раз, что стыдно должно быть! вот говорите вам было бы пофик! знаете как неприятно, в первую очередь за мужа обидно, что он внука подарил первого, а такое чувство, что обузу! плюс контраст с моими родителями, которые внука осыпают! и даже спасибо т нас не принимают, тк не нам, а внуку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет финансово помогать....я считаю, никто мне не должен. Вырастить должны были. Образование желательно конечно...Ну и всё. Родителям никто не помогал, их по пятеро в семье. Нас трое...Мои дали в своё время триста тысяч от продажи квартиры своей. Я и этому рада. Подарки дарят конечно, на праздники. А просто так редко. Да и не особо дорогие (без повода если) Костюмчик какой нить, трусики.... Я сама себя учила. Сама покупала квартиру. Сама покупала машину. И очень надеюсь,что с мужем сейчас уже вместе купим дом. У родителей деньги беру в долг. Это если крупные суммы. А так то пора нам помогать родителям. И стараюсь это делать при возможности.. И детей учу, что никто в жизни им ничего не должен. Учитесь хорошо-это главная задача. Будут мозги-с нормальной работой постараюсь помочь.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, свекровь живет в 5 минутах езды от нас, но очень редкий гость) А если приезжает, то берет коляску с малым и идет гулять. Максимум два часа и все, смена сдана))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да в совокупности у неё давно не лады с собой! про Мишу-то сообщили разохалась......если второй раз заБ, пусть муж сам сообщает!

просто люди, у которых приоритет-жрать, пить и гундеть! я б даже приплатила, чтоб их не видеть! и не таскать грудничка в прокуреную квартиру.....а то "мама соскучилась по внуку"-так муж грит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Поздравляю!c5a64eeffb0bbf628d4795ed328e52c4.jpg

 

мы догоняем!

 

у нас кончик белеет, но еще под кожей! когда ждать? скоро?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  поздравляю!!!! у нас даже намека нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам часто попадаются "мамочки-советчицы"?

Сидела рядом со мной тут одна умная....и сама с собой разговаривала с акцентом на мою сторону, что безответственно такого малютку без головного убора держать (поправка'....на дворе вечер, солнца естественно нет, при солнце конечно одеваю бандану и...градусов так 28 не меньше), сидит дальше и приговаривает....что в родничок надует....у меня аж глаза округлились, не выдержала и сказала "что мол вам походу уже давно куда то надуло", ну и пошла....

 

Свекровь тоже рассказала как она еще племяннику пюрешки набирала, а к ней мамаш прикапалась, мол а что вы вот гербер не берете, а дешевизну такую бабушкино лукошко да фруто няню (мол чего так на ребенке экономите?), у племянника вообще на гербер аллергия вечно была, свекровь ей зачем то даже это объяснять начала....потом когда совсем поняла что туго, увидела у этой дамы бутылочку и сказала "я своим внукам такую дешевизну не беру"

 

Вы тоже таким отвечаете или просто игнорируете?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти свекрови

почему интересно столько анегдотов про тещь, когда пакосницы в основном мамы мужей)))

 

наша свекровь тоже ничем особо не помогает, да и нечем ей

всю жизнь прожила у мужа на шее, тянула деньги, он кредитов понабрал на ее запросы, а сейчас не стало его, к сожалению, и она столкнулась с жизнью и пенсией в 10тыс. теперь только и мы слушаем как ей жить тяжело и нужно то да се. при чем кредиты свалились на нас-ей то не с чего платить

у меня родители другого склада. мама даыно откладывает себе и папе на похороны, как бы это не звучало, но нас обременять не хочет. Аленке откладывает деньги каждый месяц по чуть-чуть, чтоб к 16-18 скопить сумму приличную

все покупают для нее

 

при этом я мужа не пилю, что его мать ничего для нас не делает. сам он это видит и итак переживаний ему хватает

Изменено пользователем olg353
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, тема свёкров вновь затронута :)

Для меня лучшие свёкры - это далёкие свёкры :)

При этом мама мужа хорошая. Никакого вреда, а если попрошу, то знаю - почти любая помощь будет.

Но я и просить не люблю, и помощь никакая мне не нужна. Характер такой - мне кажется, я одна лучше всё сделаю, чем с кем-то :))) Когда муж в командировке и я сутками одна с ребёнком - мне почему-то в такие моменты вообще особый кайф (ещё бы конечно выздороветь наконец-то окончательно после родов).

А вот свёкра... вообще не выношу. При этом в целом сейчас вреда от него нет, за прошлое не выношу (а если точнее, он долго общался с бывшей моего мужа. Нормально так - 50 летний с 20 летней. Искал ее в соцсетях и т.д. При этом видел два раза в жизни).

А сейчас бывает с важным видом и бррр какой рожицей рассказывает мне, что я не так с ребёнком делаю.

Я вообще очень спокойная и никому ничего не говорю. Но вот начала теперь и огрызаться :) Мне прям легче становится :)))

Финансово если - перед родами дали денег в качестве подарка на люльку, на роды подарили мне цепочку и после родов через месяц ребенку комбез 74 размера. Все :)

А я и не жду :)

О! А если еще учесть, что приехали за сутки до выписки моей и ни убрались в квартире, ни кушать приготовили - только пили коньяк - отмечали и смотрели тв, ещё и курили на балконе...короче разочарована поностью.

 

К слову, мои родители начиная от покупки мне квартиры, ремонта и мебели, и сейчас почти всей одежды дочи - всем при возможности в общем помогают.

И это при том, что финансово обеспечены практически одинаково на данный момент.

Зато свёкры "обижаются", когда им долго (дня два) фотки внучки не присылает муж....ррррр

Изменено пользователем Леля2103
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  мне пока такие не попадались

 

я пока поняла, что превращаюсь в настоящую "тетеньку" потому что стала в очереди в больнице болтать с незнакомыми мамочками...обожемой))) возраст

раньше всегда сидела и думала-как вот незнакомые люби сцепятся языками и болтают, а теперь сама такая. старею

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой) самая золотая свекровь у меня) с октября ничем не интересуется, с рождением ребенка не поздравила даже собственного сына, и сама на все это обиделась) люблю ее :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, у нас основной акцент на ушки, капаю отипакс 3 раза в день, септефрил 1\4 развожу и даю 4 раза в день и чтобы не развился хронический отит нам прописала сумамед 1 раз в день, и еще капаю назоферон 3 раза в день в носик

сегодня темпа держится 37,4, ничем не сбиваю. Кира поселилась на руках, положить куда то вообще не реально. Всю ночь проплакала, я ее на руках качала, и с утра тоже с рук не слазит. видно что все время хочет спать, только прикачаю и через 15 минут просыпается. сегодня уже 4 день болеем, надеюсь скоро попустит мою крошку, а то я сама скоро свалюсь от усталости. хоть вас читаю иногда и отвлекаюсь)))

Всем привет!

Зубастиков поздравляю с первыми зубиками!

у нас пока ни намека на зубы, даже слюны стало меньше, и перестала все грызть, затишье

Блин, позвонила только что врач, оказывается надо было после закапывания ушек туда вату ставить, чтобы ушки самосогревались. ну почему я это узнаю на 4 день болезни, неужели нельзя было сразу все рассказать?.. и еще сказала чтобы ребенок был в шапочке))) представляю голопопую Киру в шапочке, на улице +30, дома духота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Именинников с датками!!!

А я сегодня клубничного варенья наварила - ммм аромат на всю квартиру и даже на улице пахнет.

Завтра нам на третью АКДС полиомиелит и гепатит В - готовимся.

 

Я второго хочу годам к 30 рожать. А мой брат троюродный второго ждут а первой еще только 11 мес.

 

А еще сегодня я узнала что у меня будет племянница!!!!!!!! (Сегодня родной брат с женой на узи ездили пол определять)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ох уж эти сверкухи))))) моя вообще считает, что у нас очень много одежды у детей, всего должно быть по одной штуке на выход, а дома можно и голенькому бегать, ну или в старье от младшего ее сына ходить, надавала дранья, что даже штопать уже смысла нет))) и ведь хранила это 17 лет для внуков! У меня муж все спрашивает почему я не одеваю сыну мамину одежка, а у меня ответ сначала, что еще не дорос, а потом ой, уже малО)))) ну а так в целом неплохой человек, хотя, конечно, у меня есть недопонятки в воспитании моего мужа, в частности, что она не добивалась чтобы он учился, в итоге умный мужик, поступал три раза на разные профессии на вышку, так не одного и неполучил, все побросал, тут я знаю вмешивался отчим, типа не хотел его учить, а она не настояла, зато счас *опу рвет как бы младшенького оболтуса выучить и репетиров нанимает, и вуз выбирает, ну да ладно, сами как-нибудь. Вот самой интересно, в качестве кого я буду лучше - свекрови или тещи? )))) конечно, постараюсь просто быть мудрой женщиной, поживем - увидим

По поводу советов со стороны, как то не попадались мне такие, только сочувствующих полно, как увидят, что я одна с двумя мальками и начинается - ой, да как же тяжело то, да такие маленькие, да помощников нету и т,д и т.п, вот прям это реально раздражает, обычно говорю, а мне легко и ухожу в сторонку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, мы переезжали в мае дая я тоже поняла что у сына гардероб больше чем у нас с мужем вместе взятых)))

 

Sabrina74, та же фигня. Сначала просыпался от того что переворачивался на живот...

 

Я полы страюсь каждый день мыть, мы переехали в поселок а тут песка немерено. Вечером хоть картошку на полу сажай.

 

Сarrie, а я вообще полсуток кормлю. Каждые 2 час титю просит и ночью тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советчиков нет, у меня видимо вид такой, что желание советовать отпадает))))))))))) По поводу шапочки....Я на улице всегда ушки закрываю. И всем закрывала. Купила панамок всяких, практически полностью сетка, только козырек и ушки. У нас на местном форуме "ровесников" у троих деток уже отит был..... Я боюсь))))))Это моя фобия, скажем так))))) Один раз одела без ушек, так изнервничалась вся))))))) Мне так не комфортно))))

 

Девочки, ну неужели у всех плохие свекрови????Ну так же не бывает!!! Мне прям обидно становится за них)))) Второй свекрови у меня нет, к сожалению. Я искренне жалею об этом. А с первой до сих общаемся. Люблю её очень. Мамой называю до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, меня когда пытаются УЧИТЬ, я всегда соглашаюсь, от например, несла Ксюшу в ма1 слинге, а мне баушк на остановке:милочка, так там же ребенку дышать нечем!развяжи ты тряпку эту! А я ей отвечаю,что специально задушить хочу :-) у баушки глаза из орбит чуть не выпали :-) и, сегодня другая баушка учила меня на улице,что нельзя ребенка качать!в из время не разрешали....мол,положи в коляску,сама и уснет, а на руках ей плохо....так я опять отвечаючто специално стараюсь плохо сделать :-) свекровь все сетует на точто я купаю Ксюшу в 35 градусах,холодно же! Я ей говорю,что спецом ребенка заморозить хочу!! КОРОЧЕ,ЧТО ЛЮДИ ЗОТЯТ УСЛЫШАТЬ,ТО ИМ И ГОВОРЮ И НЕ ПАРЮСЬ :-) ПРОСТО РЖУУУУ :-)

 

Ждем наше ЧУДО, с зубиком вас!

 

Что хочу сказать в догонку про свекров, свекр ничем не помогает,такое чувство что ему просто пох :-) зато свекровь каждый месяц то 5 тр,то 10 дает в тайне от свекра :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, я про свою уже писала, сына (моего мужа) родила и отдала отцу со словами - тебе надо было сын ты и ухаживай, папа сам смесями кормил и пеленки стирал, как подрос избивала его, если папа вступался - его вещи летели из окна, а как второй раз женился, то продала ребенка второй жене свекра за 500 долларов.

Много писала да текст пропал, короче лично я не вижу ни одного повода даже просто уважать эту женщину. Она еще имела наглость заявить что жить будет со своим сыном раз уж вырос и на ноги стал, а я могу уматывать если что-то не устраивает

 

И кстати да, со свекром и его женой (которая собственно и растила моего мужа) у нас отношения прекрасные

Изменено пользователем Ждем наше ЧУДО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ураа!! поздравляю зубастиков!!!!! У нас тоже еще намека нет

EscadKa, да вообще раздражают такие советчики блин.У нас в основном бабушки начинают лезть со своими тупыми советами. я игнорирую их

 

Ждем наше чудо, как продала ? :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not: Прям взяла и продала? а та что взяла и купила ? Серьезно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совет! Ребенок соску не берет, но последнее время стал сосать большой палец, при чем все больше и больше сосет, как его можно отвлечь, что дать вместо соски, чтоб он не сосал пальцы? Я сначала не придавала этому значение, но уже несколько мамочек посоветовали отучивать от этой привычки сейчас, потому что потом намного сложнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...