Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Missis Smith, пусть Стёпушка поскорее поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,ахаха, куда только ни заведет фантазия, в попытках уложить ребенка спать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кире тоже здоровья!

Харитон, это у вас так голова вся вытерлась???? Офигеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всме привет! а мы с прививки! АКДС+полиомиелит+гепатит В. Сказали до года это последняя привива. мой как мужик терпел. Чуток похныкал и успокоился, а раньше две орал как резаный. Но сегодня в попку ставили а всегда в ножку. Может в ножку больнее.

//alisa//, Если спит по 30-40 минут это значит, что ребенок не умеет переключаться между фазами сна. В полезных ссылках где-то была ссылочка по сну. Нужно сразу попытатсья снова уложить ребенка пока он окончательно не проснулся. Мой спит по 4 раза тоже по 40 минут, но если мне удастся его снова уторктаь, то проспит еще 40 минут.

 

По поводу сосания пальца. Мое мнение что лучше пустышку чем палец. Пустышку в последствии можно отобрать, а палец нет. Потом дети в школу идут и палец сосут, а над ними смеются остальные - вырабатываются комплексы неполноценности и т.д. Мой как начал кулак сосать я сразу дала пустышку. Сосательный рефлекс никуда не денешь, а палец вырабатывает привычку. Теперь мы редко кулак сосем, и то если вижу то сразу соску даю. У нас в мед карте реомендации есть по поводу пустышек, что их нужно давать после еды когда ребенок насытился а сосательный рефлекс еще не подавился, когда ребнок нервничает. А просто так совать не надо, тогда и отучать будет проще намного, т.к сосательный рефлекс с возрастом угасает. Но это только мое мнение ! Нив коем случае никого не призываю отбирать пальцы и пихать соски!

 

SashKa, у всех деток есть возрастные кризисы, связвнные со скачками роста и развития. Эти кризисы периодически проходят и снова наступают. Это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что лучше отучать от сосания пальца сейчас... Я сама с детства палец большой сосала, что только родители не делали что бы отучить меня, не мазали разве что говном(извиняюсь) палец, без только вытирала и снова в рот. Итог, у меня искревление прикуса, сильное.. и ко всему прочему я переболела всеми болезнями в детстве которые передаются через грязные руки, ну кроме ротовируса разве что... нет в этом ни чего хорошего.... Отучил меня от этой пагубной привычки лет в 5-6 флюз .. утром проснулась а щека вся опухшая, лицо перекособоченное... бегом к стоматологу, и все как бабка отговорила))))) но такой экспирианс не к чему.. лучше сразу отучить всеми способами

 

кстати девочки с праздничком))) с Днем семьи, любви и верности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 39(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы' хэлп! Чем можно лечить кашель ребёнку, но не АНТИБИОТИКАМИ!??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ужас... пусть стороной вас все обходит.

 

Юля, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, Это правильно. но проблема в том, что тот к то жаждет сосать палец чаще всего не берет соску. Все понимают, что лучше дать соску вместо пальца, но она летит на 3 метра, а пальчик вкусный снова в рот. И именно эта проблема пальца, а не кулачка

 

А в попу же вроде не должны делать?

Изменено пользователем харитон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, нам назначали пектолван плющ, и ингаляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки!!

Мариночка, пусть над вашей головой будет мирное небо!!

Степушке, Кире, .Богдаше и Егорке поскорее выздороветь!!!

Лана-ксю, кто бы еще соски брал, они ведь пальцы сосут не от того, что родители соски не дают, а потомучто руки вкуснее :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, нашла аналог вашего лекарства, у нас такого нет - это проспан.Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, да, проспан то же самое. По 1,5 мл 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы' хэлп! Чем можно лечить кашель ребёнку, но не АНТИБИОТИКАМИ!??????

я давала детский сироп ПРОСПАН! ОТ ОТ НУЛЯ!

Lana-ksu,

А в попу же вроде не должны делать?

НАМ ВТОРУЮ АКДС ТОЖЕ СТАВИЛИ в попку! Говорят!что в ножку больнее!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а у вас еть небулайзер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,КТО БОЛЕЕТ,СКОРЕЕ ВЫЗдОРАВЛИВАЙТЕ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  кашель понятие растяжимое, а диагноз?

А вообще, если врач при кашле назначает антибиотики, мое мнение, давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то вы тут разболелись, ну ка выздоравливайте! :girl_hospital:

У нас тоже жарко, сейчас гроза надвигается и вроде должно похолодать. Вчера на озере протусили, жара так выматыаает, что спим с 22 до 9. Прочитала вчера про лень, так даже лень было написать, что я такая же :Crazy: :Crazy: :Crazy: Устала от всего этого. перед родами готовилась настирывала, обустраивала все, после родов тоже начищала, а теперь пошло оно все .....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! кто болеет,выздоравливайте!!!! у кого датки, поздравлялки!

Кто-то спрашивал про мою свекровь, она хорошая, живет от нас 7000 км.. в Новороссийске. вот 26-ого уезжаем к ней,на месяц,полтора!

Мы сам справимся! Мне их помощь по одному месту! я в коме, в больнице лежала, они даже ни разу не позвонили, ПРИ ЭТОМ ОДНИ РОДНЫЕ СЕСТРА И МАМА МОЯ,ни позвонила... а сейчас я и сама справлюсь, тяжко конечно, ноя сильный чел,муж мой тоже! Все сами купили, ни кто ни разу не помог, по этому мы так хорошо и долго живем! в августе этого года, будет 10 лет!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, война это конечно ужасно, смотрю новости про Украину и Израиль и ужасаюсь, больше всего страшно за детей, я на свою малую смотрю и не могу представить чтобы кто-то причинил зло

 

Avramenko Дарья, ты для своих деток хороший пример будешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, самое главное это то, что у тебя есть очень хороший муж и замечательные детки!!

Блин, второй день подряд попадаем под бешеный ливень, я мокрая до трусов (пардон за подробности), ладно хоть дождевик на коляске, так ведь надо было все нервы по дороге выматать, кричала всю дорогу как резаная чтобы я ее на руки взяла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сейчас такая гроза с градом прошла ужас, весь газон в ледышках, цветы мои на балконе посрубало градом((( хорошо муж из города уехал, а то машины побило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, смотри не простудись!!!! Я 10 дней назад именно таким оьразом и заболела....просто промокла....и усе, готово!вся семья заболела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже в некоторых мед учереждениях запрет деткам в попу что-либо колоть, то ли чтоб седалищный нерв не задеть, то ли еще почему

Прививки всегда ставят в бедро спереди. Уколы в принципе тоже в попу не ставят

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  стараюсь, вчера доча тоже поомокла, так мы пришли и бегом в тёплый душ, потом ее в одеялко и на титькутитьку

Выбесила ситуация - добегаю до подьезда с коляской, в корзине тяжелый пакет с продуктами, дочь кричит в коляске, на крыльце мужик стоит мокрый уже весь, так хоть бы помог коляску затащить, а плевать ему:(

 

Эскадка, вот и я хотела написать, у мамы на работе рекомендации как ставить прививки деткам, так вот прививки в попу младенцам ставить не рекомендуется, дабы не повредить и не задеть нерв какой-то, только в бедро ставят!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...