Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

anna923415, я думаю мужики просто бояться орущих младенцев))) я тоже частенько прихожу к подъезду с кричащей Кирой, которой тоже срочно надо на ручки, то если кто то стоит из мужиков курит возле подъезда максимум что могут дверь придержать, и то не всегда. когда мне кто то помогает занести коляску я прямо смущаюсь с непривычки)))

Изменено пользователем Евгеша_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливайте малыши, не болейте!

 

мы с узи сердца. пришлось попыхтеть, чтобы сделать. сначала орала как резаная-только врача увидела. надеюсь не из-за прививок теперь боится

пришлось идти гулять-усыплять

поставили диагноз ООО 3 мм, но сказала, что это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышатам скорее выздороветь! Так жалко, когда болеют крошки. Думаешь, уж лучше б сама заболела... У нас насморк сильный был и темпа небольшая, но все равно фигово. До сих пор при виде соплеотсоса орет...

Были у педи, хирурга и невро. Невро ставит мышечную дистонию. Сказала, руки-ноги сильные, а вот мышцы спины слабые. Тьфу.

Зато вес порадовал, даже меньше 300г набрал, наконец-то! От прививок пока медотвод на 2 недели.

Девочки, моего тут высыпало на что-то. Не проходило недели 1,5, с учетом фенистила. Отменила прикорм-все прошло. Была брокколи гербер. Сегодня дала лукошко, посмотрю недельку. Сразу его не сыпало, через дня 4 начало, я думала я чего съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже желаю выздоровления вашим малышам! Очень тяжело когда детки болеют, но это обязательно пройдет!

 

У на наоборот наши щечки побелели ТТТ кушаем брокколи, цветную капусту, кабачок, чернослив, грушу и яблоко. Кушаем гербер и бабушкино лукошко, сыну нравится, но много особо не съедает, я и не настаиваю, запиваем молочком.

В обед даю овощи, на полдник фрукты.

За месяц прибавили всего 200 грамм...я так понимаю это связано с активностью ребенка? Мы только и делаем что крутимся туда сюда, да на четвереньки все встать пытаемся.

В 7 месяцев наверно кашку буду вводить

 

Зубов нет и намеков на них тоже)

 

Девочки, а какой размер родничков и следа бцж у ваших деток?

У нас родничок 1,5 на 1,5 бцж 5 мм

 

Были сегодня у педиатра, весим 7600 и 71 см (сбавили обороты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

 

Нам сегодня вторую АКДС стпвили, наша П говорит, что между прививками 30 дней должно пройти, а не 45. Может, из-за перебоев с вакциной торопят. В общем у нас из-за медотвода получилось 43 дня. Посмотрим, что к вечеру будет по самочувствию.

 

Наш папа тоже начал продумывать пути отступления, куда бежать, если вдруг доберутся до нашей области. Это все так близко... Марина, держитесь, дай Бог, все пройдет без последствий.

 

Девочки, выздоравливают пусть малыши. Я сама такая же, попала под дождь и температура на следующий день. Хорошо, хоть малый от меня не подцепил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас родничок большой 2,5 на 2,5. П ничего не сказала, но мы стали снова вит, Д пить, т.к. ножки мокрые, затылок плоский плюс большой родничок.

 

больным деткам скорейшего выздоравления!

 

Про сосание сосок/пальцев - от соски действительно легко отучить. я старшей дочери отрезала кончик соски, она день-два попсиховала и все! ей 2,5 года тогда было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас изначально родничок был 1.5*1.5, сейчас не знаю какой.. Юль, как вводила фрукты? Параллельно с овощами или сначала овощи, а потом фрукты пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю как найти этот родничок...вы как его определяете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, родничок нащупывается над серединой лба, где-то на 4 см выше, как-то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в карте прочитала про родничек!

Девочки, а у вас дети памперсы не расстегивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас изначально родничок был 1.5*1.5, сейчас не знаю какой.. Юль, как вводила фрукты? Параллельно с овощами или сначала овощи, а потом фрукты пробовали?

я вводила так сказать не по правилам. Сначала овощи, давала на пробу несколько ложек, отследила так реакцию и начала давать сколько скушает. Ну и потом так же добавила фрукты и стала примерно в одно время давать, овощи в обед, фрукты полдник

 

С чернослива мы прям хорошо так какаем)))

 

Я родничок тоже не щупаю) запоминаю что медсестра говорит) ну и карта у меня вечно на руках

 

Я в карте прочитала про родничек!

Девочки, а у вас дети памперсы не расстегивают?

нет))))) даде и не лезет туда) писюк нам только голый интерес))) только сниму памперс-рука уже там)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, нам тоже ставят АКДС с перерывом в 30 дней, но не думаю что это из-за перебоев с вакциной. Когда ставили на вторую прививку я у медсестры все расспрашивала, она сказала что для третьей прививки другая вакцина и с ней проблем нет, хватает на всех. Просто думаю у нас в стране такой подход, ставят через такой интервал

 

мы памперс е рсстегиваем, но все время хочет вовнутрь рукой залезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нашли липучки и оказывается что дергать их очень интересно, теперь по несколькл раз памп застегиваю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже в некоторых мед учереждениях запрет деткам в попу что-либо колоть, то ли чтоб седалищный нерв не задеть, то ли еще почему

Прививки всегда ставят в бедро спереди. Уколы в принципе тоже в попу не ставят

А куда вам уколы ставят? Нам кортексин назначили 10 внутримышечно, ставят в попу, уже 2 раза сделали.

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша, наверно, раз и у вас такой интервал.

 

У нас памперс тоже переодически расстегнут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам вчера врач приходила, сказала, что хрипов нет, легкие чистые, прописала все от насморка, а сегодня кашель открылся, так что спать не может. Намекнула, что обычно они при кашле антибиотики назначают, вот я и забила тревогу,не хочу чтобы до них дело дошло(((проспан купила, с него заметно лучше, да и препарат растительный!!!

 

сегодня у нас аппетит получше, каши гречневую и рисовую ест с большим удовольствием, даже кабачок вечером пошел на ура, надеюсь, что выздоравливает мой малыш!

 

всем скорейшего выздоровления!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшних именинников с датками :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А куда вам уколы ставят? Нам кортексин назначили 10 внутримышечно, ставят в попу, уже 2 раза сделали.

 

Всем привет!

мы тоже кортексин проставляли. В переднюю поверхность бедра

 

 

Юлечка, тебя и Степушку с полугодием! Время летит очень быстро, побольше спокойных и счастливых дней и ночей вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Марина, Ира, спасиьо!!!

Ирусь, вы тоже пока лежебоки?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ-

Ссылки скрыты.

Missis Smith, Поздравляем СТЕПАНА с 6-тью месяцами! С первой юбилейейкай вас!

А Это Маме-

Изменено пользователем Avramenko Дарья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вроде стало немного легче. Вчера весь день температура скакала как на американских горках- 39-37. Так мне его жалко было- глаза мутные, по себе знаю каково это, а ему и подавно тяжело. В итоге в 10 спать лег, и вот в 9.30 встал. Ночью опять температура поднималась, давала нурофен. Кстати, вызывала маму, она в роддоме у педиатра все спросила. Выписали нам препараты и она сказала что не надо ждать 38,5. Обязательно сбивать ее- типа ему же очень плохо. И еще сказала что нурофен без анальгина в такой ситуации- дело временное. В итоге мы вчера пропили препараты и сегодня ему уже легче. И еще я склоняюсь к тому что это все таки предвестники зубов, так же и эта врач сказала- у ее детей у всех темпа под 40 и горло красное с зубами были. У нас больше нет ничего, а все таки уже третий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отстегивание памперсов, мы в трусиках мерис гоняем!! Так что ни чего ни куда не пихают,не снимают! Очень мягкие и удобные! Мне они больше памперсов нравятся!

 

Missis Smith, Выздоравливайте скорей!!!! :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Я тоже сбиваю в 38,1 уже. И анальгин с парацетомолом старшим детям. Мы крутимся колбаской куда надо ему. И на пузе направление меняет.))) А на четвереньки не хочет вставать. Начал хоть попу приподнимать изредка-и то радует)))))

 

Avramenko Дарья,  мы тоже в трусиках Меррисы. Нравится мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...