Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

у меня наверно у одной ребенок проглот))) любит все и сиську, и смесь, и прикорм :Crazy: и не отказывалась ни разу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи) мы завтра идем на зондирование глазика..немного боюсь..читала что парочку детишек с нашего форуса уже прошли эту процедуру - как теперь ваши малыши?

 

всех кому уже 6 месяцев - поздравляем!! :flower:

мы уже ползаем, встаем на четвереньки и пару шагов на колешках делаем, а еще стоя на руках и колешках на ноги встает :D - такой мостик получается)) а вот зубиков у нас пока нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя хватается за все. На пеленальнике вечно то подгузник схватит, то пачку салфеток, то погремушки. Одеваю когда, она хватается за комбез и в рот его тянет. Я его на нее надеть пытаюсь, а она его держит и в рот пихает. На пеленке лежит, так ее себе на голову накидывает и лежит сосет пеленку. С распущенными волосами теперь не хожу))) А еще смешно когда папка наш ее держит и Катя его за шерсть на груди хватает))) папка орет)))

Короче ужас. И главное все в рот. Сегодня уши радостно сосала от глазки в глазки. Прям по самые гланды пихает, пососет, вытаскивает, смотрит радостно на ухо и снова по самые гланды запихивает.

Смешная девка растет)))

 

еще на свою лень пожалуюсь. Уже столько месяцев не могу найти в себе силы мыло сварить. Столько масла накупила... даже просроченное некоторое и надо срочно сварить мыло из него. И все никак руки не дойдут. По сути это ж пара часов. Но блин... кто б мне пенделя дал, да посильнее.

И бальзам для волос надо сделать. Тоже получасовое дело. А ппц, Наташе же проще купить, чем свой сделать. Ааррррр

 

Еще сегодн на работу ездила. Там сотрудник женился и народ хотел на работе отмечать, меня позвали, грят, дела на работе сделаешь и плавно перейдем к отмечению. Ну я ехала, ручки потирала, что тортика пожру. Хрен. Эти гады решили в кафе поехать, чтоб никто не отвлекал)))) а я так посчитала, пока поработаю, пока до кафе доедем, уже мой маленький троглодит есть захочет. Ну и поехала домой((( эхххх скорее бы прикорм ввести. Хоть муж дома может Катъ покормить, а я погуляяяяяять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите эффективное обертывание! Так хочется от целлюлита чуть подизбавиться!!!)))) И вроде пару см можно с обьемов убрать!? Это вообще возможно? И как вообще обматываться этой пленкой пищевой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с датками, с зубиками!!! И всем здоровья!

 

Часики тикают неумолимо...Меньше, чем через час и нам будет 6 месяцев.

Раньше, часто слышала - чужие дети растут быстро. А сегодня поняла, что мой ребенок растет быстрее, чем я могла подумать.

И вот, как вчера, перед глазами родзал и первый звонок маме, а не супругу, и первое прикосновение, прикладывание к груди (ну и пусть безуспешное, но все же), бессонные ночи, прислушивания к каждому вздоху...эти малюсенькие бутылочки с маленькими сосями, маленькие носочки и чепчики...

Маленький комочек- огромное счастье! Лежал, кряхтел, ел, каки-писи...Сейчас уже глаз да глаз нужен ;) Сидит, качается и прыгает вперед, а если не прыгает - находит за что уцепится и встает на ноги.

Не переворачивается, не ползает, а уже хочет идти ;)

Быстро...очень быстро пролетело время...;) и одновременно :( - я так обожаю его запах, но чем старше он становится, тем больше я принюхиваюсь к нему ;)

 

 

....

 

Про бабушек и дедушек. Я не считаю, что прям они должны над внуками караете. Они своих детей вырастили, внуков не обязаны. И ходить каждый день не обязаны и подарки каждый месЦ дарить не обязаны....

И деньги давать не обязаны и вообще пусть лучше своей жизнью живут

Не болейте!!!!!

Согласна с тобой про бабушек-дедушек!!! Хотелось бы еще, чтобы нос свой в питание\воспитание особо глубоко не сунули.

 

А то моя свекровь...

Я уже весь мозг себе проела и не могу понять от чего ребенка кидает аллергией - оказывается, что умная бабушка, вырастившая 5 детей, дает умные советы (и мало того, что советы, так еще и воплощает их в жизнь) не менее умному сыну, по поводу кормления\воспитания ребенка.

Про творог 0% я уже говорила, а вот вчера она просто сунула ему в рот четверть финика!!!! Мол, это полезно ребенку и нужно уже подключать в рацион!

Я не успела вытянуть его изо рта. Даже уже больше думала не о полезности этого феника, а о том, чтобы ре не задохнулся. Ну и вышел феник в том же состоянии, как и вошел.

Скандала не миновали. Надеюсь - наконец дойдет все же, что это я определяю что попадает в рот ребенку, а не его мамаха.

И если честно, то от этой нашей бабушки я ничего не хочу, кроме одного - чтобы она просто свалила и я ее больше не увидела.

А вот моя мама и сестра - балуют малого не по-детски. Еще и муж сестры присоединился. ;)

То купят какие-то вещи, то денег дают, то посидят в ребенком. Последнему я очень рада, хотя не часто об этом прошу. А вот вещи и деньги, ну мне не удобно даже становится. Хотя это моя семья, но все же ...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, Поздравляем с полугодием!!!!! :flower: :flower: :flower: Так душевно написала, я аж всплакнула :friend: Действительно ооочень быстро время летит.

 

У нас лезет два зуба, один прям уже прорезался второй еще только на половинку.... Ночи это ад...каждые 30-40 минут Дашуня ноет...ни какие камистады, калмгели и нурофены не помогают... а ведь это еще только первые зубики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, с половинкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  вот это выражение глаз "а почему не мне?!" наша еще и обижается и плачет когда забираешь яблоко например:) ем я тоже на кухне, а доча одна не хочет лежать, поэтому у меня на коленках тусит:)

 

natalynat1, во, та же ерунда, и папу за волосы на груди хватаем, платье во рту вечно, а пузо голое, игрушки во рту,если ложку дать, так она ее пихает до рвотного рефлекса, думаю это возраст такой, мир познают:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я малого в шезлонг и можно топать кушать. А про кухню, у нас просто кухня отдельно, а кушаем в салоне, на кухне даже сидеть негде)) стоя ем, так больше влазит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  с полугодием вас!!! Здоровья вашей семье и скорейшего отьезда свекрови:)

Как же правильно все написано, я не успеваю насладиться этим маленьким комочком, ее запахом, так быстро малышка растет! И в то же время с каждым днем этот маленький человечек сиановится все интереснее, появляются новые умелки, произносит новые звуки, заливисто хохочет и все время куда-то хочет бежать:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йованна с днем рождения вас ( т9 хотел набрать йоу ванна, но я его победила )))

 

Доброе утро. Мы второй день без темпы, но титю кушать ему больно видимо, кричит и не ест, дала смесь утром. Почему педиатр не дала мне еклмн ндцать, чем отработать горло реьенку, если оно красное????? Почему она такая долбанут вя у нас?????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лованна, с полугодиком вас!!!Здоровья и отъезда бабулечки)))))) Хорошо написала, душевно))))

Мы сегодня были у педи. 9880 г и 69,5 см. Аллиллуйя! Мы перестали набирать и стали расти)))) Это не может не радовать))))) Сдали кровь, вечером пойдем на пентаксим первый. Головушка у нас большая конечно, но она и у меня не маленькая... Вот жидкость бы там лишняя рассосалась и я была бы счастлива!!!!! Но судя по размерам родничка слабо верю.....(((( Завтра на УЗИ головы и ТБ. Господи, помоги. Хоть бы динамика положительная была... А так то развитие по возрасту. Всё что должен делать-делает. Ну а попу на четвереньки поднимем как только схуднем чуток)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, с полугодием! У кого еще даты-мои поздравления! Болеющим скорейшего выздоровления!

Миссис Смит, я мирамистин на соску брызгала, 3р/д. И ромашку давала. Но у нас не сильно было... А еще девочки на днях препарат писали, который можно, он растительный вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  да вирусное горло, это такая бяка, что обработки не помогут(( это нужно пережить. Держитесь! Темпа спала, значит, недолго осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  с полугодием твоего малыша! Пусть каждый денек радует мамочку! Прости, не помню, а как назвали то?

Присоединяюсь к словам, что так душевно написала, я недавно поняла, что запах ребенка меньше становится, как помою голову меньше становится, и нюхаю-нюхаю ее постоянно, мммм....вкусняшка моя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, Поздравляю малыша с полгодиком!!! :flower: Счастья и здоровья вам!! и исполнения всех желаний ;)

Iren308, держим кулачки чтобы на узи все было хорошо! Все пройдет, а наши малыши самые лучшие!)))

anna923415, я вчера вечером вдруг почему то о вас с манюней вспомнила))) как ваш животик, не болит уже?

О, я тоже обожаю запах дочи, такой сладенький, вкусняшка моя, так и бы и нюхала ее все время))) сама смотрю на нее все время, такая большая уже по сравнению с тем комочком, который из роддома принесли, аж не вериться как время быстро летит! Наш папа все время говорит что скоро в школу :D

Оу, всем приветик!

 

natalynat1, ну ты и дюймовочка! 44 кг!!! а еще на дочу наговариваешь, ей есть в кого вдаться))) я в 10 классе весила 48 кг, при этом активно занималась спортом и была худююющая, одни кости.

Изменено пользователем Евгеша_86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, С полугодием сыночка!

Подпишусь под каждым словом!

 

Недавно смотрела фотографии, пересматривала с роддома... Аж плакать захотелось. Такая козявочка была. Гляжу на фотки этого комочка крохотного на руках, такая маленькая была...гляжу и думаю, вот если сейчас вернуть время назад и стала бы она снова вот такая, я бы ни на секунду ее с рук не выпускала. Столько бы всего иначе сделала. Чтобы она у меня никогда не плакала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, с полугодием! :flower: :flower: :flower:

Iren308, держим кулачки за вас :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: у деток непредсказуемый организм, сегодня есть, а завтра нет и наоборот)

 

мы с мужем только вчера вспоминали какая Моника была маленькая) были в торговом центе. а рядом девушка кормила месячного ребенка и даже не могу представить. что у меня тоже такая малая была, дома достала ее ползунки маленькие, а они ей по колено)))) вот не могу представить что она такая была!!!! хочу опять манюню!!!!!

 

вчера заказала коврик, уже может подольше играть на животе, но попа у нас тяжелая :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде Лана-ксю писала про короткий сон детишек и что стоит уложить еще

 

Мы хоть и редко но бывают дни когда спим урывками по 30 минут, попробовала сразу его опять укладывать, спит еще час. Правда не всегда получается снова уложить) ну значит выспался наверно)

 

Вообщем спасибо за совет, пригодилось

 

Я вот коврик заказала 2 метра на 1.8, жду не дождусь! Надоело покрывала ми пол устилать

Вот такие заказала аж 3 штуки, себе домой, свекрам и на дачу

Вот бы еще нормальные были)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, пои его ромашковым чаем, мне кажется, нам только это от горла помогло. Ну еще был хлорофилипт на соску...Если десна не красные - то это горло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если ре с утра проснулся с аллергией, это высыпало на то, что я вечером ела? Перед сном был чист :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сеня с сыпью. Морковку вчера поели называеццо.

 

Мы ножки нашли. Не прошло и года))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много ромашки пьем тепленькой. Налеюсь, ему завтра оучше станет.

Ира, желаем вам, чтобы все все бвло хорошо!

 

 

Вот вы все какие мимими да мимими.а я , наверное, плохая мать. Сне не хватает терпения!!!скнодня до часу дея довел меня до белого каления. Это что то невыносимое. Как начнет истерить- хоть вешайся. Переворачиваться только по праздникам хочет, но ни папин ни его день рождения видимо совсем не праздникм. Ляжет на живот и орет как ненормальный, чтоб перевернула жа рядом сидела.делать ничего не зочет. Пошла помыть посклу- положила в кроватку, там игрушки и все такое. Пока мыла- так разорался, что сопли до колен, мокрый весь как из луша. Вот говор те, что сделал. Все, чтобы не рлакал, а я вот его могла так оставляю чтоб поплакал, им ои дело не в не. Навергое, а в том что я такая. Аж до трясучки сегодня меня, и чувствует что злбсь. И не скучаю ни пр одному моменту я, хочу чтоб вырос, чтоб сам спать ложился и какал на горшок и все такое. И расстраиваюсь что не хватает оерпкния, я думала что лучшей мамой буду

 

Блин опять напечатала как будто левой пяткой. Ну суть понятна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, ну ты как напишешь со своим Т9, умора просто)

Мой тоже сейчас не любит один лежать, орет, руки-ноги раскинет и всё- бросайте и бегите к нему! Списываю пока это на болезнь

 

Блин, все вокруг из моего окружения и знакомых по возрасту встают на четвереньки, а мой не стоит и меня это напрягает,начинаю переживать по этому поводу, мама говорит, что мой брат в это время уже сидел и стоял в кроватке

 

Ирен, вам удачного УЗИ! Нам тоже надо сходить на УЗИ почек, пока откладываем

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, сил и терпения тебе.

Ко мама приезжает помогает. Все-таки в 4 руки проще. Она Катю таскает, гуляет с ней. Я в это время и поработать, и помыться, и пожрать могу сделать. А тут разок не приехала, а мне надо было работу доработать. А Катя как назло не спит ни черта. Только уложу, через 5 минут во сне плакать начинает. Я ей соску, покачаю, она уснет и через 5 минут опять руками машет, будит себя, орет. И так раз 5. Потом запеленала и она спала оч долго. Но вот эти вскакивания каждые 10 минут очень отвлекают и выводят. Тут конечно главное не терять самообладание))) хотя очень сложно. Ладно если сижу в потолок плюю, тогда я с Катей спокойно нянчусь, успокаиваю ее, играемся. Но когда дела надо делать, то тяжело очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...