Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Missis Smith, да брось ты, хороша ты мать, не наговаривай на себя! У нас у всех бывает, нервы сдают!!!!!! Лично я просто сюда не пишу об этом....да и стараюсь проще относиться ко всему.....и злюсь бывает и на себя и на дочку....

 

Helen83, а ты часто сама ставишь на четвереньки сынульку? Нам ортопед и врач лфк советовали каждый час показывать положение колленно локтевое :-) пару дней я сама ее ставила, теперь она вот сама встает и качается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день "соплей" :D

А я не хочу обратно маленького, он прикольный такой как есть)) маленький чего, поел и спит на мне весь день) сейчас и отчитать папу может и укусить маму, и прижаться ко мне, лежит как котеночек маленький и через мое плечо выглядывает...не, малюська не то совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, если бы он хоть что-то делал, ему бы интересно было. В то ляжет и лежит орет, что 2 месяца, что 6. Проще конечно, когда ляльки ступенчато все делают. И теье проще и ему интереснее. А то ляжет натуральный кабачок и все. И орать до посинения будет. И я туда де- подойду к нему и говорю- чо орешь? Сил нет никаких. Икорок пипец я.иногда так нерв поднимается, оставляю его на 5 минут и иду себе есть подожить, посуду помыть. А потом виду в какой истерике он, жалко становится. И думаю на себя гадости. Песец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  меня тоже дочка иногда вымораживает. Отворачиваюсь в такие моменты и считаю до 10. Понимаю, что она ж не со зла, просто по другому, кроме ора не может до меня донести информацию.Тоже злюсь на нее, на себя, сто я не могу ребенка развлечь, успокоить.Просто беру на руки и обнимаю ее покрепче. Мы тоже лежим, иногда, когжа особо возбужденная с боку на бок туда-сюда переворачивается быстро-быстро. На живот и с живота умеет, но делала это по пальцам одной руки можно пересчитать, сколько раз всего. На животе 2 минуты максимум и опять давай орать. И папу она любит гораздо больше меня, радуется ему, когда с работы приходит, аж из штанов выпрыгивает, хохочет с ним. Я тут к стоматологу ходила, первый раз от дочки отлучилась, так по приходу она мне лишь маленькую улыбку подарила. Но все равно я верю, что я лучшая для нее мама, пусть меня и воспринимают сейчас только как сисю. Не сомневайся в себе, ты лучшая мама для своего ребенка! И в Степе не сомневайся, до школы лежать и сидеть у тебя на руках не будет! Все детки разные, кто то быстрее, кто то помедленней физически развивается. Это общаясь на форуме иы волей-неволей сравниваешь. А не читала б форум и думала наоьорот, а Степа УЖЕ вон что умеет, а не ЕЩЕ НЕ умеет. Думай в позитивном русле о себе и о своем ребенке! Вы самые лучшие!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  Я тоже не хочу обратно маленького)))) Я вообще не очень понимаю детей до месяца))))))))) Пищит, ест и какает))))А сейчас и глазки хитрые уже. И психуем уже по поводу. И в мяч с братьями играть жутко любим))))) Интересно уже.....Хотя сам он практически не играет-всё время надо развлекать его. За редким исключением....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, писала писала и нихрена не отправилось опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, нам делали зондирование. Уже ничего не помним)))))) Все хорошо. Только после прокалывания канала у нас дней10-15 глазик слезился, но меньше, чем до зондирования. Прошло все как-то незаметно, с каждым днем все меньше и меньше. Лекарство дней 10 капали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда он такой и я не всегда такая. Может еще то что я срвсем одна с ним, , тоже оставляет отпечаток. Папа часок вечером и то умудряется мне его на шею посадить сзади когда я ем. И ведь обижаются если скажешь, что надоели на шее сидеть. Ни подружку рядом, ни мамы. Прям день сурка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Не переживай! Всё вы сделаете!)))У меня старший в 8 мес пополз-и ничего! Замечательный парень растет! С физическим развитием всё впорядке))) Правда стала заставлять их приседать по 50 раз и отжиматься по 20. А то смотрю пузени начали расти)))) Стыд и срам)))))))))))))))) Мы тоже не встаем. Но я не переживаю. И тебе не советую)))) Ставь сама, показывай ему, как надо и всё получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент, когда злишься у всех бывает. Я нашла выход для своего гнева, когда она психует, чтобы не нервничать, не кричать- хлопаю ладошкой по столу, по полу, по кровати, смотря где злость застала. И я успокаиваюсь, и доча от хлопка затихает. А как-то ночью не могла уложить, так с психу так себя по ляжке хлопнула, что аж след остался, так и самой смешно стало

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, прям коллективный сеанс психоанализа тебе! Обожаю наш форум, такие правда все родные стали. И всегда и советом, и пинком поможете!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, а доча не пугается?

 

Рыжий Катенок, точно, не говори, тут хотя бы вы говориться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Вот это и есть главная причина твоих нервов. Мужу категорично скажи-один час ко мне не подходить и в комнату не заходить. Объясни ему насколько это важно для тебя. Он у тебя мудрый мужик-должен понять. А мама то куда делась? А, или вы уехали же куда то из дома? Просто ты по моему говорила, что мама по выходным приходит? И без подружек тяжко)))))) А как же сплетни пособирать?))))))))))) Язык размять))))))))))) Я в Тюмени сейчас. На местном детском форуме списалась с девочкой с моего района. Теперь вот ходим гуляем вместе с колясками. Всё не так скучно круги наматывать)))))

 

Егорушка пугается резких звуков. Если хлопну-тогда ваще не успокоить будет)))))))))))))))) Мне если на старших надо поругаться, я начинаю по нарастающей)))) С тихого, на распев начинаю повышать голос, а его к себе плотно прижимаю в это время. Иначе слез не обобраться))))))) И кстати, мальчики стали быстрее реагировать))) Я пока интонацию повышаю-уже повода нет ругать, бегом бегут исправляться)))))))))))))))))

Я чаще всего, когда сильно бесит и ничего не помогает, ложусь с ним рядом и слушаю как верещит. Через пять минут меня попускает и становится его жалко)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки берегите нервы ;)

меня абсолютно ничего не раздражает, даже если она капризничает, что у нас редко бывает, ребенок же должен проявлять эмоции, у них свой характер. Для меня главное, что она здорова и капризничает не из-за того что у нее что-то болит а я не могу помочь.

вчера вечером пропустила сон и уснула в 21, проснулась в 4 и давай играть, разговаривать, до 7 утра дотянули каждый час просыпаясь, встала кофе попила и нормально)

даже если бы у меня было кому помочь, я бы ее никому не отдала :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ну мама у меня живет в другом городе, ей ехать полтора часа на автобусе до меня. Раньше приезжала на выходные, но сейчас огород и все такое, ездят на грядки в выходные. А в будеи не наездишься -на раьоту же. Подруги все там же где и мама- мне на машине полчаса ехать, но его не охота таскать так постоянно

 

А тут мне классно- ботанический сад- тихо и природа. Но все равно одна всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша, спасибо, нам с животом лучше намного, как наринэ стали кушать так легче стало, ну и возраст как-никак сказывается:) теперь бывает попукает, поплачет перед покаками, но уже совсем не то, что было (тьфу-тьфу-тьфу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Мы вчера с мужем гуляли днем с коляской, весь район слышал)

Вокруг много деток в колясках, кто спит, кто играет, а наш орет! Нет, не плачет, а именнь недовольство проявляет-и на спине и на животе, и на руки возьми-15 минут и орять возмущается... И папино присутствие ничего не решает...

Я думаю наши козерожки -они такие)))Пацаны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, я аж слезу проронила от твоего текста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, привет, подруга! с полукруглой даткой вас! я тоже недавно роды вспоминала и наше с тобой знакомство ))).

для меня время очень быстро летиииит, уже полгодика! с каждым днем обожаю сыночка все больше и больше! умиляюсь всему что он умеет делать и всему что не умеет, ведь он такой один! самый любимый мой мужчина!

 

Missis Smith, детки разные все, тебе реально тяжело, мне так со старшей было, но тогда родители сильно помогали. хочу тебя поддержать и, поверь, тяжелый период полюбому закончится. Станет твой Степушка милым веселым интересным ребенком, я тебе обещаю )))!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Полугодовасиков с юбилейчиком!!!

287_1.jpg

 

кто как справляется с мошками? у нас они и на солнце и в тени......просто ад!

 

сынок, да и я, все в покусах(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мы на даче спасаемся свекровиной фатой) в городе благо еще не достали они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сетку натягиваем, но когда в коляске не сидит, то вся искусаная..

Я сегодня на свою дочу кричала:( вот возьмите сейчас же на руки и все тут, а то что мне босоножки надо застегнуть по фигу..

Понимаю что так нельзя, но я ж тоже живая, так что Юль не переживай, у всех такое бывает, куда без этого:) меня особенно бесит когда мне надо что-то сделать, а она истерит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смит, Юль, я твой текст как про себя четыре года назад читала, я все время одна, а Димка все время орет, крыша ехала не спеша. Кстати, то, что он переворачивался, сидел и ползал, абсолютно не спасало ситуацию. Помню, как в изнеможении от криков ложилась на пол и плакала сама... Ничего не посоветую, потому что сама делала все не правильно, как мне теперь кажется, просто пишу, знай, ты не одна)) Ну и банальное это пройдет, ток не знаю, когда)) Сына и сейчас еще бывает как учудит.

 

EscadKa,  у нас такой коврик, мне нравится) точно такой домашний и еще один, походный))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много ромашки пьем тепленькой. Налеюсь, ему завтра оучше станет.

Ира, желаем вам, чтобы все все бвло хорошо!

 

 

Вот вы все какие мимими да мимими.а я , наверное, плохая мать. Сне не хватает терпения!!!скнодня до часу дея довел меня до белого каления. Это что то невыносимое. Как начнет истерить- хоть вешайся. Переворачиваться только по праздникам хочет, но ни папин ни его день рождения видимо совсем не праздникм. Ляжет на живот и орет как ненормальный, чтоб перевернула жа рядом сидела.делать ничего не зочет. Пошла помыть посклу- положила в кроватку, там игрушки и все такое. Пока мыла- так разорался, что сопли до колен, мокрый весь как из луша. Вот говор те, что сделал. Все, чтобы не рлакал, а я вот его могла так оставляю чтоб поплакал, им ои дело не в не. Навергое, а в том что я такая. Аж до трясучки сегодня меня, и чувствует что злбсь. И не скучаю ни пр одному моменту я, хочу чтоб вырос, чтоб сам спать ложился и какал на горшок и все такое. И расстраиваюсь что не хватает оерпкния, я думала что лучшей мамой буду

 

Блин опять напечатала как будто левой пяткой. Ну суть понятна

 

как я тебя понимаю-у меня все также((

 

девочки, а есть у кого детки никак купаться не полюбят?? у нас сто-то случилось-только пальчик воды коснется уже истерика. мы не можем купать!! орет ужасно, аж бардовеет. что делать-не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...