Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

olg353, У меня так было. В 1,5 мес перестали купать надолго ( в больнице лежали и потом долго выкарабкивались) И он отвык. Стал бояться воды. Сначала под краном ножки мочили, привыкали. Потом в бане стал в ванночку садиться-ему нравилось, что мама перед ним голая скачет и песни поет))))))))))) Потом стала в большую ванну сантиметров десять воды наливать, стелила толстую пеленку, и присаживала его на круг для купания, а вокруг игрушки ложила. Держала подмышки а он играл. Сейчас уже позволяет положить себя в ванную))))Вроде гораздо меньше боится воды. Но всё равно страх есть ещё..

 

EscadKa, Ржу-свекровкиной фатой))))))))))

Мы спасались маслом гвоздики. Реально меньше жрали. Но всё равно кусали. А сейчас вроде и мошкары столько нет...Или я вечно ношусь с коляской по делам всяким-разным, она может догнать не может??))))))))))))

 

Мы с прививки пришли. Поставили пентаксим первый. Вот честно скажу, ставила старшим когда, вообще не переживала. Но бывала темпа-собью и не нервничаю. А с этим малявкой....мне прям физически плохо стало, когда ему прививку ставили.....Еле справилась с этим состоянием.....Горе от ума называется......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, а доча не пугается?

 

Рыжий Катенок, точно, не говори, тут хотя бы вы говориться можно.

Нет, что интересно хлопка не пугается, просто замирает на секунду. Главное, что в эту секунду и от хлопка у меня псих проходит, и дальше я уже могу её успокоить. А пыталась прикрикнуть или повысить голос, то сразу рёв станет громче, обижается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша, спасибо, нам с животом лучше намного, как наринэ стали кушать так легче стало, ну и возраст как-никак сказывается :) теперь бывает попукает, поплачет перед покаками, но уже совсем не то, что было (тьфу-тьфу-тьфу)

ой ттт на вас, чтоб и дальше все хорошо было)

 

Девы, вчера ночью читала, оборжалась вся. Особенно над дождевым червяком

http://www.babyplan.ru/otvety/_/pervyj-seks-r67691

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юлечек, и я хочу тебя поддержать, ты не одна, нас как минимум двое! я уже почти три месяца ночью нормально не сплю, доча поднимает каждый час, иногда по несколько часов не могу ее переложить, на руках дремлет, а как только касается кровати сразу плачет. на фоне хронического недосыпа тоже иногда не могу сдержаться. Кирун у меня тоже тот еще фрукт, оперные певцы обзавидуются. вот недавно думаю, что у меня за ребенок, нормально никогда не ела, на сисе не засыпает, ночью не спит, в коляске практически не гуляет, дома тоже практически всегда на руках, игрушки особо не любит, короче как русский язык, одни исключения. ночью хожу с ней и частенько плачу, днем тоже иногда всплакну от бессилия что либо изменить. и тоже иногда уже кладу кричащую и слушаю, потом становиться ее жалко и утешаю. тоже дождаться не могу когда доча станет нормально спать, играть, кажется что это время никогда не настанет.. Недавно подумала, что вот некоторые очень хотят малыша, а забеременеть не получается, а у меня есть это чудо, а я то и делаю что злюсь и психую. Решила настраивать себя на позитив притягивать хорошее положительными мыслями, думаю что скоро все наладиться и у нас все будет хорошо!!!

я тоже все время одна, подружка лучшая в столице живет давно, сестричка в другом городе, мама тоже работает, на выходных просто на пару часиков приезжает к внучке, но чтобы сидеть то нет, Киру все бояться))) да я бы и не отдала, слишком разные у нас взгляды на воспитание детей))

Зато какие ценные улыбки и хорошее настроение наших деток!

Кира тоже боится громких резких звуком, хлопка бы испугалась

Муж мечтает когда Кира дорастет до детского сада)))

Попиваю валерьянку с пустырником, надеюсь что буду хорошей мамой для своей доченьки

Верю что у нас и у Вас все в скором времени наладится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желаю всем сил и терпения!! Помним что мы самые лучшие мамы самых лучших деток на свете!!

Наташенька, спасибо!!

Я кстати тоже вчера мельком эту тему читала:))

Ирен, хорошего вам УЗИ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, и теье спасибо за то, что ты это написала. Хочется быть более уравновещенной, ведь и на детках наших это отражается. Хочется меняться самой, быть терпеливее. И да, они самые лучшие и красивые, и самые умные и самые добрые будут. Мы кмвечеру со Степой помирились, Слава Богу. Поговорили, решили больше не ссориться....)

 

Кстати, забываю сказать, мы несколько дней как в кроватку переехали. И спим в ней намного лучше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, здорово, больше не ругайтесь;)

Уже всю ночь в кроватке? Вы часто кормитесь ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, я свою фату видимо берегу для своих внуков)))))

 

А вообще у меня знакомая по городу гуляет со своей фатой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, один раз почти всегда кормимся. Часа в 4 утра, забираю потом к себе, у нас в 6.20 негуманный подъем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже когда дома кормимся в 4 и потом у себя оставляю, но мы спим до 10, в 8 еще едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А я всё понять не могла-что за традиция хранить фату? А оно вот для чего))))))))))))))Круто!))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ой надеюсь и мне понравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, и я вас с зубиком поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, и я вас с зубиком поздравляю!

спасибочки! Так радовались вчера с мужем, даж не думала что столько эмоций будет))) второй зубок на подходе тоже - то-то Лили 3й день плохо прикорм ест, капризничает днем, уши свои просто задергала и пальцами так ковыряется во рту как-будто достать эти зубы сама хочет!))))

А у вас как процесс прорезывания шел( идет)?

Изменено пользователем praying//mom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моничку и Лили с первыми зубками!!!

Наша стала ухо теребить, но пока не видать ничего..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моничку и Лили с первыми зубками!!!

Наша стала ухо теребить, но пока не видать ничего..

спасибо, Аня!))) наша давненько уже начала ушки теребить, но сначала не очень часто и активно, а вот последнюю неделю где-то прямо руки бесконечно или на ушах или во рту были. Но она не сосет пальцы, а именно ковыряет свои десна (чешет что ли так).

Как ваш животик?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, а у меня фаты не было,эх, ре мой не прикрыт :-)

 

praying//mom, с зубочком вас!!!

 

Девы, а что к чему,когда ушки деть чешет или трогает?? Не пойму вас чтото

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, а у меня фаты не было,эх, ре мой не прикрыт :-)

 

praying//mom, с зубочком вас!!!

 

Девы, а что к чему,когда ушки деть чешет или трогает?? Не пойму вас чтото

спасибо)))

Очень часто, когда зубки режутся у детей, то ирррадиирующая боль отдает в уши, поэтому малявки и трогают их, как бы теребят или трут. Но это не у всех так. У меня сын не трогал уши, и вообще все зубы у него вылезли незаметно.

Изменено пользователем praying//mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света и Вика- ваших девчат с зубками!!!?

Ань, мы вс8 уже на первый сон ложимся)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, спасибо,ясненько! Моя иногда уши и щатылок трогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем спасибо за поздравления!!!

 

Мдя...почитала вас - оказывается я не одна такая нервная.

На самом деле думала, что все вокруг такие идеальные, никто не нервничает - одна я психопатка. Я уже писала, что детский плач меня способен довести до белого каления за пару секунд. И слава Богу, что к шестому месяцу мои мозги начали нормально работать!!! И я удостоверилась в том, что ре не плачет, если сытый. И тоже, слава Богу, что его ничего, кроме голода не доводит до истерики.

Но все равно, иногда меня посещает это злобливое состояние - я хочу срочно оказаться в тренажерке, возле груши и колошматить ее со всей дури или на крайняк чашкой хочется в стену запустить (иссесно я такого не делаю)...Просто хочется пар выпустить.

У меня даже чашка для швыряния в стену появилась - мы когда перезжали, я убирала весь день в новой кв и ко мне пришла мама с сестрой, принесли бутеры и сок. Ну, соответственно и чашку. Классную такую, увесистую, большую, красивую...

Вечер первый после переезда - возвращаюсь домой и наблюдаю картину: умывальник в кухне, моя акуенная чашка и....тадааааам - мамашина челюсть в ней отдыхает.

Я чуть не :toks2::toks::toks2:

Missis Smith, меня тоже дочка иногда вымораживает. Отворачиваюсь в такие моменты и считаю до 10. Понимаю, что она ж не со зла, просто по другому, кроме ора не может до меня донести информацию.Тоже злюсь на нее, на себя, сто я не могу ребенка развлечь, успокоить.Просто беру на руки и обнимаю ее покрепче. Мы тоже лежим, иногда, когжа особо возбужденная с боку на бок туда-сюда переворачивается быстро-быстро. На живот и с живота умеет, но делала это по пальцам одной руки можно пересчитать, сколько раз всего. На животе 2 минуты максимум и опять давай орать. И папу она любит гораздо больше меня, радуется ему, когда с работы приходит, аж из штанов выпрыгивает, хохочет с ним. Я тут к стоматологу ходила, первый раз от дочки отлучилась, так по приходу она мне лишь маленькую улыбку подарила. Но все равно я верю, что я лучшая для нее мама, пусть меня и воспринимают сейчас только как сисю. Не сомневайся в себе, ты лучшая мама для своего ребенка! И в Степе не сомневайся, до школы лежать и сидеть у тебя на руках не будет! Все детки разные, кто то быстрее, кто то помедленней физически развивается. Это общаясь на форуме иы волей-неволей сравниваешь. А не читала б форум и думала наоьорот, а Степа УЖЕ вон что умеет, а не ЕЩЕ НЕ умеет. Думай в позитивном русле о себе и о своем ребенке! Вы самые лучшие!

меня иногда его ор вводит в состояние недвижения и отпада челюсти. Сначала меня начинает бесить, потом успокаиваю себя чтобы не взорваться - стою и смотрю на него минуты 2 (на больше меня не хватает). Просто стою и смотрю. А потом прибегает папа и идет ре успокаивать.

И мне порой тоже кажется, что он любит папу больше меня. Для него таааакие улыбки, а для меня...ну, чуть не "привет! как сам?"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, спасибо,ясненько! Моя иногда уши и щатылок трогает!

во-во! И затылок моя тоже трогала, как-бы чесала его.

Ну значит зубики в пути у вас!))) или уже есть один-два? Сори, я малость выпала из темы, многое пропустила, уже все не прочесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плач и ор переживаем тоже молча смотря на сына)))) Иногда, последнее время начала уходить когда прям совсем чую меня накрывает, иду на кухню и капаю се валериану))))) запиваю водичкой и уже успокоенная иду к ре брать на руки и укачивать... у нас тьфу-тьфу-тьфу сильные истерики прекратились с проблемами с животиком, сейчас у него бывает такое изредка... но только на улице, когда долго из коляски не беру, у нас сейчас идет период адаптации к коляске, потихоньку отучаю его гулять на руках, поэтому мы на улице орем, когда уж совсем начинает истерить, тогда на руки беру, а так просто тупо ноет или хнычет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...