Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет!

У кого датки поздравляю!

У кого зубки - с зубиками вас!

У меня расстройство((( сходили вчера с Варей к гине, грудь припухшая, отправила на узи и к эндокринологу, но все, блин, в отпуске, но у нас еще и малые половые губки срослись((((( хоть я по Агнешкиному совету и протирала там каждый день персиковым маслицем не помогло, гиня сказала хоть запротирайся, если срастется, то срастется, никакие масла не помогут, но и не ответила отчего срастаются, просто сказала "так бывает". Назначила пока мазать контрактубексом и показала как раздвигать, если не поможет серьезную мазь какую-то назначит, вот такие у нас дела((((

да, печально когда у деток проблемы возникают со здоровьем((( Но ты не расстраивайся сильно, ведь это все поправимо. Выше нос мамочка - твои детки в надежных маминых руках! Все преодолеете!:-)Здоровья вам!

А что значит грудь припухшая? У нас тоже сисечки как бы припухшие в положении сидя, но я думала что это жирок завязывается))) как это определить, то о чем ты пишешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Света!!

Марин, мирного вам неба!!

А еще девочкам-украинкам скорейшего разрешения конфликта!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня поэкспериментировали без памперса, первый раз. В течении часа ни пипи, ни кака, больше я не выдержала))) Он еще на непромокаемой пеленке крутится вокруг своей оси, нужно то и дело поправлять)))

 

Девочки, у вас малые падают, а я тут на днях долбанула сама о кроватку. Ночью кушали каждый час, я как зомби была и очень сонная, не рассчитала траекторию и головушкой приложила. Он сначала так скривился-скривился, а потом как зашелся в плаче, наш папа прибежал из соседней комнаты((( Вроде нормально сейчас все, маленькое пятнышко, типа синячка, совсем небольшой и самочувствие норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, с первым вас полётом, не переживай сильно, как бы не было обидно, но почти ни один ребенок без этого не вырастает..

Я тут свою попробовала на пол переселить, так она пытается сесть, а потом резко голову опускает, так ударится и плачет, ватное одеяло ей постелила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кровати здоровущая клеенка лежит. Я её пеленкой застилаю. А то неприятно, если пописает, в луже лежать...А так пеленку заменю и все. Но это в жару. Так я на ночь подгузы одеваю. А весь день он на полу. Одеяло и коврик его постелены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, уже успокоилась вроде, блин, сама всем твердила,что детей на полу растить надо и тут на тебе!!!!! **зда с ушами :-)

 

IwantAbaby, да видать это у всех случается!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, Я тоже всегда знала, что дети шустрые. И даже ни разу не упустила старших....А Егорушка приземлился разок. Тоже переживала жутко. Зато теперь даже на секунду не оставляю. Пусть лучше на полу поорет...целее будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, да фиг знает, мне массажистка заметила и я к педе сразу побежала, так к гине отправила. на ощупь я не трогала, а на вид немного увеличена, прям титечки такие, вот как у подростков начинает, когда у девочек расти. Надо пощупать и запомнить. Про синехии читаю весь день, где пшут лечить обязательно, где, в т.ч и комаровский, ничего не трогать, типа вариант нормы и само пройдет, в общем решила пока просто детским кремом помазать и порастягивать как гиня показала, а там посмотрю, мож крем куплю. Сегодня уже сделала так после купания, дочи больно не былр, единственно вертелась и я ее никак поймать не могла. Капец, как мы сегодня купались, я так коро без спины буду, хочуу стоять и все! Из любого положения вертелась та, чтоб встать

Всем здоровья и мирного неба над головой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои старшие дети завтра идут на международный турнир по дзюдо. Я тоже хочу, но Егору пожалуй рановато))))) Сидеть одни будут, без взрослых (через пару мест мужа брат будет) Так я им весь вечер лекцию читаю о поведении....))) Им ещё пригласительные принесли на первый ряд((((Капризничать я не могла, но очень бы хотела их чуть дальше посадить, чтоб не переживать за их поведение))))) А ещё в инете нашла, что съемки будут вестись 100 стран мира....Говорю-опозорите меня на весь мир, если ругаться начнете, делить что нить)))))))) А старший ржет, я говорит, обязательно постараюсь выделиться, чтоб меня по телеку показали)))))))) Вот этого я и боюсь...... Эх, вроде и дело хорошее, но первый раз я их на такое мероприятие одних отпускаю....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, Ждем наше чудо, как вы там? Тихо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пож. когда после родов обычно должны прийти месячные? Мы на ГВ полностью.. Вроде как уже полгода прошло, а м так и нет и не пахнет ими даже, хотя надо сказать иногда в матке постреливает и яичники потягивает.. но тишина(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, мне гиня говорила,что отсутствие месячных до года это норма! У меня тоже их нет и я оч рада :-) нобывает тоже потягивает,постреливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи !

У меня ребенок уже бежит!!! На ногах еле держится, но уже бегать ему давай. Да так быстро....

То, что ему лежать-сидеть не интересно - уже писала. Но я не ожидала такой прыти. То возьму его под мышки и топ-топ-топ по кровати в одну и другую сторону. Я сегодня, прям пропеллер! Туда-сюда, туда-сюда...Или кровать стала короткая, или я старею :(

Уж не успеваю сосчитать сколько туда-сюда накрутила.

Еще, у масяна новая хотелка - хочу спать на боку. Хотеть-то он хочет, а вот попец перевернуть не может. Ручку к ручке делает, а потом начинает переворачивать туловище. Ноги, при этом остаются в положении "на спине" ;) Не понимает он, что нужно верхнюю ножку вперед забросить ;) Чуть подтолкну попу и опля - ножка перевернулась и через минут 5 мы уже со сне ;)

 

Хелп! Укачиваю-укачиваю, уснул. Кладу в кроватку - истерика. Еще попытка - удалось. Через 5-7 минут - орет!!! Опять иду качать, опять кладу в кровать, 5-7 минут - ор. При чем орет сквозь сон. На укачивание не трачу более минуты.

Когда мне надоедает вставать туды-сюды - кладу рядом с собой... спит и в ус не дует.

Девы! Что это такое????

Я не могу так спать. Вернее - не спать не могу. Я стерегу себя, чтоб на пол не упасть и ребенка, чтобы папа не придавил. Я не высыпаюсь так.

 

И еще вопрос: а кто-то что-то еще от газиков дает? Мой ре реально мучается от газиков. Крутится-вертится, сам не спит и мне не дает. А потом кааааак пукнет - мне аж страшно становится. Такое впечатление, что это не маленький ребенок, а здоровенный мужик. Пукнет и успокоится, спит себе дальше до следующего пука.

Давала Эспумизан (то еще до двух месяцев. Перестал действовать. Сейчас попробовала - эффекта ноль), потом Инфакол - он от него чуть не блюет, потом на ХеппиБеби перешли и тоже его действие сошло к "0".

Что теперь можно дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, страны!

Похоже, что на меня сеанс психотерапии не подействовал :(

Утро началось в без пяти пять :anger::girl_wacko::anger::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Если бы под рукой была соль с перчиком - я бы схомячила эту козью рожку прям в сыром виде. Засранец! Вечером концертную программу слушаю - то смеемся, то ультразвуки распространяем, то плюемся так, что все лицо заплевано, то акробатику практикуем...короче, делаем все, только бы не спать. А утром, встает с бабабанчиками в ногах, да так колошматит по кровати, что чувствую - под эту тряску скоро скачусь на пол. Так ему этого мало! Он еще и пищит!!!!! :aaa:

Ррррррррррррррррррррррр!!!! Утро на дворе, а я уже лая-лая.

Капец какой-то. При чем, чем позже ложится спать, тем раньше утром встает.

Я ему уже, от бессилия,ночью рассказываю политику партии - мол, ты днем спишь, а мама\папа не спят потому, что нужно сделать то и то; а вечером ты купаешься, кушаешь и начинаешь хороводы....а маме, после твоих выбриков еще нужно покушать, скупаться и только тогда лечь. Получается, что ты спишь ого-го сколько, а мама не высыпается....ну и бла-бла-бла, а он лежит и так внимательно слушает, с широко открытыми глазами ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, Ждем наше чудо, как вы там? Тихо?

 

Да где там, за 4 дня 512 ракет

 

Кстати тут недавно обсуждали, у меня малой тоже стал накрываться пеленочкой, задержит дыхание, поднимет растопыренные руки и ноги, долбанет ими об диван и убирает пеленочку))) потом опять положит и так может минут 20 развлекаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, Ну главное, что он внимательно слушает))))))))) Егор тоже так губами делает, что весь оплеваный))))))

Зато меня сынок два дня радует))) На улице похолодало, мы и дрыхнем до 8-9.! Сегодня аж в 9 я проснулась! Первый раз наверно за полгода)) Проснулась, а он лежит рядышком, бубнит и гриб грызет. Но маму не будит))) Так что я даже не знаю, во сколько сын проснулся))) Обычно у нас подъем с 6 до 7 утра...

 

Ждем наше ЧУДО,  Берегите себя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, попробуйте сабсимплекс, нам почему то только он помог. по поводу ора, у нас так же было, укачиваю, кладу в кроватку - орет.. но я поборола это перекармливанием.. я его кормлю, потом укачиваю до состояния уже заснул но еще не сильно, и снова даю титьку... он ее доедает и сам на ней засыпает.. и потом легко его можно переложить в кроватку.. мы так наверно месяца два укладывались.. пока ползать во сне не начали.. но тут виной всему вечерние купания, как выяснилось они его возбуждают, поэтому мы ночью плохо спим.. Теперь купаемся днем и спим хорошо и укладываемся хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!))

Ждем наше ЧУДО, Ого...страшно..(((

 

Девчёнки..кто лоечил детям диатез..красные пятна на щёчках..писец...чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у меня перекормить не получится :confusion: ибо мой ре и так жует много-много-много-много :D :D :D

Хотя, у нас прорыв в плане еды - он увеличивает промежуток между кормлениями. 3 часа проходит - начинает поднывать, я соску в рот, а он чуть смокнет и все. Где-то через пол часа-час поест.

Вчера даже, после овощей, не съел смеси вообще. А семичасовое кормление проигнорил и поел аж наночь.

И радует, и удивляет. Шесть месяцев привыкла, хоть на часы не смотри - 3 часа и все тут!!! А сейчас вот такое.

Муж говорит: у тебя две крайности - ребенок много ест и ребенок мало ест. Ты определи, что тебе нужно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Кошмар! С детьми как на пороховой бочке! И закончится это когда-нибудь? Скорого наступления тишины вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  с полугодием Дюймовочку! Пусть Даниюша растет здоровенькой и веселенькой девочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,пока речи о том чтоб заканчивать нет.

С полугодием вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данию с полугодовасием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, с 6 месяцами вас! здоровья и улыбок! :flower:

всем приветик и хороших выходных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, с праздником Петра и Павла!

У нас ночью был ппц, мы на даче, я сплю с малым в спальне, мужа выселили в гостинную.. Короче Богдаська ночью решил поползать и упал с кровати. Я наверно седая там под краской...Благо кровать очень низкая и внизу ковролин.. Но этот крик втемноте я не забуду никогда. Пора завязывать в СС... Уже заказала кроватку на дачу...

Такие у нас пирожки))) Едим на даче кабачки , не нарадуюсь бебипапе!

А ещемпосле болезни сильная потница, на шее и на локтевых сгибах, купаю в череде, от бепантена стало хуже, уже начем не мажу, просто купаю 2-3 раза за день.

А еще мы ползаем очень резво на пузе, по всей квартире! Это кошмар, нельзя и на секунду оставить человека!

 

харитон, с полгодиком крошечку!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...