Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

СВДС это паталогия, его не бывает у здорового ребёнка!!

к сожалению он бывает только у здоровых детей поэтому и называется синдром внезапной детской смерти.

Юлэй,

Julia&Iulia, за игрухами и мобилем следит. Только на меня не хочет смотреть. Глазки проверяли. Все ок вроде. Эх, а дочка в этом возрасте уже мне улыбалась во всю(((

ну и здорово, все нормально! У мальчиков все позже. Вот и я удивилась что доча вовсю уже улыбается, мальчишки только после месяца меня так радовали... Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это привидения, не иначе)))

Обидно что они интересней меня)))))

 

Девочки, а кто куда мат капитал пускал? Или лежит не тронутый? Я вот думаю че с нм делать то. Такая сумма что и ни туда и ни сюда) хоть разрешили бы часть за машину оплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, А что такое СВДС?

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а кто куда мат капитал пускал? Или лежит не тронутый? Я вот думаю че с нм делать то. Такая сумма что и ни туда и ни сюда) хоть разрешили бы часть за машину оплачивать.

не тронутый пока. Думаю может на частный детский сад или платный институт если старшего из бауманки вышибут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, а чо, квартиру на эти деньги не купить?)))))

 

Девочки, у нас первый спокойный день абсолютно без крлик! За 2 неделм. У меня душа ликует )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, а чо, квартиру на эти деньги не купить?)))))

408 тыс руб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  ага, их буквально чуть чуть на квартиру в Москве не хватает)))

 

 

408 тыс руб.

429 тысяч 408 рублей 50 копеек)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

429 тысяч 408 рублей 50 копеек)))))))))

просто я сертификат я в прошлом году оформляла, но насколько я понимаю, индексация работает, Лешке в этом году 3 года только. Наверное где-то на эти деньги можно купить квартиру... Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я шучу же))) эх, мы б этими деньгами ипотеку б погасили б

 

Девочки, а за третьего не дают ничего? Просто у нас в регионе слушок прошел про 100 тыщ. Это только наша фишка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а за третьего не дают ничего? Просто у нас в регионе слушок прошел про 100 тыщ. Это только наша фишка?

в Москве не дают, только многодетность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто - нибудь дает ребенку водичку? меня уже все из старшего поколения спросиди про водичку - я вот задумалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, я не давала со старшим воду и сейчас не даю. Если ре на ГВ, то воду не надо.

Мне тоже про воду пытались три года назад песни попеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd,  меня сегодня в пк убеждали в надобности поить ребенка. Дочку не поила. Сына тож наверно не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, У нас в ЯНАО дают свидетельство на 350 т.р. от губернатора. Если проживаешь в регионе не менее 5 лет. И наличными на счет 15 т.р.

 

А я даю водички....Если плантекс не даю в течении суток-то даю воды ложки 2-3 чайных. У нас дома душно-жарко, и вода ему точно не вредит. Он так жадно её выпивает и довольный после этого. И первых детей поила. Они, кстати, набирали первых полгода очень помногу на ГВ. Второй сын родился 3800, а в два мес. был 7200. Но меня не ругали педиаторы. Не могла же я его совсем не кормить?? А Егорка кажется самый стройный из троих будет)))Посмотрим...Мы едим каждые 2-2,5 часа обычно. Ночью один раз делаем перерыв 4 часа. А от коликов даю эспумизан перед сном, редко утром ещё. И в течении дня плантекс раза два. Нам последнее время помогает прокакаться массаж живота. Глажу по часовой стрелки-от правого паха к левому, нажимая аккуратно когда провожу в боках и убирая нажим в области желудка, иначе срыгивает. Не знаю, понятно ли объяснила?))))Минут 5-7 глажу-и результат на пеленке)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой от воды так начинает корчиться, будто его отравить хотят) оч смешно

Я даю ток укропную водичку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем!

у нас с утра какашечная атака! раздела-памперс до краев, лан, помыла, еще порцию выдал, ок! а потом еще порцию с пуками и писаньем, только успевала ловить! всю ночь спали, посреди раз кормились) ю-ху!!! не знаю связанно ли, вчера укропную водичку начали, 2 раза ток пропили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! пока читала положила малышку животиком на колени, пропукались так хорошо, я тоже в рядах благодарных за эту позу!

а у нас вчера вечером такая истерика была, мы вдвоем плакали... решила выйти с дочей на балком погулять, балкон не застеклен. так мы пока одевались орали, на улице на минутку остановились и снова орать, зашли домой продолжили. и так весь вечер с маленькими передышками. я в шоке, как мне с ней гулять? предвкушаю первый поход в пк, мы там всех оглушим наверное своим ором...вчера после купания попробовала включить фен, вроде помогает, но так как мы были не в настроении и продолжили плакать. короче грешу на смену погоды, но то жесть конечно. где взять терпения???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, мы успокаиваемся только на погремушку под названием "страшная рыба"))))Папа купил нам еще в роддом)Такая погремуха страшная)Желтый скелет рыбы и красно-белый огромный глаз)))))А папе понравилась))))Вчера весь вечер орали, дак только папа взял в руки эту рыбу сразу успокоились)

 

Мы только шапку уличную одеваем-сразу отрубаемся(ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у нас за третьего ре. дают землю и 100 тыс. мы сегодня спали. трубка не помогла. клизма помогла. ой как мне их жалко когда они плакают, я сама готова плакать. но держусь..если втроем завоем, то что это получиться!?!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто - нибудь дает ребенку водичку? меня уже все из старшего поколения спросиди про водичку - я вот задумалась..

я давала чуток, но потом мы стали пить плантекс, так что просто воду пока не даю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, так ты усыпляй, а потом одевай и на улку. Мы только спящие гуляем

 

Я тоже благодарна за позу на коленях - мы отрыгнули на раз-два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вместо плантекса стала давать просто фенхелевый чай детский.Мне больше нравится.В плантексе лактоза и мы от него пукали очень сильно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, А чай какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите плиз как стираете вещи с детскими какахами? я вот сначала застирываю какахи детским мылом, а потом в стиралку кидаю, и вот сегодня мою голову посетила мысль - а застирывать обязательно? стиралка иначе не справится или будет грязной? извините если глупость спрашиваю, просто уже малость запарилась каждый день все на руках застирывать, а еще я ведь маньяк - все глажу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я тоже застирываю и все глажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня всего -18 , мы сейчас погуляли так хорошо 1,5 часа. Занесла домой, пощупала-весь тепленький,Слава Богу. А то у меня первые мальчишки апрельские, и я прям терялась в чем младенцу в январе гулять....Трикотажный костюм тонкий, носки вязаные, фланелевая пеленка, синтепоновое одеяло и меховой конверт, ну и шапочки две. Мы не замерзли и не вспотели)))

 

 

А у нас сегодня всего -18 , мы сейчас погуляли так хорошо 1,5 часа. Занесла домой, пощупала-весь тепленький,Слава Богу. А то у меня первые мальчишки апрельские, и я прям терялась в чем младенцу в январе гулять....Трикотажный костюм тонкий, носки вязаные, фланелевая пеленка, синтепоновое одеяло и меховой конверт, ну и шапочки две. Мы не замерзли и не вспотели)))

 

 

Я тоже всё глажу. А застирываю хозяйственным мылом, обычным коричневым. Еле нашла, кстати, в магазинах. Но я не то что прям стою и отстирываю. Какушки смыла водой под краном и натерла это место мылом, и в таз с водой. А вечером всё отжимаю и в машинку на стирку ставлю. Я стираю на коротком режиме, поэтому без мыла плохо отстирываются. А если на полный поставить-наверно отстираются и так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...