Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ВбудущемМАМАдвоих,  мы на море занимаемся тем же, чем и дома, катаемся на ручках, тусим с игрушками на коврике, кушаем и спим. Смотря какие условия. Наша база на берегу, я смотрю, если на море ветер, то играем возле домика, а купаться на ручках ходим, если ветра нет, то переезжаем на пляж. Желательно, чтобы в случае капризов вам было куда убежать. И подумайте о тени, мы или под навесом, или тент пляжный раскладываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, мы купили этот круг, наша офигела,после шейного, неудобно короче нам в ванной с ним, вот на море возьму,если решусь все же (все поезд не дает мне покоя)

 

А коляска жетем париж мне тое приглянулась, в этом году докатаю джеду, а в следующем при необходммости возьму жетем или париж или жетем комфорт!

 

Natttik, дада и жилье нужно подыскать близко к морю...столько проблем с отдыхом на нашем юге..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, про круг свимтренер, классный, но мне кажется, уж слишком много впечатлений для манюты, плавали в нем один раз, отложили на следующий год. Ей на ручках больше нравится, у нас аква-слинг, купаемся вместе)

Зато Димка в своем оранжевом гоняет отлично. Очень понравился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен. Не, я ему дала всю порцию слопать))))

 

Лана Ксю- с зубиком вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с датками!

polevye-cvety.gif

 

а мы были сегодня на прививке, укололи нам только инфанрикс, а через 2 недели пойдем на превинар, сказали раз была темпа в прошлый раз, то будем разделять

весим 8 кг и 68 см, так что в 6 месяцев должны удвоить вес от рождения)

еще у нас вылез второй зуб! как-то все незаметно произошло :sorry:

 

еще нам пришел коврик Тини лав, довольная как слон, возьму с собой на море

 

П сказала что лучше ехать в ночь, потому что типа жарко, а я вот днем хочу, интересно посмотреть же все)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана-ксю, поздравляю с первым зубиком!!!

Мы были на ДР свекрови, доча сначала плакала и не хотела даже идти к ней на руки, потом пошла, а вот у ее мужа так и отказалась сидеть, прям истерика, так что мы теперь выбираем у кого на ручках быть:)

 

 

Девочки, хочу задать такой вопрос: какие у вас отношения с мамами вашими? Приведу пример - для меня мама очень близкий человек, я с ней многое обсуждаю, звоним друг другу каждый день, делимся новостями, если нужно принять какое-то серьезное решение я конечно с ней посоветуюсь, но приму его сама, могу позвонить и спросить как погода на улице чтобы сориентироваться что надеть и самой и ребёнку. Так сложилось что близких подруг у меня нет, есть знакомые, но вот так чтобы доверить всё я не могу, случалось что предавали меня так называемые подруги. Как считаете вы, это плохо вот так дружить со своей мамой? Как в вашей семье? К слову, если у меня такие отношения будут с моими детьми я буду только рада!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, вроде, Агнешка, писала, что она готовое пюре замораживала в формочках для льда, потом размораживала, мне кажется можно так сделать на недельку, а там уже полноценная порция уже, мы кстати с первого раза съели ложки две столовые кабачка, оч уж он ей понравился, ждем когда с огорода еще привезут. Про потение сажи педе, вот такое сильное без высокой тт и помещения, может быть признаком рахита. Я, кстати, про вит Д совсем забыла, давала пару раз всего, горе мамашка

Аня из Стрежевого, у меня близких подруг нет, так поболтать, мужьям иногда кости перемыть, встречаемся счас только на детской площадке в основном, я не люьлю посторонних дома и в гости не люблю ходить, в общем мне некомфортно близкое общение с посторонними, моя главная подружка - муж, потом мама, с сестрами как-то нет у нас тесных отношений. А с мамой все так же как ты описала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть близкая подруга. Точнее две. Одна с трех лет ( мы ровесницы). Но сейчас мы живем оч далеко друг от друга.Поэтому редко видимся. И она уже как дальняя родня)))))) Очень любишь и мало что знаешь)))))))И вторая 8 лет дружим. Могу положиться в очень многом. И мама мне близкая подруга. И сестры. Две родных. Получается на данный момент четыре человека в любую секунду будут рядом. А больше мне не надо. Но мы выросли так-дверь не закрывалась))То у мамы подружка придет, но у меня пол класса в гостях))) То у сестер))) Обычно, когда папа на работе был ( он на неделю уезжал). . И я так живу. Ко мне соседка бесконечно ходит, девченки в гости заезжают, чаек попить, у мальчишек друзья.... Я привыкла так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мама главная подруга. Бедные ее нервные клетки. Я же ей в первую очередь звоню если что. Вот ЗБ была, ей позвонила, она там наверно в сотый раз поседела. Теперь стараюсь ограждать ее от своих проблем. А так близких подруг как таковых нет.

 

Мы сегодня цветную капусту пробовали. Катя рот открывала и просила добавки)))) смешная такая. Завтра снова будем пробовать. Кстати цв капуста бабушкино лукошко мне самой нравится. То что не съела Катя, я доела с удовольствием))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочек с шестерочкой, мальчиков с пятерочкой!

 

У нас то понос, то Золотуха, Егор выздоровел, теперь я болею капитально ((

Мы едим кабачок огорода, я добавляю своё молоко, ест с удовольствием, пробовала сама сладковатое, 80 грамм сьедает.

 

По поводу каш- изучала досконально рынок,чтобы было без добавок и сахара и т.п.Остановилась на кашках fleur alpine и беби ситтер. От первой вообще в восторге по описанию! Но есть не везде, в ашане точно нет! Беби ситтер дороже.

Девы, а вы собираетесь добавлять масло сливочное или оливковое в еду??? Нам к кашам подарили детское оливковое масло, написано,что с шести месяцев можно добавлять по капле

Ирэн, а как узнать какой размер комбеза брать на зиму?

 

 

 

У меня лучших подруг нет, есть знакомые, прдругам нет доверия, то мужа увести пытались, то кости перемывают, и зависть как ни крути всегда присутствует.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, выздоравоивай скорее!!

Масло вроде можно по паре капель в еду добавлять, я пока не собираюсь.

Я хоть и не Ирэн, но у нас есть табличка роста в аптечке, можешь по ней сориентироваться, выбери графу роста, которая вам подходит и приблизительно видно будет какой рост будет у вас зимой..

Я к чему спросила, муж сегодня выдал что я такая сякая от мамы ни на шаг, потоянно с ней болтаю, рассказываю чем занимаюсь и т.д. вот и подумалось мне - может что-то действительно не так со мной?.. А тут оказывается я не одна такая, не может это не радовать:)

Не пойму чего его это так задевает, ревнует что ли?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, с первого раща прям целую порцию? А енто скока ложек??

 

Мишкина Лёлька, я вообще не давала вит Д.....ну про разит ты меня напугала....у нас наулице плюс 31 уже 3ий день....может изща этого?? Просто реально первый раз как водой облили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от жары тоже голова мокрая, особенно в синтетическом автокресле. Дома в кроватке вроде ниче.

 

Ань, я тоже с мамой по 10 раз на дню болтаю и помимо этого она ко мне почти ежедневно ездит. Я не могу ей запрещать, потому что два старшие брата всю жизнь ей только мозги полощат. Со среднем она не общается. Точнее, он с нами. Со старшим тоже несколько лет в ссоре были и только щас он начал звонить и проявлять какую то заботу. И то по пьяни одно говорит, по трезвости другое. Так что, мы с Катей можно сказать свет в оконце для нее))) муж лояльно к этому относится. И она у меня воспитатель, Кате стишки читает, развлекает ее всячески. Я так не умею))

Ну а с кем еще делиться, как не с мамой? только она может быть единственным настоящим другом.

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мы тоже с мамой подруги, и6аче не представляю как может?быть....и подруг у меня нет, чтобы прям ПОДРУГ....есть приятельницы,знакомые,но не более

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) Нам сегодня тоже полгодика, и эту знаменательную дату мы отметили ором)) очень плохо спали всю ночь, прям каждый час или полчаса просыпался.. и весь день ужас просто, не ест толком, не спит, по 5-10 минут а перед этим часовое укачивание..Просто кашмар, я бы подумала что это зубы, но у нас и так только что верхние вылезли...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет-приветище от нас! Урря,нам сегодня ПОЛгодика! Девочки и ваши малыши, поздравляю всех,кто тоже отметил и отмечает сегодня Полгодика!!!Здоровья всем крепкого и пусть Бог хранит вас!

Мы сегодня нашего папулю проводили на работу в Москву,он приезжал на недельку,поэтому я выпала из форума. То в поликлинику,то на речку..погода отличная,правда,жарко..но-это ж лето.

Доченька крепко стоит на четвереньках полность и качается туда-сюда, пока не садится и забками не пахнет. Но,спит тоже тревожно и часто ночью просыпается и переворачивается на четвереньки,я её ловлю.

Евгеша86,поздравляю вас с Кирочкой.Здоровья вам и отличного настроения!

так много хотелось написать,но мне еще нужно примерно 11 страниц прочитать.

Едим пбрешки разные и кашу с разбавоенным козьим молоком..но запоры так и не прекращаются,пою часто сырой детсвокй водичкой.Очень переживаю(((

Кстати, была на этой неделе на прием у оч.хорошего педиатра,спец.ездили в др.город. Слезы у нас рекой не текут,иногда,намокнут реснички и капелька выкатится в пределах 2мм от глазок и все, я спросила у педи,что так? Онс сказала,что у новорожденных норма отстутствия сильных слез до 7-8 месяцев и не нужно никакого зондрования,если не воспален слезный канал. У нас 5 месяцев вообще не было слез,а сейчас потихонечку появляются.Как-то так,но к акулисту мы все равно сами съездим.

И,она очень поддержала использование кипяченого разбавленного 1:1 козьего молока,а не смеси.Сказала,что оно не аллергенно и содержит много кальция,кот.нужен сейчас ре.

У нас кривошея ,прописала компрессы и массаж. Шумы в сердце,ООО.Вообщем,верим в лучшее и храни всех Бог и помоги нашим деткам вырасти здоровыми и умными!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  и вас с полугодием! Радостных дней и спокойных ночей вам с сынулькой!)

 

Хелен, я тоже остановила свой выбор на кашах Флер Альпайн, но их реально нигде нет!( Что еще посоветуют опытные мамочки? И не понимаю, чеи бэби ситтер лучше остальных, по моему обычная каша с витаминами.. В общем, жду советы бывалых)

 

Девочки, у всех детки стоят на четвереньках? Мы не стоим, а ведь нам скоро 6 месяцев. Этот нормально? Есть еще кто не стоит?

 

Sabrina74,  и вас с полугодием! Радостных дней и спокойных ночей вам с сынулькой!)

 

Хелен, я тоже остановила свой выбор на кашах Флер Альпайн, но их реально нигде нет!( Что еще посоветуют опытные мамочки? И не понимаю, чеи бэби ситтер лучше остальных, по моему обычная каша с витаминами.. В общем, жду советы бывалых)

 

Девочки, у всех детки стоят на четвереньках? Мы не стоим, а ведь нам скоро 6 месяцев. Этот нормально? Есть еще кто не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дена, первый раз кабачок! Остальное мыскжемщпанотнщтм$$))

 

 

А у меня, девочки , если лучшая подруг пс самый честнвй, искренний, добрый, самый верный друг на земле! Доверяю ей больше чем себе, и деток своих мы доверим друг доугу. В субботу стану крестной. Мамой ее доченьки.

Она всю жизнь рядом, все всегда бросала, чтобы мне помочь, нет человека ближе по духу в моей жизни.

 

Пилять. Ржу над вашим первым сообщением. Это хит!!!!

 

Лена, перевожу - кабачок первый рад, все остальное едим уже давно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, Мы не стоим на четвереньках) Только попу поднимает... я как то не парюсь, сама ставлю ее иногда во время зарядки. Она колбаской у меня по дому катается куда ей надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не стоим на четвереньках. Ваще не переживаю. И врачи не переживают. Все специалисты пишут, что развитие соответствует возрасту. Включая невролога. И старшие позже поползли.

 

Нажарила карасей сейчас. Костлявые, зараза....но вкусныееее.....

У нас наконец то закончился всемирный потоп, солнышко появилось-и ко мне вернулся мой ребенок!!! Мы снова улыбаемся, спокойно засыпаем и играем!!!!Урррраааа!!!!!!(ттт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не стоим на четвереньках, пока меня это никак не беспокоит

 

Про масло...видела что в составе мясных пюрешек есть кажется растительное масло, поэтому дополнительно пока давать не планировала

 

mea77, у нас так и не выкатываются слезки

Пусть у вас все будет хорошо!!! Кривошея сейчас успешно лечится, ооо закроется к году, а шумы это дело возрастное! Все будет хорошо!

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подменил моего реьенка? Он спит и не плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с полугодием!

 

Мы сегодня все утро орали....после последнего раза оч надеюсь, что это у нас грозовая неделя просто перед скачком развития

 

 

 

Юль, нам детей походу подменили))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мыскжемщпанотнщтм:-) я кстати сразу расшифровала :-)

 

Вот, присоединюсь к разговорам о кашах, девы мы их пока не ели еще, но вопрос образовался-есть такие каши,чтобы ращвел водицой и все,чтобы не варить?? Мне реально лень!!! Даже кабачок вера чистила как каторжный труд для меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, видимо тот же, кто и мою егозу подменил... ее теперь спать уложить это же что-то... она вообще на одном месте не лежит... раньше ручки пеленали, а теперь она отовсюду выпутывается....вертится крутиться все на себя натягивает..пеленки, одеяла, подушки... где мое беззаботное время когда она сама в кровати с бутылкой засыпала :Crazy:

 

ВбудущемМАМАдвоих, Киши Нестле, Хайнц и прочие... молочные с фруктиками. Там просто кипятком разводишь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...