Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Я опять по ночам не сплю, у нас зубик все никак не вылезет.

 

А с мамой отношения обычные самые. Она уже у меня в возрасте, стараюсь чаще звонить, так как живут в 100 км. от нас. С детства доверительных отношений не сложилось, так как разница в возрасте 36 лет. К тому же я все время была подвержена гиперопеке. Мама потеряла сына в возрасте 7 лет, так что все мои передвижения очень конролировались, начиная со двора и заканчивая общагой в студенческие годы. За мальчиков вообще молчу, у меня их просто не было. Сейчас я ее очень хорошо понимаю, но все равно близости нет, время упущено. Как по мне так очень много было запретов, поэтому что-то очень личное рассказать я не могла.

 

Девочки, про кашки. А чего не должно быть в составе? На что обращать внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, молочные до года не рекомендуют вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана-ксю, поздравляю с первым зубиком!!!

Мы были на ДР свекрови, доча сначала плакала и не хотела даже идти к ней на руки, потом пошла, а вот у ее мужа так и отказалась сидеть, прям истерика, так что мы теперь выбираем у кого на ручках быть:)

 

 

Девочки, хочу задать такой вопрос: какие у вас отношения с мамами вашими? Приведу пример - для меня мама очень близкий человек, я с ней многое обсуждаю, звоним друг другу каждый день, делимся новостями, если нужно принять какое-то серьезное решение я конечно с ней посоветуюсь, но приму его сама, могу позвонить и спросить как погода на улице чтобы сориентироваться что надеть и самой и ребёнку. Так сложилось что близких подруг у меня нет, есть знакомые, но вот так чтобы доверить всё я не могу, случалось что предавали меня так называемые подруги. Как считаете вы, это плохо вот так дружить со своей мамой? Как в вашей семье? К слову, если у меня такие отношения будут с моими детьми я буду только рада!!

 

мы тоже с мамой безумно близки и я ей все оассказывала всегда что можно и нельзя))) хотя и подруг достаточно-я вообще люблю людей и они со мной часто находят общий язык. вроде никто не предавал или я не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Спасибо за ответы про отношения с мамой:) мне важно было это услышать!

Сабрина, с полугодием вас!! Спокойных ночек!!

Нам сегодня вернули нашу дочу, спали до 12 (тьфу-тьфу-тьфу), сейчас положила в кроватку и только и слышно брякание погремушек которые из кроватки вылетают:)

Мы не стоим на четвереньках это же нужно перевернуться на живот, значит не для нас:) слезок тоже нет почти, я пока не парюсь.. Мы даже особо не перемещаемся, максимум крутимся вокруг своей оси и на бока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, Есть и безмолочные, туда смесь добавляется или молочко свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого полугодие - поздравляю! Здоровья и улыбок вам с малышами!

По поводу стояния на четвереньках - спасибо, что отписались, стало спокойнее) Еще вопрос: моя, когда титю сосет, царапает, щипает и бьет меня %) что это, интересно, означает? Может ее злит, что молоко медленно идет? Кто еще так же дерется?)

По поводу отношений с мамой. У меня тоже большая разница в возрасте, 35 лет, поэтому мы часто не понимаем друг друга. Мама у меня очень заботливая, я ее люблю, и она меня тоже, но когда мы долго вместе, то начинаем спорить и раздражать друг друга. Мы похожи и разные одновременно. Я с ней могу обсудить многие вещи (но как правило, потом жалею, что вообще рассказала), она всегда придет на помощь. Но иногда мне кажется, что она это делает, потому что надо, а не потому, что хочет. Поэтому, моя лучшая подруга - мой муж, аа, ну еще старшая сестра) А из подруг детства и юности осталась только одна, мы может и не так близки, как раньше, но я с ней очень комфортно себя чувствую)

 

пс загляните, пожалуйста, в тему про коляски, может подскажите какие варианты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, щипались...к счастью перестали...ногами теперь во всю бьем, но по сравнению с щипаниями это ничто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кира тоже на четвереньки не встает сама, рассекает задом наперед на пузе. Во время кормления и щипается, и царапает, машет рукой, хватает за футболку меня и ПИНАЕТ меня ногами так, что скоро что то мне отобьет. все это делает с невозмутимым видом, из чего я делаю вывод что ей просто скучно, развлекаемся мы так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  мы тоже пинаемся) но эт на самом деле фигня по сравнению с царапками и щипалками)

Евгеша, как про нас пишешь, один в один))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, молочные до года не рекомендуют вроде?

До года нельзя каши на коровьем молоке, в детских адаптированная смесь в составе. Единственное если ГВ, то лучше брать безмолочную и разводить своим молочком, ну а если СВ или ИВ то можно брать молочную и оазводить водой, а не смесью

 

Всем привет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а безмолочную водой нельзя??

 

А у на сегодня 2 л кабачка, нет, все таки готовить 2 чл это такая морока, ну на фик, купила банку, Спеленок, девы, а кто нибудь нашел кабачок без добавок в банках?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, можно водой, но она не вкусная капец тогда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

мне как первый прикорм нравится каша ремедиа израильская. Разводить можно, чем хочешь - водой компотом, смесью, своим молоком. Но если компот или смесь или сок, то они должны быть уже введены в прикорм.

 

а кто нибудь нашел кабачок без добавок в банках?????????

хайнц

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а безмолочную водой нельзя??

 

А у на сегодня 2 л кабачка, нет, все таки готовить 2 чл это такая морока, ну на фик, купила банку, Спеленок, девы, а кто нибудь нашел кабачок без добавок в банках?????????

спелеок мне вообще что то не понравилось. В бабушкино лукошко в кабачке нет добавок, как и в спеленок.

Я так и остановилась на гербер и бабушкино лукошко, на фрутоняню сыпало, спеленок мне по консистенции не понравилось, да и ребенок особо не в восторге

 

А вообще что то искать без добавок особо и не надо, я все что беру из серии 1ый прикорм, там только овощи/фрукты и вода, ни разу в составе чего то другого еще не увидела.

Вот только в мясном там уже рис в составе...масло, но это я еще не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Именинников поздравляю!

Хотела спросить, у меня банка нутрилона 1 стоит закрытая, ее можно в кашу добавлять? Или не рисковать, по возрасту 2 купить? А то девать некуда...

Я купила кашу гречневую безмолочную хайнц. Нестле смотрела, но что-то мне в составе не понравилось, не помню...

Кабачок без добавок я не нашла. Везде или с молоком/яблоком, или с мукой, или уже смесь овощей. Ждала, пока свои вырастут.

Мelis_sa, щас отпишу тебе про каляску.

 

*коляску)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, у меня банка нутрилона 1 стоит закрытая, ее можно в кашу добавлять? Или не рисковать, по возрасту 2 купить? А то девать некуда...

можно. но если раньше смесью не пользовалась, то надо сначала проверить, нет ли на нее реакции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо! Ее в рд давали как докорм, но я все равно еще проверю. А сколько дать для проверки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, впринципе ответили уже, просто присоединюсь - безмолочную кашу на воде есть не возможно)) на то и пишут на упаковке что разводить ГМ или смесью

 

Кстати молочные каши с фруктами 6+, с 4 до 6 месяцев только безмолочная рис/гречка/кукуруза. Ну по крайней мере наши кашки так. Всяких разных хуман и хайнцов нет, мож там другой выбор круп и составов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели в Москве нет пюрешек просто с кабачком?) не поверю) ну не только же их в нашу деревню возят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели в Москве нет пюрешек просто с кабачком?) не поверю) ну не только же их в нашу деревню возят)

да есть конечно: хайнц, беллакт, бабушкино лукошко в Ашане, Кораблике, по интернету в интернет магазине
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще всего покупаю или в Метро пюрешки или в соседних аптеках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще всего покупаю или в Метро

ой как я люблю Метро, но у моей карточки закончился срок действия, а новую сделать негде. Очень жаль...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на огородном кабачке сделаоа пюре, а сегодня кабачок с морковкой сделаоа. Понравилось Степе. Вот только свое молоко я не догадалась добавить. Надо попрбовать. А я не парюсь- чо там- почистил, в мульте загрузи на полчаса- считай пюре готовр. Взбить 5 сек

 

Мы тоже в метро прям несколько мест взяли лукошка

 

Мы тоже в метро прям несколько мест взяли лукошка

 

Девочки-москвички, надеюсь трагедия в метро обошла вас и ваши семьи. Храни нас Бог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну в ашане, перекрестке, дочках-сыночках нет. В метро не была, не очень его люблю. Да уже и не надо, свой поспел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...