Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ой как я люблю Метро, но у моей карточки закончился срок действия, а новую сделать негде. Очень жаль...

 

там делают карту на день. вернее бумагу. приезжаешь, берешь бумагу, а на кассе ее забирают

мы так ездим без карточек

правда мне метро не нравится-у нас как ни выпуск новостей, так вечно в метровских овощах какая-то бяка находится, т.к возят хрен пойми откуда

 

K_Vicky,  у нас в дочкахсыночках все что хочешь есть. я только там морковку нашла. больше нигде нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все там есть, кроме кабачка :))) я все полки облазила-нету!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну в ашане, перекрестке, дочках-сыночках нет. В метро не была, не очень его люблю. Да уже и не надо, свой поспел)))

интересно...я даже и не пробовала искать, так как почти в любой аптеке есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про кашки- по мне так в кашах не должно быть никаких сахаров и ванилинов, просто мука, лучше цельнозерновая, ну и витамины.

 

мы тоже не встаем на четвереньки! Жопу поднимаем , а дальше никак!

 

Сегодня пробовал и цветную капусту, добавила ещё к кабачку, в итоге плевался дальше чем видел! Решила испробовать запасной вариант - дать из баночки, тоже гадостью оказалось для него! Девы, ваши детки едят цветную капусту? Мне кажется, что она такая вонючая

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  моя знакомая заменила цв. капусту на брокколи, доча лучше ее кушает

 

А, еще Тая с нее плохо какала, а с брокколи норм все

Своего опыта нет пока, кушаем только титю, наринэ и фрукты жуем в ниблере

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там делают карту на день. вернее бумагу. приезжаешь, берешь бумагу, а на кассе ее забирают мы так ездим без карточек

вот не знала, надо попробовать спасибо.

Julia&Iulia, спасибо! Ее в рд давали как докорм, но я все равно еще проверю. А сколько дать для проверки?

я так думаю. что ее можно попробовать дать мл 50 для начала утром, с увеличением на след день в два раза дня три-четыре подавать, если не будет никакой реакции давать уже кашу на смеси.

 

Решила испробовать запасной вариант - дать из баночки, тоже гадостью оказалось для него! Девы, ваши детки едят цветную капусту? Мне кажется, что она такая вонючая

мне тоже кажется, но Маша ест за милую душу.

 

А, еще Тая с нее плохо какала, а с брокколи норм все

а у нас наоборот с брокколи запор, а цветная капуста - нормально.

 

Да все там есть, кроме кабачка )) я все полки облазила-нету!

в Ашане лично покупаю хайнцовский кабачок - в наличии. Могу, если надо купить, с оказией передать. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, ага, эт я про кашки спрашивала. А ванилинов это просто ваниль или я путаю с чем то? Я сегодня в магазине гипнотизировала кашки, так во многих есть масла: кокосовое, пальмовое и подсолнечное. Это не вредно? И еще, как вы определяете молочная вам каша нужна или безмолочная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, я опасаюсь продуктов для малышиков с растительными маслами, особенно с пальмовым

а растительное масло можно добавлять не к каше, а овощам, оно там совсем не чувствуется, я сыну обычное подсолнечное капала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ну хайнц я видела, но там в составе мука была, я чета не рискнула с мукой давать первый раз. Я искала чистый кабачок, без муки или молока. У тебя без муки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, начинают прикорм с безмолочных каш!

Ванилин- это да, ваниль, которую в выпечку добавляют, зачем он грудничку??? И масла пальмовое - самое дешевое, даже смеси стараются искать без него

 

Девы,спасибо за совет, поменяю цветную капусту на броколли!

Кстати, рисовая кашка нас крепит, как и обещали, мы с неё какаем как взрослые, шариками крутыми(

Но для разнообразного питания буду давать.

Изменено пользователем Helen83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, еще забыла сказать, каша Альпина мне тож нравится, там нет никаких добавок, кроме витаминок, у нас она в Детском мире продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не нашла у нас просто кабачка,только спеленок и тот в 4ом магазине...

Мы от невролога,прописали нам аспаркам и диакарб по 1/4 2 через 2 в теч 2 недель и на нсг...диагноз не расшифровала,завтра фото скину

 

Никто не пил такие???

 

И про готовку, ну реально по 2 чл готовить анриал, а много куда? И блендер2 кусочка ни хренась не всбивает,кусками все

Изменено пользователем ВбудущемМАМАдвоих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про готовку, ну реально по 2 чл готовить анриал, а много куда? И блендер2 кусочка ни хренась не всбивает,кусками все

замораживай! а два кусочка проще через сито протереть, ну или на банки переходи))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, жалко свои кабаки так пролежат,пожалуй правда заморожу пюре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ну хайнц я видела, но там в составе мука была, я чета не рискнула с мукой давать первый раз. Я искала чистый кабачок, без муки или молока. У тебя без муки?

абсолютно без муки, только кабачок и вода. Странно, что с мукой был, ни разу не видала такого.см. состав

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то не поняла. Безмолочные каши водой то можно разбавлять для ре? или обязательно смесью или молоком? Просто на вкус и цвет все фломастеры разные. Цветную капусту взрослые немногие любят, а дети за обе щеки уплетают. И с кашами наверно так же. Или я чего то не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  мне кажется, можно разбавлять и водой (но надо смотреть инструкцию на коробке к конкретной каше), другой вопрос, что так менее вкусно (хотя о вкусах не спорят) :)

Девочки, вот думаю, начинать вводить прикорм или нет. Месяцев в 5 пробовала давать кабачок, дошли до 2ч.л. - начал болеть животик, перестала давать. Гастроэнтеролог посоветовала начать с гречневой каши с 6 месяцев. 6 месяцев будет через неделю, тогда же нас ожидает манту и бцж, вроде в период прививок новый продукт не вводят.. Хочу начать давать сейчас, но у нас кашель уже 2 недели как не проходит, не сильный, но частый, температуры нет, тьфу-тьфу-тьфу. Во время болезни тоже советуют отменять прикорм. Блин, так когда ж вводить-то? По весу мы немного отстаем, прикорм был бы очень кстати..

ВбудущемМамаДвоих, нам назначили один в один от гидроцефалии. Я пока не давала, хочу еще одному неврологу показаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1 Всем доброй ночи и всех с прошедшими датками, появившимися зубиками и новыми умелками!

Мы сегодня от педи. Набрали 700гр и выросли на 1 см :)

Вчера, наконец-то перевернулся. Но я не наблюдала этот процесс :( Потом стала смотреть, а он не смог повторить этот подвиг.

Сегодня положили спать (вечером), пока я туда-сюда...прихожу, а султан спит на двухспальной кровати снежинкой, ровно по центру и на пузе. Хоть на пол ложись...

Вопрос: его нужно переворачивать на спину? Или можно так спать?

А еще ему уж очень нравится спать на бочкЕ ;)

Прикорм: даю кабачки, цветную капусту, морковку. Замена капусты на брокколи. Ест на ура. Картошку так и не даю - таки сыпануло на нее.

Сегодня купила баночку д\п "Тыква", но ...что-то меня стремает рисовый крахмал и еще какая-то куйня в составе. Да и куда мне эту банку девать, после открытия? Я ж ребенку не больше ч.л. дам, а хранить открытую - 24 часа. :) странные банки ;)

На выходных были на пруду. Без папы. Так ребенок был самый счастливый - я его раздела до пампа и так он сидел, рассматривал мир ;) Не замерз и поноса не было.

 

Что-то я устала уж совсем. У папы Рамадан - поздно ложится и поздно встает. Я все сама, получается. К вечеру не выдерживаю, беру тайм-аут на 2 часа...так и тут умудряется мне ре подсунуть...плять! Договорились, что папа укладывает ре наночь, а мама занимается своими делами, так тут папе в это время кушать нужно идти. Ты, сынок, посиди - папа поест и придет укладывать спать.

Сынок, за 15 минут, маме дыру в голове делает, да так что я уже волосы на себе рвать готова. При чем актер еще тот!!! Только отвернусь - орет, со всей дури. Разворачиваюсь к нему - сразу улыбон до ушей ;)

Ух!!! Актер погорелого театра!

 

Завтра пойду на МРТ - совсем мне хреново со спиной. Руки трясутся, пальцы ног не чувствую, копчик и поясница немеют. Боязно, однако....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, согласна что ради двух чл готовить самой пюре-жопа. Мы просто полную порцию едим . Причем я быстро это сделала. Дней за 8-10.

 

Iowana, с папой у нас такая де история. То понос то золотуха. Вчера вечером стоя кушал) не стала забирать реьенка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  счастливого пути! Все будет хорошо)

 

Девочки, про кашки безмолочные. Можно и водой разводить, если ребенок ест. Дочка подруги из всех каш признавала только гречневую на воде, вот такие разные вкусы)

 

Всем привет! Мы вернулись с моря к родителям, погостим еще немного. Анюта и села без рук, и поползла, все вместе)) вроде щечки наели чуть-чуть))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, 150 гр, но мы меньше съедаем, 130 где-то. Только тыкву 150))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко))) у нас ночь ада была......... ужас просто, кричал вошкался, причем все это не просыпаясь, и каждые полчаса или даже чаще.. Что за фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не нашла у нас просто кабачка,только спеленок и тот в 4ом магазине...

Мы от невролога,прописали нам аспаркам и диакарб по 1/4 2 через 2 в теч 2 недель и на нсг...диагноз не расшифровала,завтра фото скину

 

Никто не пил такие???

 

И про готовку, ну реально по 2 чл готовить анриал, а много куда? И блендер2 кусочка ни хренась не всбивает,кусками все

я ужасно не хотела чтоб нам диакарб назначали...совсем недетский препарат, в итоге мой любимый невролог (во многом именно по этому и стала любимой), прописала нам для начала брусничный лист, пропили 2 курса и положительная динамика по узи, сейчас ничего не назначили, так как ребенок нормально спит, его ничего с виду не беспокоит, просто на контроль узи через 2 месяца

 

Вообщем эти таблетки, которые вам прописали, я давала бы ребенку только если очень бы верила и доверяла неврологу и она мне смогла донести действительно об их необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Брусничный лист как мочегонное вам прописывали? Нам бруснику сказали попить. Взвар. А вам в каких пропорциях его назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хайнц я видела, но там в составе мука была

Хайнц есть КАБАЧОК а есть КАБАЧКИ, и вот тот что кабачок он без муки, а кабачки с кукурузной (вроде) мукой, я сыну давала кабачки, аллергии не было, ел хорошо

Изменено пользователем Lov_ushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...