Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девулечки, с полугодиками Вас!!!! Растите здоровенькими ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех у кого датки примите поздравления!!!

И у кого зубки уже тоже))) у нас пока не вышли, хотя десна все воспалены вроде.

может кому пригодится, мне тут подруга итальянка с маленьким ре сказала, что ее П посоветовала, когда варишь супчик из овощей (например кабачок, морковка и картошка), то нельзя его замораживать, тк картошка при заморозке становится токсичным продуктом, поэтому если хотите замораживать, то картошку лучше сварить отдельно и потом добавить когда будете разогревать супчик из морозилки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех у кого датки примите поздравления!!!

И у кого зубки уже тоже))) у нас пока не вышли, хотя десна все воспалены вроде.

может кому пригодится, мне тут подруга итальянка с маленьким ре сказала, что ее П посоветовала, когда варишь супчик из овощей (например кабачок, морковка и картошка), то нельзя его замораживать, тк картошка при заморозке становится токсичным продуктом, поэтому если хотите замораживать, то картошку лучше сварить отдельно и потом добавить когда будете разогревать супчик из морозилки.

Хмм, интересно, а к сладкому картофелю это относится? Я только собиралась заморозить малеха, а тут вот оно что(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, интересно, а к сладкому картофелю это относится? Я только собиралась заморозить малеха, а тут вот оно что(((

наверное любой картофель все же имелся в виду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой...,  ну что ж, будем тогда свежим кормить))) спасибо за инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мы все тут пропускаем, я не читаю даже, слишком много! мне некогда :( :( :(

Всех именинников поздравляем,Главное здоровья желаем!!!

Мамочек от души поздравляем!!!! Вы большие молодцы!!!! Детки у вас красавчики и красавицы!

У нас все хорошо!!!!! За исключением поноса....диарея у нас..уже неделю..... :(:cry: :cry: :cry::confusion: поносят без конца и края.. выписали только вчера нам таблетки...и все такое..с начало думали зубы..но потом поняла педя. что диарея..закончили курс массажа. собираемся на море!

Всем желаем яркого.вкусного лета!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы от педи. 9300/69. Е мае, когда уже перестанет набирать вес????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Да нормальный Степик.))Не толстый)) Мы при таком росте 9880 весим. И то не такие уж толстые)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как после прикорма овощами у ваших малышей со стулом? У на поносик раза 3-4 в день, до прикорма норм кашища была, че делать та? Продолжать прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а как ты супчики варишь, напиши тогда, пож-ста, они какие по консистенции? Как пюре или уже кусочками?и еще вы тут порошок обсуждали, забыла как называется, напиши, плиз, хочу поменять

 

Я давала сначала жиденькие, примерно как кашка. Варила вместе овощи и потом добавляла кусочек вареного мяса, тоесть на овощном бульоне. Ну как вариант у меня в памятке примерное меню написано, более подробно 28 дадут памятку, там супчик 100-125 грамм порция

Батат, кабачок, горошек + курица или индейка

 

А что за порошок? Стиральный? Я персилом жидким стираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Красавиц Вареньку и Лили с полугодием!

 

Мы сегодня на целый день едем в Марианские Лазни, Моника дрыхнет в машине:), хочется развеяться немного

А я пробовала давать кашу нестле рисовую с бананом, как по мне то кака))) но Моника поела. Все никак ложку не куплю силиконовую, обычную кофейную иногда прямо кусает и держит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, поздравляю Лили с полгодиком! :flower:

 

Всем привет!

Изменено пользователем Евгеша_86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, у меня силиконовая))) ее тоже кусать будет, а еще добавился скрежет зуба по ложке, меня от звука передергивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

Всем привет!

Ага, Марин, про стиральный. Я все-таки не поняла, вот ты овощи сварила и потом что с ними делаешь, чтоб они как кашица была? Мнешь или блендеришь, а потом бульон добавляешь?

Варя сегодня поползла по-настоящему и вчера у нее пися открылась без гормональных мазей, просто протирала персиковым маслом при каждой смене подгуза и два раза в день втирала детский крем и по чуть-чуть раздвигала губки как показала гиня, мож кому пригодится эта информация

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, варю мяско отдельно, овощи всесте, потом в блендер овощи, мясо и бульон от овощей. На мясном стала давать тоже месяцам к 10-11 наверное и уже без блендера, вилкой мяла, мяско мелко резала, чет не доперла тогда фарш варить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нормальный ребенок, мы тоже вот сегодня ходили (6мес и 3 дня), намерили 71 см и 9200, вообще не пойму от чего он вес набирает, вроде едим не много и не часто, каши не даю, только смесь и овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, у нас лезет зуб....поносим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начали мы с понедельника прикорм. На этой неделе цветную капусту даю. Катя рот с удовольствием открывает))) Сегодня еще банан скребла. Так Катя еще шире рот открывала. Прям как в рекламе))))) На след. неделе брокколи попробуем и потом каши. Про воду я так и не поняла, начинать давать воду с началом прикорма или нет. Особенно когда каши будем есть. Нас от каш крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а на прикорм не было?? И как все же понять,что зубы режутся??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что то по началу так рот открывали, а сейчас фиг накормишь...мой сиськоман)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! именинников вчерашних и сегодняшних - с датками! здоровья, улыбок и море радости!

 

У меня срочный вопрос: кто использует эргорюкзаки, посоветуйте, какого производителя выбрать? Есть Pognae (корея) и Amaeru. Или кого-другого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  у нас и два зуба вылезло и перепробовали уже кучу из прикорма и никакой реакции, так что тут все индивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы от педи. 9300/69. Е мае, когда уже перестанет набирать вес????

отстань от ребенка! ;) Это я тебе, как мама обжоры говорю. Я себе весь мозг съела и нервы вытрепала. Когда ваши дети набирали по 800-1000 - мой 1,8 кг. А сейчас все на спад пошло - и еда, и вес. Твой Степ знает сколько ему нужно съесть, а Степкин организм знает сколько ему нужно оставить ;) Скоро, очень скоро он перестанет набирать много, только тогда ты задашь другой вопрос: он мало набирает - что-то случилось? ;) Не переживай - все стабилизируется :)

Девочки, а как после прикорма овощами у ваших малышей со стулом? У на поносик раза 3-4 в день, до прикорма норм кашища была, че делать та? Продолжать прикорм?

У нас все отлично. Каки по 2-3 раза в день. Иногда желтенькие и такие, как раньше, а иногда тверже обычного...на глину похожи ;)

 

Не в тему - сорри за подробности, но я всегда заглядываю в памперс после покаков. Просто начиталась всяких страшилок, типа слизи и т.п. Ну и поглядываю на каки. Позавчера обнаружила непереваренный кусок помидоры...ну не йопанапоголове???? Мужу, между прочим так грю: обнаружила помидорку не перекрученую в какашках! Его аж передернуло (он даже отворачивается, когда я в памперс заглядываю) от мысли о какашках, а потом доперло, что суть не в том, что я в гавняшках рылась, а в помидорке :) И сразу: я не давал!!! Дальше на него смотрю...Он: мама тоже не давала, это один раз было при тебе, что она финик дала.

Вот и вопрос: откуда ребенок слопал этот кусочек помидора? Наверно ночью, когда все спят, в нем просыпается ужасная мамина привычка - чистить холодильник ;)

Смех-смехом, но для меня вопрос открыт и я по-прежнему боюсь оставлять ребенка на папу и бабушку. ;(

 

.......У меня срочный вопрос: кто использует эргорюкзаки, посоветуйте, какого производителя выбрать? Есть Pognae (корея) и Amaeru. Или кого-другого)

Об этих производителях ничего не знаю. Пользую Love&Carry - нарадоваться не могу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,&nbsp Понье не знаю, а Амаэру был с сыном, хороший рюкзачок, счас Эргобеби, Амаэру нравится больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...