Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

С полугодиями и зубками! :)

Мы тоже со вторым зубиком уже почти неделю. Они прям подарочками на 5 месяцев и на 6 вылезли :)

А прикорм все никак не начнем :( я совсем паникер. Нашла статейки про вред прикорма овощами. Типо с каш лучше для желудка. А какие нам каши! Вес пару дней назад был 9330, правда и рост 71. Но мы же девочки...так что мамы мальчиков, вам вообще не за что переживать :)))))

Успокаивает только то, что по графикам ВОЗа все с учетом данных при рождении идет точно...

Рюкзаком эрго пользуемся "эрго бэйби". Я бы без него вообще не знала что и делать :) мое спасение и для прогулок, и для готовки еды.

Да что там - картошку копать умудряюсь с ним :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже полную порцию пюре дает. Один раз в день?

Я вот в обед даю 130-150 гр пюре. В час-два дня. И в пять даю фруктовое пюре.

 

Девочки, конечно я парюсь по поводу веса- во первых на степу как на диковинку все- какой толстяк, какой пухляш, мило клнечно, но у моей подруги дочка 9400 в год весит. И да, я хочу чтобы он грамм по 100 набирал)))) а то мы то полтора кг, то в 5 месяцев 700. Блин этож его носить надо. Я его и в кроватку на ночь не хочу дожить- на кормление его поднять ез нее не могу!!! Чуть не уронила один раз пока от кроватки до кровати своей несла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо про ответ, начит поносиканет ни у кого, я купила цветную капусту баб лукошко, подаю ее,посмотрим

 

И мы с узи, у нас все норм с головой :-) вот теперь я себя ругаю, какого зера начала давать таблетки без узи???? Или все де обильные срыгивания и плозой сон не норма?...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рюкзак I love mom. Из шарфовой ткани. Мне нравится. Я заказывала в инет-магазине. Курьер домой мне принес несколько видов. И я выбрала. Понье, кстати, тоже там был. Но они очень маленькие. Для мелких детишек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  моя еле 80г пюре осиливает, но она вообще малоежка

фрукт тоже даю в 16, но я фруктовые пюрехи перестала покупать-шкребу фрукт и сама ем с ней параллельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начнем прикорм ровно в 6 месяцев, если честно то раньше лень заморачиваться:)

Наташ, воду как я поняла нужно предлагать ре, но не сразу после прикорма, а немного погодя, в течении дня, если захочет будет пить!

Лен, я думаю на зубы понос, на них часто такая реакция..

Юль, не заморачивайся, очень скоро Степик перестанет так набирать, будет двигаться и все кг растаят на глазах:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы едим около 140 гр пюре, заедаем сисей на обед и на ужин (потому как забываю дать на полддник) фрукты 40-50 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька Iren 308 ,  спасибо! Мы как раз худенькие, но высокие. За понье просят 3000, он новый. А амаэру у нас вообще нет, оказывается, только если через интернет заказывать. Вот думаю, наверное, с ребенком лучше покупать, вдруг откажется сидеть? Добавлю, покупаю для прогулок, а то доча отказывается в коляске лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по 40 гр овощей на обед и столько же фруктов на полдник съедаем, и то ели ели, ну и ладно...придет время будет нормально есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, лучше с ребенком, я выбирала между 2 можделями snugli, признал только одну, хотя лично я бы купила вторую, там ткань тоньше, не такой жаркий, мой более осенне-зимний, но малому понравился именно он, сразу притих и стал по сторонам смотреть, в другом выкручивался и ныл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьела полбанки маслин, раньше за мной такого не наблюдалось, пора за тестом бежать?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, Лучше с ребенком. Правильно Марина говорит. У меня давненько не хочет в коляске лежать, я спинку приподнимаю у коляски. Смотрит по сторонам и молчит.)) Сегодня вообще как взрослые гуляли)))) На качелях покачались, его одного покачала, на всех горках постояли-покатались....довольныыый очень был!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, Оля,твою Аленушку с полугодием! А то притаились )

 

Сегодня были у невролога, пожаловалась, что на четвереньках не стоит, смотрела,вертела всего и сказала отстать от ребенка, отклонений не видит, вот если др 8 месяцев не сядет, тогда приходит е. Направление на массаж не дала, тк нет показаний.

 

Сказала еще что каждая прививка и болезнь отодвигают в развитии на две недели.

Весим 7360 кг и 67 см.Вот такие малявки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, такая же фигня, у моего рост 71 и вес 9300 уже, я без рук, и без спины. Сама тростиночка. Все удивляются как я вообще его таскаю

 

anna923415, я в Б могла по банке в день съедать - беги за тестом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana блин я бы эту безмозглую мамашу в ментуру бы сдала. Как так рисковать ребенком чужим??!! а если подавится не дай бог? я когда своей маме про финик рассказала, мама только на матерном языке смогла свои эмоции выразить. А муж чего? борется хоть с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас обратила внимание, что ребёнок у меня на аве вылитый мой Тема.

Картинку поставила ещё когда планировала Б. Вот она визуализация желаний))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже полную порцию пюре дает. Один раз в день?

Я вот в обед даю 130-150 гр пюре. В час-два дня. И в пять даю фруктовое пюре.

Юля, мы съедаем по банке овощного пюре 100 гр на завтрак, иногда не доедает гр 10-20, иногда кажется, что съела бы еще, особенно любимые тыковку и кабачок+яблоко бабушкино лукошко. Все это запиваем грудью. И где то дня 4-5 уже на полдник съедаем по полбаночки фруктового пюре, щас все опробуем, и будем уже фрукты по банке есть. А через недельку каши подключим, только вот каши будут утром, а овощи на обед перенесем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже полную порцию пюре дает. Один раз в день?

Я вот в обед даю 130-150 гр пюре. В час-два дня. И в пять даю фруктовое пюре.

Девочки, конечно я парюсь по поводу веса- во первых на степу как на диковинку все- какой толстяк, какой пухляш, мило клнечно, но у моей подруги дочка 9400 в год весит. И да, я хочу чтобы он грамм по 100 набирал)))) а то мы то полтора кг, то в 5 месяцев 700. Блин этож его носить надо. Я его и в кроватку на ночь не хочу дожить- на кормление его поднять ез нее не могу!!! Чуть не уронила один раз пока от кроватки до кровати своей несла

Пюре. Да, полную порцию делаю, а съедает 120-140. До 150 никак не дойдем.

Сегодня дала пюре и мясо - так скривил мосю, что чуть не обрыдалась ;) А потом распробовал и ел нормально. :) :) :)

Я тоже, когда в кроватке спал, ночью не вытягивала, поскольку раз так вытянула, покормила и не смогла поднять до уровня перилок. К себе в кровать положить - папа может перевернуться и ппц, а сторожить всю ночь...сомнительное удовольствие. Пришлось на диванчик ложиться, а масяна на себя класть. Так поспали в неудобняк для нас двоих ;(

Юль, если честно, то я не верю, что с таким ростом и весом Сте выглядит толстяком. Мой, хоть и весит больше, но не выглядит толстым. Просто, когда кому-то говорю, что ему 6 месяцев - открытый рот, выпученные глаза, мол как так, мы думали уже к году дело?!

Missis Smith, такая же фигня, у моего рост 71 и вес 9300 уже, я без рук, и без спины. Сама тростиночка. Все удивляются как я вообще его таскаю

.....

Missis Smith, Lana-ksu, ;) подсмешили вы меня чуток (в смысле - на сегодняшний день). У нас 11кг и я не только его ношу, но и укачиваю, а это процесс иногда оооочень долгий ;)

 

Iowana блин я бы эту безмозглую мамашу в ментуру бы сдала. Как так рисковать ребенком чужим??!! а если подавится не дай бог? я когда своей маме про финик рассказала, мама только на матерном языке смогла свои эмоции выразить. А муж чего? борется хоть с ней?

:) :) :) я очень жду ее отлета. Муж? У него борьба только со мной. А она - МАМА!!! С ней нельзя бороться, она вырастила пятерых детей и лучше знает что, куда и когда ;)

Сегодня днем, например, меня поставили в известность, что не плохо бы дать ре рисовый крахмал...чтобы микрофлору кишечника улучшить...МАМА СКАЗАЛА!!!

С какой горы она увидела, что эта микрофлора чем-то страдает - я так и не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, а ты когда кормление планируешь заменять? Мы когда порцию съедаем, я титю не Даю, компот даю, идем гуляем, потом даю. Получается часа через 2-3.

Лованна, я тоже укачиваю, и мее тяжело. Выглядит толстым, у нас шея короткая. Зеки все собираются на подбородке

 

Девочки, я не могу понять, мы так фигово спим. Раньше на кормление просыпался, а сейчпс просто хоп может в 2 чпса открыть глаза веезапно и все! Хотя час назад кормился. Сегодня психанула, не стала качать, напугала, чио маме спать не дает и в кровать под мобиль положила. А он взял и уснул. Первый раз сам за полгода

 

Не зеки! Щеки! Зундр блин

 

Или нуздр, как там )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера руки до корочек добрались. Голову помыли шампунем и пока влажная стала гребешком ввчесывать.Минут 30 наверно это делала. В результате получилось хуже, чем было. Голова вся как будто в перхоти, и на ощупь неприятная шершавая, некоторые места волосы как будто в пластилине. Стопятсот раз обсуждали, что пенку мустелевскую надо купить.... Жалко детку, как теперь мою самодеятельность исправить? Сейчас вот кормила, в темноте погладила по головке и прям брррр...теперь не спится.

 

Юля, вот я и в раздумьях, когда кормление заменять, толи когда мы витоге до130-150 доберемся, толи сейчас уже можно. Да и грудь то не просит после овощей, сама ж пихаю. А не давать, а вдруг голодная будет....Ьакже и про полдник вопрос, если целую банку съедать начнем, тоже не кормить чтоль? В общем, я пока сама видать не готова не кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, еще есть от корочек маслице с маточным молочком от карт бланш(tatty teddy)мы им еще и массажик делаем, можно и лицо им протирать)))

 

у нас эрго от slingme)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ))))))))))))Ржу не могу!!!!! Сижу тихонько завтракаю, детеныш рядом в коляске упаковкой стаканов одноразовых играет....и тут эти гады зеки, которые постоянно собираются у Степика на подбородке!!!! С фантазией у меня всё впорядке)))) Представила кучу мааааааааленьких злобных зеков, которые на подбородке Степика вершат свои черные делишки........Ржала вслух)))))))))))))))) Егор аж стаканы от удивления бросил)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Ира и не говори, ох уж эти зеки)))

 

 

Мы от невролога. Кривошеи нет, но тонус повышен. Дала рекомендацию еще два курса массажа до года сделать. И нще сказала что толстяки все позже начинают делать. Так что нам еще долго ждать всяких ползаете и сидений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрое утро!!

Юль, обожаю твой телефон:)

Лана-Ксю, хи, надо и правда сделать на всякий, одно останавливает, раньше как только делала тест начинались месики, не хочу их:)

Моя свекровь вчера заявила - надо дать кусок колбаски Василисе пока мама не видит, сказала она этт глядя на меня когда я чай пила, пипец, меня бесят эти фразы! Еще уже не первый раз играет с дочей, я вижу что она хочет спать - начинает кукситься, тереть глазки, говорю - дочь спать хочет, она же продолжает дальше играть, в итоге чуть ли не силой вырываю из рук ребёнка, пипец какой-то: (

Так что Лованна, скорейшего вам отьезда свекрови!!

Мы плохие родители, вчера пока вешала шторы, дочь газетой шуршала, а сегодня в каках обнаружила кусочек газеты:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мы давали колбасу...что такого страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...