Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки,приветик!

Мы уже неделю кушаем все подряд)))и кашки и пюре и фруктики и ягоды и даже огруцы вовсю метем с грядочки,естественно.Грудь тоже пока в почете.

 

кашу варю сама манную,рисовую,а гречневую купила фруто-няню без молока. Кабачок тушу с луком,морковкой и одним помидором,добавляю ложку масла и в блендере превращаю в икру)))получается сладко,зато,точно знаю,что все без химикатов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, Леночка, спасибо, но нам завтра шесть:)

Вот замариновала курочку, часть в соевом соусе с лимоном и карри, вторую часть в майонезе с приправами:) мед не рискнула добавить, муж сладкое не любит. Завтра ждем друзей и родственников. Вот подскажите мне, изначально хотели шашлык готовить, потом выяснилось что мангал в одном месте, шампура в другом, решили не морочить голову, взяли курицу, замариновали, завтра на противень и в духовку, изначально без гарнира хотела, набрала овощи, а теперь думаю делать ли гарнир? Салаты не хочу резать, сделаю еще лаваш с семгой на закуску.. В общем планирую не сильно замороченный стол, как считаете про гарнир?

 

Мы наринэ нормально кушаем, рот открываем, 100 гр сьедает, но если не сильно голодная, то начинает баловаться и плеваться. Так что как вариант если малыш плохо ест, то подождать пока проголодается:)

 

Наташ, я тоже в шоке от самолета:( если честно стараюсь новости вообще не смотреть, у меня нервов не хватает смотреть на все это:(

Наташ, как кошаки себя на даче ведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, Леночка, спасибо, но нам завтра шесть:)

Вот замариновала курочку, часть в соевом соусе с лимоном и карри, вторую часть в майонезе с приправами:) мед не рискнула добавить, муж сладкое не любит. Завтра ждем друзей и родственников. Вот подскажите мне, изначально хотели шашлык готовить, потом выяснилось что мангал в одном месте, шампура в другом, решили не морочить голову, взяли курицу, замариновали, завтра на противень и в духовку, изначально без гарнира хотела, набрала овощи, а теперь думаю делать ли гарнир? Салаты не хочу резать, сделаю еще лаваш с семгой на закуску.. В общем планирую не сильно замороченный стол, как считаете про гарнир?

 

Мы наринэ нормально кушаем, рот открываем, 100 гр сьедает, но если не сильно голодная, то начинает баловаться и плеваться. Так что как вариант если малыш плохо ест, то подождать пока проголодается:)

 

Наташ, я тоже в шоке от самолета:( если честно стараюсь новости вообще не смотреть, у меня нервов не хватает смотреть на все это:(

Наташ, как кошаки себя на даче ведут?

мы делаем всегда шашлык , а к нему овощи, как раз лаваш закрученный, зелени побольше и молодую картошку с укропчиком , на мой взгляд сейчас в летнее время больше и не надо ничего. И овощи тоже я думаю не надо запекать , пускай свежачок будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  спасибо!! Овощи свежие будут, молодую картошку завтра куплю, прям эврика! Так и сделаю, отварю молоденькую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

да, с сомолетом ужас...там деток больше ста...

 

мы сеня у педи были

8кг 66см

медсестра настращала-о, Господи, она на ножки не встает!!! срочно к неврологу!! без массажа вы не вылезите!!

я спокойно послушала и думаю-че панику наводить

дома она у меня встает, а у нее ножки подгибала

сходим к неврологу посмотрим что скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как ваши дети едят????? Моя на втрой ложке отворачивается и сопротивляется,дрыгает ногами и пищит!!!!! У всех тоде так прикорм начинался???

мы начинали хорошо, а сейчас не едим толком. Не переживаю по данному поводу, предлагаю-не настаиваю, придет время-будет есть. Он же неголодный, молочко кушает

 

Моя душенька сегодня так рада!!!! Купила стульчик для купания самый обычный за 250 руб. Оч удобно, а то моя рука уже отваливалась его держать, да и вырывались мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, поздравляем с полгодиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за цифры ваши....Не буду сильно нервничать. Всё не так уж и страшно у нас....

За самолет очень страшно...новости тоже стараюсь не смотреть последнее время-нервов не хватает наблюдать, как брат на брата....с оружием....

Эскадка, а Елисейка сам сидит уже? Не в ванной, а вообще?))) Тоже оч хочу такой стульчик, но он сам не сидит, вот и думаю, а поможет ли стульчик??

А чего вы так за косточку всполошились?)))) Косточку дают совсем без мяса и хрящей. Детки очень любят их грызть-десна чесать и новые ощущения...вкус... Ни разу не слышала, чтоб это во вред детям было.... Я тоже уже давала-с удовольствием возится с ней, только смотрю, чтоб глубоко не толкал. И старшим давала. Не часто, а так, чтоб жизнь им скучной не казалась)))))))))))))

 

А ещё забыла сказать! Я сегодня наконец то купила комбезы на осень и зиму. На зиму всё же керри купила, 330 гр. Столько перемерила с ним и пересмотрела....а все равно к керри вернулась...Мягкий, легкий и теплый. Взяла 86 рост. Надеюсь на две зимы. Эту зиму всё равно ходить не будем, в коляске прокатаемся, а на следующий год он нам как раз будет.

А на осень пилгуни взяла (Польша). Неплохие комбезы. И скидки на них хорошии.

А, ещё шлем взяла. Киват. Они дорогии, но своё вынашивают. Я среднему этой фирмы беру. По три года таскает, пока совсем маленький не становится... И ничего ему не делается-ни катышек, ни форму не теряет.. И, хоть тонкий с виду, а наши морозы на ура, ну капюшон, когда за 30гр.

Всё! Слава Богу, одела ребенка! А то последних две недели только этим и занималась-выбирала, что купить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скоро буду вводить желточек и бульенчик куринный,у нас свое хозяйство,грех не воспользоваться.

Кстати,я рада,потому что наш гемоглобин поднялся с 73 до 106 и никаких лекарств мы не пили,просто,я месяц ела вареную говядину по 100 грамм в день и много гуляли. Благодарю Бога!

 

Девочки,ну,вот,не понимаю я,почему тут некоторые так против "своеобразных" прикормов.Значит,лекарствами пичкать грудничка нормально, а дать косточку пососать и железа отттуда высосать - не хорошо...не понятно.Я думаю,что после всяких плантексов,бебиносов, витаминов Д и др., кусок хорошего мяса и стакан козьего(разбавленного)молочка куда полезнее бедет.

это мое мнение - без обид!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Я по чуть-чуть все таки его присаживаю после консультации с врачом. Я думала в стульчике ему пока будет неудобно, но сегодня еще как сидел...как будто знает, что делать)

Блин у нас на осень комбез 80...а вы на след зиму хотите 86 носить? Ну мы точно рослики наверн) или я переоцениваю рост сына))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  спасибо!! Овощи свежие будут, молодую картошку завтра куплю, прям эврика! Так и сделаю, отварю молоденькую!

рада была помочь )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  я тоже купила осень и зиму

на осень 74, на зиму 80, но говорят они большемерят

какой-то фирмы Олдос

даже отзовы не искала-покупала в закупке. посмотрим, что придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите , а на осень можно просто куртку взять или комбинезон обязательно ? у нам джинсы пару штук утепленных или холодно будет? на зиму то понятно что комез нужен

 

и еще, а в какой теме таблица по росту и весу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите , а на осень можно просто куртку взять или комбинезон обязательно ? у нам джинсы пару штук утепленных или холодно будет? на зиму то понятно что комез нужен

 

и еще, а в какой теме таблица по росту и весу ?

мне кажется это как кому удобней. Мне внешне больше нравятся отдельные вещи, но так как вечно это все задирается-жутко меня раздражает, поэтому особенно для осени и зимы (то есть холодного времени года) пока выбираю для нас слитное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут на днях обсуждали можно ди безмолочную кашу водой разводить. Сейчас читала упаковку новой каши и доперло - нет, нельзя.

Калорийность каши без молока всего 36,5 ккал во всей порции, а с молоком 95 на 100 мл, на 180 это 171 ккал, а не 36

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ф*гня! Писала-писала.....куда чё делось....! Короче, раздельный мы сейчас носим, когда 8-10гр на улице. В дочках-сыночках брали, плюшевый такой с жирафиками, бежевый, может видели. А на холод и ветра всё будет задиратся-задуватся....Я лет до двух слитники предпочитаю.

 

Сейчас мы носим 80 см размер за счёт полноты. Комбез на осень тоже 80 см купила. А керри идут 80(+6). То есть от 80 до 92 см. Сначала закрыты ножки-ручки, а потом с варежками и ботинками. Не думаю, что мы выше будем. Наш фактический рост сейчас 70 см. У меня племянница есть, 3,5 года ей.. Так она тоже январская. Сестра так ей и брала-86см на две зимы. Нормально относили.

 

Эскадка, так я тоже сажу его. Просто, сам то он плохо сидит, заваливается ещё. Вот мне и интересно выручит нас это сиденье для купания. Или ему неловко будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  долго маринуешь?

я недолго, замариновал,минут 15 и вуаля :-)

Мы почти полбанки цветной капусты хомячим. Хотя начали только в понедельник. Катя задумчиво жует, потом снова рот открывает

и мы начали в понедельник, не ест ни хрена

 

Наттик, может и правда рано нам еще

 

Ждем наше ЧУДО, я купила гречневую кашу, бейби ситтер, там написано,что разводить водой можно!!!

 

Iren308, похвастайся фотками покупочек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, караул, прям и не знаю что делать.. мы уже вторую неделю не можем нормально спать ночью((( Он просыпается каждые полчаса, постоянно вошкается, переворачивается, ползает , встает на четвереньки и раскачивается, от этого просыпается и кричит.. я уже и не знаю что думать... Пыталась меня режим дня.. отменила купания перед сном , думала это они его так возбуждают что он не спит..потом думала что это живот, поменяла свое питание, сижу на одних кашах.. блин что делать? к невропотологу чтоль идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, коты освоились, выходят на улицу и возле дома гуляют. Далеко боятся уходить. Да и я стараюсь следить, хотя тут деревня, все бабки поумирали уже, и народу никого, не сопрут))) но все равно стремно из виду их терять.

Старший может погулять немного и потом под диваном весь день сидеть. Не знаю в чем прикол там сидеть))) когда кругом мухи и бабочки. А младший сцыкун дома в основном спит.

Еще они становятся на даче очень любвиобильными))) мурчат постоянно, об ноги трутся.

 

С полугодием вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, Василиску с полугодиком!!!Пусть растет послушной и здоровой!!))

 

ВбудущемМАМАдвоих, Стыдно признаться....но я не умею здесь фото вставлять. Я ж с телефона сижу постоянно.

У нас кажется сопли((( Вчера у сестры на лоджии его спать положила в коляске. Окно полностью открыто было, только москитка. На улице 12 гр. Я его укрыла конечно пледиком....но видимо всё равно хватанул....((( Второй вариант мне больше нравится-на зубы.))) Поедем сегодня в баню греться-хворь выгонять!!!! Мамаша, блин....(((((

Всем доброе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки- поздравляю!!! Растите здоровыми!

 

Сабрина, мы тоже плрхо спим по 2 недели, потом бац и норм. И так волнами. Возможно, это поосто от избытка информации и умелок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Спасибо за поздравления, дорогие девочки!!!!

Наташ, это коты тебе благодарны за то, что ты их на природу вывезла:)

Целую доче ручку, она хохочет:)

Вчера медсестра приходила, говорит кладите на пол ребенка, быстрее все делать начнет, ну положила я свою, какой там пол, пять минут и пищит чтобы на ручки взяли:)

 

Ирен, Егорке скорейшего выздоровления!!

Кэсседи и римодарочку с полугодием!! Здоровья мальчишкам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, пока сидел нормально, интересно же) дальше вот не знаю как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харитон, а супчик как варить будешь и как давать? прям жидкий? Мы вчера ели самодовольный творожок, съела все что ей дала, он такой вккснющий , нежный, не кислый, за дочей что отпадет доедала ))))))))

 

не самодовольный , а самодельный , т9 блин

,Думаю, что как обычно, только на вторичном бульоне, либо курином, либо говядина, или с фрикадельками и перетёртый. Получится жидкая кашица с овощами и мясом.

Мы вчера ели творожок С пеленок, пошёл на ура. Кстати как и все у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, а как там решен вопрос калорийности?

Кстати бейби ситтер это на иврите няня) у нас с таким назыанием подгузники выпускают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...