Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Julia&Iulia, все равно спасибо! Чего уж, думаю по возрасту можно уже и обычную крупу попробовать? Только как ее правильно сварить? Или как себе и потом в блендере с молоком перебить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, так я кормления пропускаю, а титьки пухнут. Сцеживаю чтобы застоя не было

 

А вы чем поите деток??? Запивон, так сказать. Кроме компота и воды. Морсы варите какие?

 

А мы стульчик сегодня купили! Для кормления. Урра

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, А ну тогда да, надо только до облегчения сцеживать. Я не пропускаю, даю и то, и другое сколько хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, ну две вы стройняшки. Вам положено) я пропускаю толькл если он полную порцию съедает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, все равно спасибо! Чего уж, думаю по возрасту можно уже и обычную крупу попробовать? Только как ее правильно сварить? Или как себе и потом в блендере с молоком перебить?

Я старшему в кофемолке гречку растирала и на смеси варила, можно на половинном молоке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, В парилке где то 70-80 гр. Редко 90. Я туда захожу с ним раза три-четыре по несколько минут. Иногда на камни поливаю, чтоб пар влажный был. А в моечной примерно 50-60 гр. Там он в ванночке лежит, пока я моюсь. После парилки под прохладный душ с ним встаю. На минутку. Егор очень любит баню. После бани сразу даю воды-выпивает почти 100 мл. за раз.

 

Юля, стульчик в студию!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, спасибо! Попробую сегодня!если решусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, Степа тоже очень любит баню и сауну. Прям пищит. В стульчике нет ничего такого. Хэппи бэби вроде. И не зн, может вернем. Собрали его, а у меня прям ощущение, что если Степа дрыгаться там начнет, то спинка просто вниз упадет... Решили посмотреть недельку и если что вернуть... Хотя может я зря так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Так наши дети видать в один день под одной звездой родились))))Не зря же они похожи даже внешне))) А во сколько ты, кстати, родила?

 

ВбудущемМАМАдвоих, Попробуй. Если переживаешь, сначала в градусов 60 занеси. Как среагирует? Я первый раз так сделала. А потом уже не страшно)) Обычно деткам нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, из гречневой муки можно варить, наверное на воде, а потом смесь добавить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,я водой пою, если кашу давала, то компот из чернослива или инжира. А чем еще поить можно? Есть чаи всякие, но все равно не натуральное, лучше уж компот тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн, в 8.02 утра )))

Марин, да просто думаю чем разнообразить питье. Воду плюем, компот впоила из груши и яблок. Надо попрбовать чернослив

 

По москве 5.02 получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Долго ваша звезда до нас шла)))) Я родила в 23-32. То есть в 21-32 по Москве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, попробуй, я чернослив не варю, беру одну штучку грамм на 100 кипятка и запариваю. Только мелко режу ягоду чтоб лучше вкус был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!

Забыла Аленочку поздравить!!!! С шестерочкой и крепкого здоровья!!!

Вроде еще вчера у Никитоса Надиного шесть месяцев было, поздравляю, здоровья малышу!!!

Хелен, Лена, я думаю это зубы у Егорки лезут, ждите:)

Мы сегодня пробовали кабачок, сварила на пару в мульте и поблендерила, правда один кусок плохо блендериться, надо сито купить. В общем морщилась так, как-будто я ей водки дала отхлебнуть, выплевывала, но потом всё-таки слопала, но видно что ей невкусно было, посмотрим как завтра пойдет, зато она у меня сразу покакала, второй раз за день, где-то через час после употребления кабачка:)) обычно мы какаем раз в день-два.

Отпраздновали ДР, нам подарили аж трое колготок:) все большие:) все вроде сытые и довольные остались, чему безмерно рада, только вот дочь моя оч устала, уснуть при гостях не могла, даже в другой комнате, сейчас уже спит:) а я даже все перемыла!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, воду и детские чай с шиповником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится запаренный чернослив, когда варишь он вкуснее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну еще заваренный изюм и курагу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат) сделаю новый компотик, пьет плохо воду капец. Как касатка все тппппрррр. Ну вы поняли

 

Ой, Ирен, я еще 8 числа поняла что поеду, поспала и вперед) но малыши наши точно под одной звездой. Налеюсь, хорошими людьми будут, это главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно будут!!! У таких умных, красивых, обаятельных и звмечательных мам обязательно будут!!!!)))))))))))))

Не понимаю я как загрузить фотки через телефон. (((( Делаю расширенаяформа, и там надо как то прикрепить файл, прежде чем загрузить....Так вот моей тямы не хватает, как прикрепить(((( И через радикал в тел не могу загрузить. У меня андроид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирен, у меня тоже андройд, гружу фото через сайт айфотки.ком, нажимаешь на надпись загрузить изображение, выбираешь фото из галереи, идет загрузка потом появляются ссылки, вторую выбираешь и копируешь, потом открываешь наш сайт и вставляешь. Чтобы скопировать нужно долго нажимать на поле с текстом, тогда появится функция копировать, а чтобы вставить долго жмешь в поле ввода и выбираешь вставить:) я так всегда делаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, и у меня андроид,через радикал получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте ;)

Всех с датками, зубками, умелками!

Принимайте в ряды летчиков...вчера днем спал на двухспальной кровати, прям по серединке положила. Обложила подушками, очень тяжелыми!!!!

Слышу - дикий ор!!! Забегаю - на кровати нет, на полу подушка, а ребенок не понятно откуда орет. Короче, он спихнул подушку с кровати, она упала на бок и уперлась под наклоном в его кроватку. Мой деть, который крутится, как часики, перевернулся и свалился с кровати, упал на подушку и закатился под кровать.

Пока поняла, откуда идет этот крик - чуть сердце из пят не вылавливала. Достала из-под кровати, а он смотрит на меня и лыбится, по щекам слезы текут ручьями, но лыба до ушей ;)

Перещупала все кости, чуть не облизала его с ног до головы...блин, испугалась не на шутку, аж руки тряслись.

 

Ох, девочки! Что-то не складывается у нас с мясом. Прям так корчится и давится, что не могу на это смотреть.

Делаю порцию 150 гр. овощного пюре - кабачок, капуста цветная или брокколи, морковка, пару веточек укропа (это все в пароварке) + 20гр говядины(чайная ложка, тоже в пароварке).

Так вот, без мяса он уплетал пюре за обе щеки, а с мясом съедает сооовсем мало.

Что делать? Отменить мясо? Или заменить на другое (кролик, индейка)?

 

Кушает, в принципе, нормально. Иногда бывает так, что и глаз накормим и нос особенно, и щечку голодной не оставим, и лобик поест...."по усам текло, а в рот не попадало" ;) Иногда ручкой в тарелку лезет :)

 

Спим ночью исключительно на животе, периодически пытается встать на четвереньки :) Смешно так...и крутится, крутится, крутится. Пинает меня, куда попадет. Я не высыпаюсь. :) :) :)

 

Свекруша моя, похоже никуда не едет. В связи с падением самолета (просто слов нет!!! Ужасно! Столько людей.... ;( ) за ней, якобы не едут - самолеты отменили. Но это половина моей беды.

С кормежкой ребенка, вроде справилась - никто ему в рот ничего не кладет. Теперь атака началась на мои наволочки (которые мне мама купила) - они какого-то хера оказались на мамахиных подушках, спит на них припеваючи.

Да и это не главное...детские полотенца! Маленькие детские полотенечки, которыми я ребенку личико, писю-попу вытираю (5 для лица, 5 для писи-каки) - мамахер их присобачила ноги-руки вытирать, ну и другие места тоже.

Мое терпение скоро сойдет на нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, доброе утро!

нужен ваш совет-скорее всего обсуждалось, но пока не коснулась, не запоминала

 

пара дней назад у Аленки я обнаружила белое пятнышко на десне. сначала думала зуб, но и место какое-то не такое и ничего не стучит

посмотрела врач и сказала, что это десна "зацвела". ничем сказала не мазать-само пройдет

вчера я заметила, что что-то больно один сосок сосет, а сегодня утром обнаружила такую белую язвочку на соске!

это молочница? не знаете, чем можно помазать? и если мащать, то что-десну или сосок

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, а зачем вам сейчас мясо? Его вроде вообще не раньше 7ми месяцев вводят...я бы отложила и предложила через месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...