Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Сarrie,  может рано тест сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  вряд ли! делала несколько, да уже и не тошнит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин от цветной капусты у нас все таки конкретный запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже один пульт выделили в собственность дитятки))) Играет)) Завтра записалась к педе. Чихает, подкашливает, сопливит....пойдем послушаемся и горлышко покажем. Генферон второй день ставлю и ромашкой пою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  у моей подружки так, попробуй замени на брокколи, у них на цв капусту запор, а брокколи хорошо пошла:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, я тоже думала что перевозбуждается, вопрос в том, что делать что бы к ночи он успокаивался, я и так стараюсь днем часто его спать ложить, что бы немного хоть успокаивался...

 

у меня тоже к телефону не равнодушен, но я всеми силами стараюсь в руки не давать, либо отвлекаю на что-то другое, либо просто убираю подальше... лучше сразу такие вещи прекращать, есть игрушки которые игрушки, а есть дорогие вещи, с которыми играть нельзя... Хотя я наверно сволочь, я телефоном ребенка заставляю ползать, он к нему как завороженный ползет, так и научились)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам цветная капуста тоже каки загустила!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, на ноут доча реагирует спокойно, а вот телефоны это даааа... будет тянуться, трогать, нажимать, но я думаю пока такого малыша этот девайс интересует потому что он светиться и есть яркие картинки, а уже позже когда поймет для чего он нужен могут быть истерики. я стараюсь телефон не давать, потому что это самый грязный предмет, а ручки потом лезут в рот

ох, и не говори про грязь. Я вообще помешана на чистоте для ребенка. Поскольку бросаю телефон где не попадя (в смысле - в квартире!!! не на улице и в магазине) - постоянно его дезинфицирую. Если уж схватит - бегом в рот тянет, даже не играет с ним, а срочно в рот :) Чтоб мои мозги были спокойнее, я протираю его спиртом. Чокнутая я такая...

У нас тоже пульт и телефон - гребет руками и ногами чтоб схватить) телефоны не даем, а пульт ему выделили собственный, любимая игрушка теперь

Пультов у нас до одного места, но все нужные-нужные. Идиотизм какой-то. Громкость - на этом, каналы на том...ыыыыыыыыыы.

Всерьез задумалась купить игрушечный телефон, но вот почитала, что они с 3 лет. Никто не знает почему так? Может там материал не качественный? Или просто чтоб малышата не проглотили чего?

 

 

Девочки, а в какое самое раннее время вы выходите на улку? Просто, сын у меня жаворонок(я схожу с ума :) - я сова). Утром проснулся, поел и гуляем на кровати. Как-то меня уже мутит от этой кровати. Утром не жарко, свежо, я не обливаюсь потом в 10 ручьев (блин! У меня реальная проблема после родов - потею. Не так, как нормальные люди, а только голова. За минуту волосы становятся насквозь мокрые. Мне стыдно на улицу в жаркую погоду выходить ;( ) - вот и думаю, почему бы не пойти на улицу? Собралась, тут муж выходит - такой концерт выслушала. Оказывается - я просто потерпевшая, все нормальные дома сидят и на улицу в такое время (7 утра) никто с детьми не ходит!!!

Вот мне интересно - почему? Что в этом плохого? Может у кого-то есть версии?

Зимой я гуляла с ребенком по 4-6 часов, пока наш папа от нас отдыхал (плять). А сейчас, мало того, он еще и заявляет, что все мамы ходят без мужей на улицу с детьми - вот чтоб и я его не тралила. Не, я понимаю - у кого-то мужья на работе, но мой-то дома. Почему вместе не пойти гулять?

Злюсь....ыыыыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Мы тоже любим телефоны и планшеты, у меня Моника по скайпу любит болтать, еще только камера включается, а у нее уже улыбка до ушей)

Iowana, у нас жарко, я гуляю в 7 и кайфую, что так тихо на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, кто в 7 выходит гулять, вы для меня просто герои какие-то :D :D :D мы не то, чтобы в 7, мы еще в 10 можем дрыхнуть и до 11 :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 8 утра ходила несколько раз. Потому что к этому времени уже опять спать хотим. Вполне комфортно себя чувствовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже утренние прогулки-это героизм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы от педи, рост 63, вес 6900, сказала что у нас мышцы слабые, делать гимнастику, муж начал про то, что он же говорит что ходунки нужно купить, я же против, считаю их вредными ддя ре, какое ваше мнение на их счет?

Поставили третью акдс, накапали полиомелит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ань, я спрашивала у массажистки, она сказала, что ей потом приходится все исправлять у деток , которые пользовались ими. А гимнастика просто отличная, которую Юля скидывала. Супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю что не зря ведь природа так задумала что детки не ходят с 4-6 месяцев и не стоят на ножках, думаю ре должен сам к этому "прийти", надо фитбол купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, Мы когда жаркие дни в 6 - 7 утра ходим с удовольствием гулять, там и первый сон гуляя спим. И воздух свежий и я ходьбой занимаюсь, классно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я против ходунков, точно здоровья не прибавит....луче гимнастика или бассик! мы по стеночке уже встаем)

ходунки для мам ленивых, посадили и пустили ре, нет самой поводить!

 

Анют, вы такие масяшки!!! мы сегодня идем, наверно уже за 70 рост!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится гимнастика, которую Юля скинула. У меня, ёмоё, и средний закашлял! РРРРРРРР!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой летом в жару так и гуляла в 6-7 утра и потом выходила в 9 вечера и до 12 ночи она спала в коляске, в 12 просыпалась кушать и заходили домой кушали и перебирались в кровать.

 

А пульты у нас тоже все нужные) это без дела валялся новый упакованный пуль от записывающего устройства с камер наружного наблюдения, его и презентовали, он чистый и маленький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против ходунков, тем более если еще и мышцы слабенькие

 

Рада, девочки, что вам пригодилось) самой нравится заниматься, нравится и мне и Елисейке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы совсем малюськи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну мы тоже обычно гуляем в 9- 10 , но сейчас было жарко, поэтому ходили с 7 до 9 утра , потом вечером около 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  мамочка знакомая в 6 утра уже на улице всегда. Но они просыпаются рано, могут и в 4 утра :) но чаще именно в 6. Правда и засыпают рано - в 21-00 уже спят оба.

Я когда у родителей в деревне - в 9 выхожу. Но мы в 8-30 просыпаемся. Завтрак и на улицу, дома скучно.

А вот когда у себя в квартире - раньше 2 дня не выхожу. И не на долго. Неудобно да и гулять негде.

Муж всегда с нами вечером гуляет. Если бы не гулял, вообще ребенка бы не видел. А так хоть час в день видит :) так я ему наоборот на мозг капаю и показываю - вон мол вечером папы одни детей выгуливают, мамы дома отдыхают :)) у нас в районе реально так, либо парами либо только папы. Ну или бабушки(или это няни?). Мам короче очень мало одних, я днем совсем уникум ))))

 

anna923415,  знакомая мама пятерых сыновей (старшему 25, младшему 10 месяцев) со всеми и ходунки, и прыгунки использовала. У всех пятерых все отлично с ногами (ну про пятого пока наверно рано говорить :)

Но я сама пока с опаской об этих девайсах думаю...

 

anna923415,  ну на самом деле некоторые стоят на ножках и даже чуть ходят в этом возрасте :) мой муж в 5,5 месяцев ходил сам, быстрой перебежкой в 20 см от стула к стулу. А брат в 6 месяцев по кроватке ходить начал. Причем оба в детстве с очень крупным весом были. Так что все от деток зависит.

И никаких проблем потом с косолапостью, кривыми ногами и позвоночником слава Богу не было (этим обычно пугают врачи).

Но лично я рисковать все равно не хотела бы, раз такие пугалки существуют. Успеет ребенок набегаться и находиться :) не ходят детки максимум год, ходят потом всю жизнь, фиг догонишь :)))) пусть пока лежит на месте, зачем торопить :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем утром с 11 до 13 и вечером с 18 до 20 примерно! Встаем в 9.00 :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...