Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Леля, соглашусь что есть уникумы, которые рано начинают ходить, стоять, сидеть, я просто исхожу из той позиции, что мой ребенок еще даже не сидит, ползает только на животе и очень редко это делает, какие же ей ходунки?! К слову, у меня в детстве точно такой же диагноз стоял, слабый тонус мыщц, пошла я поздно в год и два месяца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойти в год и 2 это норма))) и соглашусь про ходунки, если ребенок сам сидит и стоит то это одно, ребенка который лежит как кабачок в ходунки нельзя. К слову у нас они запрещены)) разрешены пара моделей, хз в чем различия. Я лично вообще адекватными для использования считаю только ходунки которые ребенок перед собой везет, то есть ходит сам но с опорой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю со слабыми мышцами нужно по-другому бороться, например гимнастикой, плаванием, согласна полностью тут с Кэри

 

А муж меня вообще не понимает, у него на работе видите ли у всех детки в ходунках ходили, еще и с 4 месяцев. А мне как-то на всех его коллег и их детей, у меня своя точка зрения и ребенок один, не хочу на ней эксперименты ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как ваши дети едят??? Моя плюет и все и не глотает!!!!!

Свое,покупное, все на одежде,но не во рту, трата нервов,времени и денег, не слов вааще!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, мы вот не ели несколько дней, а вечером вчера и сегодня к нам вернулся аппетит, и заметила что хорошо ест после прогулки, видимо аппетит нагуливает,ещё нам надо песенки петь ,когда мы едим.

Ну а если ничего не помогает, то отложи на несколько дней

 

tory1212z, с полугодием Анютку!умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, мне кажется, если плюется отстань пока от ребенка, она не готова еще к прикорму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z,  с праздничком торопыжку. уже бегать хочет, наверное. ползти не интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы неделю ели кабачок, а сегодня дала еще ложку цв.капусты, ох Кира и скривилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  наверное не готова пока. у меня все уплетает с удовольствием

 

девочки, а цитрусовые можно давать или когда их дают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну как же детей прикармливают с 4 мес, а кто и с 2х??? Я что то засомневалась вообще в способности кушать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, ну чего ты пристала к ребенку))) мы старше вас, не едим, только облизываем, и я ВООБЩЕ не парюсь по этому поводу. Вот что ей даст твоя пюрешка? Витамины и микроэлементы? Так сколько их там осталось и еще меньше усвоится, мизер, в молоке/смеси гораздо больше. Тебе встречались дети старше года, которые не умели вообще есть?) Мне - нет) Не переживай так. Ну может если месяцев в восемь не будет есть, то можно и попереживать. А пока считай, что у вас педагогический прикорм))

 

olg353, не-а, нельзя. До года так точно. Лимон вроде не дает аллергию. Мандаринку сыну в годик дала попробовать, обсыпало) Тут кому как)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня больше половины банки слопали, пока кабачок едим, баловалась правда, плевалась немного, но это видимо из-за того, что не очень голодная была:)

Лена, а фрукты тоже не ест? Может правда не готова, либо попробуй другой овощ дать, может ей просто кабачок не нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  спасибо, а то я цитрусовых ни в одной схеме не встречала, вот и думаю когда их дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, вообще ты права!!!! Чето я запаниковала раньше времени!!

 

anna923415, яблоки,груши, банан и клубнику высасывала в ниблере с удовольствием! Может ей кабачок туда закинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не смотрю на нормы. когда и что ребенок должен. я же сама вижу, что прогресс идет и ребенок развивается, появляются новые умелки, моторика хорошая. значит все в порядке.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  а мы старше вас и едим только титю :) и я вообще не знаю, когда прикармливать буду :))))

Попробовали два раза брокколи, не стала. Только стирки много. Ну нафиг.

Единственное, что ест - яблоко из ниблера. Вот его даю, для витаминов. Вчера даже само яблоко дала - она нижними зубами его скребет и кусочки, что отскребла глотает.

Вот как вес перестанет набирать - введу каши. Ну нафиг с овощами мороки :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  попробуй в ниблер, мы, правда, ниблер с кабачком выкинули куда подальше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а молоко не пробовала добавлять?

Я решила то, что смогу буду сама доче готовить, а вот тыкву например буду в банке брать, я ее просто даже в продаже у нас не видела в сыром виде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, с полугодиком вас!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Мы сходили к педе.....скинули с прошлого раза 160 гр...так что купила молочную пшеничную кашку Спеленок.....слопал с удовольствием!

а еще у нас понижен гемоглобин 103....прописали феррум лек....

 

мы кушаем, но вот, если после тити утром кормлю, то плюется! голодный-ест!

 

olg353, подруга давала сынку лимон лизнуть, он даж не поморщился, а с пюрех кисленьких морщится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нащу карту куда-то дели, я не знаю что у нас с кровью:(

 

Тори, с полугодием вас!! Растите здоровенькими!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня дала дыню облизнуть-сморщился и не стал есть. А капусту ест с удовольствием)) Явно у нас с ним разные вкусовые пристрастия))))

Тори, с полгодиком вас!!!

Мы особо ничего не торопимся делать....ползает, когда это необходимо. Причем, я случайно это увидела))) При мне он старается совершать минимум движений....)))) Пытаемся сесть, но не особо получается...если сама посажу-с удовольствием сидит играет.

 

Но опять же-он сидит играет, но я его придерживаю чуток, для равновесия))) Иначе не до игр-себя любимого бы не уронить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Завтра фотки скину с тортиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  а мы старше вас и едим только титю :) и я вообще не знаю, когда прикармливать буду :))))

Попробовали два раза брокколи, не стала. Только стирки много. Ну нафиг.

Единственное, что ест - яблоко из ниблера. Вот его даю, для витаминов. Вчера даже само яблоко дала - она нижними зубами его скребет и кусочки, что отскребла глотает.

Вот как вес перестанет набирать - введу каши. Ну нафиг с овощами мороки :)))

может и я зря запихиваю в нее овощи!!!?

Лен, а молоко не пробовала добавлять?

Я решила то, что смогу буду сама доче готовить, а вот тыкву например буду в банке брать, я ее просто даже в продаже у нас не видела в сыром виде..

неа,молоко не добавляла,я думала,она у меня так есть начнет:-)

 

У нас тыква хайнц без всяких добавок :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Не в курсе новостей, если таковые здесь имеются, но, в общем, отмечусь так хоть)) Всех праздравляю с полугодичным рубежом!! Надеюсь, что у всех все хорошо))

В кратце: в 6 мес Маргоша весила 7180кг и 69 см. Поставили вторую Пентаксим (первая была инфанрикс), я не довольна: в месте прививки сначала был синяк, опухло, потом синяк сошел, а опухоль держалась две недели!! И до сих пор чувствуется бугорок в этом месте. Плюс ко всему, мы заболели. И я, и Маргарита-кашляем и сопли ручьями текут. И так долго, никак не выздоравливается(( у нас еще на Урале нынче лето не задалось вообще, малоснежное уральское лето, мы заболели, когда были в деревне в Челябинской области, там на градуснике ночью ноль был! Вы прикиньте, ноль в середине июля!!! Днем+5, у нас тут все в шоке. Сейчас где-то +12+17 в среднем, дожди нескончаемые уже месяц наверное, в общем, неповезло нам.

 

Зубов у нас еще нет. Зато мы летаем... С дивана однажды аж сальто исполнили, но у нас уже на полу одеяло постоянно, ибо она и на полу умудряется падать: доползла как-то раз до дивана, оперлась на край, встала на ноги, но ноги не держат, и она с высоты своего роста на затылок шмяк! Так что, я одеяло уже и не убираю.

 

Купила я ниблер силиконовый хэппи бэби.

 

Ссылки скрыты.

 

Абсолютно бесполезная вещь. Маргоша его вообще не сосет, зато фрукты оттуда вытекают и пачкают все вокруг. Она буквально пару секунд, и зашвыривает. Ну, может это связано с тем, что соску она не сосет, а может, сеточкой им все же удобнее, не знаю. Отдали его племяннице, она из него собак поливает))) развлечение)))

 

Кушаем мы пока только вареные овощи, кашу кукурузную пробовала ей давать-она выплевывает. Вообще, впихнуть в нее хотя бы пару ложек стала такая проблема!! Вся извертится, все вокруг в еде, ужс!! Мучение просто. Сосет в руках банан, клубничку любит, капусту сегодня сосала.

 

Еще нам сказали удалять нашу гемангиому, якобы есть подкожный рост. Но врач в областной клинике, куда нас направили, щас в отпуске, так что я пока морально готовлюсь. Еще будем обсуждать, что да как, девочка все-таки, а волосы в этом месте расти же не будут...может просто вырежут и зашьют... Мало приятного, в общем.

 

Я надеюсь, тучки над нами разойдутся и выглянет наконец солнышко, переживем! Всем деткам привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z,с полугодием :)

 

А я кормлю из бутылки, не вижу необходимости до одури запихивать из ложки в 6 месяцев, всему свое время, настанет время и ложек, а пока ребенку хочется сосать то зачем лишать его этого удовольствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...