Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

мама Сара, у нас такой же ниблер,идет на ура!!!!!

 

Ждем наше ЧУДО, моя может сосать только грудь,бутылки не признает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же ниблер,очень хорошо ест из него,хотя соску мы не признаем вообще!

 

Лен, я во всё, и в кашу, и в овощи добавляю свое молоко,можно и тебе так попробовать?

Надоедает правда сцеживаться,но для меня важно чтоб ребенок получил максимум моего молока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, тоже варю все овощи сама,с огорода,и нисколько меня это не напрягает, а тыкву тоже купила в банках,на днях будет пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, Нам гастроэнтеролог сказала что лучше всего овощи делать самим, сначала в пароварке и варить и потом блендером, типа можно для вкуса добавлять лаврушечки или укропчика, те.е у деток уже начинает сформировываться вкус. Начинать лучше всего с кобачка, броколи или цветной капусты, тыква пока для них сложновата.. ну для переваривания. И каши тоже делать самим, сначала перемалывать в муку, а потом заливать кипятком.. Собственно мы всю прошлую неделю ели кобачек, первые два дня нормально ел, потом отказался, но я все равно впихивала, приходилось рот открывать)) так смешно, начинает кричать, я быстреньку подношу ложку ко рту, а он хоп и рот закрывает)) новый способ затыкания))) И еще сразу ввела овсяную кашу.. со вчерашнего дня давала цветную капусту, на отрез от нее отказался, прям весь корчиться .. ужас.. Сегодня в кашу положила прям буквально четверть ложечки сахара и еще добавила свое молоко,Прям все съел))) с удовольствием и даже рот сам открывал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а не привыкнет все с молоком есть? Не откажется потом от голых овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,не откажется, потом же будет вкуснее, когда несколько овощей будет. Мой чистую морковку отказался наотрез кушать. Со вчера начала заменять кормление на овощи, днлаю кабачок, батат и морковку - лопает аж бегом. До этого давала пробовать по одному все и тоже добавляла молоко в кабачок и брокколи. Сейчас не добавляю и все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как ваши дети едят??? Моя плюет и все и не глотает!!!!!

Свое,покупное, все на одежде,но не во рту, трата нервов,времени и денег, не слов вааще!!!!!!!

У нас мучения с прикормом уже месяц. Ничего не ест. Сейчас уже даже рот не открывает на ложку. Даже фруктовые пюрехи!!! Хотя фрукты куском ест и орет истерически если не разрешают попробовать из взрослой тарелки или йогурт едят при нем!!

Единственное что начал есть это кисломолочную смесь агушу и то только из ложки! А так как это долго и ему видимо надоедает то съедает максимум грамм 40 и начинает плакать... Ни свое, ни из банки, ни комнатной температури, ни подогретое, ни с добавлением молока или фруктов, ни с развлекаловкой, ни с перерывом не улучшает ситуацию.... На грани истерики уже я сама. В росте перестал прибавлять(((

Дочка ела ВСЕ и в любом виде. Поэтому я в растеряности от такого))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  я честно сказать, не знаю волноваться или нет.

Но мама моя меня и брата до 8 месяцев кормила грудью без прикорма. В 8 начала прикорм и к 9 пропало молоко совсем. И мы стали спокойно есть всю взрослую еду. Причем сращу с ложки и кружки. Ну то есть без поильников и т.д.

Потому по опыту своей мамы я до 8 месяцев париться точно не буду :) никакой пищевой интерес не пропал и витаминов всем хватило :)

Одно конечно чуть напрягает, молоко моего ей уже видимо не хватает и ест часто. Ну пусть пока жует, раз просит.

 

У меня ниблер силиконовый похож на очень крупную вишню. Очень любит его. Не только есть из него, но и сам грызть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро началось с подтирания жопы коту и смывания гамна со всей кухни.. На даче без нормальной воды это очень весело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Наташ, как я тебя понимаю... Хорошо хоть кошки у свекрови остались, а то год назад мое утро начиналось с уборки гомна и мочи кошек и собаки:( сейчас задалбываюсь ванну мыть от отпечатков собачьих лап:(

Анют, Мишутку с полугодием!!! Здоровья и счастья!!!

Лен, я думаю не привыкнет есть с молоком, она чутку привыкнет к новому вкусу овощей, а там попробуешь убрать молоко!

Мы тыкву в конце будем пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишутку с полугодиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наши поздравления!!!!

Полугодие...наши малыши уже совсем не малыши....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  с праздничком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Поздравляю с мини-юбилеем сыночка! пусть растет здоровеньким и радует маму с папой :flower:

Всем привет!

Изменено пользователем Евгеша_86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,с полугодиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, чего не сделаешь,попробую так!!!

 

Девочи у кого дети тоже едоки фиговы, давайте вместе может тогда не париться?? А то я одна не париться не могу и не умею! :-)

 

 

Кэри, с полугодием вас!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  я ж и пишу тебе постоянно))) давай)) еще пример напишу, дочь подруги до семи месяцев плевалась, и ничего, все ок, ттт. Мама не парилась.

Я понимаю, что тебя волнует наличие домашних кабачков свежих, меня тоже)) заморозь их на зиму и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, принимаю предложение :-)

Мы вчера с мамой глянули видео наталинат1, и под впечатлением до сихпор, ребенок ест! Сам и ротик открывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих,  еще про прививку хотела написать, мы вторую тоже температурили, а третью вчера поставили, ттт, все ок) фух! Сказали мне, что это вторая такая тяжелая, а вообще это хорошо, что темпа была. Не знаю, может успокаивали просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  кружочками, чтобы в супик добавлять

Можно еще приготовить на пару много, блендернуть, и по баночкам готовое заморозить, если пюре нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишутку с полугодием! И всех, кого пропустили тож поздравляем!

Всем привет!

Зашла просто поздороваться, чтоб не забывали))))

Варюнька ползает, говорит ма, мама, конечно, пока неосознанно, но приятны эти звуки))) кушает хорошо нарине и фрукты с ягодами, кабачок и цв капуста ее не впечатлили, ест, но очень плохо, в общем титя это наше все. Больше, вроде особых новостей нет

А, ипотеку нам не дали((( еще и дожди и холод эти нескончаемые, настроения нет никакого(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  не знаю, думаю, можно, если сравнить с покупным, то пюре когда-то приготовили, простерилизовали, закатали, и стоит год, к примеру. А в морозилке чем хуже?)

Другое дело, что зимой уже будем вилочкой мять, пюре особо не нужно.

Да и свежеприготовленное полезней, наверное. Но как вариант допускаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мишутку с маленьким юбилейчиком!

 

я вот перепробовала несколько производителей и у всех пюре разные. есть даже для меня вкусные, а есть кака :D

я один раз давала цуккини и капусту и отстала, проверила аллергии нет и хватит, буду потом в супчиках давать

нашла вкусную тыкву и морковку, остальное все ассорти, лупим по 120 гр :D

 

Ждем наше ЧУДО, как у вас там? а то новости смотрела, даже рейсы в Израиль отменили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, у вас тоже обычная? А вот у нас насморк шмыгает немного где то внутри! Я не знаю ставить прививу или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...