Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, а как ваши малыши ползают? Вот наша перевернется на живот, упирается ножками, ручки слабые и не догадывается что можно поднятся на них, в общем на пузе плашмя ползет, но психует и плачет при этом, то ли из-за того что не получается, понять не могу, ваши также? Или молча всё делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, наш так же начинал, потом начались раскачивания на руках и коленках... потом были передвигания ног а вот потом только еще и руки подключились))) И мы кстати тоже психовали, от того что на пузе далеко не уползешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415 мой упрется руками и ползет назад подпрыгивая на пузе)) ногами ваерх дрыгает и скачет. На коленки становится, но ноги разъезжаются, если найдет опору то упираясь ногами толкается вперед. Короче все части тела перемещаются сами по себе) только вокруг своей оси хорошо перебирает руками и ногами, это он понял как делать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, психует конечно, что не получается, да и мышцы еще слабенькие, долго не могут напрягаться. Кира сначала тренировала ручки, как бы отжималась, когда ручки чуть окрепли стала живот поднимать, потом попа стала чуть приподниматься. тоже лежит и дрыгает всеми частями тела одновременно. Вокруг своей оси тоже хорошо уже поворачивается. А вчера наконец то сама стала на четвереньки и покачивалась, УРА УРА!!! :JC_goody: Но ноги еще разъезжаются в разные стороны

Бывает лежит на животе и психует, переверну на спину сразу расплывается в улыбке)))

 

Sabrina74, ахаха, решили выяснить кто в доме хозяин :D

Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, ага, судя по тому что кот при виде надвигающегося на него Ивана дает деру, эту битву он проиграл))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мы тоже так начинали! Потом я стала держать ее за ножки,чтобы она сама на ручках стояла и ходила! Ставила на четвереньки и раскчивала!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы не ползаем пока никак. Хотя перемещается дочь быстро к цели - вращением на пузе на 360 градусов и перекатами со спины на живот и наоборот. На коленки только начала вставать, но головой при этом в пол упирается. И ручки сильные - давно стоит на них лежа на животе, и ножки вроде тоже, и спина крепкая - и сидит теперь, и стоит с опорой, но это если посадить или поставить :) соображалки своей нет :))) считает что сесть можно только зацепившись за мои пальцы. Суну ей, схватится и садится. А за что-то другое даже не пытается взяться. На ножки также встает, из положение сидя подтягиваясь за мои пальцы, больше ни за что не держится.

Все эти преобразования у нас только последнюю неделю начались.

Из забавного - научилась лежать на одном боку. Ну то есть как взрослый, приподнявшись на руке с этого бока. Второй рукой при этом играет.

И ест только схватившись за пальчики ног, в чем прикол не понимаю. Страшно щипается во время еды. Девушки, а вас детки щипают?

И очень любит извините тужиться. Особенно стоя на ножках. Еще и звуки выдает при этом улыбаясь - короткое, прерывистое А-а-а. Ужас в общем...но смешно :)

Пробился третий зуб :) из за него ночью сегодня пять подрузников сменила. С 3 до 8 утра. Аааааа. Думала, с ума сойду. Но утром увидела этот подарочек :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только вот пытаемся встать на четвереньки, очень активно пытаемся, получается по несколько секунд

 

Про гладис прям очень жаль( зашла к ней в профиль, почитала...пусть долгожданный малыш побыстрее к ней придет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, а я понять не могу, мы стали засранка и!!! Когда начали прикорм, какал раз в день, иногда через день, а теперь пот7 раз в день. Серет и серет. Что за хрень????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, и мы и мы в рядах засранцев, только успеваю попу мыть))))

Изменено пользователем Евгеша_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Женя, зубы наверно лезут у ваших малышей:) не, то что поозает на пузе это понятно что все так начинают, но вот эти рыдания при этом, чего же так психовать-то?!

 

Леля, Васюшка тоже щипается ого-го как!! Последняя умелка - схватить меня за кожу на шее и аж крутить ее, пипец просто!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, и моя тоже стала какать чаще и жиже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы у нас не лезут! Из нас гомно тока лезет !

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Обалдеть! Ужасно жалко! Ну почему судьба такая жестокая!

 

Леля2103, У нас один в один с ползанием. Четко стоит на четвереньках, хорошо раскачивается, сидит сама свободно, но ползет только назад отталкиваясь руками, телом. Переставлять ручки-ножки никак не научится. Как научить? так хочется!

 

Missis Smith, И у нас зубов нет, а покакать любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не серим. Прям кошмар какой то. Брокколи поели, чернослив поели, банан поели. Не срем!!!! Я уж надеялась с прикормом пропадут наши жопные проблемы. Но нет((( научится ли мой ребенок когда нибудь какать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, нас с кабачка поносило конкретно,может вас расслабит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас не поносит с кабачка, сегодня вот тоже не какали..

А я скоро свихнусь, мы орем сегодня полдня, ползаем на пузе и орем, мама отошла - орем, мама дала клубнику - орем, мама дала персик - поели и помолчали 10 минут, делаем зарядку на мяче - орем.. Пипец:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы второй день засранчики! Но я на генферон свечи грешу.... Зубов тоже нет. И ползаем мы на пузе только. Зато в футбол умеем играть))))) Старшии мальчишки его так развлекают-мяч перед ним пинают постоянно. Так подмышки держу его, он ногами перебирает и старается именно пнуть мячь! Так смешно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Подскажите, пожалуйста, у кого какие стульчики для кормления? Какой выбрать?

Нам подарили стульчик 3 в 1, который потом можно в столик и стульчик сделать. Мы его сегодня собрали и я чуть не прослезилась. Такой ужас. Теперь хочу новый покупать. Почитала про них и голова кругом, не знаю что выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих да я уже не знаю че давать. Уже лишнее пихать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, яблочко не пробовала поскрести и дать? Вроде Вика писала что это помогает покакать, а еще Марина писала про сок помидора. Там вроде всего о ложечке нужно. А Катю беспокоит то, что не какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу о стульчиках, мн компактный надо, подружка скинула один, классный, но блин 12000..... Так еще не углублялась в этот вопрос, может по старшим детям кто что посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стульчики...мы еще не брали, но я просто запомнила для себя советы знакомой (у нее вторая сейчас дочка), стульчики у нее везде (дома, у родителей, на даче),есть и татамия и бюджетный. Так вот: ну чтоб легко мылся/оттирался, чтобы опускался почти до горизонтального положения (ну или как там это положение у них называется), чтобы была пластиковая штука между ножек (ибо ее старшая уже не в самом маленьком возрасте вниз сиганула и достаточно неудачно, ремни ремнями, но их не всегда пристегиваешь), ну чтоб на колесах был (это я сама для себя просто решила), чтобы столик полностью убирался, чтобы потом убрать и посадить за общий стол (я точно не знаю, может он и у всех моделей убирается )

 

Я поэтому решила, поедем по магазинам и наглядно уже выберу...я не думаю что стул стоит такого сверх внимания...это просто стул, чтобы кушать...ну лично для меня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...