Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

А если он у меня засыпает после еды сразу или в процессе? Можно до еды на животик выкладывать???

можно, только сначала отрыгнуть воздух которого наглотался во время кормления, потом можно выкладывать.

А вот интересно, такие рекомендации за рубежом дают? или это только советская школа по поводу выкладывания на живот???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Марина заглянет, ответит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а у вас прищепка уже отпала?

нам советовали подождать пока отпадет, тогда уже выкладывать....наверно давить будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас на курсах учили первые недели купать ребенка в пеленках. чтобы создать такие же ощущения что и в животике у мамы

за руки маленького сказали не подымать, потому что животик не правильно напрягают и потом живот может торчать вперед, это для более старших деток упражнение

за ноги также не подымать, а подтягивать их к груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малышу только "массаж" делаю: поглаживания ручек ножек, каждого пальчика и всего остального, 8-ку рисую но стопах, ну и всё в таком духе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а мне педиатры здесь несколько раз говорили выкладывапть. Я пару раз клала на животик- кряхтит пыхтит... В это время спинку глажу. При щепка вроже не мешает , он же козленочки подгибает

 

Коленочки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я балбесина что-то ни разу не выкладывала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На животик выкладывают, чем чаще тем лучше, желательно до еды. Впринципе считают что это надо восновном для мышц шеи, поэтому ребенок которого много носят на руках может и не выкладываться на живот. Как и что рассказывают и показывают в поликлинике, куда приходят на 10 день после рождения. С этого возраста и начинают выкладывать. Чаще всего к этому времени прищепки уже нет.

Если ребенок плачет - можно выкладывать себе на живот, ну или папе :)

Как-то так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На животик выкладывают, чем чаще тем лучше, желательно до еды. Впринципе считают что это надо восновном для мышц шеи, поэтому ребенок которого много носят на руках может и не выкладываться на живот. Как и что рассказывают и показывают в поликлинике, куда приходят на 10 день после рождения. С этого возраста и начинают выкладывать. Чаще всего к этому времени прищепки уже нет. Если ребенок плачет - можно выкладывать себе на живот, ну или папе

в советской школе считается, что выкладывание на живот ПОСЛЕ еды способствует пищеварению. отхождению газов, лучшей перистальтике кишечника. А в Израиле такого вообще нет? Только для укрепления мышц шеи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, для перистальтики кишечника массажики животика разные.

Я чет представила меня пожравши на живот...я бы точно скандал устроила:D

 

Ну укрепление мышц и шеи и спинки, просто предполагается что ребенок большую часть времени лежит на спинке и для равномерного развития мышц тела кладут на животик.

 

А вообще тут в поликлинике любят задалбывать экзаменами, целые списки того что должен уметь ребенок к определенному возрасту. Хотя может оно и хорошо, раннее выявление возможных проблем, но часто перегибают реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет представила меня пожравши на живот...я бы точно скандал устроила

Улыбнуло :D :D :D

Ну может у деток наоборот? У меня старший с коликами из этой позы не вылезал, а младший и сейчас спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, может быть, в любом случае если малышу нравится, то какая разница до или после еды выкладывать, а если плачет, то зачем насиловать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тож врачи и медсестры говорили до еды выкладывать, что я и делаю, не перед каждой кормехой конечно. голову пытается поднть о все никак, зато в стоячем положении любит самовольничать и держать ее. Гулять мы пошли на 4 й день сразу на 40 мин, щас гуяем по часу. пока оденемся, дождь начинается )))

неужели я победила ГВ, мы сегодня тож по минут 20 на сисе висим кушаем... правда потом еще хочет, но так как вторая сиська еще не разработана и сосок там впуклый, то поорем, а потом с цеживаю и с ложечки докармливаю.

 

подгузники и пеленки летят только так. попу вымоешь, положишь, пук - и все вылетело, тогда уже салфеткой подтираешь...

а про массажи читали и врач сказал, что какой либо серьезный и целенаправленный рано еще, ну поглаживание само собой и масааж животика по круговой...

 

вот как то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом. У меня была такая коробочка приготовлена,а в ней разной фактуры и качества тряпочки и предметы: ленточка,корпус от ручки,деревянный карандаш,камугек и пр. И после мес или около того я сыну в ладошку их вкладывала и в кулочок. Упражнения на моторику.

А еще заранее приобрела книжки картонные с большими цветными картинками и когда он бодрствовал- показывала, это у нас на ура вообще шло. Хотя свекровь говорила,что рано,но уже к 2,5-3 мес у него были разные реакции на определенные картинки.

На учебе нам говорили также о пользе потешек,рифмованные и ритмичняе фразы оч развивают мозг.

И последнее- аудиокниги) там хорошая речь,грамотная,а детки уже сейчас усваивпют структуру языка. Мы включали Тёмычу радиоспектакли, и еще звуки природы я включала.

Думаю,именно это повлияло на то,что он очень рано и хорошо заговорил.

 

Ох,скорее бы мне родить уже!!!

 

Девули,еще у кого мало вдруг молочка- таблетки Апилак отличное средство.

 

И вот не знаю,купаете ли вы малышей с чем то или нет? Но нам педиатр говорила купаться с хвойным экстрактом для нормализации тонуса))

 

Вот,я очень за вас всех рада,успехов в материнстве:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько классного понаписали!

 

 

Девочки, а есть те, кто не пеленает? Я вот представить не могу- как справиться с ребенком, если он не пеленованный? Руки эти как вернтено- накормить точно невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и пеленаю и не пеленаю) по настроению) хотя в больничке конечно удобней пеленать. Мой, Юль, нормально есть и спит в одежде, руки не мешаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я думаю вот,что у нас в москве щас магнитные бури, может поэтому не спят.Мы сегодня днем опять не спали, и только на руках.

Гулять пошли на шестой день, сегодня гуляли тридцать минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько классного понаписали!

 

 

Девочки, а есть те, кто не пеленает? Я вот представить не могу- как справиться с ребенком, если он не пеленованный? Руки эти как вернтено- накормить точно невозможно

 

Я не пеленаю. Когда ест - смиренная, вся замирает. Может за руку или палец ухватится когда из царапок вылезает, так мило

 

Helen83,  а мы целый день дрыхнем с перерывами на кормление, может в Московской области нет бурь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, везет вам)) я сегодня как зомби

Да, подгузники идут только так.Кстати,попробовала три вида- меррисы,либеро и памперс премиум.Лучше всех- меррисы,остальные пропускуют все и уже постельное белье перепечкали.Особенно памперсы.

Я поначалу полностью пеленала,а щас только ножки, он прямо выдохнул у меня,когда ручки освободила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас руки все в лицо. Он по ходу так привык кулак сосать в пузе, что вот ему сразу как рука свободная, надо кулак в рот. Фиг покормишь. А спать вообще молчу- сам себя сегодня испугал....

 

Дома будем пробовать раскрываться

 

И еще у нас с левой титей дружба и жвачка, а с правой война и немцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с правой титей война,да и неудобно как-то.

Девочки ,у кого швы есть,сколько они будут заживать? Мне вообще кажется,что как-то криво зашили и пардон за подробности,оттуда что-то вываливается типа шишки

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у нас памперсы ни разу еще не протекли...эт с учетом, что первые дни они вообще нам чуть большеваты были)))

 

И у нас с правой проблемней))) но у нас то я знаю почему, потому что на правой сосок до крови был, сейчас уже полегче становится и мне и ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  мне сказали 2 недели не садиться и месяц без секса.... Но я посиживаю недолго но и не часто

 

Про памперсы я изначально пользовалась мерисами, потом Хагис подарочные потом либеро- отстой щас на памперс премиям care ничо вроде тож подарочные из роддома, но все таки купила 90 шт мерисов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, мы впервые сегодня вышли на 30 мин, завтра на 40 пойду. Мы ночью не спали, а днем с Машкой отсыпались до 11 часов.

 

И еще у нас с левой титей дружба и жвачка, а с правой война и немцы

Аналогично, теперь в ней еще и молоко закончилось...

 

Девочки ,у кого швы есть,сколько они будут заживать? Мне вообще кажется,что как-то криво зашили и пардон за подробности,оттуда что-то вываливается типа шишки

около 10-14 дней, у меня половина уже отвалилась.

 

Девочки, а есть те, кто не пеленает? Я вот представить не могу- как справиться с ребенком, если он не пеленованный? Руки эти как вернтено- накормить точно невозможно

а вот это индивидуально у каждого ребенка. У меня средний наотрез отказался пеленаться, крутился и вертелся пока не распеленывался и орал тоже. А Машка сразу успокаиваится, когда запеленутая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так здорово тут почитать вас, сразу всё вспоминается! Скоро, скоро и я присоединюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...