Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

У нас походу 3-4 верхние зубы лезут. Сейчас укачивала, вроде заснул, потом резко выплюнул соску и начал орать, я ему титьку пососал периодически грызя мои пальцы и потом опять начал орать, прям истерически и ни чем вообще не успокаивался, ни укачивания ни соска ни водичка ни титька, вообще, аж прям со всхлипованиями...Это ужас, у нас те то 4 зуба вылезли более менее тихо, ну просто капризничал днем и все, а тут прям такая истерика, других объяснений кроме зубов у меня нет.. Или может все таки что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  это сколько всего у вас зубов? У нас к 6 месяцам 6 зубов, сначала абсолютно незаметно нижние два, потом верхние 4 подряд ОДНОВРЕМЕННО, бедная моя девочка, недкли 2 сама не своя была. Щас вроде затишье перед следующими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вы читаете своим малышам? Когда начинать читать книжки, стишки?

У меня свекровь все спрашивает: "Читаете???":)) а мне, кажется, рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, скребли яблоко не один раз. Бестолку... Завтра помидор попробуем. Хотя с понедельника уже не какали. Наверно опять надо клизмой пробивать.

Ладно когда на гв, я не сомневалась, что каки жидкие будут и что надо ждать. Но с прикормом уже нельзя ждать. И последний раз конкретный такой взрослый комок выходил (((

И воду нифига не пьет. Ни из поильника, ни из бутылки. 30мл выпьет и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а не нужно давать лишнего,кабачок это прикорм и никак не лишнее , поробуй!

 

Нам отдали стульчик детем,обычный такой стульчик, у спинки 2 положения, ремни безопасности, столик со схемной такой фиговиной пластиковой....если честно,то мне вале все равно какой стульчик,лишь бы дочка ела!!!!

 

Жетем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, читать уже давно пора, полностью согласна. Это же развивает ребенка. Кстати, на развивашки берут с 6 месяцев и они там не сидят тихо-тихо целый час.

 

Мы читаем каждый день, иногда больше, иногда меньше. Сейчас по нему вижу, что немного понимает, так как на любимые стишки улыбается. А на сказки начинает что-то лепетать нечленораздельное.

 

И про стульчики.... Девочки, мой не сидит и не пытается, а скоро вводить прикорм. Вы как кормили, лежа? И вообще, когда стульчик необходим, что без него никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы опять в рядах пропавших - не успеваю читать нашу болталку!((( дни летят со скоростью света! Вроде только встали, а уже спать снова пора ложиться.

Прочла только последние 2 странички. Очень жаль Гладис, просто невероятно как же все-таки тяжела дорога к малышу у некоторых пар((( очень хочется материнского счастья для нее!

 

У нас по прежнему 2 зуба, уже торчат так прилично, видно их хорошо, когда улыбаемся или песни поем))) Не ползаем пока, а лишь крутимся вокруг своей оси на 360, встает на руки хорошо, а на коленки не хочет, хотя если поставить на ножки, то стоит хорошо и радуется очень этому. Кушает с ложки не плохо, если в настроении, а если хочет спать, то только сисю подавай. Сидит с поддержкой, либо сама на руки опирается, кушаем прикорм в новом стуле.

Самое радостная новость у нас - это то, что 3 дня назад Лили продемонстрировала как она умеет целоваться!))) вот это было большой неожиданностью для нас! Ведь ее никто этому не учил, это между прочим всегда говорилось. Покормила, встаю с кровати, держа ее на руках и при этом как всегда вскользь говорю: "Дай мама поцелует!" А дочь возьми и дай, повернула голову ко мне, наклонилась и открыла рот. Я просто выпала, подумала случайность, но попросив еще трижды, получила то же самое))) Папа вечером не поверил, тк она не захотела показать. А вчера сам такой говорит мол давай поцелуемся и доча с большой охотой выдала ему серию поцелуев)))) папа просто писался в штаны от счастья!)))

Девочки, вот никогда бы не подумала, что ребенок в этом возрасте способен отвечать на просьбы о поцелуях! С сыном вообще не помню когда это началось. Я почему-то думала, что в районе 8 мес. - не раньше. Сегодня доча опять нас нацеловывала всех - какая ж это радость, прямо сердце заходится!)))

 

 

 

 

Девочки, а я понять не могу, мы стали засранка и!!! Когда начали прикорм, какал раз в день, иногда через день, а теперь пот7 раз в день. Серет и серет. Что за хрень????

Missis Smith, и мы и мы в рядах засранцев, только успеваю попу мыть))))

а мы наоборот наконец-то перестали обкакивать все вокруг по стопитсот раз на дню! 1-2 раза в день и даже иногда денек пропустим - вот где счастие!))))

А у ваших деток все же зубы наверное намечаются, не? не может ни с того ни с сего так резко поменяться стул без причины или может вы едИте что-то что их слабит так?!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стульчик brevi, подходит под все критерии Эскадки, еще cam подобный, но мне там игрухи меньше понравились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стульчик хэппи бэби, тоже подходит под описание Эскадка. Всем привет! Мы вчера уснули в 6.30 в ночь !) отсыпался за все ночи бессонная)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche,  с семерочкой вас! Самое главное здоровья, хдоровья и еще раз здоровья! Пусть у малышки будет поскорее все хорошо с ножками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, у нас пока 4, первые нижние тоже не особо заметно, верхние уже капризничать сильнее начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то счастлива, нашла любимые продукты дочери..ест за обе щеки)))) у нас полноценный завтрак обед и ужин + смесь в перерывах)))) ура! В итоге из овощей тыква (гербер) и кабачок (хипп) каша (нестле) молочная с тыквой из фруктов тооооолько слива остальное все буэ и тьфу... и на полдник десерт спокойной ночи молочный с печенькой (хипп) :D я счастлива. Спим до с 21 до 5-6 утра без просыпов на кормления... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, попробуйте свекольный сок, очень хорошо помогает. Старый бабушкин метод, но работает. У нас таких проблем нет тьфу-тьфу-тьфу.. а вот моя мама, да и сестренка двоюродная именно им и спасались

 

Missis Smith, сам заснул? или что-то давали? У нас вообще беда стала,мы не спим более 40 минут, перестал сам переключатся на фазы сна.. ужас.. У нас как по часам, каждые 40 минут отрывает голову от матраса и орет, если как в книжках дать поорать мин 5 в надежде что сам себя усыпить, не тут -то было, он просыпается окнчательно. Спасает только брать на руки и укачивать, если прям в кроватке гладить и шипеть, то хватает еще минут на 20-30.. потом поновой... Прям и не знаю что думать, так резко у нас сон испортился. Я уже готова и просто как раньше по 2-3 раза вставать на кормежку.. лишь бы спал.. а тут.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стульчик brevi, подходит под все критерии Эскадки, еще cam подобный, но мне там игрухи меньше понравились)

эммм на стульчиках еще и игрухи есть?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам теперь даже фен не помогает, а раньше только услышит - тут же засыпал((((Я все боялась, что он к нему привыкнет и без него засыпать вообще не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, по мне...стульчик мне уже очень необходим, хоть мы и не сидим...но так бы хоть в стульчик положила...а то мы караемся по всему полу...подушку подкладываю-на ней не лежит, а без подушки давится. Короче жду не дождусь денюжку, чтоб поехать купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, есть дуги с игрухами! они просто с 0+ ) ну и снимаю теперь их(мягкие машинки) и сына играет) на стуле ест очч хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, в смысле что дуга прям со стулом в комплекте идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, может у кого такое было уже, у меня со вчерашнего дня очень сильно болит грудь.. одна.. такое ощущение что под кожей один сплошной синяк, так внешне не видно, но когда я ее трогаю, просто прикосаюь, дико болит или когда прилив.. прям ужас.. Может такая фигня быть от того что Иван меня вчера пнул по груди, хотя он частенько меня лупит ногами , но вчера просто грудь полная была, может от этого такое быть? И что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche,  с семерочкой вас! Самое главное здоровья, хдоровья и еще раз здоровья! Пусть у малышки будет поскорее все хорошо с ножками!

Ой, спасибо большое, спасибо!

Ждем вызов на госпитализацию в ноябре. Будем в Питере оперироваться, в институте имени Турнера. Выбирали между Германией и Питером, решили, что будем здесь лечиться.

 

Девочки, нам же уже 7!!!! Я первый раз не то, чтобы забыла про мини ДР, но муж раньше меня вчера вспомнил какой сегодня день:))

Изменено пользователем catiche
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кати, Анечку с семерочкой!!! Здоровья ей и поскорее забыть про проблемы с ножками!!

Всем бодрое!!

Пипец, мы сегодня просыпались каждые два часа, в итоне в 8 проснулись, я встала попила кофе, в 10 смотрю гоаза трет, я ей титьку и еще с ней спать:) фиг знает что такое промсходит, вчера весь день плакала, сегодня спала плохо, то ли из-за прививки..

У нас стул пластиковый на колёсах, сама ткань типо кожзама, легко моется, столик снимается, нам коллега моя отдала:) но мы пока в автокресле кушаем, т к. еще не сидим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  от удара может болеть, что делать - не знаю.

Сама несколько дней мучаюсь с грудью, у меня на ореоле болезненное место, твердое и горячее, похоже под кожей ореолы нарыв (прыщ). Купила вчера капусты, читала, что капустный лист можно прикладывать. В общем, постою послушаю, что тебя ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, может у кого такое было уже, у меня со вчерашнего дня очень сильно болит грудь.. одна.. такое ощущение что под кожей один сплошной синяк, так внешне не видно, но когда я ее трогаю, просто прикосаюь, дико болит или когда прилив.. прям ужас.. Может такая фигня быть от того что Иван меня вчера пнул по груди, хотя он частенько меня лупит ногами , но вчера просто грудь полная была, может от этого такое быть? И что делать?

У меня была такая ерунда, потом еще и темпа поднялась 39, я кенгурятником так титьку передавила. Как при лактостазе чаще ре кормила этой грудью, можно после теплого душа, у меня за ночь все прошло

 

Ой какая Лили умничка!!!

А мы научились голову класть маме на плечо когда я ее на ручках держу, прям так мимими:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  спасибо!

 

Единственную,  и Алевтину85,  с семерочками!!!

Девочки, пусть малыши растут здоровенькими и не болеют, пусть радуют мамочек хорошим настроением и новыми умелками:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще - ваши детки мобиль не трогают? Мы уже из пяти медведей двух с мобиля сорвали:)

 

Единственную и Алевтину тоже с семерочками!! Здоровья малышам!!

Ой, какие же все уже большие!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...