Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Я считаю что серьги в раннем возрасте это небезопасно, могут в садике детском за ухо дернуть, на площадкк также, а в школе всё-таки детки побольше уже понимают.. Мне самой уши лет в 10 прокололи, я в 5 классе была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бодрое утро всем!!

Дорогие мои, сос, подскажите что от кашля нам можно пить? Я сегодня полночи из-за него не спала, прям ужас какой-то:(

Аня, мое любимое средство от кашля это ингаляции. Ни один сироп и таблетки так эффективно не помогают как ингаляции! Да, это может быть лениво и заморочно делать, но я только этим всегда спасалась и своих всегда быстро на ноги ставила. Лист Эвкалипта - хорошо помогает, также ромашка, календула, мать- мачеха, липа и тд, бросила в кипящую воду, полминутки дала покипеть и все, сняла с огня, села над кастрюлей, закрылась пледиком и дыши глубоко - носом вдох, ртом выдох и наоборот, 5-7 мин. Думаю процесс ты и без меня знаешь. Если не лениться, то 2-3 дня и уже значительно легче, пока острый период лучше конечно 2-3 раза в день делать, потом и 1го достаточно на ночь. Главное чтобы темпы высокой не было. Выздоравливай!

 

tory1212z,  сочувствую! Бывают в жизни черные полосы(((( держись, все пройдет. Юридический совет тебе уже дали, возможно поможет разрулить ситуацию с меньшими финансовыми потерями, хотя конечно такие проступки должны быть наказаны. Жаль только что от этого страдает вся семья(((( пусть все наладится у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,полностью согласна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...и мы сегодня зачислены в школу диванных летунов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  Наташа, я поддерживаю совет Ани - лакто и бифидобактерии могут существенно помочь с нормализацией стула. Говорю об этом опираясь на свой опыт и опыт знакомых. Подумай над этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, Лена, красавицу твою с полугодием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо, поделаю ингаляции, мукалтин еще сегодня купила.

Что за день такой? Чего это все сегодня летают:(

Девочки, а ваши малыши тоже балуются перед сном? Мы соснем титю пару раз и ручками и ножками дрыгаем, хохочем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед сном или плачем, или едим, ну или просто берем и засыпаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже балуемся,соснем,откатимся,прикатимся обратно.

Егорка наконец-то начал ползать на пузе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, сегодняшний день нужно в кружочек обвести....и точно не в красный! Ппц! Как начал в 7 утра ныть, так в 8 вечера укачала с горем пополам....Два передрема по 15 мин не считаю даже за передышку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих вернула))) вообще категорический противник ношения чужого золота, да и любых украшений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ух, как много пропустила - еле дочитала вас, болтухи! ;)

Всех деток с прошедшими датками, всем крепкого здоровья :flower:

... так я ему наоборот на мозг капаю и показываю - вон мол вечером папы одни детей выгуливают, мамы дома отдыхают :)) у нас в районе реально так, либо парами либо только папы. Ну или бабушки(или это няни?). Мам короче очень мало одних, я днем совсем уникум ))))....

А у нас слева - парк, справа - лес. В лес с нами папа не ходит и не видит, что там я аки белая ворона среди пап. Ну, реально, что ни коляска, то папа. А в парке, куда папа с нами гуляет - все мамы. Тупо все!!!! Они там даже кучкуются в центре парка.

Вот и не вдолбишь моему, что папы гуляют одни с колясками :(

Девочки, ну как ваши дети едят??? Моя плюет и все и не глотает!!!!!

Свое,покупное, все на одежде,но не во рту, трата нервов,времени и денег, не слов вааще!!!!!!!

Ох, я поступаю вот так

10476397_264672170400129_5769724826463752786_n.jpg

Честно, забиваю на все, что он делает. Главное - ест! Головой кивает- кормим глаз или нос, рукой в тарелке перебирает пюреху- мажет слюнявку, бодик, волосы, щеки...подушку, простынь ... Все можно постирать. Уже думаю про стульчик. Он капец как необходим!

Слава Богу, ничего не плюет. Только иногда бывает, когда ложка в рот заходит на выдохе - тогда спасайся ;)

tory1212z,с полугодием :)

А я кормлю из бутылки, не вижу необходимости до одури запихивать из ложки в 6 месяцев, всему свое время, настанет время и ложек, а пока ребенку хочется сосать то зачем лишать его этого удовольствия

Марин, а как из бутылки? Ты имеешь в виду пюре? Или я что-то не дочитала?

Утро началось с подтирания жопы коту и смывания гамна со всей кухни.. На даче без нормальной воды это очень весело(((

поражаюсь твоему терпению! Правда!

Когда-то поехали на дачу к папиной маме, с нашей собакой. Стою на улке - из-за угла дома несется собака, на всех парах и видно, что от кого-то улепетывает. Собака довольно таки большая, да и дрессирована на охрану...стою и думаю - от кого же или кто ее мог испугать (где-то с пол минуты у меня роились эти мысли)? Тут, появляется на горизонте папина мама, с красным лицом, язык на плече, а в руках....рулон туалетки. Я грю: зачем? А она: так собака покакала - нужно ей попу вытереть!!!!

Занавес. (да уж...было чему собаке испугаццо)

.....читать уже давно пора......

Мы читаем каждый день, иногда больше, иногда меньше. Сейчас по нему вижу, что немного понимает, так как на любимые стишки улыбается. А на сказки начинает что-то лепетать нечленораздельное.

......

Когда начинаю читать сказку - она на меня тааак смотрит....как бы по-мягче сказать....со странностью. Вижу, что ему это вообще не интересно.

А еще - ваши детки мобиль не трогают? Мы уже из пяти медведей двух с мобиля сорвали :)...

На нашем мобиле написано: до 5 месяцев или убрать, когда ре начнет тянуться, хвататься. Он его так тянул - думала, что буду мобиль в потолке ловить.

 

Скажу и я про стульчик для кормления. Мне он нужен чтобы: приучить ре принимать пищу за столом, а не в лежачем положении и ограничить замазывание/заляпывание не приспособленных к еде вещей (простыни, подушки и т.п.). Т.е. - это место только для еды, не для игр, не для музыки, а для еды.

Долго маялась - купить стул-бустер или обычный на ножках? Пришла к выводу, что места у меня на кухне - хоть бал устраивай, потому экономить его не нужно, а значит бустер отпадает.

Нашла деревянный (просто шлифованное дерево, без углов), который потом +столик. Грю мужу - давай такой!? А он на цену глядь...грит: ты достойней ничего не нашла???? (в смысле - он дешевый). Я полазила еще по тынету и не смогла понять:1. зачем все эти прибамбасы на стульчике для кормления, которые в итоге выливаются в приличную стоимость последнего (на ребенке не экономлю, но этого не понимаю); 2. куда его потом девать, это дорогое произведение?

Бррррр...пока борюсь с папой.

 

Оля, привет!! Не, мне самой что можно попить?

 

И еще, девочки, у вас в баночках цв.капуста однородная? Я сегодня готовила, блендер толком не измельчил и она какая-то жесткая была, еле запихала доче одну чайную ложку, наверно дольше варить надо? Кабачок у меня 20 мин готовится на пару, а капусту вот 30 варила и не доварила видимо..

про кашель - мне и ре помогает Энгистол (гомеопатия). Реально помогает и не с 100й таблетки !!! (что для меня странно).

Капуста/кабачок - больше объем нужно делать и тогда блендер захватит. У меня иногда суховатое получается - добавляю смесь и опять в блендер.

А капусту цветную и брокколи нужно парить (в пароварке) 5-7 минут. Больше - все ценности этого продукта идут лесом.

У меня в пароварке сначала кабачок и морковка парятся 10 минут (мне кажется, что морковке нужно это время, чтобы быть готовой), а потом добрасываю к ним на 5 минут капусту или брокколи. Все овощи готовы за это время.

 

 

Мы начали в ладошки хлопать - теперь ладушки стали любимым занятием. А еще - перевернулись с живота обратно на спинку :) Стоим на четвереньках, иногда раскачиваемся. Опять пришла к нам бяка - выдавливает слюни ближе к губам и делает п-ррррррр. Так плюется, что аж на нос залетает ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Ира, мы тоже вчера с 4 Самоа ныли, аа в ночь еле уложила!!!2 часа пыталась. Плюс ко всему мы и ночью почти не спим. У меня сил просто никаких нет уже. С 2 ночи каждые полчаса просыпаемся, а можем с 2 до 4 вообще не спать. Ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня в 4 утра встали.)) Выспался.))Надеюсь, сегодня будет мой Егорушка, а не вчерашний нытик-хнытик! Пока довольный-сидит мячиком играет....

Ещё дома так холодно, июль в этом году какой то не совсем летний месяц получился.....10-15 гр. тепла....Как бы не вспотеть! И воду горячую отключили на три недели.

 

Всем доброе утро!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы второе утро с 6 до 7 не спим. Песни поем, комбез дрыгаем, икать вот начали. А я хочу спааааать!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)) Мы сегодня тоже в 4 утра проснулись и все, выспался.. укачался только титькой.. Мы все еще не умеем переключаться с фазы сна... 40 минут потом ор, потом титька или соска или укачивание и опять 40 мин.. и так с 10 вечера до 7 утра... Я от нервного напряжения вся чешусь уже((((

Еще девочки, у меня такой вопрос, вы кто-нибудь за границу с ребенком уже ездили? Или может собираетесь? Мы тут с мужем подумали в этом году в декабре перед НГ съездить в Египет, и вот думаю надо ли делать заграник ре и как его делать? И еще , стоит ли вообще менять климат с почти годовалым ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а как из бутылки? Ты имеешь в виду пюре? Или я что-то не дочитала?

 

Пюре, делаю чуть жиже чем в банках, ну чтоб перемещалось по бутылке)) И купила соску 6+ с отверстием для каш, у меня авентовские бутылки, но есть по моему во всех производителях такие соски

avent4.jpg

Изменено пользователем Ждем наше ЧУДО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо, поделаю ингаляции, мукалтин еще сегодня купила.

Что за день такой? Чего это все сегодня летают:(

Девочки, а ваши малыши тоже балуются перед сном? Мы соснем титю пару раз и ручками и ножками дрыгаем, хохочем:)

 

 

о, у нас перед сном самое бешенство. начинает на спине извиваться и хохотать. активно заворачивается в наше одеяло, хочет чтоб играли с ней в "где Алена? вот онааа" в итоге, когда мы устаем и насильно начинаем укачивать, понимает, что сейчас спать положат и ору еще на час

трудно мы спать ложимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, поняла, спасибо. У меня тоже Авент - куплю соску ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сережки. мне бабушка (мамина свекровь, как раз) нам с сестрой подарила на год. но мы прокололи только лет в 12!!! мама все боялась

и ничего. лежали в упаковке. это же золото-ничего ему не будет

так что если нам сейчас подарят-ничего ужасного в этом не вижу. украшение оно на всю жизнь

конечно, если нормальный размер, а не для малышей

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы сегодня с 8до 9:30 не спали, потом до 12 дрыхли, на покакать просыпались.

Девочки, второй день читаю блог про девочку, которая родила ребенка с СД и теперь не знает оставить ее или в детский дом отдать, блин рыдаю уже второй день:(

Скажите, а как бы вы поступили?

 

Не, мы играем перед сном, а потом бац и уже спит, бывает и не сосет, а сама спит рядом просто:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Детишек с датками и умелками!

Вчера гуляла с коляской и что-то мысли поползли, что остался последний день лета :( помню когда родила, ждала когда потеплеет, хотелось уже с коляской гулять, столько планов на лето было, а оно пролетело как один день, особенно когда все дни похожи((( Вчера первый раз гуляли в прогулке, смотрю на дочу и даже не вериться, что у меня уже такой взрослый ребенок!!!))) Вроде недавно я ее еще только планировала :D, а уже и беременность пролетела и дочке почти полгода!

 

anna923415, только вчера смотрела Инстаграм Эвелины Бледанс, у нее тоже ребенок с СД, но она прямо светится и ребенок прикольный такой. За такими детьми нужен постоянный присмотр. А она , что не знала когда Б была? Мне кажется тяжело знать. что где-то живет твой ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы сегодня с 8до 9:30 не спали, потом до 12 дрыхли, на покакать просыпались.

Девочки, второй день читаю блог про девочку, которая родила ребенка с СД и теперь не знает оставить ее или в детский дом отдать, блин рыдаю уже второй день:(

Скажите, а как бы вы поступили?

 

Не, мы играем перед сном, а потом бац и уже спит, бывает и не сосет, а сама спит рядом просто:)

 

сложный вопрос и не дай Бог никому

та же Бледанс-женщина обеспеченая и у нее есть возможность тратить деньги, заниматься, развивать, лечить, а простому человеку может это оказаться не по силам

конечно, раз Бог дал-значит такой крест, но я никогда бы не осудила такую женщину, т.к. сама не знаю, что со мной было бы, если бы попала в такую ситуацию

не все герои и жертвы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, мой каши есть не желает, вчера обманывая его, мешала с говядиной) так и кормлю до победного, все вокруг было в каше))))) психовать смысла нет, уговорить не удалось, можь так хоть что попадет)))) муж фигел, сын плюется, а я след ложку сую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, да, такой ребенок требует денег, но еще больше личного времени, его всю жизнь придется адаптировать к соц. среде. Не каждый такое потянет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...