Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

А мы ползаем на пузе немного, но очень психуем при этом:) сегодня головой в стену уперлась и плачет:) занимаемся на фитболе, плюс сама ползает, на руках то падает, то поднимается, надеюсь все это укрепит плечевой пояс:)

 

Марин, удачи!!

Нам мозг имеют из-за низкого роста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот им не угодишь))) высокий - плохо, не высокий - плохо)) худой - плохо, пухляш - тоже фигово :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, иногда такое ощущение что сами не знают чего хотят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в рядах летчиков:( упали с дивана:( на голове шишка:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, воти я во вторую бер не буду давать кровь! Ну на фик!!!

Кстати, прокол пузыря тоже имеет погрешность! Можно сделать искусственные роды, а ребенок будет здоровым и вот тогда будет крышка! Всем! Так что в топку эти скрининги по крови!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали, сделали ротовирус, акдс последнюю и гепатит, менингит и мертвую полио, живой не было. Вообще медсестры из-за войны принимают в кабинете гинеколога в обычной поликлинике, в детской нет убежища, так что рост примерно 74, линейки конечно нет и меряют примерно, вес 9360 в майке и сухом подгузе, не раздевают на случай обстрела( скинули 60 грамм на одежду и записали 9300, 500 грамм налопали) как-то так, в 9 месяцев сходим полио доделаем капельки

 

Сегодня прием в полевых условиях был)) надеюсь будем без побочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  Ну если погрешность не сильно большая, то 74 не так уж и много. Тем более относительно 9300. Хороший мальчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другое не пойму, СД имеет вполне специфическую картину на УЩИ, даже если по крови все ок. Ну не верю я что полная трисомия без единого прищеака, у СД есть сопутствующие пороки и особенности развития органов

Там девочка Аля выкладывала фотки. У всех полная трисомия, но есть пара детей, по которым совсем не скажешь, что у них синдром. Может и с полной трисомией бывает, что никаких признаков внешних и по органам нет. Вообще я до последнего надеялась, что будет хотя бы мозаичная форма... жаль девочку.

Я бы конечно забрала ребенка. Но если бы будучи Б диагноз поставили, я бы прервала. Честно, не понимаю людей, которые оставляют таких детей, зная на 100%, что ребенок генетически болен. Мне жаль детей прежде всего. Им тяжело жить, особенно у нас в стране.

 

 

Вот нам и дали направление к эндокринологу. Почти в 6 мес вес 6095г и рост 60см(((( за полтора месяца выросли на 0.5 см. Я начинаю паниковать((

Поставили сегодня второй пентаксим. У меня прям трясучка перед прививкой всегда. Начитаешься блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки привет, вот не читала совсем все написаное, нету времени!!! Это пипец какой-то , ребенок стоит, и хочет только стоять! Везде! И ходить! Сидеть не сидит, ползет на пузе до ближайшего возвышения и по нему карабкается и становится((( ну и падает потом. В кроватке набил себе весь лоб уже,про осто кошмар полный, не могу отойти на секунду даже.

Девы вы тут про трисомию-вот я делала амнио, плохие скриннинги были, причем переделывала по два раза их, второй еще хуже((( Сделала амнио, 5 недель конмарного ожидания и такое облегчение потом... Честно, не знаю как бы поступила. Не отдала бы ребенка точно, вот мужа бы отпустила наверно...

Изменено пользователем Кэсседи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  Ну если погрешность не сильно большая, то 74 не так уж и много. Тем более относительно 9300. Хороший мальчик)))

 

Да думаю не сильно большая, месяц назад 72 было при нормальном измерении, ну на сколько мог подрасти, 2-3 см максимум, а может и меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другое не пойму, СД имеет вполне специфическую картину на УЩИ, даже если по крови все ок. Ну не верю я что полная трисомия без единого прищеака, у СД есть сопутствующие пороки и особенности развития органов

лайки закончились. Хотела об этом написать, да лень стало.

Как ни крути, не может вообще ничего не говорить об отклонениях, а ребенок бац и родился с СД.

....

Вот поэтому я ничего и не сдавала.... Чтоб не трястись ..... Все равно б аборт ни делала б если вдруг что))))

а я сдавала. Просто, чтобы отцепились в ЖК. И каждый раз спрашивала у доктора: а если что не так - тогда что? Аборт делать не буду, однозначно! А чем вы сможете помочь, если что-то будет не так? Врач только плечами пожимала.

А одна ооочень умная гиня (замена участковой), после первого скрининга послала меня к генетику. Какое-то значение чего-то было или повышено, или понижено - уж не помню.Ну и что? Сходить к генетику, чтоб он на меня поглазел? Что он может исправить?

Хотели скрининг? Пожалуйста. А дальше - сами по врачам пусть ходят.

 

По ситуации в блоге - я бы не оставила, да и мысль такая бы не возникла. Это мой ребенок, я его носила, я его ждала, я о нем молила. Мне его таким дал Бог! И это Он решает какой ребенок к кому идет. Ребенок не собачка или кошечка ... не понравился - с глаз долой. Родила - за него в ответе. Нет никаких моральных устоев - оставляй. А где гарантия того, что еще посчастливится стать мамой? ...Капец! Аж думать об этом противно.

Что касается мужа... если бы вдруг у меня хоть мысль возникла о том, чтобы оставить ре- он бы сам его забрал.

Просто, с рождением "других" деток, думать нужно о них, а не о своем статусе или кто, чего скажет, кто и как будет смеяться.

ИМХО

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки , очень зацепила ситуация с этим ребеночком , это ужасно когда мама в сомнениях брать или не брать ребенка.... и что страшно что довольно таки не мало людей кто бы не осудил что она ее оставила бы....... я в шоке.... а еще я там опасалась и распирала жизнь малыша без мамы и все такое, а одна "умная тетя" написала чтоб я не прыгала ядом...... мда ... куда мир катится........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, не)) мой так и рос по 2-3 см в месяц, общий прирост за 6 месяцев 20 см. Но мы носим 4-6 месяцев европейский размер, про израильские маломерки молчу))) мы в 4 месяца выросли из 3-6 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас 63 см, выросли за полгода на 13 см., потяжелели на 4050 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Не хватает терпения - с тех пор, как начал переворачивать на живот...прощай нормальный сон. Он вообще нормально не спит. Минут 20-30 сна, а потом перевернуться и пошло -поехало, вошкается пока сам себя не разбудит. Ночью каждый час почти начинаются эти движения. Крутится вокруг своей оси, ногами сучит, со стороны в сторону перекатывается, голову не знает как удобней уложить. Иногда просто шишикаю, а иногда это шишиканье ему до самой писи - приходится брать на руки, укачивать. А потом снимаю с руки, на бочке оставила, вроде нормально, тооолько легла - он опять начмнает крутить головой, вокруг крутится....

Что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, я отлично понимаю твою беду, у нас такая же фигня только с раскачиванием.. мы уже месяц мучаемся.. когда научился переворачиваться тоже ночью теренровался, но через недельку тренеровок все прошло, он стал спать как и раньше.. зато вот теперь с ползанием беда((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, мы так еж спим))) что делать? Я досыпаю во все дневные сны :D другого метода борьбы с этим пока не придумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, у нас тоже самое, пока спит в своей кроватке, на первую кормежку и до утра забираю к себе, с одной стороны ее подпирает валик из пледа, с другой стороны я и ни вправо, ни влево, ни шагу назад ей не удается сделать ночью!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и мы не спим. 5 ночей не спим, одну ночь беспробудно, танком не разбудишь. Эта ночь была вчера, так что, наверное, у меня новый цикл начинается сегодня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почитала про СД. Пишется, что не бывает такого, чтобы не было еще каких-то отклонений, начиная с внешнего вида и заканчивая заболеваниями внутренних органов. Поэтому все очень странно. Может, у них там узисты такие "квалифицированные", что не рассмотрели. На 3 скрининге уже показывают личико, с которым ребенок родится. Я так понимаю, врачи в роддоме это самое первое заметили. Отсюда выводы, что таки да, УЗИ там отвратное. Жаль девочку, такие тяжелые последствия после общения с непрофессионалами своего дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, с раскачианием-то у нас сон ночной и поменялся, спим по 40 минут

 

что-то сегодня как-то мало активности на форуме))) Все бдят за ползающими детишками и нет времени?)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой времени точно нет, только пока спит ,хоть почитать)))) мы вообще спим по 40 минут, макс 1.5 часа, но это с ней лежать надо. Прокорм ни фига не едим, уже не знаю что давать, пару ложек съест , макс. ложек пять и все, хоть оппрыгайся, мычит как белуга (ноет) только с закрытым наглухо ртом..... вот кусок морковь целой вареной можем по мусолить, абрикосы откусывает и ест, целую съедает, а каши, пюре, творог ни хотим((((((( даю свое, покупное даже и ложки не съест.... короче аут.... еще одна она не желает сидеть, нужно с ней быть, если оставлю и иду на кухню , то хвостик тут же за мной ползет))) но это приятная усталость , конечно бывает психую внутри, например когда спать укладываются днем, мы на мячей укачиваемся , никак не могу приучить засыпать самой, все попытки сводятся к истерике ((((( спина уже просто отваливается, в начале августа к моим родителям поедим, похожу на массаж, иначе пипец, уже тазовые кости в положении лежа очень болеть начинают... вообщем развалюха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, О да , со спиной прям моя история, я не могу лежать на спине, потому что поясница болит, на животе еще сильнее болит, на боках надо еще удобное место найти.. вставать и тем более поднимать ре прям ужасно больно... А еще и колени.. сгибать толком не могу, потому что потом когда разгибаю аж вою))) короче я тоже разваливаюсь............ укачиваем тоже на мячике или на кровати..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, О да , со спиной прям моя история, я не могу лежать на спине, потому что поясница болит, на животе еще сильнее болит, на боках надо еще удобное место найти.. вставать и тем более поднимать ре прям ужасно больно... А еще и колени.. сгибать толком не могу, потому что потом когда разгибаю аж вою))) короче я тоже разваливаюсь............ укачиваем тоже на мячике или на кровати..

вот вот, эти укачивания на мяче уже с ума сводят, тяжело.... у меня порой ощущение что до школы качать буду.. ааааа.... не знаю как приучить самой спать.... хотя ночь мы нормально спим и засыпает на сиське , долго хоть качать не приходится , а вот днем.....

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а правда, КАК и Когда ре должен сам засыпать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...