Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

И мне это интересно... Если сейчас еще как-то можно усыпить титькой, то когда грудное кормление будет закончено, то как укладывать тогда? Только укачивание? Мне моя мама рассказывала, что нас с братом тоже укачивала, но она в коляске укачивала, а когда закончила ГК, то сказками на ночь нас усыпляла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а правда, КАК и Когда ре должен сам засыпать??

и мне очень хочется знать ответы на эти вопросы, особенно КАК)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня хохма была. Спал, спал себе потом, потом начал ворочаться. Ножки поджал, вернее стал "раком" и так дальше продолжил спать. А если в ночной сон уходим, то обязательно должны покапризничать и лечь поперек кровати.

 

А, по поводу как укачивать без ГВ, я так скажу: настройтесь на что-то определенное и методично делайте, ре подстроится. У нас был совместный сон до 3-х месяцев, потом я переложила в кроватку. Для себя четко определила сроки, когда приехала из роддома, что за это время и я отойду и малому будет не так тяжело со мной расставаться. Первый день положила в кроватку на три часа, потом к себе взяла. На второй день попробовала на всю ночь, под утро пришлось взять опять к себе, а вот на третий день все получилось.

Так что, если вы решите усыплять сказкой, то начинайте именно с нее, а дальше, если не спит, проверенный метод. И так хотя бы недельку. Думаю, получится, главное сказку подобрать. Кстати, я в теме сказок оставляла "Тихий стишок", мой муж в свое время под нее только и засыпал, знал напамять))))) Главное, рассказать шепотом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу КОГДА... Мы как в 3 месяца переехали в кроватку, так и на ручках перестали укачиваться, я в кроватке качала. Сейчас уже привык и на ручках засыпаем только если сильный психоз: перегулял или зубки, что бывает крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девы...уже писала, что папа наш спит отдельно от нас, поскольку ребенку места в своей кроватке не хватает катастрофически.

Вчера я не выдержала такого положения вещей. Пришла вечером с прогулки и устроила перепланировку. Для попробовать, опустили кроватку в самое нижнее положение (правый бортик не опущен еще - она была на этом уровне),сняли переднюю стенку кроватки и придвинули ее к двуспальной кровати с моей стороны. Ну, думаю, все мои проблемы решились ;). Папа вернулся с нами спать ;)...Угу. Не долго музыка играла.

Просыпаюсь ночью от того, что в рот что-то лезет (не, не! не то, про что подумалось)

CAM03332.jpg

да, нога!!! И все, до утра прокрутился, как часы. Никакие подпирания его не останавливают, только злят.

Кроватка какая-то маленькая стала. Он руки-ноги снежинкой развалит - просто пипец, все упирается в перилки.

Так устала за ночь, что днем вообще свалилась и не слышала, когда папа ребенка забрал.

Не фонтан мы поставили эту кроватку...не удобно. Нужно как-то по-другому придумать.

И мне это интересно... Если сейчас еще как-то можно усыпить титькой, то когда грудное кормление будет закончено, то как укладывать тогда? Только укачивание? Мне моя мама рассказывала, что нас с братом тоже укачивала, но она в коляске укачивала, а когда закончила ГК, то сказками на ночь нас усыпляла..

Да уж...после того, как узнала о себе маленькой - еще больше люблю и уважаю своих родителей. Просто героизм!

Оказывается, что меня качали до 6-7 месяцев целых 5 человек, в такой очередности: прабабушка, потом дедушка, потом мама, потом бабушка, а потом приходил мой папа и ...качал до утра, как мог (в прыжках, вприсядку, с песнями, плясками) и чем мог(было, что в изнеможении, укладывал в коляску, ставил колясон у себя в ногах и качал ногой )!!! ПППЦ!!!! Я б себя уже убила!

Вот в кого у меня ребенок пошел :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, не,твоя схема не работает, даже если дочка уснет! Я перелоу ее в кроватку, то через 3 часа ночное кормление,это надо встать покормить и обратно положить, а самой спать когда??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

мы от старушки-хирурга! запретила нам вставать.....рано грит! и что ребенку делать.....??? к стулу привязать? аааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически не укачиваю. Хочет спать-даю сиську, и он засыпает. У нас другая проблема-он оооочень плохо спит без меня! То есть, если буду лежать с ним рядом, он днем может и три часа продрыхнуть....только я встаю-15 минут, и мы выспались! Всё бы ничего, но у меня ещё двое детей....Что ж мне их, в детский дом временно сдать? Ладно сейчас лето, а через месяц в школу. Уроки учить никто не отменял. Готовить и убирать... А Егор вообще не дает мне личного времени! Либо я должна его сон охранять, либо его развлекать! Даже если его кто то развлекает, мама обязана быть в поле зрения! И я понимаю, что до года ситуация особо не изменится....Пока ходить не начнет. Потом чуть проще будет. Средний вот так за мной гонялся до самого садика. Мы все переживали, что он не сможет в сад ходить-там же мамы нет))) Но, на зло всем врагам, он с первого дня хорошо пошел и проблем не было. Хотя до сих пор мамин сын. Иногда это нервирует))) У него нет авторитетов кроме мамы. Хоть пятьсот человек попросят его что то сделать, пока я хотя бы взглядом не одобрю-с места не сдвинется! И учителю он сразу сказал-моя мама учила меня вот так, а она лучше вас знает!)))) Боюсь, как бы ситуация не повторилась....

 

А ещё через месяц у меня тоже встанет вопрос-где спать папе???))))) Первых пару месяцев он спал на полу, потому что больше негде было. Кроватку нам ставить негде. Можно конечно впихнуть, но потом не развернуться в комнате. У мальчишек тоже нет места. Придется наверно втроем на диване... Можно конечно поставить кроватку не 120 см, а например 100см.... Но где гарантия, что он там будет спать? Есть мысль купить манеж складной. Но как то смущает меня эта мысль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

у нас Аленка теперь во всю повторяет па-па-папапа

скажи папа-"папа"

а мама не говорит, козюлька (((((((

 

 

почитала я тоже тот блог

девушка странная. написано все хладнокровно-не понимаю чего вы ревели. она сразу от него отказалась в первые дни. я если бы диагноз узнала в любом случае пока до конца все не выяснила от груди ребенка не оторвала, а ей даже смотреть противно было. в конце пишет-не верится, что даун, такое солнышко.

чтож ты на свое солнышко со стороны смотришь? даже если откажешься-прижми малыша к себе-он же нуждается в этом. человек только родился

малыша жалко, а мать эта все цже решила. не понятно зачем писала вообще

 

 

у нас спит в кроватке до 3х ночи, потом забираю

укладываемся мы с боем, т.к. перед сном начинается бешенная активность

вообще мне кажется аленка будет шкода еще та-визжит постоянно, делает вид будто убегает-как взвизгнет и давай на животе ногами дергать с руками, типо убегает от меня)) классная стала, смешная. нравится мне время, которое настало

без причин больше не плачет, только есть и спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, хочу так же кроватку поставить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, У меня родная сестра- Аленка. И двоюродная. Так авторитетно тебе заявляю-шустрые Аленки, это точно)))))) Мама на работу вышла, когда Алене год был. Мне соответственно 6 лет. А так как ни одна няня с ней не уживалась,то сидела с ней я. И в садик потом я водила, и забирала....Потом третья сестра родилась. И Алена так и осталась на моем попечении))))И уроки я учила, и на род.собрании я ходила. Когда Алена первую дочь рожала, мне ночью позвонила, мол живот болит. Я прибежала, скорую вызвала, собрала её, побрила, отправила в больницу. Потом маме позвонила. Мама до сих пор обижается, что сестра не её позвала. А Алена говорит-всё детство у меня ассоциируется с Ириной. В садике, в школе....Привыкла её на помощь звать....))Я когда на работу устроилась, стала в отпуск её с собой возить...За первого мужчину я узнала в тот же день))) Пеленать детей учила... Короче, вырастила сестру))) Что то я не по теме....))))Расчувствовалась)))))) Хорошее имя Алёна)))Люблю его))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну лично мне ребёнка было жалко, но она ее домой забрала.

Всем привет!!

Мы тоже на тите засыпаем. Почти не качаю. Качаю только если проснулась, капризит и титю не берет, тогда иду к вытяжке, она успокатвается, берет грудь и баиньки, либо на улице, когда не могу покормить иногда прокатывает взять на ручки и прижать к себе, покачать.

Днем также, если я рядом лежу, то спит дольше, на улице минут 20, потом обязательно какой-либо придурок засигналит, заорет и т.д. и прощай наш сон. Обычно муж развлекает, а я дела делаю. Ну а когда муж на вахте, мы у родителей, там уже мама развлекает или мой папа:)

Мы по прежнему ползаем на животе и дико кричим, вот так психует когда устанет или упрется куда-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие замечательные у вас с сестрой отношения!

 

Iren308

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я тоже обдумываю как бы так кровать поставить, местп то много, но либо будет неудобно телек смотреть, либо диван придется чуть ли не в центр ставить. А так мы спим втроем, больше спать негде, но уже тесновато, особенно с учетом того, что доча у нас спит раскинув ноги и руки в разные стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Молодчина!!! :flower:

 

anna923415, я не качаю....пою крылатые качели и всякий бред под эту мелодию....сыне-знак, что спать пора)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, полностью согласна про блог!! Я тоже не поняла,жалеть там не кого!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаа а у нас другая проблема!!!! Мой не может заснуть на РУКАХ!!!! Бывало что небыло возможности его положить именно на кровать... Так он ревел и мучился (((( когда возвращались ночью с моря.. Он так выгибал свою спинку и мучился.. Что трясет... И вообще я и на руках пыталась укачать... Неа .... Только кровать и никаких укачиваний...

А как отучить от укачиваний, даже и не знаю ..... Своего изначально ни качала......

 

Я тоже ни одного ребенка с первого дня не качала и не клала с собой, буквально с момента рождения, еще в период пузатости я говорила, что ребенок будет засыпать так, как покажут с первого дея, покажут качать - сам засыпать просто не будет уметь. Не будет понимать что можно просто лечь поиграться и уснуть. Меня тогда тапками закидали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Я первого пыталась изначально укладывать в кроватке. По полночи не спала, как зомби ходила. А потом плюнула и с собой положила. И наступила благодать-я высыпаюсь, он спит.... Поэтому всё таки каждому своё. Да и дети разные. На эту тему нет смысла спорить)) Меня не напрягает, что он спит со мной. Меня напрягают бытовые условия)) Мне б ещё одну комнату-и я щщщастлива)))

Да, с сестрой мы очень дружим. У нас даже лучшая (и единственная) подруга одна на двоих)))Да и с мамой тоже дружим..И с младшей сестрой, Анюткой. Просто с младшей мы не так давно стали дружить-всё таки 10 лет разницы...Я школу закончила-она в первый класс пошла))))) А сейчас уже дружим, она вторую ляльку ждет через два месяца)))) Для меня семья всегда была на первом месте. А потом уже все остальные.И детей так воспитываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,так и я первые месяцы как зомби ходила)) ночью когда кормила сидела в телефоне в игры играла, чтоб не уснуть) но стояла на своем - каждый спит в своей кровати.

На самом деле ничего не имею против СС, просто лично мне это не удобно, мне проще пару месяцев не высыпаться, зато потом не иметь проблем. Тут ты права, каждому свое. Дети разные, но вот лично у меня живых примеров, среди реальных людей, нет с успешеым перекладыванием и отучением от укачиваний. В инете конечно народу больше и масса примеров - переложил и все, перестал качать и все. В реале кого знаю все качают до 2-3 лет, а СС вообще беда, у срседки до 9 лет с ней спал, ночью приходил, у подруг и знакомых детям от 3 до 8 лет - никто так и не приучил спать отдельно. Может конечно это мне везет на таких)))

 

У нас бывает что проснется ночью и плачет, или я или муж берем на руки, но только чтоб успокоился, засыпать все равно идет в крлватку, гдажу животик или ножку пока уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я максимум могу один раз переложить ре в кровать, во второй раз уже выше моих сил. Когда домой из роддома вернулись, я недели три точно вставала каждые три часа, кормила, перекладывала и ходила как зомби, потом стали спать вместе и вот оно счастье:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одно время отучила от укачивания, засыпали на титьке.. и на ночь и днем, а тут мама приехала))) и все "испортила")))))) начала его укачивать, так пары дней Ивану хватило чтобы привыкнуть, теперь уже недели две три не могу ни как отучить от укачиваний..только на ночь получается и то если, сначала немного подкачать до полусонного состояния...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала его укачивать

 

Зачем?))) дети быстро "прощелкивают" где можно манипулировать на маминых и папиных нежных чувствах :D а мама как диверсант)) покачала и смылась :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети благополучно спят отдельно после СС)) Уже давно))Так что, я сама себе пример))

А Егор сегодня решил начать прикорм с шоколада))))Пока я старшим завтрак готовила, он на столе, в кресле сидел. Смотрю-довольный такой....чмокает! А у него во рту кусочек белого шоколада и руках ещё один!))))) А он оказывается до вазочки дотянулся))) Пришлось дать чая ромашкового-запить))) Так что кто как, а мы завтракаем шоколадом и чаем))))))))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, молодец Егор))) знает с чего начинать)) а то понапридумали кабачки и морковки :D

 

*Малина*, мой наконец перестал срыгивать и я теперь не достаю ночью из кроватки, под щечку пеленочку и держу бутылку, а еще видела в инете держатель для бутылочек как раз чтоб положил и ребенок сам ест во сне, правда лично мне показалось это изобретение не очень удобным, головой если вертеть то будет выпадать

 

Сarrie, офигеть!!! Моя сарделька только пытается встать на четвереньки) пока никак, если есть упор для ног то будет раскачиваться, без упора как лягушонок, на руки встанет, тело поднимет, ноги разъедутся и шлепнется)

Правда вчера были на приеме, сказали это именно то, что ребенок должен делать в 6 месяцев - крутиться на живот и на спину и пытаться встать на четвереньки, остальное модет, но не обязан. Я успокоилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...