Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО, а нам сказали, не давать вставать....типо не окреп....ага....васче не окреп! ну я даж грить не стала, что в басик уже 4 месяц ходим! с шезлонга убегаем, с моих коленок спиной слазаем.....где нахватался)))) у нас вообще стимул-собака! подергать ей волосы! вот и шпарит, ну и кнопочки всякие любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Какой молодец! Так стоит уверено!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы вчера были на прививке, укололи нам Превинар 13, не успели даже заплакать, реакции никакой. рост 68 см, 8150

У меня доча открывает на все рот :D, а если держу на руках и сама что-то ем, то сразу тянет себе, причем с кружки тоже пытается пить))) ложку вообще уверено держит и в рот сует.

Я пока даже не пыталась переложить в кровать((( первые 3 месяца не могла из-за рук, я ими ночью пошевелить не могла спросонья , не то что ребенка поднять. Все думала меньше просыпаться начнет, но пока мы стабильно просыпаемся в 2,30, потом в 5 и в 7 встаем, я так высыпаюсь, а если еще ночью прыгать от кровати к кровати, то дурдом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, вот у меня уже паника, нам семь месяцев почти, а мы на четвереньки не встаем, да и особо не хотим. Как думаете, есть повод для паники? Кто ещё не стоит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, мне сказали, что встают на четвереньки в 7-8 месяцев, ползают в 9. Ну это те сроки когда ребенок уже должен все это делать в норме. Ну как с переворотами, начинают большинство в районе 3 месяцев, но должен только в 6, если в 6 не переворачивается - надо искать причину. Так и с ползаньем.

Кстати дочка начала ползать в 10 месяцев, но она реально не хотела, не ползала вообще, умела, но не ползала) сидела, стояла и ходила по кроватке :sorry: Не все дети ползают на самом деле

 

Ждем наше ЧУДО, а нам сказали, не давать вставать....типо не окреп....ага....васче не окреп! ну я даж грить не стала, что в басик уже 4 месяц ходим! с шезлонга убегаем, с моих коленок спиной слазаем.....где нахватался)))) у нас вообще стимул-собака! подергать ей волосы! вот и шпарит, ну и кнопочки всякие любит)

 

Никогда не понимала что значит не давать, КАК??? можно не помогать, но севшего или вставшего ребенка уже не уложишь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, мы стоим либо на ручках, либо попу поднимает, ползает на пузе оттлкиваясь ногами. На четвереньки не встаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не встаем. Пару раз получилось как то и всё. Ползаем на пузе, по пластунски. Старшии смеются над ним-в армию пора))) Старший пополз в 8 месяцев. А у опоры стал ходить в 9 мес. Средний примерно так же, может в 7,5 пополз... Вообще не переживаю.

 

У меня племянник двоюродный пошёл в 8 месяцев. Причем уверено так пошёл. И больше не прекращал это делать)))) Я первый раз такое чудо видела)))) И мама не занималась с ним как то особенно. Она одна ростила его и ещё дочь, работать вышла в два его месяца. На две работы. А с ним либо дочь была, либо бабушка, либо с собой таскала. Денег было не особо много, времени ещё меньше. Ни массажи, ни ЛФК, ни бассейн. А он встал и пошел. Хотела бы я посмотреть, как бы ему запретили это делать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а меня все вокруг затыкали, как это не сидит и не встает на четвнреньки?у меня это уже как навязчивая идея стала.

Решила, что вернёмся с деревни и если не будет сдвигов придётся ходить на платный массаж, ибо на бесплатный запись только на 8 декабря (тутяприхерела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ой не знаю, когда реьенок пр 5 часов орет, и ему месяц, как не качать???? Лишь бы спал. А вообще к этому проще надо относиться. Я люблю с ним спать и любою конда он не со мной спит)))) как пойдет, в общем))) не парюсь

 

Мы в последнее воемя только ходим, ну я держу и он ходит.и саду, сам не сидит. Все остальное-недовольство. На животе давно не делали. На спине тоже. Даже не знаю, поозает он или нет

 

По поводу блога про девочку с сд. Не соглашусь. Мама наптсала блог сразу же как узнала. Шок, слезы, неадекват. Я б наверное еще хуже себя повела. И еще не верю я в материнский инстинкт. Верб в Любовь. Конда много времени с реьенком проводишь, начинаешь оббить. Так же, как с мужчиной. Не испытавала я огромную оббовь когда родился Степа. Усиление, эмоции от пережитого- да. Но не Любовь. Любовь сейчас! Это мой случай. Поэтому автор блога вполне может испытывать что-то и покрепче моего

 

Умиление

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я тоже первые месяца два только чувство ответственности перед ним испытывала.. любовь много позже пришла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, какой мишутка молодец!мы в бассейне плачем всегдв((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встаем на четвереньки совсем ненадолго, стали это делать недавно

 

А у нас сегодня шопинг был) купили автокресло, стульчик для кормления, игрушки, костюмчик малому, ну и пустышки новые, тарелочку и поильник. И мне наконец джинсы купили!!!! А то я вываливаюсь из старых)

 

Хз автора поедем третий пентаксим ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, полностю согласна про качание на ручках!

Я последние 3 дня вообще не перекладываю, спим в обнимку втроем :-)

 

А мы седня сделали третью акдс, полимиелит закапали и гепатит. Причем акдс и гепатит в 1 прививке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! У кого датки,всех поздравляем и крепкого здоровья желаем!

Жара у нас пипец...гулять только после 20.00 можно выйти,иначе,караул(((я сама шатаюсь.

Доча позавчера два раза сказала МАМА..так четко,я думала,что мне показалось, ночь не спали до 4.00ч., а утром доча начала говорить ба-ба и мама так звонко и четко,как-будто всегда говорила иеще ва-ва)))) теперь постоянно бабакает,а слово М АМА произносит,когда спать хочет и если ей что-то не нравится. Спросила я у даши:"Где баба?" и доча повернула голову в сторону моей мамы и произнесла-БАБА-это так трогательно и классно,я пищу.

Еще дашуня стала ползать на четвереньках лучше,уже метра полтора может проползти и потом падает на пузо,подтягивает две ноги,снова стает на четвереньки и поползла))) умничка наша.

Продолжаю делать компрессы от кривошеи и даю по 1/4 медикалм от тонуса,может быть,это помогает.

Кушает доча все,что даю.Только картошка не очень ей нравится,вернее,картофельный супчик. Варю с куриным мясом,морковочкой,блендерю,разбавляю бульончиком и вперед)))

Очень любит гречневую кашу, просто варю гречку 5 минут,потом она постояит еще минут 10 под полотенцем,блендерю и разбавляю молочком на 50% разбавленной водой.Лопает с удовольствием.

НО,без ти-ти никуда,засыпает только с титей,спит тоже в обнимку с титей,у нас СС...ночью просыпается тоже 2-3 раза,быстро титю в рот и дальше спать,если сразу не получает,то на четвереньки и на всю комнату -МА_МА_МА, так жалобно)))

 

Девочки, я так поняла,что доча быстрее все начинает делать,если ей утром давать возможность в одних труселях ползать по дивану 2 на 2 метра ))) т.е. поменьше ребенка носить на руках и держать в коечке..там им мало места. И,та-дам!!!Даша стала лучше ползать за телефоном.Т.е. кладу телефон в одной стороне дивана,она подползает,я быстренько в другую сторону и так несколько раз)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, у нас классно, плюс 34 :-):-):-)после дождя похолодало всего 29! :-)

Вот и моя тоже за телефоном и планшетом приползет куда угодно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, мы тоже научились ползать сначала за телефоном))

Мы сегодня тоже обвесились-измерились)) 9400 и 72см Еще поставили вторую АКДС и Полиумелит и третий гепатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас одна знакомая прям вывела, купила себе машину стоимостью ок 1 млн, в кредит естессно, а меня стояла и укоряла в том!что у нас ипотека, какие дураки и тд! Прям ааа!!!!!!! Что за люди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки ползают? Моя одну ногу на коленку ставит, а вторую на ступню и почесала... Это нормально? Выглядит конечно забавно, но что то напрягает меня такое передвижение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, вот у меня уже паника, нам семь месяцев почти, а мы на четвереньки не встаем, да и особо не хотим. Как думаете, есть повод для паники? Кто ещё не стоит??

У нас также как у Анны 923415. Я даже не напрягаюсь.

Всех у кого датки были и есть поздравляем:)

 

Мама папа не говорим. Всех знакомых и не знакомых зовем "Эй". Ничо, отзываются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, точно так же ползает, иногда на коленки полностью встает, а иногда только одной ногой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой одной ногой прогребает, пока на месте)) вообще не парюсь) троюродная сестра на шпагате ползала вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, точно так же ползает, иногда на коленки полностью встает, а иногда только одной ногой

Уф! Ну значит не одни мы такие :-) тогда отстану от ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых мальчик родился недоношенный, семимесячный, а пошел месяцев в 9, но он по дому в ходунках рассекал до этого..

Я лично не парюсь, время придет и поползет по полной, пойдет и т.д. мы делаем гимнастику каждый день, по дивану доча рассекает на пузе, сегодня утром проснулась, перевернулась на пузо нашла титю и хоп, присосалась:) так и сосала лёжа на пузике:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, самостоятельная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что касается груди, так вообще пипец, то если держу на руках и надо ей титю начинает отодвигать одежду, рот открывать, то за сосок схватит и в рот тащит. Короче тити - собственность ребенка и никак иначе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...