Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет! Девчата, как картофель нон пюре ребенку готовить? Это единственное, что не ели пока.

С 7 месяцев кашу буду давать на завтрак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО

Вот ссылка на блог, если еще нужна

http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-daunochen-nuzhna-podderzhka-r69268?st=1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

p0n0chk@, о, в январском семействе еще один Иван)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, наверно на пару отварить, в блендер и разбавить водой или молочком своим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  я варю как обычно

потом блендер. без соли и молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  картошка это единственное, из-за я чего мазала ситечко) она после блендера какая-то вязкая, сын не ел. А если все вместе в овощном супчике, то нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через блендер пропустила, потом молоко сцедила, перемешала, сьели на "ура"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, поздравляю с годовщиной! желаю вам любви и взаимопонимания!

Всем привет!

Нам цветная капуста тоже пришлась не по вкусу, после нее стали все плохо есть, даже кабачок. списываю отсутствие аппетита на жару. Сейчас кушаем кабачок и морковку, картошку начнем со следующей недели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут затрагивали тему о том, когда материнская любовь появилась. Я после кесарева так тяжело отходила, что мне было не до дочери. Не было чувств((( Эгоистично думала о себе, как мне плохо. И Катя 7 дней лежала без меня. Мне ее приносили конечно. Первый и второй день пыталась кормить. Но потом меня на антибиотики посадили, которые при гв нельзя, и посадили на круглосуточные капельницы, из-за чего я ребенка на руки даже брать не могла. Да что там, я в туалет то с трудом ходила. И вот многие пишут, что после КС сразу в детское рвались, ребенка хотели увидеть. А я нет... И вот по прошествии времени я стала понимать, какой же ужос, что Катя лежала там без меня, плакала, кушала из бутылочек (кстати, щас она их не признает вааапще, и соски брать перестала). А я даже к ней не летела. И вообще как нюня вся расклеилась(( И вообще как я могла. Если бы такое повторилось, я б наверно ползком в детское ползла и рядом с дочерью распласталась с капельницами))

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, не расстраивайся, главное что сейчас ты чувствуешь к доченьке. все люди не могут быть одинаковыми и чувствовать все одинаково, роды это такое сложное испытание для женщины, нет ничего плохого что тебе было необходимо время чтобы придти в себя, восстановиться и осознать что твоя кроха нуждается в материнской любви. Не распускай нюни и поцелуй своего котенка)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с мнением, что со вторым и последующими детьми чувство любви испытываешь сразу. А вот с первым бывает по всякому....И часто эта абсолютная любовь приходит чуть позже....Это нормально. Я, честно говоря, не помню как было с первым. Помню весь процесс. Помню как заплакал первый раз. Помню огромное чувство радости в этот момент. А вот именно всеприемлимую любовь...не помню.... Может она и была, может пришла чуть позже.... Зато со вторым и третьим четко помню. Только первый раз плачет-и тебя накрывает. Накрывает так, что невозможно понять, как отказываются от деток, какие бы они не были.... А вообще, мне кажется, от последующих деток реже отказываются... Возможно я не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с мнением, что со вторым и последующими детьми чувство любви испытываешь сразу. А вот с первым бывает по всякому....И часто эта абсолютная любовь приходит чуть позже....Это нормально. Я, честно говоря, не помню как было с первым. Помню весь процесс. Помню как заплакал первый раз. Помню огромное чувство радости в этот момент. А вот именно всеприемлимую любовь...не помню.... Может она и была, может пришла чуть позже.... Зато со вторым и третьим четко помню.

Я с первым двигалась как на автомате (недоношенный ребенок с тяжелыми родами, неврологическими проблемами, в роддоме сказали, что в нормальную школу вряд ли пойдет - не верила), все делала, но не любила. Накрыло меня месяцам к 3, когда я поняла, что без этого ребенка я дышать не могу. Со вторым любовь пришла, как только закричал и мне его показали (очень все беременность боялась, что сорвется, запрещала себе любить пузико). А третью полюбила еще в животике, хотя знала, что могут быть генетические отклонения и скрининги не показатель. Слава богу - обошлось. Материнская любовь прогрессирует.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спрашиваю тут потому что срочно,а тут быстрее ответите.Сегодня собираюсь вводить цв.капусту кормлю по схеме Мишкиной Лельки.Новый ингридиент дают попробовать вначале кормления или в конце?И ещё я немного изменила схему, сегодня 4ый день прикорма,мы ещё не дошли до полной порции, но хочу больше продуктов ввести за месяц а то 4 совсем мало кажется,так вот как быть правильно.Сегодня будет 4 ложки кабачка и хочу 5 ца.капусты а потом как?добпвлять по ложкн капусты и в конце нелели получится 4ложки кабачка и 3 капусты и дальше заменять кабачок или может сразу попробовать довести до порции уже сегодня добавив три ложки кабачка а завтра уже ввести капусту?Надеюсь вы поняли что я намудрила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лелька,  с годовщиной свадьбы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,

Вот ссылка на блог, если еще нужна

http://www.babyplan....-r69268?st=1500

 

О, спасибо, так вот:

 

- Сегодня пришли результаты генетических скринингов, да ещё мне и результаты какого-то анализа на кариотип (на 2 сутки жизни ребёнка взяли) огласили только сейчас..

 

- На скринингах все ок

 

- УЗИ внутренних органов ещё не всех сделали. С сердцем, мозгом и почками все ок.

 

- У ребёнка нашли врожденный порок сердца - это не редкость при СД. Дадут квоту на операцию в течение месяца-двух.

 

- сделали анализ на кариотип...

Ещё брали из ножки, я так понимаю, та самая пяточка. Делали срочно. Поэтому результат на след.день.

 

Для прoвeдeния даннoгo анализа нeoбхoдимo сдать крoвь на кариoтип из вeны в кoличeствe 10-20 мл. В классичeскoм мeтoдe исслeдoвания матeриал пoдвeргают культивирoванию клeтoк и закрeплeнию в тeчeниe 72 часoв. Далee прoисхoдит прoцeсс oкрашивания хрoмoсoм и их исслeдoваниe пoсрeдствoм свeтoвoгo микрoскoпирoвания.

Ну и еще масса по мелочам

Девочки, понятно что гормоны и все такое, но вы меня простите, кто-то сидит развлекается, а все рыдают над этой санта барбарой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, а у нас Зуууууууб!!!!!! Стучит

Такой засранчик! Вылез и не дает о себе знать,еле видна белая полосочка :-)

 

Кэри, ты была права на счет вскрикиваний ночных,это зубы :-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у меня по прикорму тоже вопрос. Вот мы попробовали все овощи, как в схеме действовала, заменой продукта. Сейчас мне его как кормить этими овощами? Пол порции кабачка, пол порции моркови, например? Или полную порцию одного продукта? Ест баночное, кроме кабачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что это тролль. Но ведь в жизни действительно бывают такие ситуации... И истории, рассказанные девочками-реальные.... Даже если не существует девочки Оли. Существует масса других детей и родителей в похожих ситуациях.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, поздравляю с первым зЮбом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спрашиваю тут потому что срочно,а тут быстрее ответите.Сегодня собираюсь вводить цв.капусту кормлю по схеме Мишкиной Лельки.Новый ингридиент дают попробовать вначале кормления или в конце?И ещё я немного изменила схему, сегодня 4ый день прикорма,мы ещё не дошли до полной порции, но хочу больше продуктов ввести за месяц а то 4 совсем мало кажется,так вот как быть правильно.Сегодня будет 4 ложки кабачка и хочу 5 ца.капусты а потом как?добпвлять по ложкн капусты и в конце нелели получится 4ложки кабачка и 3 капусты и дальше заменять кабачок или может сразу попробовать довести до порции уже сегодня добавив три ложки кабачка а завтра уже ввести капусту?Надеюсь вы поняли что я намудрила..

На 4 день вводить новый продукт рано (если дите аллергик, аллергия может не успеть вылезти). Новый продукт обычно дают вначале. И в принципе ввод нового прикорма должен занимать как минимум 5 дней, только тогда берите дозы больше (не одну чайную ложку, а две - например)

 

Привет! А у меня по прикорму тоже вопрос. Вот мы попробовали все овощи, как в схеме действовала, заменой продукта. Сейчас мне его как кормить этими овощами? Пол порции кабачка, пол порции моркови, например? Или полную порцию одного продукта? Ест баночное, кроме кабачка.

а как хотите. если вы их ввели. Можно мешать, можно по полбанки давать (я как правило даю полбанки одного, полбанки другого). В общем как вам нравится.

 

Ждем наше ЧУДО, Марин, а мне кажется правда, просто мама немного не в себе, вот со сроками и понапутала. Впрочем какая разница. На самом деле достаточно жизненная тема (хоть мы все тут и рыдаем). От здоровых детей отказываются, а тут СД....

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я за 2 недели ввела кабак, брокколи,цветную капусту и тыкву :-) это в среднем каждые 4 дня :-) только один фиг все плюет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, Поздравляю с зубиком!!! Эх, а у нас еще не одного нет.

 

ВбудущемМАМАдвоих, Так я же про аллергию, она может появится на 5 день ввода продукта и будешь автоматически не знать, на что грешить. Если аллергии нет, наверное можно и быстрее. У нас, к сожалению есть, но, как оказалось, не на овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я думала,что с первого раза ожет появиться аллергия,не? Но у нас ее нет, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, я думала,что с первого раза ожет появиться аллергия,не? Но у нас ее нет, ттт

аллергия может появиться не с первого раза, а на 5 день, вот поэтому и существуют такие нормы. Но если деть не аллергик, можно вводить быстрее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  я согласна по поводу аллергии,но такие продукты(первые для прикорма) как правило не вызывают аллергии поэтому три дня мне показалось достаточно.А то почитаешь тут многие уже и клубнику давали и колбасу так мы вообще отстали)))) вообще ничего не давала кроме сиси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...