Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Наташа сегодня писала про материнские чувства. Я помню когда пришла в детское отделение, доча лежала совсем одна в боксе, меея так накрыло.. Я стояла смотрела на нее и плакала. Мне так жалкк ее было, что она такая маленькая, беспомощная и одна совсем, без меня.. В общем я сейчас это вспоминаю как страшный сон..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не глажу) малому вещи глажу на выход

Но вот полы и пыль два раза в день по расписанию ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Какая молодец! Два раза в день пол мыть.... Мне вообще кажется, что я целыми днями готовлю! Мою полы максимум два раза в неделю. А каждый день дети моют. Всё белье глажу. Иначе не могу в шкаф положить. Меня это бесит, но переучить себя не могу)) Унитаз-раковина-ванна чищу два раза в неделю. Вещи за детьми собираю-БЕСКОНЕЧНО!)) Уже перестала это делать, и теперь "пинаю" их, чтоб сами убирали. Но это наша болезнь! Носки в одном углу, шорты в другом.... Итог-мой день состоит из готовки и собирания вещей за детьми)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, у тебя их трое, а у меня один) и тому пока готовить не надо) так что готовлю я тоже редко и быстро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мой муж сказал. что даже если бы не было такой темы, ее надо было бы придумать. Дает разобраться, в т.ч. и в самой себе.

 

 

Вот это точно! Если бы не было такой темы, ее надо было бы придумать!

Так что без разницы - троль/не троль.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи за детьми собираю-БЕСКОНЕЧНО!)) Уже перестала это делать, и теперь "пинаю" их, чтоб сами убирали. Но это наша болезнь! Носки в одном углу, шорты в другом.... Итог-мой день состоит из готовки и собирания вещей за детьми)))))

Я убираю их еще за мужем и свекровью,, а потом вопрос: "дорогая, а что ты весь день делала???" Муж мой например, не замечает грязных полов и неубранных вещей (ну принято у них так в доме было - убирались вообще по-моему один раз в месяц). Боже, как меня это бесит.... Про готовку не говорю - уже привыкла. Просто купила 9 литровую кастрюлю и не брезгую периодически полуфабрикатами (типа овощных смесей готовых)

 

Julia&Iulia, так вот позвонила сегодня педиатру, сказала бепантеном мазать) И сказала что возможно на смесь( хотя раньше же этого не было?!( короче понять не могу на что??) сказала на кабачок и капусту врядли...

А что ели то еще. И когда введена была сммесь? Бепантен при легких стадиях (при отмене аллергена) хорошо помогает. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!

С датками, зубками, умелками и никому не болеть! :reverans:

Мишкина Лелька, с прошедшим праздничком!

Читать Вас читаю, но отвечать...пффффф...просто с ног валюсь, то туда, то сюда, то страховка, то поликлиника (были у эндокринолога повторно. Они совсем исключила адрено-генитальный и сказала, что прививки нам светят все же с поздней осени, а лучше с года), то больничка (таки удалила я папилломки, заодно и 2 родинки).

 

Но это все ничего, по сравнению с тем, что ребенок перестал есть :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: . Понимаю, что у меня две крайности, но это уже слишком!!! 4 дня, как ввела гречневую кашу "Нестле" (вкусно, сладко) - стал резко отказываться от овощей.

А вот уже второй день и кашу не хочет, и овощи плюет...и от смеси отказывается.

Воду пьет, но не особо охотно, спит плохо, засыпает еще хуже, настроение меняется от каждого чиха...

Зубов не наблюдаю, десна не воспаленная.

Что с ребенком случилось? Куда бежать и как вернуть аппетит?

 

Iowana, хочу так же кроватку поставить)))

ох, даже не вздумай! Чтобы ребенка в кроватку положить - просто головная боль и не только головная. Чесслово - так не удобнооооо!

Мне кажется, что это вариант для кроваток новорожденных(ну...я видела такие приставные люлечки), но никак не для полноценных.

Я тоже ни одного ребенка с первого дня не качала и не клала с собой, буквально с момента рождения, еще в период пузатости я говорила, что ребенок будет засыпать так, как покажут с первого дея, покажут качать - сам засыпать просто не будет уметь. Не будет понимать что можно просто лечь поиграться и уснуть. Меня тогда тапками закидали...

Марин, ну по-чесноку, я бы повесилась быстрее, чем стояла и смотрела, как он истерит. Мне каждый раз, когда слышу ор, хочется глотнуть сильнодействующее успокоительное, поскольку мое состояние в такие моменты даже мне не нравится.

Лечь, поиграть, уснуть....для меня это только в мечтах. :think1:

Ой, я максимум могу один раз переложить ре в кровать, во второй раз уже выше моих сил. Когда домой из роддома вернулись, я недели три точно вставала каждые три часа, кормила, перекладывала и ходила как зомби, потом стали спать вместе и вот оно счастье :)

я до сих пор не могу отучить себя от привычки оставлять ночник включенным и не могу повесить передний бортик - в любой момент, когда я открою глаза, я должна видеть ребенка, как он дышит и как лежит. Но помимо этой мелочи, когда из РД выписались,две недели первые так заматывалась, что начинала веревку искать. Мне втемяшили в РД, что перед каждым кормлением обязательно выкладывать на 10 минут на животик и делать какую-то там зарядку, а после - столбик....Я, как притрушеная, ночью выкладываю на животик- ре орет, делаю ножно -раздвигательные упражнения - продолжает орать, бегу делать смесь, прибегаю - он уже аж захлебывается от истерики. И так несколько раз за ночь. А ре после этого - бодряк полнейший. Иссесно, я его на руки - столбик, а потом айда вприсядку его люлить.

И я уже начала думать, что я плохая мать, а вот моим родителям и вообще родителям ...нужно памятники ставить при жизни "за выносливость"!!

Пока моя добрая мама не открыла мне глаза, что массажи и на животик - в дневное время( ржач, конечно былллл)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 10 вечера просыпаемся каждые полчаса поплакать и уснуть на сиське. Щас третий час ночи и сна у Кати ни в одном глазу. Лежит на животе, делает губами тпррррр. А я хочу СПАТЬ!!!!

Дома жара неимоверная. А Катя хочет спать на сиське. А я не могу с ней лежать. Она как батарея для меня в такую жару. Сама потеет на сиське, под головой лужа. Если спит без меня, то сухая. Ужас.

 

не, ну кабздец. Сижу качаю кроватку. Катя балаболит, гундит. Потом тишина... я качаю... думаю, ну наконец то засыпает. ХРЕН! приглядываюсь в темноте, а она на животе тихо лежит и ногами довольная дрыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, я таки поставила так кровать, успешно сынка переложила и спал так полночи хорошо, я его поглаживала, часа в 4 к себе взяла, он напрудил)))) пока удобно нам)

 

Всем доброе и бодрое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  веришь ли, но я не разу не видела чтобы моя свекровь мыла пол, она максимум с пылесосом может пройти, у них дома очень грязно, мой муж раньше этого не замечал, а сейчас может прийти и сказать а чего у вас то и то грязное, привык уже в чистоте жить. А вещи да, пипец, вечно все за ним собираю хожу, где шел там и бросил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  мы тоже после нестлешной гречки не едим каши, сразу плюем...едим мясо и творожок, сок пьем) но больше титю любим....

 

anna923415, у нас так же, как с мужем познакомились в 2008, у них дома рнмонт шел, вечно бардак, вот до сих пор идет! отремонтировали только с/у и кухню, это за 7 лет! еще две комнаты ждут часа....брррр, так вот стали сами жить, тоже претензии пошли! хотя сам фиг что приберет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, не, мой маме своей говорит почему грязно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, она не сердится на тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За что? Вроде не сердится, ее же проблемы, у нее бардак:) только когда мы там жили, она приходила и пальцем тыкала что здесь бардак и тут бардак, хотя сама там срач развела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. Нужна помощь. Лактостаз замучил. Уже 3 дня болит. Сцеживания, разминания и частые прикладывания не помогают. Болит прямо под соском. Даже в состоянии покоя. темпы нет. К врачу только в понедельник. Раньше помогали сцеживания и прикладыания а тут полный ноль. Кто какие методы еще знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы кошмарики сегодня. Вот так всегда- подумаешь, как все круто- спит хорошо, ведет себя хорошо, так сразу спать перестает и истерики закатывапт. Терпения мне сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какие методы еще знает?

Траумель и лед местно между кормлениями.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я котенка завела себе и теперь воьбще веселуха

он вечно га аленку охотится, а та его хватает. игры у них не на жизнь, а на смерть, а мне хорошо) ребенок занят

 

я глажу вме, т.к. это для меня лишний раз как-то от ребенка отвлечься и подумать о своем. как медитация. я и посуду полюбила мыть-лишь бы постоять одной

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана-ксю, Ирэн еще про магнезию писала, из ампулы на марлечку и прикладывать.

Ой, наша тоже кошек любит, как к свекрови придем, так она с кошками болтает, тут разрешила ей потрогать, так она как вцепилась в шерсть ей, но кошка только голову подставила гладить:) собака у нас за клоуна, Васена смеется над ней когда она со своими мячиками носится:) короче животные наше все:)

 

Девочки, а на ре в поезде надо билет брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня))

Лована, не расстраивайся, пусть не ест, у вас хорошие запасы) дай ребенку смесь, ты так переживаешь, как будто ему годик уже, а он так и не ест)

Вот подумай, а как раньше жили, хотя бы лет двести назад, кто-то готовил пюрешки, что ли? Ага, счас)) когда сам пришел (приполз), взял и сьел, тогда и прикорм начался) ну максимум хлеба в тряпочку нажевали))) Мне кажется, на здоровье ребенка это не влияет)

В нашем возрасте молоко/смесь однозначно ценней по полезным веществам, чем любая каша/пюрешка, смысл прикорма вообще в том, чтобы повысить питательность рациона, если ребенку уже не хватает "жидкой" еды. А если хватает, и он отказывается, то зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,а зачем стоять смотреть как истерит? Мне кажется у всех сложилась картинка, что раз не укачивать, значит лежит орет. Взять успокоить и укачать чтоб уснул разные вещи, и опять же речь идет о укачивании или не укачивании с момента рождения, а не когда тяжелым стал.

Плачут все дети, мой в первый месяц постоянно истерил, то больницы, то капельницы,потом почти до месяца антибиотики, поносы, живот, попа в ранах от этого. Он ВЕСЬ месяц провел на руках, но я не укачивала и не качала, положу на себя, обниму и все. Ночь в кроватке, с 6 утра до 9 вечера на мне ел, спал и вообще жил. Слез с рук потому что самому стало не удобно. Но даже если привык бы засыпать на мне, согласись куда проще развалиться в кресле и ребенок лежит на тебе засыпает или носиться по квартире, скакать на фитболах и тд. Кстати бытует мнение, что при коликах качание только усиливает боль, как любые движения. Склоняюсь к тому, что так и есть, у взрослого если что-то резко прихватит, то намного легче когда болящая часть не двигается, чем если ее трясти постоянно. Так и пережили колики - капельки в рот, грелочку на животик, рядом ложилась, обнимала и засыпали напару.

Ну вобщем то тут две стороны, одна качает и не понимает КАК можно не качать, вторая не качает и не понимает нафига трясти ребенка постоянно))я вот была бы в первой)) если бы первое КС не было таким тяжелым и я физически могла качать, со вторым могла бы, но по протоптанной дорожке не стала) малюську в кайф поукачивать, но мальськи очень быстро превращаются в маленьких слоников и руки со спиной пакуют чемоданы)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана-Ксю, ага, магнезиию ещё. Можно с траумелем чередовать.

 

В аптечке же писали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, да, вот один раз нанесла и как буд то все прошло. смесь давно даю) Я вот еще подумываю на порошки(

а еще что кушали дня 4-5 назад. А грудь не ели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а магнезию целафаном не нужно закрывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, а это точно аллергия у вас? Может что-то другое... Нас иногда какими-то бесцветными прищичками обсыпает, например, хотя ничего нового не ели и порошки не меняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...