Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

anna923415, я так в сочи собиралась,но передумала, тоде суики в поезде ннннееее....хотя многие ездят!почитай в инете,много примеров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ползти по-моему даже не собираемся, зато три дня назад села самостоятельно.))) Первый день раскачивалась, как болванчик, и падала периодически, а сегодня такая деловая Нюра сидит себе целый день, играется с игрухами что на коврике развивающем прицеплены. Ну вот и пришло их время, а то ведь раньше не дотянуться было))) Но в связи с новой умелкой мы теперь совсем не даем менять памперс - орет аж до визга, выгибается дугой, ногами колбасит со всей дури - мама дорогая! - только посадишь, мгновенный молчок. Хочет только сидя все делать. Я уже боюсь к пеленальнику подходить!))) И куда делась наша послушная, образцовая девочка?!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вы тут пишите про сутки в поезде, а наша Даша с двумя в поезде 4,5 суток до Краснодара доехала и ничего :D

natalynat1, мы практически такие же) катается колбаской по полу, вокруг себя крутится, если посадить сразу начинает хвататься за игрушки, ходить за руки любит.

 

Я тут чемоданы потихоньку собираю) в понедельник рано выезжаем на море, так уже хочется расслабиться на пляже :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, ой не знаю, как Даша ехала, но это точно не мое, ну на фик, в душном поезде толкаться, я лучше потерплю и в следущем году на самолете за границу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООО! Мы сегодня нервомотатели! Кушать -нет, пить-нет, на руки - нет, сидеть\стоять - нет, просто лежит и орет. Именно орет, да так, что аж до посинения.

А когда заревела я - пристально и долго смотрел на меня, а потом смеялся...

Просто круть! Я такая красиииивая к маме пришла :girl_cool:

..... Мне кажется у всех сложилась картинка, что раз не укачивать, значит лежит орет. Взять успокоить и укачать чтоб уснул разные вещи, и опять же речь идет о укачивании или не укачивании с момента рождения, а не когда тяжелым стал.........Он ВЕСЬ месяц провел на руках, но я не укачивала и не качала, положу на себя, обниму и все. Ночь в кроватке, с 6 утра до 9 вечера на мне ел, спал и вообще жил. Слез с рук потому что самому стало не удобно. Но даже если привык бы засыпать на мне, согласись куда проще развалиться в кресле и ребенок лежит на тебе засыпает или носиться по квартире, скакать на фитболах и тд. .........

Ну вобщем то тут две стороны, одна качает и не понимает КАК можно не качать, вторая не качает и не понимает нафига трясти ребенка постоянно)).....

Нет, я говорю про своего ре и ни в коем случае не обобщаю. Все дети разные - это понятно. Но мой, с момента выписки домой, просто не засыпал без укачиваний. Ночь на дворе, вижу - хочет спать, а сам улечься ни-ни и орет, что есть мочи. Не знала я что делать с ним, вот и качали до одури, пока слезы в 10 ручьев не текли.

Что проще в кресле -согласна на все 100, но опять таки...было и такое, весь день елозится на мне и засыпает, однако ооочень редко ;( а я была бы не против.

Я даже не то чтобы не понимаю, как можно не укачивать, скорей - удивляюсь ;)

....

у вас хорошие запасы) ..............А если хватает, и он отказывается, то зачем?

наши запасы таят на глазах. При своем весе, он не выглядит кабасиком ;) Вот сейчас спит рядышком, смотрю - одна шкура и кости (в смысле ребрышки) ;)

Я переживаю, поскольку он вообще перестает кушать - его порции стали на столько малы ;( Не переживаю по-отдельности, что он не ест овощи или не ест смесь\кашу, а в целом. Очень мало съедает за день.

Iowana, компотик)..... закатай для манюни на зиму)

О! Компот! Без сахара же? Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, сейчас можно хоть где подцепить что-то. Даже во дворе. Я думаю, зря боишься. Сутки- не так страшно. Зато отдохнешь.

 

Девочки, я спрашивала- кому 7 месяцев)))) а не 5,5 и не 6)))) разница огромна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я считаю 6-7 не очч большая разница, тк детки разные и все по разному начигают что-то делать и тут диапазон и в 2 месяца может быть.....нам сказали, что вставать Можно в 9! у Агнешки вон а 5 встала! главное хоть какой-то прогресс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрое утро!!

Спасибо за ваше мнение:)

Посмотрим что там будет с отпускными, я бы хотела сьездить, т.к. в следующем году пособие платить не будут и там уж вряд ли получиться куда-то поехать, в идеале конечно лучше бы самолетом, быстро приехать и все.. В поезде же ре как-то развлекать надо, не погулять даже, плюс ей ползти надо, вон опять легла на пузо и орет:)

Мы вчера второ раз упали с дивана:( стояла гладила, повернувшись спиной, а муж лежал на том де диване в телефоне и только слышу бам и ор.. Мужа чуть не убила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Спасибо что вы есть!!!! Вчера прикладывала капустный лист к груди и магнезию. Сегодня проснулась а грудь не болит!!!! УРАААААААААААА!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Именинников поздравляю !!!!!!!

 

А мы встали в кроватке на колени держась за бортик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я считаю 6-7 не очч большая разница, тк детки разные и все по разному начигают что-то делать и тут диапазон и в 2 месяца может быть.....нам сказали, что вставать Можно в 9! у Агнешки вон а 5 встала! главное хоть какой-то прогресс)))

ну поспорю....в 6 мы еще максимум переворачивались, а в 7 голову стали полнимать, на четвереньки вставать, на вытянутых руках стоять...для меня это большая разница. Да и в первый год каждый месяц для них это существенная разница
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу блога где ребенок с СД, как думаете, а могли врачи ошибиться в анализах или перепутать их? А вдруг ребенок здоров а она отнего щас откажется. Капец страшно даже стало за ребенка. Сама же пишет что ребенок "Такое солнышко" и тут же пишет что противно на него смотреть. ЧЕ-то не пойму я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я тоже поспорю. Разница есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, про ползанье и сидение, невролог мой считает, что здоровый ребенок должен сам садиться в 8-9 месяцев. В интернете по таблицам, ребенок сидеть и ползать должен к 9ти месяцам (опять же многие детки вообще не ползают или ползают после того как ходить научились).

Короче я пока даже не думаю об этом, особенно учесть что всё мы делаем как раз в пограничные сроки к норме ) так что раньше 8-9ти мес и не жду особо)

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у него порок сердца нашли же. Так что, ошибки быть не может. Да и она писала, что внешне дочь похожа на дауна.

 

От блога мурашки по телу. Потому что я сразу вспоминаю наш ошибочный скрининг новорожденных. Вот я две недели с ума сходила, ждала результатов повторного анализа. А врачи суки.. Нет, чтобы сказать: анализ не получился, пересдайте. Так нет же, сразу же в лоб: у вас плохой анализ на фенилкетонурию. Уроды.

 

Эх... снова ввела прикорм, снова не какаем. Витамин Д значит здесь не при чем. Наверно, я слишком много даю. Утром стала кашу вводить, днем кушаем 80г уже привычных нам овощей, в на полдник фрукты. Видимо, рано. Буду значит раз в день давать что-то одно. Что то я поторопилась.

Бифидумбактерин нам не помогает. Пошла делать нарине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ваще ничего не едим, кроме титьки! Просто перестал рот открывать и всё. Впихиваю ложку-две...из них половина выплевывается. И кашу гречневую попробовала на своём молоке развести...Бесполезно. И не первый день уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каши съедаем максимум грамм 80, овощей 100, ну фрукты то мы любим, но дозирую, даю не больше 60-70ти. Иногда бывает вообще не ест, особенно утром кашу, я расслабилась, не хочет-его проблемы) был бы голодным-орал, так что перестала смотреть на все нормы, молоко ест, меня и радует, хочу еще пока титькой кормить)

 

И вообще, чем меньше я трясусь, прыгаю над ним, и тд, тем лучше он ест

 

И еще и еще, я не нарадуюсь стульчиком для кормления, какое же для меня это удобство в плане кормления, жалею что раньше не купили и не использовали как шезлонг, даже в наши 18 км он отлично вписывается и здорово выручает. Ну и Елисейка сидит как барон в нем))))

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нам завтра семь месяцев,мы на четвереньки не встаем,сидим устойчиво,но не сам,а только когда я сажаю,но зато ползает по-пластунски как таракан.Читала,что когда ставишь на четвереньки и он не хочет,как бы пытается выпрыгнуть и распрямиться,значит это тонус в бедрах,у нас как раз так и делает.

Ещё вижу,что ручки слабоваты.Так что ждемс) но вот как ползать начал,сразу резко повзрослел,всё теперь интересно,в коляску кладешь,сразу подтягивается к перекладине и сидеть.

Я сначала кашу утром давала,не ел,сейчас даю вечером,ест на ура!

Овощи перестал есть,сегодня начинаю фруктовые пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по 80-100 гр. даже не начинали есть))))) Максимум 40 съедал...А сейчас и это не хочет. Я тоже особо не переживаю. Я и старших основательно прикармливать начинала ближе к 8 мес. Пусть на титьке висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера начали самостоятельно сидеть.. правда недолго, но по большей части это связано с тем что ему интересен сам процесс сесть, а потом сидеть скучно и он куданить срывается ползти.. а еще мы недавно встали в кроватке, и теперь пытаемся опираться на все что не правильно стоит или лежит)) включая ноги папы)))

Мы кстати тоже стали плохо кушать..((( только титьку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  компотик)

 

Девочки по моему здесь кто то раньше писал название фирмы автокресла, maxi cosi !?

Откликнитесь плиз, как оно вам? ( муж фотку на вайбер скинул, что купил его) а я хотела все разузнать какое лучше, а тут хопа и купил без меня)

 

Iowana,  закатай для манюни на зиму)

 

У нас макси кози пебл 0+ (до 13 кг). Нам очень нравится. Макси кози одни из лучших наравне с ремером. Так что расслабляйся, тебе понравится, хорошее муж автокресло купил, наверное уже след возрастную группу взял.

 

Аня, сейчас можно хоть где подцепить что-то. Даже во дворе. Я думаю, зря боишься. Сутки- не так страшно. Зато отдохнешь.

 

Девочки, я спрашивала- кому 7 месяцев)))) а не 5,5 и не 6)))) разница огромна.

 

Missis Smith,

Мы в 7 месяцев и не сидим и не ползаем (и не прыгаем, и не ходим:).

Крутимся вокруг своей оси, перекатами перемещаемся, сидим только в татамии, там она сама подтягивается из положения шезлонга и держась за опору сидит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, может не какает из-за недостатка жидкости? Водичку, компотик даешь? нам кстати помогает банан. Я вечером после кормления через полчаса даю банан, прям ложкой скоблю и даю, съедает почти полбанана зараз и какает потом норм

 

Девочки а 80 грамм каши это сколько ложек например? Или вы имеете в виду 80 мл?

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я имею ввиду про мл (в скольки воды развожу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я имею ввиду, что, если ре встает, то не суть, захочет сесть, сядет, ведь Юля пишет, что встает Степа! мы с пяти на карачках, но не садимся и не хотим просто, хочет стоять, ему это просто нравится! у кого-то сперва садится или ползет, по-разному, я же вчера писала, что, если вставать пытается значит позвоночник окреп и нет нужды беспокоиться!

Нам невролог сказал, что норм, что ре не сидит, а ползет или пытается встать, тк ему сидеть не интересно! порекомендовала упражнения для равновесия )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, что за упражнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, может не какает из-за недостатка жидкости? Водичку, компотик даешь? нам кстати помогает банан. Я вечером после кормления через полчаса даю банан, прям ложкой скоблю и даю, съедает почти полбанана зараз и какает потом норм

Воду она ни в какую не пьет. Ни воду, ни компот, ни детский чай. Ни из бутылки, ни из поильника. Начала давать бифидумбактерин, развожу в воде где-то 30мл. Вот и даю эти 30мл два раза в день. Из шприца :girl_mad:

Ни скобленный банан, ни яблоко, ни чернослив нас не слабят. Как начинаю прикорм, так запор. И на овощах, и на фруктах.

 

Сегодня утром Катю покормила, взяла ее на руки, чтоб она воздух срыгнула, а она кааак блеванет. ППц такой фонтан. И весь день после кормежки срыгивает. Давно уже такого не было. Точнее, именно такого фонтана не было. БЛИИИН что это????? то понос, то золотуха. Бифидумбактерин чтоль неправильно действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...