Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Нам бифидум тоже не пошел в свое время. Пошел лактобактерин. В туалет с него хорошо ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, на фитболе! сначала на животик ложишь вперед назад, чтоб ре ручками-ножками до пола и круги по часовой-против и на спинке то же, ну и только ножками до пола и покрутить) нам такое во время массажа делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,при введении прикорма воду давать обязательно, или часто грудь. Если не увеличить объем жидкости то запоры неизбежны, объем содержимого кишечника становится намного больше, а жидкости для размягчения не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы молочком запиваем..

а воду не знаю как ей пихать. Я из шприца по 5мл с трудом запихиваю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем,кто не гладит!прям гора с плеч,чесслово!

Вот еще вопрос! А кто нибудь делал детские малышам? Или модет у кого есть картинки или фотки с детскими комнатами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, мы ток на выход гладим давно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, у нас на бифидум очень болел живот, потом педя сказала что он нам и не нужен был. Этт я сама давала, и то быстро перестала. Пробуй лактобактерин, бифидо как правило хватает тем деткам, которые грудь едят, они от маминого молока хорошо заселяются.

Мы сегодня картошку еле сьели:( почему не понимаю:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, и я за лактобактерин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы пишете что даете кашки безмолочные либо на смеси или грудном молоке. А мне педя сказала, чтобы я сразу с молочной каши начинала. И теперь думаю брать молочную или безмолочную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала безмолочные, посмотрела что нет реакции на крупы, теперь беру молочные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, а какая разница? Молочная содержит смесь и разводится водой, безмолочная ничего не содержит и разводится молоком. Уже ж обсуждали, если есть грудное молоко - лучше безмолочную разводить своим молочком. Если на смеси, то как удобно, мне удобнее знать что в каше именно та смесь которую я даю ребенку с учетом моих требований и его предпочтений, поэтому беру безмолочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В молочных каша сухое молоко в составе,а ведь не рекомендуют до года коровий белок? В смеси совсем другой состав.Путаница с этими кашами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,ну не скажи, у нас в молочных кашах смесь соответствующего уровня по возрасту и того же производителя, что и каша. Ну например каши восновном делает матерна, в молочных кашах 4+ смесь матерна первого уровна 0-6, в кашах 6+ смесь второго уровня 6-12. Нам эта смесь не подошла, беру их безмолочные кашки. Есть каши лайф, смесь они не делают, на пачке написано какая смесь в составе.

А чего ты решила что там обычное коровье молоко в сухом виде, производители же не враги своему доходу, по судам затаскать могут, не?

 

Ооо блин, ради интереса нашла в инете состав нестлешной молочной каши...точно, сухое обезжиренное молоко и САХАР!!!

Нафик, лучше безмолочную брать. Хотя мне сказали, что коровье молоко и молочку до года можно, но не увлекаться, типо не обогащено кальцием. Пару ложек на пробу, а не как основное питание, так что может и не криминально сухое молоко в составе, все же получают сертификаты не просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время вводила безмолочные,а потом добавляла молоко агуша от 6 мес. И каши варила на воде,а всконце молоко добавляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беру рис перемалываю и варю на молочке?! Правильно?? И какая должна быть консистенция? Чтоб из бутылки пил или ложкой давать?!(на 100г воды - 2-3 ч.л. крупы)

сначала варим на воде делаем жидкую, без соли без сахара (на 100г воды - 2-3 ч.л. крупы) http://www.babyplan.ru/forums/topic/54197-prikorm/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закваску из наринэ сделала, теперь на подходе сам кефирчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, еще смотри наринэ нам советовали не больше 100 гр. есть в день.

 

Девочки, а когда малышам можно огурцы и помидоры давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,обратила внимание,что мой,когда сидит,пальцы на ногах подгибает,как хватка орла.,ну в кучку собраны.Кто знает,это нормально или они уже должны распрямиться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезку с даточкой!)) Мне кажется, мы тоже подгибаем....понаблюдаю.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, ой, с даткой вас!

 

 

anna923415, я даю помидоры, не каждый день, 1-2 раза в неделю тк слабит. Огурцы не знаю, самой интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, с семерочкой вас!! Растите здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто начал давать мясо деткам? вы какой фирмы покупаете? как вообще едят? Вот хочу с завтрашнего дня ввести..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, с семерочкой!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, С СЕМЕРОЧКОЙ ВАС! :flower: :flower: :flower:

 

Всем приветик!

Собираться на море с ребенком это капец))) я свою сумку за полчаса собрала. основные вещи это Монике))) коляска, коврик, пачка памперсов, сумка игрушек, вода, банки с прикормом, аптечка и т.д .....

зато 6 месяцев будем отмечать на море ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,мои милые:)

 

Отмечаем у бабушки на даче)

 

Вот прочитала,что если пальчики на ногах не разгибает,то это тонус задней стороны бедра и голени,вот теперь мне всё больше понятно,почему на четвереньки не встаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...