Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

У нас сеголня плюс 44 было днем, просто вешалка какая то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,мои милые:)

 

Отмечаем у бабушки на даче)

 

Вот прочитала,что если пальчики на ногах не разгибает,то это тонус задней стороны бедра и голени,вот теперь мне всё больше понятно,почему на четвереньки не встаем

Мы встаем и на четвереньки и на коленки и на ножки и ходим по кроватке держась за стенки, а пальцы всё равно подгибает когда сидит :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, опупеть какая жара! У нас 34 градуса,и уже вешалка,отказывается спать в бодике,раздевают до памперса,ночью легкую пеленку с себя скидывает,просыпается каждый час ,ворочается туда,сюда,вообщем капец,завтра вроде похолодние обещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, в городе у нас тоже около 34, а в деревне вот так...44 и все тут, но мы на стыке Конаковского района,где пожары бушуют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, еще смотри наринэ нам советовали не больше 100 гр. есть в день.

 

Девочки, а когда малышам можно огурцы и помидоры давать?

Огурцы мы давно едим, а помидорчики только с кабачками тушили - полет нормальный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки огурцы вообще не нужны деткам маленьким.В них практически нет ничего полезного,одна вода.Их не советуют для прикорма

 

Вивачка да,вещи сыночка у нас заняли места больше чем наши с мужем вместе взятые и то это ещё мы ездили на море до начала прикорма а так бы ещё всякие принадлежности бы понадобились включая стульчик.

 

Мы тоже подгибаем пальчики когда сидим,хотя вот сегодня поползли уже и стоим как на четв ереньках отлично так и возле опоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я огурец не давала, сегодня дала огурдыню, родители с дачи такое чудо привезли, снямкал сам с удовольствием)))

 

Sabrina74, мы Бабушкино лукошко едим, говяжку в основном, ее же с овощами разными, еще ели оленину, индейку и кролика! ест хорошо, ну и я помогаю, нямка!

 

Cavaннa,  я даю огурчик, дыньку так, для развлечения мальку, ну хоть что-то со стола, а то он так жадно на пельмехи и селедку смотрит))))

 

Helen83, Егорушку с семерочкой!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не рано для мясного?

 

Сделала нарине. На вкус почти безвкусный. И тянется как сопля. Достаточно густой, так что Кате давала с ложки. Съела около 40г.

 

У Кати в последние дни шило в жо. Ногами, руками дрыгает, голосит, крутится со спины на живот и наоборот. Вот со своего коврика приползла ко мне и лежит меня ногами пинает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кашляем:( видимо от меня заразилась:( кашель такой же как у меня отхаркивающийся:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, пробую давать мясо, сын не впечатления, так что о капельки ввожу. Покупаю бабушкино лукошко, ну еще фрутоняню бабушка принесла

 

Но я пробую это мясо, меня саму чуть не вырвало(

 

Расскажите про нарине или что то подобное, что это, зачем, кому и когда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

Helen83,поздравляю вас с 7-ю месяцами,совсем уже большенькие стали!Крепкого здоровья желаю!Девочки, у меня доча сегодня 5 раз просыпалась и сразу в плач(((вернее,уже плакала во сне.Мама Говорит,что похоже на испуг, а я уже не знаю,что и думать.Надеюсь,что зубки на подходе. С Богом!

 

 

 

 

 

Доча кушает все ,но не много,видимо,из-за жары аппетита нет.Пьет много воды.кстати,я один день воду сырую не давала и все-ЗАПОР. Без воды никак в такую жару,да еще с прикормом.

Поите из ложечки,моя из моего бокала пьет-повторюшка. Я пью и она выхватывает и себе в рот,так и пьем с ней весь день.

 

Сегодня давала творог домашний из козьего молока обезжиренного,доче понравился.

Доча на четвереньках ползает,сидеть только пытается, а вставать в полный рост стала два дня как, а я и не тороплю, пусть окрепнет.

А,еще общалась с женой брата мужа,её сыну 9 месяцев скоро будет,он вообще на четвереньках не ползал, а сразы сел и встал на ножки, и вообще он на животе не любил лежать))) все детки разные.

А,мой брат ползал вперед попой,да еще ноги косолапые были,так и падал постоянно))))зато сейчас крепкий, стройный мужчина.

 

ой не рано для мясного? Сделала нарине. На вкус почти безвкусный. И тянется как сопля. Достаточно густой, так что Кате давала с ложки. Съела около 40г. У Кати в последние дни шило в жо. Ногами, руками дрыгает, голосит, крутится со спины на живот и наоборот. Вот со своего коврика приползла ко мне и лежит меня ногами пинает))

 

Для мяса самое время, только подобрать нужно правильные пропорции. Мы варим курочку, белое мясо и в блендере делаем пюре с бульончиком(второго отвара) и, буквально, 4-5 ложечек,для поддержания гемоглобина.Это,во всяком случае, полезнее лекарств с железом!!!

 

Правда, курочки тоже свои,домашние)))

 

но,самое главное,девочки, доча постоянно,когда меня видит или зовет...то четко говорит"Мама!-это так трогательно,я ей все прощаю, сердце мое аж захлебывается от чувств. Особенно ночью,когда плачет и так жалобно"Мамамама".

 

ааа,еще, у дочи тоже пальчики,как у балерины вытянуты и вовнутрь согнуты,когда она встает на ножки...надеюсь,это скоро пройдет.

 

А мы кашляем:( видимо от меня заразилась:( кашель такой же как у меня отхаркивающийся:(

Аыздоравливайте скорее!И,дочу срочно послушать нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, про мясное и творог, я решила что с 7ми месяцев. Ну мясо по итогу особо пока не в почете, творог еще не давала, но купила бабушкино лукошко творог и яблоко, стоит ждет )))

 

И мы с Елисейкой поздравляем Егорку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы наринэ кушаем с 5 месяцев, выписываем на молочной кухне. Нам его врач рекомендовала от болей в животике, дисбактериоза. С ним у ре нормализуется стул. Ну и вообще полезная штука, вроде как вся кисломолочка повышает иммунитет. Мы едим по 100 грамм.

Миа, спасибо большое! Вот завтра посмотрим на самочувствие и к врачу если что..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нарине от запоров пробуем.

 

Ань, а ваше нарине как выглядит? тоже вязкое как кефир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо ещё раз за поздравления! Муж спрашивает,чего ты вечно торчишь на этом сайте,а я отвечаю :"отдушина это моя, не приставай"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не спрашивает, привык)) Только иногда спрашивает, что там новенького у твоих мамашек?))) Ну, и когда все рожали, тоже спрашивал-как у кого дела))) С учетом, что мы с мужем в принципе уже три месяца по скайпу общаемся....)))

Что то вы все столько уже едите!!!Мы всё никак не раскачаемся на полноценную замену груди хоть один раз в сутки....Так....пару ложек чего нить-и требуем грудь! Надо супа сварить дитю. Первых так начинала, и этого видимо тоже. Видать все эти "правильные" безмолочные каши не для нас)))) Нам суп, вилочкой помял-и вперед!)))) Подожду ещё пару недель и начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Ой, какой Серега молодец у тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, с семерочкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала мять и через сито, начинает давиться, ему подавай все в жидком пюреобразном состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :flower:

У нас все хорошо, сегодня сыночку Артемчику уже 7 месяцев и 1 день. Мы сидим и немного смешно ползаем. Ползать ему не нравится хочет ходить, постоянно становится на ноги. Ввели докорм: рис, гречка, картошка, морковь, кабачок, лук (овощи только в рагу), пробовали арбуз. На банан у нас понос :sorry: . Лезут нижние зубки: припухлость есть, но еще не видно. А вот родничок почти затянулся :think1: Успели уже один раз спилотировать с кровати (хорошо хоть невысокая). А еще сын голову отлежал на одну сторону (никак не удавалось положить его то на один бок, то на второй), он крутился себе как хотел и теперь она немного приплюснута :girl_cray: переживаю, надеюсь выпрямится. :cry: Вот вроде и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига вы есть, я боюсь так рано все вводить. Мы едим только фруктовое и овощное пюре, с 7 кашу, с 8 творог. Все остальное с 9- сясо, бульоны, рашу.

 

Девочки, я вообще не понимаю- вы тушите овощи роям с маслом???? Жесть же. Я вообще тушить не планирую. Этож масло! Наверное, я чего-то не понимаю

 

Мясо! Рагу

 

А спим мы просто охрененно. Каждый час просыпаемся. В час, два, три, четыре ночи. Я ничего не понимаю, что происходит. Уже неделю так, сил нет. Причем если на руки не возьмешь- истерика прям. Раньше хоть сам лежал, и умнуть мог. Я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы спим точно также, у нас зубы лезут

На счет тушенияис маслом согласна,на фик на фик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плохо засыпаем и спим. Просыпаемся, хнычем. На живот во сне переворачиваемся и ноем. Щас уложила, а Катя перевернулась и стукнулась о кроватку. А я бортик спецом сняла, чтоб ее видеть. Ох как она заорала((( нафиг. У нас снова СС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мне нравится блукошко мясо говяжка и индейка без доб. овощей, а вот кролтк и оленина-бяка) я вообще люблю мясные детские пюрешки....Тема вкусняха тож)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  у нас после такого сна вылезло два зуба. Скоро пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...