Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Missis Smith,так масло детям обязательно надо, вообще жиры нужны, они в грудном молоке есть, в смеси. Единственное я не тушу, либо варю либо сырое даю, масло в готовое добавляю немного и не всегда. К году должен получать 3-5 гр масла в день ребенок

 

Всем доброго! У кого датки - поздравляем :)

 

prikormrebenka.ru/maslo-dlya-detej-i-prikorm-rastitelnoe-olivkovoe-i-slivochnoe-kakoe-davat-rebenku

 

Вот тут про масло - какое, сколько, когда и куда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, масло даже в составе мясных пюрешек растительное, да и вр всех таблицах прикорма масло есть

 

Про рано или не рано что- либо вводить) мой ребенок умнее меня, он сам знает, когда ему что надо и никуда не торопится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дали памятку, там тоже есть масло растительное! даю льняное с экстрактом моркови, сынку нравится, облизывает палец!

а мясо едим еще, тк гречку не хочет, а у нас понижен гемоглобин, 103 был.....через неделю пересдавать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы выехали... 2 часа проверяли все ли взяли)))

 

Нам Педя тоже говорила, что можно мясо вводить индейку, кролик, телятина, курицу в последнюю очередь. Но я сама мясо не ем, поэтому не спешу. остальное все едим хорошо. масло у нас детское продается, но его свежее добавляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,норма гемоглобина у детей 3-6 месяцев 95-135, 6 -12 месяцев 100-140. Нормальный гемоглобин у вас!

 

DA6AB11F-3E8C-4F0D-B5AF-D2C55DC337BD_zpsqfsiz1zm.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем хорошего дня, прекрасного настроения, позитивных эмоций и конечно же - здоровья!!!! ;)

Хелен, с прошедшей даткой!

У кого сегодня празднички - поздравляю ;)

 

Вчера ре понял суть погремушки ;) Брал каждую игрушку, тряс и слушал. Если тарахтит - в одну сторону, если нет - другая кучка ;)

 

У меня половина радости - муж сказал, что маман точно уезжает 19-го, уже билеты куплены. Жду вторую половину радости, не дождусь, когда увижу хвост того самолета...

вот вы пишете что даете кашки безмолочные либо на смеси или грудном молоке. А мне педя сказала, чтобы я сразу с молочной каши начинала. И теперь думаю брать молочную или безмолочную?

я что-то призадумалась....просто купила кашу гречневую той же фирмы, что и смесь. Терь посмотрела - она молочная. Хм...

Вроде никаких последствий от нее нет, слава Богу

 

Девочки, а кто начал давать мясо деткам? вы какой фирмы покупаете? как вообще едят? Вот хочу с завтрашнего дня ввести..

сама делаю. В пароварке, потом на блендер с овощами.

Я вот только и читаю, что вы покупаете баночки - а они полезней, чем самому делать? Ну, может там какие еще микроэлементы добавлены?

ВбудущемМАМАдвоих, опупеть какая жара! У нас 34 градуса,и уже вешалка,отказывается спать в бодике,раздевают до памперса,ночью легкую пеленку с себя скидывает,просыпается каждый час ,ворочается туда,сюда,вообщем капец,завтра вроде похолодние обещают

Блина! И не говори! Жара такая, что белье за полчаса сохнет. Воздух горячий и сухой, такое впечатление, что в Египет попала. Ыыыыыыыыыыы просто помираю от жары и ре тоже. Целыми днями гундос. Снимаю все, оставляю в одном пампе - нормально. Но у нас же папа...того...Ре должен быть в бодике - вдруг живот продует, будет понос. У меня просто зла не хватает. Он одевает - я раздеваю.

Еще и с этими ранками от удаленных родинок...короче совсем капец с этой жарой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  ага, я смотрела нормы, но П сказала низковат, пьем феррум лек еще, что делать, надеюсь пересдадим и будет повыше, чтоб отвязались уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

про огурцы-когда мне надо самой поесть отрезаю огурец вдоль и даю-сидит насасывает. твк же с перцем. ребенок на 10минут занят

 

еще мне с закупки пришли комбезы-зимний и демисезонка

от олдос

ну я в восторге! не ожидала такого качества и дизайна от русского производителя

посмотрим как покрытие себя на морозе поведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Мы по прежнему немного кашляем, именно когда спать ложимся и когда просыпаемся, видимо мокрота скапливается и начинает отходить.. К педе пойдём если что в среду, мама послушала сказала нормально все вроде..

Нее, мы тоже мясо и творог рано не будем кушать, едим только овощи, фрукты в ниблере и наринэ. Не тороплюсь никуда.

Наташ, наш наринэ немного гуще кефира, если постоит в холодильнике, то можно его ложечкой зачерпнуть, прям горка такая на ложке. По вкусу он кисловатый, менее кислый чем кефир. Мы его за обе щеки лопаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  ага, я смотрела нормы, но П сказала низковат, пьем феррум лек еще, что делать, надеюсь пересдадим и будет повыше, чтоб отвязались уже!

Мы тоже попиваем железяку) хуже не будет, просто паниковать нет причин. Я правда через пень в колоду даю железо, нам крепит сильно, пару дней даю потом дня 3 перерыв делаю

 

Еще хотела сказать, так, на всякий случай, вдруг кому пригодится, железо нельзя давать с молоком, лучше с овощами или фруктами и чтоб от молока до молока хотя бы час проходил, иначе не усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, поздравляю с семерочкой Егорку! желаю здоровья и новых умелок! :flower:

Viva-chka, легкой дороги и хорошо отдохнуть!

Всем привет!

У нас тоже жара не выносимая, что и без памперса тусим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кондиционер дома-это вентилятор за 700 руб)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашу хрущевку если кондиционер поставить, дом рухнет...

у нас карниз то уже два раза из трухлявой стены вываливался.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ага, знаю прл молочное, пьем за пару часов до сна и перед ужином мяском, как раз без молочка обходимся)

 

EscadKa, и у вентилятор! за 400))) я кондеры не люблю, воздух из них не нра, мне плоховасто с него всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;я бы не отказалась от кондера, только с ребенком если ставить то уже сплит систему, вообщем в это жилье не хотим ставить, уже если только в новое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кондиционер включен с 7 утра до 10 вечера, а иногда и ночью, если на улице 35...не представляю как без него, моя жизнь превратилась бы в ад) малому 28 уже жарко и ноет постоянно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  с Семерочкой вас и зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу! 107 у нас гемоглобин....снова путаю! да, 107!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, с семерочкой вас и с зюююбом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Облом с нарине. Аллергия у нас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, поздравляю с семерочкой и зЮбом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  поздравляю с семерочкой и зубиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, хах, у нас за 1500 такой кондей ггггггггыыы :-)

 

Сегодня я заманалась блнндерить морковку,перетирала через сито,это жесть жестокая,завтра банок наберу :-) как раньше жили??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,  с семеркой и зубом вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...