Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ms_juliana, Василиску с семерочкой!!! Здоровья крепкого прекрепкого Дочке и мамочке!!!

 

Ну всё....я в печали)))) М пришли

Блин, скоро наверное и у меня (что-то я успела отвыкнуть от них)

 

А ваши детки песни подпевают?

подпевает с радостью, звук у-у-у-уа-а-а-у- Смешно очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana,с семерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

именинников с датками!

новичкам - добро пожаловать!

у нас все хорошо, ползаем, немного сидим, хотим вставать, много кушать и желательно самостоятельно, мамкаем, папкаем, играем с братиком, спим только с титей во рту (что меня уже бесит, не отойти ни на минутку), вроде бы все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василисочку, нашу теску с датой!!!!

Здоровя малышке!!!

Я тут тоже про М вспоминала, отвыкла, не хочу их:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!! Мисс Юлиана, с семеркой вас! Растите большими и здоровыми)

Девочки, все забываю спросить. У меня доча ужасный водохлеб, все время хочет пить. За день наверное 150 мл точно выпивает. Мы на гв, но иногда даю смесь (не каждый день). Вот ничего ей не надо, ни грудь, ни смесь, ни спать, ни играть - только воду! Это кошмар какой-то. Пока воды не напьется, не уснет. За раз может грамм 60 или больше выпить, но стараюсь больше не давать, один фиг срыгнет потом(

Кто что думает по этому поводу?

 

пс врач предположила сах.диабет, но общ,анализ мочи и крови хорошие, слава богу, так что не подтвердилось, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  я бы не парилась, хочет пусть пьет:)

Мы тут начали воду пить, раньше не впихнуть, а теперь бутылку берет, балуется но и пьет немного, хотя жару мл 50 выпивает.

Наташ, ссылка крутяк, вроде не весна, а у некоторых обострение:)

Наша тоже подпевает, аааааа поет:) причем любит не детские песни, а мою музыку:) детские не катят:)

 

Наташ, посмотрела статистику вашего роста в темке, имхо нормальные у вас прибавки, грамм 300-400 полувается в месяц набираете, рост штука вообще относительная, меряют по-разному. Мы не намного побольше вас, вообще не парюсь:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, ну 150 мл это и не так уж и много за весь день. Мы тоже выпиваем в день 70 мл воды и столько же компота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, пить воду для людей естественно) 150 мл это нормально, не переживай, хочет пить пусть пьет, больше пописяет)) хуже когда жидкости не хватает, а пить не заставишь ни воду ни компоты, вот это реально проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы варите компотики? концентрация и сколько сахара ?

 

melis_sa, кстати вода это вообще хорошо, запоров не будет)) пусть пьет сколько угодно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиску с семерочкой!

Новеньким добро пожаловать!

Я где то читала, что воды в день ребенок может выпивать в объеме одного кормления. Я правда не в курсе, сколько они сейчас должны съедать.....Никогда не контролировала нормы))))) Потому что на ГВ-сколько съел-значит столько и норма))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, если ориентироваться по нормам на банках со смесью, то около 200 мл в одно кормление 180 воды+порошок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, пить воду для людей естественно) 150 мл это нормально, не переживай, хочет пить пусть пьет, больше пописяет)) хуже когда жидкости не хватает, а пить не заставишь ни воду ни компоты, вот это реально проблема

Вопрос не о том, нормально пить или не пить, а о том, сколько пить нормально. 150 мл - это в среднем, иногда больше иногда меньше. Врач сказал, что это многовато. Должны же быть какие-то нормы.. Согласна, когда ре не пьет, тоже проблема. Но и много пить - не норма, лишняя нагрузка на почки. Переживаю..

 

melis_sa, пить воду для людей естественно) 150 мл это нормально, не переживай, хочет пить пусть пьет, больше пописяет)) хуже когда жидкости не хватает, а пить не заставишь ни воду ни компоты, вот это реально проблема

Вопрос не о том, нормально пить или не пить, а о том, сколько пить нормально. 150 мл - это в среднем, иногда больше иногда меньше. Врач сказал, что это многовато. Должны же быть какие-то нормы.. Согласна, когда ре не пьет, тоже проблема. Но и много пить - не норма, лишняя нагрузка на почки. Переживаю..

Аа, увидела, что до 200 мл как бы норма, да? Тогда почему врач насторожилась? Кстати, дочка с такой жадностью всегда пьет воду, аж дышать забывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  уж не знаю, как в младенчестве, а сколько себя помню по детству, меня все водохлебом называли, пила очень много. Все нормально, ни спочкам, ни с сахаром, ни с чем либо проблем нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нить принимпл ПАНТОГАМ?

Были какие-нить рузельтаты? у нас Алена, когда просыпается не в духе-трясется вся. тремор.

 

девочки, кто-нить принимпл ПАНТОГАМ?

Были какие-нить рузельтаты? у нас Алена, когда просыпается не в духе-трясется вся. тремор. вот невролог прописала

 

Василису с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, тут уже писали пару раз как варить компоты. Ну я курагу с изюмом кипятком заливаю, остывает и в бутылочку. Сейчас когда я года домашняя, варю малину со смородиной и ложкой меда (бывает и с другой ягодой). Варю в маленькой кастрюльке, по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, нормально 150 мл, я честно говоря не заморачиваюсь сколько пьет, тем более сейчас лето. Вот что нашла в журнале здоровье

Начиная с месяца и до года, ребенок может выпивать за день 100—200 граммов кипяченой, остуженной до комнатной температуры воды.

Вот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!я вас все время почитываю, но сижу в засаде, иногда просто нет времени писать с двумя детками))

 

хотела спросить есть тут кто уже сидит сам?у меня доча села сама с четверенек ровно в 7 месяцев. теперь вот пытается встать у опоры, иногда получается, ползает пока только на животе, но пробует на четвереньках, пока не понимает как ногами и руками одновременно двигать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, у нас тут уже многие сидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Ну вот и получается, что мы с тобой обе правы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, его от чего только не прописывают, ничего плохого как и ничего хорошего от него не было, мы его в месяца 2 пили

 

Sabrina74, горсточку кураги и горсточку изюма заливаю кипятком (большой стакан), остывает и даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, мы пили пантогам, нам он как то не пошел, он у меня перестал спать днем и ночью плохо укладывался, кооч я его не стала давать, да еще и горький он фууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пытались пить пантокальцин. Он с него постоянно плакал и срыгивал. Бросили пить, и невролог это одобрила потом. Пьем только витамины Д и Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот что мне в контакте пришло

СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все NAN детского питания у которых срок истекает в 2014, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, перешлите это сообщение. Вы можете помочь спасти ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ну по поводу веса я уже расслабилась))) удвоили вес при рождении в 5,5 месяцев и хорошо)) последние два месяца кстати по 600г получается набрали.

Я тут фотку свою детскую нашла, так Катя вылетая я)) потом выложу. Так что, катя все таки мамина доча))) такой же дрыщ хыхы))))

Сегодня у родственников были, так они удивлялись какая у Кати ножка маленькая. Так у меня, говорю, тож 33 размер ноги)))) ну на туфлях написано. А так по стандартным таблицам 34.

 

А нам родственники вещи для Кати отдали. Так поржали надо мной, говорят, у их дочки (6 лет) кроссовки 34 размера, нужны?)))))

Я грю: вам хаха, а мне себе туфли красивые не купить))) на такой размер ноги обычно туфли с круглым носом и широким каблуком. А красивых изящных лодочек уже не сыскать. я реально даже в детском мире разок была, думала мож че себе подберу)))

Сейчас на али стала подбирать себе обувь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...