Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

anna923415, Я сцеженное молоко сливала в чистые баночки и поставила в морозильник. Оно при соблюдении чистоты 3 месяца может хранится. Может позже пригодится, когда буду оставлять, т.к. сейчас уже всё высасывает. Только размораживать его можно в горячей воде, в микроволновке нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я тут читала про сомнительную эффективность Линекса

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наттик, Харитон, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ну у вас и без этого дают деньги нормальные при рождении. А у нас только малоимущим. А с офиц зарплатой мужа мы будем малоимущими при наличии 6 детей :-D

Ага, денег всегда не хватает.я еще ничего не оформляла, но мне кажется денег при рождении дают совсем немного, оформлю - напишу.

Missis Smith, Юль. потом прочитала, что ты написала. Похоже на ЛН, но опять же (еще раз повторяюсь) надо сдать анализы. Постоянно сцеживать переднее молоко не выход из положения. Лактоза нужна. Попробуй временно, пока анализ не готов отменить все сладкое (в т.ч. и в мучных кондитерских продуктах), как источник гдюкозы (вызывает брожение и газообразование), кисломолочные и молочные продукты - все полностью. включая слив.масло. (я сейчас тоже на такой диете чтобы правильно сдать анализ как на углеводы). Ну и диету кормящих тоже никто не отменял (овощи, фрукты, газообразующие продукты горох, соя. бобы, фасоль. хлеб. Нам с Машкой ОЧЕНЬ помогло. Сегодня спали ночью. живот болит намного меньше. Ждем какашек, чтобы сдать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, да, я тоже читала. Решили не брать

 

 

Наттик, он спит хорошо! Он в кормление грудь одну периодически не берет. Ему больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, можно попробовать сонному ее давать. Если все равно после нее кричит, то сцеживать, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я понимаю что если у ребенка ЛН то просто сцеживание переднего молока ведь не поможет, там ыермент при лечении ее нужно добавлять в переднее молоко, это на сколько я поняла, а так если только суеживание помогло, то возможно просто было много переднего молока, но это не ЛН. Я имела ввиду что врачи любят поставить такой диагноз или еще диисбак чуть ли не каждому ребенку, а на самом деле реально такой диагноз у единиц. Просто девочки писали что анализы сдали, хотя по описанию поведения и какашечек тут у многих тогда ЛН, но ведь такого не может быть. Сама думала чтотэто у нас есть, а когда плчитала информации кучу, то поняла что анализы не помогут, т.к. по любому чтотнибудь найдут. Мне кажется когда нормализуется пищеварение и пройдут эти колики и газики, вот тогда еще можно выявить что то. И про сцеживание тоже читала что со врнменем это провоцирует образованию еще.больше переднего молока, самой кажется что у нас проблемы с пеной были как раз от этого, грудь большая она одну доиконца не съедает, видно напьется переднего больше. Пока строго слежу чтоб грудь одна не меньше трех часов дежурила. Вообщем этоттолько мои мысли и предположени))))))))) Но о ЛН даже думать не буду, хотя по признакам врачи уже бы этот диагноз поставили бы. И еще она же должна праетически сразу появится и ребенок еще же и вес должен терять. ( а у нас прибавка заммесяц 1400).

Я со всем написанным согласна, писала о том, что у всех детей разный болевой порог, ЛН - это физиологическое состояние и бывает у каждого второго (как правило, истинная ЛН бывает редко) и лечить ее надо, когда есть выраженный болевой синдром или возможность отказа от груди, ну или если цифры высокие углеводов. По поводу смены груди тоже абсолютно согласна и то что не выход из положения сцеживание переднего молока (это вообще я рекомендовала как тест, подтверждающий подозрение на ЛН). Ну и под конец, мне со средним говорили, что у вас отличная прибавка 800 гр в месяц, поэтому ЛН быть не может, но когда он отказался от груди, потом поставили диагноз и добавили лактазу, стал прибавлять по 1,5 кг и живот прошел, вся семья начала спать...

 

 

Девочки по поводу дисбактериоза!!! У наших детей его не может НЕ БЫТЬ!!! У них только заселяется кишечная флора. они жили в стерильной среде. ДО трех месяцев это норма!!! не ставят такого диагноза! (ну естественно ваше дело давать бактерии или нет. если бы моему ребенку они помогали от живота, я бы их первая давала бы)

 

 

Извините, что наскоком, времени утром нет, Убежала гулять.

 

у меня такие вопросы - что делать со сцеженным молоком?

я тоже морозила, впереди лактационные кризы. Собирала в стерильную посуду, чистыми руками или стерильным молокоотсосом и в морозилку в спец. посуде для замораживания молока. Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, денег всегда не хватает.я еще ничего не оформляла, но мне кажется денег при рождении дают совсем немного, оформлю - напишу.

Missis Smith, Юль. потом прочитала, что ты написала. Похоже на ЛН, но опять же (еще раз повторяюсь) надо сдать анализы. Постоянно сцеживать переднее молоко не выход из положения. Лактоза нужна. Попробуй временно, пока анализ не готов отменить все сладкое (в т.ч. и в мучных кондитерских продуктах), как источник гдюкозы (вызывает брожение и газообразование), кисломолочные и молочные продукты - все полностью. включая слив.масло. (я сейчас тоже на такой диете чтобы правильно сдать анализ как на углеводы). Ну и диету кормящих тоже никто не отменял (овощи, фрукты, газообразующие продукты горох, соя. бобы, фасоль. хлеб. Нам с Машкой ОЧЕНЬ помогло. Сегодня спали ночью. живот болит намного меньше. Ждем какашек, чтобы сдать анализ.

я это не ем.... Сейчас взял таки вторую гоудь, но мне пришлось сцедить буквально мл 5-10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я немного мундира грудь в душе, потом приложила дочу, она висит уже часа два с лишним, психует периодически и тянет сосок как бульдог из стороны в сторону, видимо тяжело сосать, и чего делать? покормить уже из здоровой или пусть так и висит?

 

* расцедила

 

грудь кстати стала значительно мягче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  я сцеженное коплю в бутылочке и после ванны грею и отдаю. спит лучше после подкорма

грудь также сосет-даже нет намека, что откажется

 

в холодильнике можно 4 дня хранить, а в морозилке до 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я к 1600 сообщению добралась к вам))) хотя темку я открыла)))

Мне дочку 3 раза приносили, один раз хорошо приложили, а два раза поспала со мной) я пока не беру ее к себе, сил нет

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поняла...- если один день у нас ничего так- немного спим,, кушаем хорошо и мало плачем- на следующий день ожидается полный песец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нам сегодня месяц, перешли на следующий размер памперсов и одежды. Колики нас тоже мучают, но я не даю никакие препараты, когда начинает кряхтеть, беспокоиться, плакать - сразу даю грудь, главное успеть до начала настоящей истерики, и так с сиськой во рту мы пропукиваемся и прокакиваемся без плача. Мне это нелегко дается, потому что грудь берет неправильно и подолгу висит, а мне больно. Ну ничего, смотрю, практически все тут мучаются.

Девочки, не падаем духом, все у наших малышей совсем скоро наладится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, аналогично. еще третий день голова у меня болит, ночью прямо спазмы были. сегодня с 7 до 10 еле дочу приспала, хотела сама поспать, так соседи снизу стали сверлить что то, стучать. песец, поспала я. малышка потерпела это 20 минут и тоже проснулась, уже час успокоить не могу, кричит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, мы не спим с 4 утра...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, мы начали на ночь пеленать, то удается часика на 2 уложить, потом просыпаемся на кормежку, замену памперса и часик еще укладываем. ближе к утру интервал сна уменьшается, но с пеленкой все равно спокойнее спит, а то будит себя, сильно дрыгается, особенно когда попукать не удается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, я с самого начала пеленаю на ночь. У нас пропукаться- самая большая проблема. Засыпает сладко так, а через 10 минут начинается-пыжится, краснеет, пукает с огромным напряжением... Все до одного места...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нам сегодня месяц, перешли на следующий размер памперсов и одежды. Колики нас тоже мучают, но я не даю никакие препараты, когда начинает кряхтеть, беспокоиться, плакать - сразу даю грудь, главное успеть до начала настоящей истерики, и так с сиськой во рту мы пропукиваемся и прокакиваемся без плача. Мне это нелегко дается, потому что грудь берет неправильно и подолгу висит, а мне больно. Ну ничего, смотрю, практически все тут мучаются.

Девочки, не падаем духом, все у наших малышей совсем скоро наладится!!!

ох, если б висение на титьке помогало нам....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже морозила, впереди лактационные кризы. Собирала в стерильную посуду, чистыми руками или стерильным молокоотсосом и в морозилку в спец. посуде для замораживания молока.

Господи, что такое лактационные кризы? О.О они у всех бывают? Как к ним готовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, ой, я постоянно так включаю себе что нибудь, луплю сижу, а то в белые стены по часу зырить не камильфо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Засыпает сладко так, а через 10 минут начинается-пыжится, краснеет, пукает с огромным напряжением... Все до одного места...

ага, точно также. только мама расслабилась и легла на диван, а мы тут как тут, кряхтим и хнычем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а мы обычно лежа кушали и я с планшета смотрела что-нибудь.сидя раньше грудь не брал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, вы все-таки на ИВ сейчас...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нет. мы на гв. ты меня с кем-то перепутала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...