Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Елена Scorpion, читаю и волосы дыбом становятся. Мед грудным детям запрещено давать во многих странах мира, в странах бывшего СНГ мед не рекомендуется давать детям до 18 месяцев

 

извините что со стороны тут влезаю, но читаю частенько и тут не смогла удержаться!!! мед - очень сильный аллерген и еще куча всего плохого от него. на счет прикорма - не надо ничего ребенку затыкать и насильно впихивать!!! не хочет - значит не надо. что за экзекуции то????

мед не так страшен как аллерген, он еще страшнее становится из-за бутулизма, после года организм ре уже способен справится с этой болезнью, до года - нет, какие могут быть последствия не помню, но, вроде как, даже летальный исход, так что согласна, что мед это перебор, зачем он ребенку?! так же как и колбаса, покормить то можно, но вот зачем????

 

ну и конечно, нос зажимать, чтоб впихнуть еду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, На мой взгляд, не зря первыми вводятся овощи, т.к. если первые фрукты, овощи многие детки потом не желают есть. Мы раньше овощи на ура лопали. а как фрукты попробовали. то овощи уже не очень. Я обманываю иногда давая 2-3 ложки вкусного, а потом ложку полезного.

 

Мед действительно не рекомендуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, На мой взгляд, не зря первыми вводятся овощи, т.к. если первые фрукты, овощи многие детки потом не желают есть. Мы раньше овощи на ура лопали. а как фрукты попробовали. то овощи уже не очень. Я обманываю иногда давая 2-3 ложки вкусного, а потом ложку полезного.

 

Мед действительно не рекомендуется.

 

у меня и от фруктов отказывается. начала прикорм в 5 месяцев, так как очень заинтересован едой был, замечательно ел брокколи, картошку, цветную капусту, кабачок, морковь, из каш - гречневую, рисовую. и уже полмесяца как отказывается от всего. я плюнула, перестала кормить. через недельку попробуем снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и конечно, нос зажимать, чтоб впихнуть еду....

раньше в деревнях у пацанов зверская забава была: заставлять кошаков есть лук, наступив им на хвост при этом, для меня это одно и то же, извините, не смогла пройти мимо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Ну да, дети разные. Тут твоя правда. Я по своей сужу. Просто овощи безвкусные, а фрукты сладенькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Ну да, дети разные. Тут твоя правда. Я по своей сужу. Просто овощи безвкусные, а фрукты сладенькие

ага, я вот тоже надеялась что сейчас буду фрукты вводить, хоть фрукты есть будет раз овощи перестал. а фиг там. ну и ладно, мне меньше проблем готовить ему и стол отмывать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, Данию с СЕМЕРОЧКОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,да ладно, от меда ботулизм??? Не знала даже. А вообще гадость та еще, имела опыт отравления только паштетом. Хоть и в легкой форме, но неделю сама даже есть не могла, со зрением беда была. Выходит и во взрослом возрасте не всегда организм справляется с этой хренью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харитон, дочку с даткой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,с семерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харитон, дочку с даткой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мед не так страшен как аллерген, он еще страшнее становится из-за бутулизма, после года организм ре уже способен справится с этой болезнью, до года - нет, какие могут быть последствия не помню, но, вроде как, даже летальный исход, так что согласна, что мед это перебор, зачем он ребенку?! так же как и колбаса, покормить то можно, но вот зачем????

Ботулизм получить через мед ОЧЕНЬ проблематично, легче получить споры с нейротоксином из земли и пыли в которой может играть ребенок, опять же пресловутая колбаса и любые консервы. Но согласна, что мед из-за аллергизации рано лучше не вводить. Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, с семерочкой!

Ждем наше ЧУДО, ага, от меда! иногда смотрю с Малышевой передачу про здоровье, она там об этом говорила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, Глубоко сочувствую по поводу гепатита. Очень тяжелое заболевание. Муж надулся из-за того, что заразила? Бред.... В любом случае вам здоровья побольше. Хорошо Алиса не заболела (но по-моему дети до года с иммунитетом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ученые установили, что мед детям до года давать весьма и весьма опасно: в таком возрасте лакомство способно создать в пищеварительной системе малыша весьма благоприятную среду для развития ботулизма. Это обусловлено содержанием в пчелиных сотахспорообразующей палочки Clostridium botulinum. Попадание этих спор в организм человека может вызвать тяжелое токсическое поражение организма, и, если взрослый человек способен перенести столь сильный

Ссылки скрыты.

более или менее нормально, то для детей до года он может оказаться, в редких случаях, даже смертельным. Именно поэтому медики крайне не рекомендую давать мед детям до года, в некоторых странах – до 18 месяцев. Подумайте и, когда в следующий раз решите спросить, можно ли грудному ребенку мед – взвесьте всю пользу и возможные риски от употребления этого продукта и примите правильное решение.

Интересно, что в многих западных странах на упаковках с природным лакомством всегда указывается, чтомед категорически запрещено употреблять детям до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, сразу, если одной марки, то состав такой же, только чуть больше витаминов и чуть меньше адаптированна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,

Ссылки скрыты.

вот хорошая ссылка про розеолу. И на лице тоже вылазит. От себя хочу добавить, что 3 дня температуры и 1-2 дня сыпи это в среднем. Темпа может быть до 5 дней, а сыпь потом ещё дней 7. Вот только я напутала герпес не 1-2 типа, а 6))

Изменено пользователем Мурлысик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, подтверждаю что на герпес может быть температура, правда у меня опоясывающий был, но ужасно неприятная штука, болели все мышцы..

Лен, а почему так долго терпела температуру? Тем более ужасно высокую? Я два дня с температурой 40 побыла и готова была что угодно сделать лишь бы температура прошла..

Здоровья вашей семье! Мужа я тоже не поняла твоего.

По поводу прикорма - ты хоть Комаровского послушай, нельзя насильно пихать в ребенка еду, ничего страшного от того что она сейчас отказывается кушать, даже если до года не будет ничего признавать ничего страшного нет в этом, детям вполне хватает питательных веществ в молоке или смеси. Зря конечно приучила к фруктам и воде с медом, ведь детки хитрые, сладкое всегда вкуснее.

Мы вот цв капусту есть не хотим, вчера еле полбанки сьели, сегодня отказалась ее кушать, не насилую, покормила тыквой полбаночки и всё.. Ну мы ее вводим сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот своему ребенку уже давала мед (2 раза) на соске, когда он болел в 4 месяца. А сейчас варю компот из я год и на 1 литр воды, добавляю 1 ложку меда. Не думаю, что от таких дозировок, сделаю ребенку плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,да ладно, от меда ботулизм??? Не знала даже. А вообще гадость та еще, имела опыт отравления только паштетом. Хоть и в легкой форме, но неделю сама даже есть не могла, со зрением беда была. Выходит и во взрослом возрасте не всегда организм справляется с этой хренью

А,я недавно мед поела и мне так плохо стало через 30 минут,затошнило,голова закружилась, померила дпавление - 140 на 95 и пульс 110 и это при моем нормальном давлении 70/100...думала,что помираю((((испугалась очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Харитон, поздравляю вас с Данией с семью месяцами!!

Сабрина, у нас была температура три дня под 39, а потом личико сильно обсыпало, похоже как у вас, на следующий день на всем остальном тельце. у врача с начала было подозрение на отит, а потом как обсыпала сказала что аллергия на какое то лекарство, а потом я прочитала про розеолу, то как по мне один в один попадание, а ушки мы все время теребим и сейчас, думаю на зубки

А у нас Кира вообще не любит фруктовые пюре, так кривиться смешно, кисло ей наверное, из фруктов уважает банан, персик и сливу, яблоко есть не хочет. А из овощей самый любимый кабачок, с ним едим что угодно. каши ели рисовую, гречневую, сейчас овсяную лопаем, с маминым молочко на ура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниюшу с семерочкой!! Здоровья!!!

Меня сегодня целый день тошнит, прям резко тошнота накатывает, как при токсе, писец какой-то: (

Мы тоже кабачок любим, тыква нравится, картофель и морковь под настроение, цв.капуста не нравится абсолютно. Фрукты и ягоды в ниблере едим, нравяться почти все:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо мы тоже под кабачок едим все)) из фруктов только сливу и яблоко, ну и нектарины ел пока сезон был, сейчас они уже не оч хорошие и не покупаем. Манго пробовали, ел хорошо, но животик болел потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления! Все Даниюшке передала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...