Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Антонина_86, от зубов как и от коликов-помогает только время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с зубиками!!

Егорушку с крещением!!!

Ой, спасибо девочки, вы знаете я почему-то не переживаю, в три месяца мы были у хирурга и он сказал все норм, на мой вопрос про УЗИ ответил что его делать не нужно, т.е. никаких предпосылок нет. Сейчас приехал ортопед из др города и говорит складки неровные, идите на УЗИ.. Ну сходим для успокоения, к слову УЗИ платное в клинике, а этот ортопед приезжает подработать и туда:) может гоню конечно.. Еще нам тонус в ножках поставил и сказал массаж делать..

 

Размер 80, офигеть, мы только только из 62 выросли:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может уже обсуждали - какие манежи хорошие?

У меня вот такой очень классный Geoby. Подарили еще средненькому. Cо старшим был похожий деревянный, но наш. Но многие детки в манежах не сидят, так что могут оказаться выброшенные деньги. Еще есть переносная кровать. Тоже удобно, если с ночевкой в гости.box-lucy-wit_1_1.jpg Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Iren308, спасибо за советы по комбезу! Поздравляю Егорку с крещением!

Мы из пк, вес 10кг, рост 75см. Завтра на зондирование слезного канала идем, страшно, блин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prodam-igrushki-v-ilichevske--3c75-1365803217075749-6-big.jpg

Манеж-кровать

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочек и мальчиков с датками!

 

Были мы вчера у педи и что-то совсем печально. За 1,5 месяца набрали 500 гр. и 1 см. Хотя, в начале июля я с ним на обычных весах взвешивалась был набор 800 гр, а потом 300 гр куда-то пропали за пару дней и мы их не могли набрать в течении месяца. Что за фигня?

 

Получается мы совсем маленькие. В пол года весим 6620 кг и рост 66 см. Я прям расстроилась. Вчера начала кашку ему давать, может, так дела лучше пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Поздравляю Егора с КРЕСТИНАМИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня в год зубов не было и мама боялась, что останусь без зубов))))

а я потом забыла, чего мама боялась, то ли без зубов останусь, то ли лысой, то ли пошла поздно, вот теперь подрун смешу, то одно у меня было то другое))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

У нас тоже ещё зубов нет...У старших уже были в это время. Но я не переживаю. Позже вылезут-но всё равно вылезут.))

Завтра шашлык жарим в честь крестин. Сегодня погода подкачала-дождь целый день...

 

K_Vicky, Дай Бог, всё хорошо у вас пройдет. Ч бы тоже переживала....жалко ляльку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  удачи вам завтра!!

 

 

IwantAbaby,  добро пожаловать в ряды худышек! Ребенок активный? Веселый? Значит не переживай сильно!

По поводу манежей - по мне так бесполезная штука. Просто когда ре поползет полноценно, а тем более пойдет то фиг усадишь в манеж, ну за некоторым исключением. Мне подруга предлагала взять их манеж, я отказалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу манежей - по мне так бесполезная штука. Просто когда ре поползет полноценно, а тем более пойдет то фиг усадишь в манеж, ну за некоторым исключением. Мне подруга предлагала взять их манеж, я отказалась.

Мне манеж нужен, чтобы посадить туда ребенка на время в душ сходить или в туалет, чтобы я полностью была уверена, что детка в безопасности. Сегодня Маня на даче исследовала весь второй и первый этаж ползком на четвереньках, ну как такую в манеже держать?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такой манеж-кровать

manez_graco_cuddle_cove_capri1.jpg

люлькой и пеленальником пользовались месяцев до двух, потом мала стала, как кроватью не пользуемся, у нас СС, как манеж использую максимум минут 15 в день, когда надо отлучиться, например, в туалет, кладу дочу туда, раньше на полу оставляла, но она уже ползает во всю и встает и часто падает, кладу туда для безопасности. в общем, можно сказать, что зря потратила деньги, почти не пользуюсь, мож продам выгодно, почти как новое все

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги дочь любила играть в манеже, но тут нужно пояснить что она у них очень спокойная девочка:)

Согласна что возможно использовать по 15 минут для безопасного отлучения из комнаты:) но блин ради этого его покупать конечно не практично:)

А в кроватке же тоже можно оставлять ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже озадачена вопросом, куда девать ребенка, чтобы отойти в туалет, когда его нельзя будет оставить одного....

Дома имеется только кроватка и стульчик для кормления...в стул и напротив туалета?)))))))))))))) это мне кажется свекровь рассказывала...так делала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, у нас тоже манежной-кровать. как манеж мне бесполезна, а как переносная кровать супер: в гости и отпуск среднему брали. я покупала на авито в отличном состоянии за 1500.

 

эскадка, с собой брать. я с мамой лет до 4 в туалет и в ванную ходила ))))

 

я просто в стул на кухне сажала с игрушками. а мылась только если спит или кто то дома.

 

K_Vicky,  на удачу @@@@@@@

 

худырики.... а моя 9200 была 7 августа и рост 70 см. подруга смеется : настоящий молочный поросеночек )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я беру с собой, если дома кто, если одни, то в кресло пристегиваю и напротив ставлю) в стуле д/кормления теперь не оставлю, тк сегодня рвзвернулся и, облокотившись на спинку, встал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а у вас у стула нет ремней, чтоб пристегнуть? я пока либо столик ставлю, если столик не поставила, тогда пристегиваю

 

Я моюсь тоже когда муж дома, ну могу голову помыть и посушить, если Елисейка занят игрунами или спит. В туалет пока тоже без проблем хожу, но мы еще же не ползаем, поэтому и на полу оставляю и в кроватке и в стульчике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prodam-igrushki-v-ilichevske--3c75-1365803217075749-6-big.jpg

Манеж-кровать

 

Классная весчь, у дочки такой был, все никак не могу забрать его у мамы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше с мужем вместе в душ ходили, а теперь доча в начале сна часто просыпается, так что я моюсь а он дежурит возле ребенка:) я в автокресло кладу, на пол или в кроватку, мы же пока не встаем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я думала столик удержит, нифига, есть ремни, надо попрбовать, но мы свободолюбивые, ремни не жалуем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я думала столик удержит, нифига, есть ремни, надо попрбовать, но мы свободолюбивые, ремни не жалуем))

ааа ясн...я часто просто пристегиваю и в коляске и в стуле
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

худырики.... а моя 9200 была 7 августа и рост 70 см. подруга смеется : настоящий молочный поросеночек )))

во и мы такие же один в один!!!

Julia&Iulia, у нас тоже манежной-кровать. как манеж мне бесполезна, а как переносная кровать супер: в гости и отпуск среднему брали. я покупала на авито в отличном состоянии за 1500.

ага!!! Я тоже люблю авито и продавать и покупать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие все высокинькие! А мы в 6 мес были 7900 и 6н см! Не низкие?

 

66 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с зубиками!!

Егорушку с крещением!!!

Ой, спасибо девочки, вы знаете я почему-то не переживаю, в три месяца мы были у хирурга и он сказал все норм, на мой вопрос про УЗИ ответил что его делать не нужно, т.е. никаких предпосылок нет. Сейчас приехал ортопед из др города и говорит складки неровные, идите на УЗИ.. Ну сходим для успокоения, к слову УЗИ платное в клинике, а этот ортопед приезжает подработать и туда:) может гоню конечно.. Еще нам тонус в ножках поставил и сказал массаж делать..

anna923415,  дай Бог, чтобы этот страшный диагноз не подтвердился!

Не самый он страшный, конечно, бывают и страшнее, но очень неприятный. Невылеченная дисплазия, во-первых, прогрессирует в более тяжелые формы вывихи и подвывихи, которые после года тяжело очень лечатся консервативным путем, только оперативное лечение уже, во-вторых, сколиоз также может быть, как компенсационная форма организма на недоразвитие тазобедренных суставов и много еще чего.

Моему брату, ему сейчас 34 года, в детстве тоже ставили подозрение на дисплазию ТБС, мама сказала ничего они не делали, и никак не лечили, мол само прошло, перерос. Но только он с детства с кривой спиной, в армию по этой причине не взяли, и никто и не связывал его проблемы со спиной с не леченной дисплазией ТБС, пока эта тема снова в нашей семье не поднялась. Вот так.

Может, я конечно, уже всех и достала тут пугать, но я такой цели не имею, а если кому то поможет моя информация, значит не зря пишу. Но не могу я промолчать, когда так относятся несерьезно что ли, к этой проблеме. Проблема очень серьезная, последствия еще серьезнее, время для лечения очень дорого, потом только операцией лечится.

Узи не достоверно!

При малейшем подозрении на дисплазию я бы бежала на рентген роняя тапки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие все высокинькие! А мы в 6 мес были 7900 и 6н см! Не низкие?

 

66 см

 

Мы сейчас 66 см и вес 6620, так что не вы одни, маленькие.... (((

 

А ребенок активный, не ползаем и не сидим, но вокруг своей оси любим повертеться) Еще любим попу запрокидывать наверх вместе с ногами и прогибаться как кошечка на вытянутых ручках)))

 

С сегодняшнего дня ввели кабачок, со вчера кашку гречневую. Может, из-за ГВ мы такие маленькие? Я только сейчас начала прикармливать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...