Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

IwantAbaby, новес то у нас больше вашего!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой очень классный Geoby. Подарили еще средненькому. Cо старшим был похожий деревянный, но наш. Но многие детки в манежах не сидят, так что могут оказаться выброшенные деньги. Еще есть переносная кровать. Тоже удобно, если с ночевкой в гости....

меня смущают прутья. Он в кроватке встает и когда на попу падает - спиной и головой ударяется о противоположные прутья. И тогда крик :regulations: на весь район.

А вот этот с колесиками...очень подкупает. Скажи а у него какое дно? Твердое или гамаком? Я, если честно, не рассматривала ни разу манежи. Там можно ребенка спать положить?

Я чего о нем задумалась-то? Мне нужно так, чтобы головой не бился, если падает назад и чтобы в случае чего - спать его туда положить.

 

У меня просто горе!!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Ребенок уже третий раз с кровати падает. Девы, только тапками не бросать. Я возле него с утра до вечера, но ...когда спит, я могу в туалет побежать или овощи ему в пароварку забросить, а он в это время на двухспальной кровати, в плену тяжелых подушек.

Сегодня оставила. Спит. Ровно три минуты (засекла по пароварке) - дикий крик. Прилетаю, а он градусником лежит, тоесть торчит. Голова назад запрокинута (лицом в ковер), вся масса тела получилась на грудь и ноги вверху. Просто подушки сбрасывает.

Успокоила, улыбается, только на лбу ссадина (не шишка) от того, что на ковер упал и по нему лбом проехался. Я давно так не ревела :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Позвонила педе - ехать в институт нейрохирургии, после на УЗИ, а потом только к невропатологу.

Нейрохирург сказал, что ничего не видит. Если про УЗИ что-то будет - тогда к нему.

Завтра на УЗИ и к невропатологу. :girl_cray:

....По поводу манежей - по мне так бесполезная штука. Просто когда ре поползет полноценно, а тем более пойдет то фиг усадишь в манеж, ну за некоторым исключением. Мне подруга предлагала взять их манеж, я отказалась.

ох, мой уже полноценно ползает, да еще и так быстро!!! Я большей частью мозга понимаю, что не особо нужная штука, но вот другого варианта где его оставить на время...придумать не могу.

Я вот тоже озадачена вопросом, куда девать ребенка, чтобы отойти в туалет, когда его нельзя будет оставить одного....

Дома имеется только кроватка и стульчик для кормления...в стул и напротив туалета?)))))))))))))) это мне кажется свекровь рассказывала...так делала))))

уффф...кроватка у меня не выполняет вообще никакой функции. Для меня это бесполезный девайс на все 100%. В ней он не то чтобы не сидит, а и не спит. Стул для кормления - бустер, я все же боюсь как бы мой слоник его не перевернул, вместе с основным стулом - оставить не могу, а взять с собой - это тащить стул без колесиков по всей хате из кухни в туалет. Для меня не вариант. Если ре не спит и мне нужно в туалет - усаживаю в автокресло, пристегиваю ремнями (иначе и в туалете ползать будет) и беру с собой. Он там вместе со мной, пардоньте, тужится...только на много громче меня ;)

 

 

Вчера были у педи - 11800 и 75 см. Говорит, что похож на годовалого ребенка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, новес то у нас больше вашего!!

 

Три недели назад вес у нас был 6800. Потом потеряли 300 грамм резко и никак не наберем.

 

Зайди еще в темку "Как растут наши малыши" там многие отписывались в 6 месяцев с таким ростом и большим весом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто горе!!!! Ребенок уже третий раз с кровати падает. Девы, только тапками не бросать. Я возле него с утра до вечера, но ...когда спит, я могу в туалет побежать или овощи ему в пароварку забросить, а он в это время на двухспальной кровати, в плену тяжелых подушек. Сегодня оставила. Спит. Ровно три минуты (засекла по пароварке) - дикий крик. Прилетаю, а он градусником лежит, тоесть торчит. Голова назад запрокинута (лицом в ковер), вся масса тела получилась на грудь и ноги вверху. Просто подушки сбрасывает.

очень жалко малыша! А в кроватке своей он не спит что ли? Проблемы уложить наверное, да? Сори, я редко бываю сейчас здесь, поэтому не в теме. Надо что-то придумывать с этим. Дальше хуже будет. Он же растет - ему я так понимаю уже сейчас эти подухи не преграда, раз падал не раз. Моя со мной спит ночью, но одну спящую не оставляю на кровати даже на минуту ( у нас ооочень высокая кровать!), а днем только в своей кроватке спит.

Ох, пусть все обойдется у вас! будьте здоровенькие!

 

Уже дочитала по поводу кроватки. Вот же блин засада какая, надо че то думать - может пробовать потихоньку приучать к ней днем, иначе ж сынок летать будет бесконечно(((

Изменено пользователем praying//mom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, он вообще в ней отказался спать. Укачала, кладу в кровать...просыпается и давай орать на весь дом. Кладу на свою - отлично спит. Мы даже папу отселили, ночью спим вдвоем. Вернее ре спит, а я как сторожевая собака - один глаз спит, а второй смотрит.

И эта ситуация, что днем, что ночью.

Скоро совсем того...и-у-и-у-и-у...психиатричку мне нужно будет вызывать.

Понимаю, что пошла на поводу у ребенка, но не понимаю, как исправить ситуацию ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы четыре раза уже падали:( два раза дома с дивана, причем один раз папа лежал на том же диване, два раза с кровати родителей - один раз она проснулась и уползла, а второй я вышла из комнаты на минуту с феном, а бабушка тоже отлучилась платье Васюше погладить и все, упала:( теперь только на полу оставляю:( как я себя ругала это ужас:(

 

 

catiche,  так дело в том что заподозрил ортопед дисплазию только по неровным складкам, а хирург смотрел нас в 3 месяца и тогда складки у нас были симметричны, из этого делаю вывод что это от веса они нессиметричные..

 

Девочки, мы вообще ростом 63 см, а Катюшка у Наташи 60.5:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нить творог уже вводил? я планирую в 7 мес-овощи, каши, ярукты мы уже все едим

творог покупать на молочной кухне или домашний деревенский пойдет? его надо смесью разводить чтоб пожиже был или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня ввели кабачок, со вчера кашку гречневую. Может, из-за ГВ мы такие маленькие? Я только сейчас начала прикармливать.

Мы тоже были на ГВ до 6 мес С ШЕСТЕРОЧКОЙ ВАС!!!. А маленький, так это может в один момент вырасти или масть такая, вон мой средненький очень плохо растет, а старший и младшая высокенькие.

меня смущают прутья. Он в кроватке встает и когда на попу падает - спиной и головой ударяется о противоположные прутья. И тогда крик на весь район. А вот этот с колесиками...очень подкупает. Скажи а у него какое дно? Твердое или гамаком? Я, если честно, не рассматривала ни разу манежи. Там можно ребенка спать положить?

Ну нам прутья мешают только тем, что ноги и руки в них вываливаются, а еще к деревянному манежу подстилки есть с бортиками. Манеж-кровать предназначен, как переносная кровать и манеж. Дно жесткое (есть вставка, которая служит матрасом), можно переносить его из комнаты в комнату или поехать в гости или на отдых - кроватка с собой!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшеньких наших Малину и IWANTABABY с шестерочкой! Вот и вашим малышам полгодика! Ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С шестерочкой мальчишек Малины и Айвонтэбэби!!! Здоровья вашим семьям!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, *Малина*, поздравляю мальчишек с полгодиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, мы тоже из разряда летунов, падали наверно раза три уже с кровати, и толи он не понимает последние разы что происходит, толи свои мужские качества проявляет, но даже не пискает... По поводу манежа, у нас вот квартирка маленькая и , как говориться манежа только не хватало))) мы пару раз в кроватке когда пытались вставать тоже о противоположный бортик головой шмякались, ну ниче за то теперь крепче равновесие держит и падает сначала на попу не отпуская рук от бортика, знает что сзади будет бобо если упасть)) мы научились так же и сидеть не падая назад, пару раз об пол шмякнулся, теперь даже если и падает то как в замедленной съемке, медленно медленно))))всеми конечностями пытаясь удержаться)))

А по поводу кроватки, мы тоже первые месяца три практиковали СС потом когда он начал пытаться переворачиваться, я поняла что грозит бедой, и стала приучать к кроватке, у нас тоже все это было с криком и ором, как только уложу в кроватку тут же просыпался и орал, а в нашей большой засыпал отлично.. Но я сначала просто днем его там оставляла на поиграть, что бы привык к ней и сидела рядом потом одного оставляла, потом пыталась днем положить спать, а поптом когда уже начал крепко на ночь засыпать, стала туда перекладывать и все.. сейчас только так и спим, ему со мной уже и не удобно)) он меня постоянно бьет и вырывается на свободу.Так же говорят что можно положить первое время на кроватику вашу футболку которая молоком пахнет... чтобы он чуял маму.. кроватка же ему не знакомая среда, а так ему легче будет и не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нить творог уже вводил? я планирую в 7 мес-овощи, каши, ярукты мы уже все едим

творог покупать на молочной кухне или домашний деревенский пойдет? его надо смесью разводить чтоб пожиже был или нет?

у меня творог так в шкафу пока и стоит) брала бабушкино лукошко творог с фруктами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, *Малина*

Масяны, с полугодиком Вас!!!! Ух, большущие уже :)

Здоровья, крепких зубиков и сладких снов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, С шестеркой вас! Мы тоже небольшие,в полгодика 7350 были,я начала кашу вводить в 5 мес три недели,вес стал лучше набирать намного,мы едим уже четыре вида каш,гречко,рис,кукурузу,овсянку,ест с большим аппетитом

 

Малинка,Серегу тоже с полугодавасием!

 

Мы покупали манеж,когда к моим родителям ездили , на замену кроватки,но. Он отказался там спать,сейчас лежит и пылится,может попозже пригодится,дно там жесткое

 

olg353, мы на следующей неделе будем творог вводить,буду делать сама в йогуртнице, а так думаю,что деревенский можно молочком своим разводить пожиже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, С ШЕСТЕРОЧКОЙ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших лялек с полугодовасием!!!

У меня телефон вчера навернулся,пришлось срочно. новый покупать....Туплю теперь со страшной силой)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшеньких с полугодиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  с полугодием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  дно в манеже жесткое.

 

IwantAbaby,  Малина, с полугодовасием малышастиков!

 

IwantAbaby,  * С сегодняшнего дня ввели кабачок, со вчера кашку

гречневую. * два продукта сразу не надо вводить. во-первых тяжело для организма, а во- вторых если не дай бог будет аллергия не поймешь на какой продукта. надо хотя бы 2 недели разницы между овощами и кашей, в идеале месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли флисовые комбезы с али

Ссылки скрыты.

Нравиццца. Правда, не уверена, что 100% хлопок, но на ощупь мягкие, приятные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем рождения! Будьте здоровы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленьких мужичков с полугодием!

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и малышата подросли. Поздравляем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочки, лайки кончились! Нам очень приятно!

 

Будем наверстывать вес за этот месяц. Я наверно, на кашке пока остановлюсь, а позже тогда буду овощи вводить.

 

К нам сегодня бабушка с дедушкой приехали, дома хаос. Еще вечерком свекровь заглянет и кумовья. Такое ощущение, что не у Дамира 6 месяцев, а у меня мини др))))) О, боже, 6 месяцев, как один день!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...