Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

natalynat1, и у нас залысинка есть на затылке, а ребра как торчат? У нас торчат,когда на руки беру за подмышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я тютя!!! Точно голова кругом. Гости только разошлись недавно+уложили пока.

 

Сережечку с полугодием!

Двух Дашенек и Кируню с 7 месяцем!!!!

 

Я купила шарики с гелием, вроде бы ничего серьезного, но такое праздничное настроение было!)))

Еще раз всем спасибо за поздравления!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Мы тоже не встаем практически...ползаем по пластунски,сам не садится.Но я почему то пока особо не переживаю...Все будет хорошо! У меня тоже мысли по поводу рахита появляются)) У нас голова большая,родничок большой,потеет частенько последнее время. Правда. залысин нет..мы равномерно лысые)))))))))) Но вит Д регулярно пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, вчерашних именинников с датками!

Мой тоже ленивец)) сам не сидит, на четвереньки толком не становится, станет на руки, а ноги жабкой и качается. Не парюсь вообще, врач сказал развитие ровно по возрасту.

 

Про мясо, а 50 гр не много? У меня в памятке 30-40 для возраста 6-9 месяцев. Я правда еще нисколько не даю)) с овощами боремся, ел все, потом резко отказ, начинаем с начала теперь, только потом дам мясо.

 

Ой, про залысину вообще цирк. Мой выкатал в 2 месяца небольшую лысинку, которая благополучно к 3 месяцам стала заростать, НО волосы растут другого цвета)) вся голова пепельная, а на месте лысины почти белые, в итоге задолбали уже вопросами - а почему у него до сих пор лысина на затылке? А на этой "лысине" волосы сантиметра 2 длиной)) но из-за разницы в цвете кажется что их нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Еще за огромное спасибо всем за поздравления, нам с Кирусей очень приятно :reverans:

мы ползаем на пузе назад, сидим уже практически уверенно, но сама не садиться и очень любит стоять на ножках с маминой поддержкой. а еще научилась смешно говорить Да!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, и у нас залысинка есть на затылке, а ребра как торчат? У нас торчат,когда на руки беру за подмышки

Вот как здесь у ребенка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас новая развлекуха, по дивану задом доползает до контейнера с игрушками, разворачивается, наклоняет его, он мягкий на пружине, и вываливает все игрушки) главное детское занятие освоено)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...я в шоке

Позвонила иглорефлексотерапевту детскому, 650 руб за сеанс (а курс тоже около 10 дней)....дороже массажа!!!...поедем в понедельник

Только вчера думала о том, как делают на детках бизнес, все цены смело можно умножать на 2 как дело касается детей(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила иглорефлексотерапевту детскому, 650 руб за сеанс (а курс тоже около 10 дней)....дороже массажа!!!...поедем в понедельник

во.. У нас массаж 1000 руб, блин блинский. Ккак представлю, что мне одновременно двум детям его надо, так дурно становится.

 

Мы ползаем на четвереньках, садимся, сидим, открываем ящики, прищемляем пальцы, откликаемся на свое имя, протягиваем ручки, когда зовут, играем в ладушки (шлепаем руками по полу). Ничего не говорим (кроме бр-р-р-р, агу, агру). Не встаем (хотя очень хочется). Отказались купаться в круге, у мамы на руках лучше конечно. Лезет всего второй зуб, не спим. Мама зомби....Наконец пошел витамин Д. Залысина на голове зарастает, руки и ноги потеют меньше.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я видимо еще не привыкла к этим ценам...ну думала рублей 300 стоить будет сеанс...нифига

Опять же сеансов 10 наверно делать

Ну хоть массаж у нас в сентябре, а не в этом месяце, будем искать плюсы))))))и электрофореза нет...уже -2500.... Прям праздник)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас массаж от 300 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, проснетсяпосмотрю на наши ребра. А вам невролог что говорит? У нас на лысинке волосы начали расти белые,их тоде еле видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас массаж от 300 р.

у нас средний ценник массажа 450-500

 

natalynat1, проснетсяпосмотрю на наши ребра. А вам невролог что говорит? У нас на лысинке волосы начали расти белые,их тоде еле видно

и наша лысинка покрылась белыми волосиками)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышат и мам с сегодняшними и прошедшими юбилейчиками!

Девочки, спасибо за кулачки, зондирование прошло хорошо. Слушать ор своего ребенка в коридоре, это, конечно, жесть...

Мы ползаем на пузе довольно шустро, если чего интересное увидим. На колени вставал пару дней прям хорошо и раскачивался, а щас чего-то совсем перестал. Спит плохо, беспокойно. Часто просыпается. Еще перестал засыпать сам. Раньше давала соску, гладила, пела песенку и он вырубался. Щас крутится, соску плюет и орет, пока грудь не дашь. Вот теперь думаю, удастся ли нам после года гв свернуть, раз он такой титечник...

 

Хотела спросить, а когда можно перестать делать массаж? В смысле мой, не профессиональный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, может они потом цветными станут?в смысле волосы :-)

 

K_Vicky, я уже давно не делаю массаж,несколько месяцев точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, возможно) но мы сами по себе пока светленькие) уже потемнеем только с возрастом скорей всего

 

Мне кажется легкий массаж и гимнастику не повредит до тех пор пока ребенок позволяет с ним это делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, да че невролог скажет. Пейте витамин Д и все. Толку от наших врачей мало.

Вчера лень было высказаться, наябидничаю щас.

Мы ходили к платному эндокринологу по поводу нашего роста\веса. Эндокринолог сказала сдать на всякий случай ТТГ и Т4 свободный. Сказала, пойдете к педиатру по плану и сдадите. Еще сказала, что нарушение этих гормонов может выражаться в запорах. Позавчера у нас опять крутой запор был. Я записалась к педе. Наша педя в отпуске, принимала другая. Прихожу, объясняю всю ситуацию. Запоры, воду ни в какую не пьет, от прикорма тут же запор, поэтому опять его временно отменила, че делать? Грю: дайте направление на биохимию, т.к. эндокринолог назначил. Она мне начинает: вот, вы мало воды пьете, от этого запоры, вы должны пить 250-300 мл воды, прикорм нельзя отменять, вы должны есть утром, днем и вечером, вы должны пить соки и вообще принесите мне заключение от эндокринолога я еще подумаю, надо ли вам давать направление или нет. Я в тихом *"№;)?%№ что значит ПОДУМАЮ??? Разве не достаточно показаний к анализу? Да и ей какая разница? Она что, из своего кармана оплачивает его? А я с мамой была. Мама стала поддакивать врачихе, вместо того, чтобы поддержать. Я еще хотела направление на УЗИ попросить и из-за шока забыла про это. И мама вместо того, чтоб поддакивать, напомнила бы про него.

Короче, ушла я ни с чем. Только с направлением на анализ кала. "Дизбактериоз", видимо, лечить будем :Laie_:

Высказала все маме. Она мне башкой покивала блин. Сказала, больше так не будет.

Хотела сегодня идти к этой врачихе показывать заключение от эндокринолога, да решила хрен забить. Вот еще блин клянчить направления. Дождусь нашу педю. Она вообще пофигистка и, мне кажется, готова любое направление выписать. Ну, я надеюсь. А какашки сдадим. Раз им нравится в говне ковырятся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том и дело, что хватает терпелки минуты на 2, потом орет. Ему все куда-то надо, а тут я со своим массажем :) даже памп теперь застегнуть проблема-убегает :)

Натали, блин.. Как представлю, аж бесит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том и дело, что хватает терпелки минуты на 2, потом орет. Ему все куда-то надо, а тут я со своим массажем :) даже памп теперь застегнуть проблема-убегает :)

Натали, блин.. Как представлю, аж бесит...

если ему куда то очень надо я бы тоже не мучила) его стремления и попытки что-либо сделать новое, как по мне тоже отличная гимнастика и тренировка мышц

 

Я вообще давно перестала делать всё так сказать по списку, смотрю по ребенку, можем пол дня какие то упражнения делать в игровой форме, а можем пару дней вообще ничем подобным не заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Юля, Миссис Смит, чего это у вас там детей из садика прям воруют? Бедная девочка, хоть бы нашлась живая и здоровая:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, сдай биохимию в платной клинике да и не трепли себе нервы! Я с самлго начала делаю все анализы платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМАдвоих, да я уже думала про это. В понедельник в инвитро позвоню спрошу как таким крохам анализы берут. И УЗИ тоже хочу теперь поехать в роддом на Опарина, где прививки ставим.

От нашей бесплатной медицины ничего не дождешься.

 

Сегодня дала Кате воду с разведенным дюфалаком. Выдула за раз 70 мл. Прогресс. Надеюсь, начнем какать с него.

 

Надо будет еще какой нибудь чай послаще купить чтоли. Еще плантекс купила, попробуем. Хоть как-то в нее воду впихнуть надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, моя вообще не понимает как это пить!! Лакает только из ванной и все :-)

Правда,проще ходить в платные, и быстрее и без нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого стул хэппи беби вильям, стол закреплен или его может малыш пнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не хэппи бэби, но стол на защелках, чтобы снять нужно нажать на клавиши сбоку.

А мы играемся с бутылкой и так немного пьем.

Наташ, а компотики тоже не пьет?

 

Блин, только вылечила ребенка, она от меня опять заразилась:(

Васюша сьела пюре фруктовое, а сейчас банан у меня забрала и сосет, ничего спокойно не сьешь теперь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...