Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Отлично, спасибо)) заказала, но решила уточнить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого стул хэппи беби вильям, стол закреплен или его может малыш пнуть?

у нас этот стул. Защелка снизу под самим столом, в отзывах многие пишут, что ногами может пнуть и отвалится, теоритечески это так. Мы пока маленькие и не достаем до этой кнопки, потом неизвестно конечно как будет....это единственный факт который меня оч смущает, но о нем я узнала уже после покупки, как то даже не думала это посмотреть

 

Я кстати нашла способ как поить ребенка, чтобы было удобно и для меня и для него, вливаю через поильник, и нормально пьет, не выплевывает да и еще просит. Если так дать, то не сосет, поэтому пока буду так вливать

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вы пишете что кто то до сих пор дают деткам вит Д. Мне моя педиатр сказала что не надо , мы ж не в подземелье живём, солнца хватает, а ортопед назначила, родничок у нас пока не зарос,присаживаем, ползать ленится. Даже и не знаю кому верить педе или ортопеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всё-таки решили с понедельника походить на платный массаж,мы сейчас живём не в самой Москве,а в области, в Долгопрудном, у нас здесь ценник поменьше, 600 рублей за сеанс, но надо сразу заплатить за пять вперёд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вы пишете что кто то до сих пор дают деткам вит Д. Мне моя педиатр сказала что не надо , мы ж не в подземелье живём, солнца хватает, а ортопед назначила, родничок у нас пока не зарос,присаживаем, ползать ленится. Даже и не знаю кому верить педе или ортопеду.

я даю витамин, рассуждают так:да мы не в подземелье, но в +30 днем мы на солнце не выходим, на улицу выбираемся после 6ти вечера, пол прогулки в коляске, какой тут витамин д

Если вы гуляете регулярно днем на солнышке это другой разговор, но я себе не могу представить что днем делать на солнце с ребенком летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пили витД, нам его не выписывали даже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вы пишете что кто то до сих пор дают деткам вит Д. Мне моя педиатр сказала что не надо , мы ж не в подземелье живём, солнца хватает, а ортопед назначила, родничок у нас пока не зарос,присаживаем, ползать ленится. Даже и не знаю кому верить педе или ортопеду.

и еще...педя и ортопед разные врачи...так к примеру нам невролог в свое время, потом и ортопед прям в заключении писала "отрегулировать дозировку витамина д", а вот как ее отрегулировать уже в нашем случае должен решить педиатр, посмотрев заключения узких специалистов и самого ребенка Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родничок и не должен закрыться к 6 месяцам! Ориентировочно к году....а можети до двух. Это тоже вариант нормы.

Нам педиатр в свое время назначил убойные дозы вит Д. Невролог отменила, обосновывая тем, что родничок большой по ее части. А не из за рахита. И мы все лето пьем вит Д в стандартной дозе- 1 таблетка в день. Правда недавно очередной педиатр сказал, что после 6 мес дозировку увеличивают до 1000 мг в день.....Но я пока не увеличивала. Мы пьем германские. Аннотация по немецки- ни слова не понимаю)))))) Интересно, чего немцы там советуют))))) И Агнешка совсем перестала появляться ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышат с датками, всем крепкого здоровья!

Iowana, у меня тоже вечно бошка потная, когда спит. беспокоит немного

не парься. Док сказал, что нам жарко, а детям еще жарче :)

Родничок и не должен закрыться к 6 месяцам! Ориентировочно к году....а можети до двух. Это тоже вариант нормы.

Нам педиатр в свое время назначил убойные дозы вит Д. Невролог отменила, обосновывая тем, что родничок большой по ее части. А не из за рахита. И мы все лето пьем вит Д в стандартной дозе- 1 таблетка в день. Правда недавно очередной педиатр сказал, что после 6 мес дозировку увеличивают до 1000 мг в день.....Но я пока не увеличивала. Мы пьем германские. Аннотация по немецки- ни слова не понимаю)))))) Интересно, чего немцы там советуют))))) И Агнешка совсем перестала появляться ((((

+пиццот про родничек. Нам педя сказала, что закроется к полутора годам, а раньше - не волноваться! :)

Ага. Где Агнешка???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам витамин Д назначают с рождения до года по 2 капли без привязки к возрасту, тоже вроде как не подземелье, но дети в жару по домам под когдиционерами, так что в целом логично

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже местные врачи всем назначают до года по 2 капли, а остальное по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у кого датки - поздравляю :flower:

я тож уже вторую неделю даю вит Д, а то моя головенкой мотать стала, это тож как признак, до этого не давала, но у нас лето - не лето, холодища и дожди больше месяца были. лето летом, но надо по ребенку смотреть, у моей вот на солнышке только щечки находятся, а этого очень мало. хотя родничок вроде уже зарос, но зубов вот нет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра на узи, очень надеюсь что все хорошо будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, четыре наших кулачка вам завтра на УЗИ! Лучше перебздеть, как говорится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, на ИВ витамин Д не назначают, в смеси его достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, спасибо большое!!!

Девочки, видели новости? Так страшно, родители отвели девочку в садик, а ее похитил мужик какой-то, теперь ищут всем Томском:( малышке всего 3 года:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, спасибо большое!!!

Девочки, видели новости? Так страшно, родители отвели девочку в садик, а ее похитил мужик какой-то, теперь ищут всем Томском:( малышке всего 3 года:(

ужас( я давно новости не смотрю из-за Украины, одно и то же целыми днями
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас( я давно новости не смотрю из-за Украины, одно и то же целыми днями

Да, и я тоже, уже не могу новости смотреть....телевизор вообще не включаю, очень больно все это...

Юль видишь а Натанчику прописали Марины....

Так у них может смесь требует поддержки вит Д? Или рекомендации другие. но мне тоже на ИВ с Лешей не рекомендовали.

 

 

Ой Маня уползла, пошла искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля телеман меня победил) иногда включаю ему канал карусель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома полно зрителей, кроме меня)))

Аня,удачного УЗИ.

Эх , через две недели домой летим....за полярный круг...Ладно, хоть ночи уже темные. А то Егор бы дал жару)))))Сказал бы- солнце светит,а я спать должен???))))))) Одно радует- сын наконец то папу увидит))) Спустя 3,5 месяца))) А так......очень не хочу туда лететь......(((((( Меня прям депрессия уже накрывает...Вечно холодно. Низкое серое небо. В октябре уже снег лежит. В ноябре полярная ночь начинается- светло пару часов в сутки. И так до марта. Снег только в мае тает...и то не весь, в тени до июня лежит. Осень правда красивая. Очень разноцветная. Яркая. И я там живу 35 лет! Завезли же родители))))) А я в 2 года даже спорить не могла))))))))

Вот хоть вам поныла)))) Мужу начинаю плакаться, он сразу-оставайтесь там. Я буду деньги отправлять. Ага! Точно! А через пару лет я их сыном познакомлю видимо))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  все забываю тебе сказать, в том блоге про ребенка с СД одна мама писала, у нее у ребенка какой то ген отсутствует. Ребенок сам вообще не какает, выяснилось это только в 6 лет. Из за этого гена сигнал в мозг о том, что надо покакать вообще не поступает. Если хочешь, у меня ссылка на тот блог сохранена, может полазиешь, узнаешь подробности у той мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, не предстравляю даже как вы там живёте,круглый год в холоде, я,бы тоже депресснула.А место жительства вам никак нельзя сменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юль видишь а Натанчику прописали Марины....

 

Марин, или ты имела ввиду кто на грудном?

 

Нет, всем и на ГВ и на ИВ. Я спрашивала про смесь, сказали тк витамин жирорастворимый, то из смеси практически не усваивается, поэтому всем назначают масляные капельки

 

Если принципиально, мы симилак кушаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не хэппи бэби, но стол на защелках, чтобы снять нужно нажать на клавиши сбоку.

А мы играемся с бутылкой и так немного пьем.

Наташ, а компотики тоже не пьет?

 

Блин, только вылечила ребенка, она от меня опять заразилась:(

Васюша сьела пюре фруктовое, а сейчас банан у меня забрала и сосет, ничего спокойно не сьешь теперь:)

 

У нас не хэппи бэби, но стол на защелках, чтобы снять нужно нажать на клавиши сбоку.

А мы играемся с бутылкой и так немного пьем.

Наташ, а компотики тоже не пьет?

неа, не пьет. Пробовали варить из яблок и смородины. Не пила. Из чернослива надо еще разок попробовать дать.

Плантекс вот еще по 20мл высасывает. Но больше всего конечно разведенный дюфалак понравился. Он сладкий. Но его нельзя много.

Я еще думаю чай купить детский послаще. А то я купила хипп с ромашкой. Он чуток сладенький. Она его плохо пьет. Наверно надо послаще))) хотя не знаю не вредно ли. Там в составе не сахар, а всякие декстрозы, глюкозы.

 

А по поводу витамина Д. У нас помимо большого родничка еще ладошки мокрые. Правда не постоянно. Но почему то как назло именно на приеме у врачей)) и затылок лысый. Прям небольшой кругляшок лысенький. В общем, по рекомендациям многих врачей считаю надо давать профилактическую дозу до года.

 

natalynat1,  все забываю тебе сказать, в том блоге про ребенка с СД одна мама писала, у нее у ребенка какой то ген отсутствует. Ребенок сам вообще не какает, выяснилось это только в 6 лет. Из за этого гена сигнал в мозг о том, что надо покакать вообще не поступает. Если хочешь, у меня ссылка на тот блог сохранена, может полазиешь, узнаешь подробности у той мамы?

давай. Но я уверена, у нас все гены на месте))) тк мы стали сами какать как только убрала аквадетрим. Потом начались проблемы с вводом прикорма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за вас, что сами умеете! Это уже огромный плюс! Вот ссылка, правда боюсь, тебе придется пробежаться по всем 16 страницам, чтоб найти нужный коммент...

 

 

http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-daunochen-nuzhna-podderzhka-r69268?st=300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...