Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

natalynat1, а пробовала пюре чернослива дать в баночках? Нам еще яблочко баночное помогает.

Нет, всем и на ГВ и на ИВ. Я спрашивала про смесь, сказали тк витамин жирорастворимый, то из смеси практически не усваивается, поэтому всем назначают масляные капельки

о, как... У меня Лешка на ИВ был на Фрисолаке - признаков рахита не было, а Маняша на полном ГВ и протертый затылок и лысая по бокам и ладошки с ступнями мокрые были пока мы не смогли вит Д усваивать. Наверное из смеси все таки как-то усваивается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, нам вчера 7 месяцев стукнуло))) и мы весим 9500 и рост примерно 72-73см.. И мы узнали что криком можно не только сказать что проголодался или хочет спать, ну и поманипулировать всеми во круг.. и теперь мы кричим постоянно до хрипоты.. у него аж голос уже сел, а он все равно орет как резанный, только возьмешь на руки тут же затыкается.. посадишь в каляску или в кроватку или просто позать - начинает орать.. и слез-то нету, а орет.. ну что делать, не потокать же, вот и даю ему проораться.. зато легкие хорошо работать будут

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1

Ссылки скрыты.

 

Вот у нас такая лысинка

 

Julia&Iulia, признаки рахита не означают,что это оазит? Или ощначают? Вот у нас затылок потертый, но на нем волосики расти стали, плюс ночью иногда голова потеет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, признаки рахита не означают,что это оазит? Или ощначают? Вот у нас затылок потертый, но на нем волосики расти стали, плюс ночью иногда голова потеет

не поняла? :-)))

По поводу моего сообщения: у Леши рахита и признаков его не было (на ИВ), а у Мани (на ГВ) с признаками рахита, я считаю он есть (т.е. БЫЛ после вит Д)

 

Sabrina74, Поздравляем с СЕМЕРОЧКОЙ!!!

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, в смысле вот есть несколько симптомов,означают л они,что у нас рахит? Или полностью все прищнаки должны быть?

А вот еще вопрос,если есть уде существующие прищнаки,надо ли с ними бороться? Вит д давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все трое детей на ГВ. И из них только у Егора признаки рахита есть. Не все. Но большой родничок, большая голова, нет зубов,еще и потеть стал последние пару недель...Всё по отдельности могу объяснить....а вместе уже настораживает. Пили по одной таблетке Д-флюореттена 500, сейчас начала давать всё таки по две в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

нам сегодня 7 месяцев! у кого еще датки - поздравляю!

весим около 8кг, рост неделю назад был 67см, кушаем титю, овощи, каши, фрукты и ягоды по сезону, уже заменили три кормления, ползаем, сидим и сами садимся, встаем у опоры. играем машинками (кукол еще не покупали :D ), любит , когда братик с ней в ку-ку играет, вообще любит с ним играть, по-прежнему веселушка-хохотушка)))) один минус - спит только рядом с титей или во рту держа, прям беда-беда у нас с этим(((

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утречка)) подскажите пожалуйста, как понять, что уже можно заменить кормление? мы съедаем довольно таки много, так вот если потом еще и титю предлагаю, он не отказывается и съедает еще мл.100.. я так понимаю, что если он после кормления ест еще и титю, значит не наедается и заменить кормление не получается? или он сколько-то в граммах съесть должен? чтобы можно было говорить о полноценной замене

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а пробовала пюре чернослива дать в баночках? Нам еще яблочко баночное помогает. о, как... У меня Лешка на ИВ был на Фрисолаке - признаков рахита не было, а Маняша на полном ГВ и протертый затылок и лысая по бокам и ладошки с ступнями мокрые были пока мы не смогли вит Д усваивать. Наверное из смеси все таки как-то усваивается.

 

А у меня у старшей на NAN были, назначали вит Д на месяц. Складывается ощущение, что не от витамина Д зависит, а от конкретного организма :think1:

 

Всем бодрого! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Юль, нам ничего не помогает. Ни пюре чернослива, ни тертое яблочко. С любым прикормом какашки твердеют и катя перестает какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, моя после кормления титю не ест, вот и произошла замена. мне кажется, если ест еще титю, то ре не готов на полную замену, оно все как-то само собой происходит, ну по крайней мере, у моих. я как-то целью не задавалась заменять кормления, так само произошло :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшу с даточкой!

А мы вообще перестали что то есть, кроме титьки...Сушку пососет и всё. Никаких пюре! Ни овощных, ни фруктовых ни мясных. Никакой фирмы не хочет. Видимо будет как со средним. Он стал прикармливаться в 8 месяцев только. Раньше было не затолкать. И то пюре магазинные не ел. Только супчики овощные домашние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день готовлю 150 грамм овощного пюре, а ест сколько съест, иногда 60 иногда 100, иногда все 150, а иногда вообще отвернется, язык высунет и все, пьем молоко. Я тоже не ставлю цель заменить, само заменится со временем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  с семерочкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от нас!!

Мы были на узи, все хорошо, узит спросила зачем нас отправили и кто:)

Единственное доча уже спать хотела и кричала аж до итерики пока мерили суставы.. Аж до всхлипывания!

Варюшу с даточкой!! Здоровья!!

Мы кушаем овощи по 120 грамм, но не все, капусту максимум ложки две удается впихнуть, потом плюет. Морковь тоже плохо идет.

Фруктовое пюре делаю уже два дня, как поест, так настроение поднимается и хохочет:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, с удачным узи вас!

Ань,как ты делаешь фруктовое пюре?

 

Вчера первый раз сделала йогурт в йогуртнице,вкусняшка,нежный на вкус,на следующей неделе буду значит в ней Егорке бифивит готовить на прикорм

 

Мишкина Лёлька, Варюшку с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  задавала такой же вопрос в теме про прикорм,но так и не ответили.Давала примерно 100гр и докармливала грудью,не отказывался(хотя он никогда не отказывается))увеличила порцию до 130-140гр примерно,дала грудь,он конечно посмоктал но почти сразу уснул(у нас после обеда сразу сон),вот уже неделю перестала предлогать грудь после обеда,бывает капризничает,даю бутылку с водичкой тогда,успокаивается и засыпает,спит как обычно около трех часов,так что думаю не голодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, поздравляю с семерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, весело у вас:)

Я в блендер кидаю фрукты и готово:) так как пробовали уже почти все, то теперь мешаю их, ну например вчера ели банан с персиком, до этого было яблоко с абрикосом, сегодня малина, банан и нектарин. Доче нравиться, единственное от малины косточки не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ой, у меня был прикол с дочкой, слямзила у мамы блеск для губ и давай грызть, ну мы как-то не задумались, че ему будет, пластику-то. А на второй день в подгузе на самом видном месте нашла номерок с блеска :D иду выкидывать подгуз, а по пути маму спросила не нужен ли ей номерок :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, в смысле вот есть несколько симптомов,означают л они,что у нас рахит? Или полностью все прищнаки должны быть? А вот еще вопрос,если есть уде существующие прищнаки,надо ли с ними бороться? Вит д давать?

Да, кто же об этом знает, врачи наверное хорошие педиатры. Все весьма относительно. Вот я так решила, что у Маши начальные признаки рахита (потливость и лысина). При рахите могут быть не все перечисленные симптомы (есть еще понятие генетики, например ранее закрытие родничка или раннее прорезывание зубов). А бороться, так это да, вит. Д давать. Но если о рахите говорят уже знающие врачи, то доза витамина Д не профилактическая, а лечебная (больше в 2-3 раза).

Мишкина Лелька Варюшку с СЕМЕРОЧКОЙ!!! Ох, вы уже вставать научились, а мы все никак свою толстенькую попку от пола не оторвем.

 

Julia&Iulia, Юль, нам ничего не помогает. Ни пюре чернослива, ни тертое яблочко. С любым прикормом какашки твердеют и катя перестает какать.

Да, что же такое то... А если чернослива побольше дать (детки его любят) ежедневно по утрам?, гастроэнтерологи говорят, что очень хорошо помогает.

 

всем доброго утречка)) подскажите пожалуйста, как понять, что уже можно заменить кормление? мы съедаем довольно таки много, так вот если потом еще и титю предлагаю, он не отказывается и съедает еще мл.100.. я так понимаю, что если он после кормления ест еще и титю, значит не наедается и заменить кормление не получается? или он сколько-то в граммах съесть должен? чтобы можно было говорить о полноценной замене

Я так понимаю, что нет такого понятия, как готовность ребенка к замене кормления. Если детка ест активно съедает свои граммы 150-180, потом может запить жидкостью (например комптиком или водичкой), то кормление можно отменить. Наверное... У меня Маняша хомячит все положенные граммы, запивает водичкой (немного правда), а потом меня кушает по полной, поправляться по-моему начала. Правда потом у нас перерыв 4 часа до следующего кормления есть не просит, но если сисю сунуть - не откажется. Тоже не знаю, что делать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшу с семимесяцением! Василису с хорошим УЗИ! ))

Всем привет! ))

Ломаю голову над покупкой зимнего комбеза. Очень надеюсь на коллективный разум)) Итак, нам сейчас почти 7 месяцев, мы носим 74-80 размеры, но чаще 80. На зиму хочу взять комбез 86 размера. Как думаете, нормально, не мал будет? И очень хочу, чтобы 2 молнии было, мне кажется, так удобнее одевать раздевать. Но прикол в том, что такие молнии в основном на комбезах трансформерах. Есть трансформеры 86 размера. Вот объясните мне, на фига в 86 размере конверт? Разве дети такого возраста согласятся в конверте сидеть-лежать? Или эта типа мешка в коляску-санки? Стоит ли брать такую модель? Кстати, фирма о-л-д-о-с.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы покакали мы после дюфалака. Я его первый раз неправильно дала, неразведенный. А щас два дня с водой давала. Так сегодня покакали до самой спины. Буду уменьшать дозу дюфалака.

Видимо, и правда наши запоры от недостатка воды.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, на ИВ витамин Д не назначают, в смеси его достаточно.

Не пойму почему мне витамин Д ортопед назначила? У нас до сих пор ножки нормально не разводятся ,может из за этого, вернее одна даётся с трудом, но когда Алиска их расслабит, а такое часто бывает то крутить их можно только так, но вот на приёме у ортопеда она сжимается. Нас направили на узи тбс, там всё норма, ортопед говорит значит это по неврологии, а невролог до этого на приёме сказала что всё хорошо. И нам назначили не аквадетрим, а вигантол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравоения всем!

Наташа, ну наконец-то, свершилось:)

У нас комбез трансформер, причем оба, один размер 74 вроде бы, второй s, он вроде турецкий, свекровь привезла из Казахстана. Думаю на зиму пойдут. Оба с двумя замками, но мне не оч нравиться, особенно если ре капризит то пока застегнешь с ума сойдешь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...