Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

anna923415, поздравляю с хорошим узи, растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то дали доче газету пошуршать, потом кусочек газеты был найден в какахах:)

 

Спасибо, Евгеша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D мы тоже любим прессу почитать, и на вкус попробовать, разок находила кусочек в какашках, теперь стараюсь следить чтобы не жевала бумагу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с облегчением вас!))

Аня, почему не нравится 2 молнии? Наоборот удобно должно же быть. У нас флисовый такой, очень удобно. Можно спчшего ребенка раздеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, это да, но вот одеть капризного ребенка с двумя замками в два раза сложнее:)

 

Девочки, кто-нибудь на алиэкспрессе оплачивал покупки картой банковской виза? Все норм было? А то что-то страшно в первый раз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, это да, но вот одеть капризного ребенка с двумя замками в два раза сложнее:)

 

Девочки, кто-нибудь на алиэкспрессе оплачивал покупки картой банковской виза? Все норм было? А то что-то страшно в первый раз:)

оплачивали, всё норм. Но как известно, для покупок в инете самое надежное завести отдельную карту и держать там ограниченное количество денег
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что нет такого понятия, как готовность ребенка к замене кормления. Если детка ест активно съедает свои граммы 150-180, потом может запить жидкостью (например комптиком или водичкой), то кормление можно отменить. Наверное... У меня Маняша хомячит все положенные граммы, запивает водичкой (немного правда), а потом меня кушает по полной, поправляться по-моему начала. Правда потом у нас перерыв 4 часа до следующего кормления есть не просит, но если сисю сунуть - не откажется. Тоже не знаю, что делать.

 

вот и моя также... 200 гр каши утром плюс титя, 200 гр овощей в обед плюс титя... не откажемся от тити никогда, а вес по капле набирает.... и не ползает (вернее на животе ) да и зачем ползать, когда можно перекатами - все заграждения сбиваются ногами))

.. и не садится.. хотя, если посадить - долго сидит и играет...

 

всем привет!

у кого датки - поздравляю :flower:

я тож уже вторую неделю даю вит Д, а то моя головенкой мотать стала, это тож как признак, до этого не давала, но у нас лето - не лето, холодища и дожди больше месяца были. лето летом, но надо по ребенку смотреть, у моей вот на солнышке только щечки находятся, а этого очень мало. хотя родничок вроде уже зарос, но зубов вот нет еще.

 

тоже мотает... но я посчитала, что это к зубам.... раньше ухо терла, сейчас головой мотает и поет... , а лысинка зарастает ... не дожидаться чтоли сентября, начать давать витамин Д ... прям напугали вы меня признаками рахита...

надо ребра посмотреть...

Изменено пользователем Ola25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

А мы вчера песка поели :D кто прикорм с бумаги начинает, мы сразу на песок перешли))

 

 

Мой тоже стал головой мотать, когда засыпает, видимо так укачивает себя, в другое время не мотает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мотали головой, пока зуб не вылез, но уши до сих пор теребит.

Вчера наконец-то стал делать активные попытки встать на четвереньки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! С датками датчиков))

 

Помните я про осложнение БЦЖ писала...промучались мы месяц с примочками..и всё не проходит...в общем это была уже аллергия на рифампицин-в примочке..сняли и начало проходить и быстро прощло...в общем это не осложнение было, а аллергия..просто локализация в ослабленном месте..и больше нигде...вот и думали БЦЖ...потом и на ножке и на мордахе было...толчком стал Киевский торт..блин мамаша..в общем всё прошло уже осталось только на ножке пятно...

Кто-то писал, что тоже было..кружочками такими...

 

Мы встаём в кроватке и иногда жутко падаем с высоты своего полёта(((

Со вчерашнего дня стал чаще ползать по взрослому, а не на пузе...хотя если предмет уже в поле вытянутой руки то плюхаемся на пузо и уже на нём доползаем))

Чухаем нос--может верхние зубы лезут..

Днем плохо едим вообще...вроде подползает тычется в грудь, я радостная всё снимаю беру его при ложить, А ОН ПЕРЕДУМАЛ И ОТВОРАЧИВАЕТСЯ И ОРЁТ БЛИН..КОРОЧЕ ЕДИМ МЫ ЧАЩЕ НОЧЬЮ ЧЕМ ДНЁМ((

Прикорм-овощи то едим, то нет..не заменили ещё ничего..кашу пробовали, оно на ножке пятно воспалилось..не будем пока

Заметила, что те пятна что прошли полностью--уже не воспаляются..а не до конца прошедшее всё время на что-то реагирует..

Ух накатала

 

Девочки, а есть среди нас БЕЛОРУССКИ??

 

Ещё купили йогуртницу..решила вводить Нарине и заменять им одно питание..оно и при аллергии хорошо..вот сегодня сделаю завтра дам..

Кто знает-заменяют этим делом питание или оно в качестве подкорма типа десерт?????

Изменено пользователем Fony
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у ваших деток ножка в см? У нас 10,5

Все говорят, что прям большая на вид, а мне так не кажется) стало интересно как у других)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!))

Марина, вы как умудрились песка наесться? В песочнице?)

Хелен, мы тоже недавно начали пробовать вставать на четвереньки) Так здорово наблюдать за этим) Чувствую, скоро начнет пытаться ползти) Вчера уже раскачивались легонько)

Фони, хорошо, что все обошлось. Ох уж эта аллергия!

 

Девчат, кто про что, а я все про то же.. Опытные мамы, подскажите, принципиально ли 2 молнии на зимнем комбезе для годовасика? Для детишек, не умеющих сидеть и стоять, это очень удобно, т.к. одевания/раздевания проходят лежа. Но мы ближе к году, я надеюсь, будем и сидеть и стоять. Так ли нужны эти 2 молнии? Или можно 1 обойтись? Как удобнее, в общем?

 

Эскадка, я в см не знаю, но нога у нас тоже немаленькая, учитывая, что мы девочки)) носочки 12 размера нам малы. Носим на годик которые. Не люблю, когда пальчики у дочи сжаты. У меня у самой нога немаленькая, летняя 39-40, зимняя 41) но у меня и рост немаленький. И у дочи так же, длинноногая) Все должно быть пропорционально)

Изменено пользователем melis_sa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, Не не принципиально для зимнего комбеза...Я заказала Ленне 80 или 86..не помню что-то я..нужно посмотреть...с учётом, что этой зимой мелкие ещё мелкие и будут сидеть в коляске или спать.а при этом может хоть на 2 размера больше быть)).в общем с учётом на след. зиму...этой будет большой, а в след. норм)

 

Ленне ещё большемерит, почти как Рейма...старшей всегда Рейму брали в этом году купили ДеПаДё..как то так)

 

Кстати..чем меньше молний--тем теплее))) :D

Изменено пользователем Fony
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у нас 11.5 , сегодня мерила, тк думаю скоро обувь надо брать! но у нас нога давно явно большая, потому что слипы по длинне были норм, а ножки маловаты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас ножка 12,3, иногда на улице надеваю Суперфиты 12,5, они ему только-только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас длина стопы 11 см, рост 70 см, я думаю если вы высокие то вполне нормальная ножка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я расплаичваюсь визой сбербанковской,зарплатной :-)

 

Девочки!кто дает уже молочку, как вы ее делаете или что покупаете? Как даете? Ложкой? И когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я скорее права) нормальная средняя нога у нас на данный момент) мы 70 см

 

Я из молочного даю только каши покупное молочные, остальную молочку я считаю рано еще

 

а ну творог попробую скоро дать (бабушкино лукошко)

 

Творог в полдник буду давать, когда и фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фони, спасибо за ответ! Тогда еще вопрос ;) Часто ли бывает, что зимой во время прогулки ребенок засыпает и его спящим заносят домой? Мы зимой и весной часто с прогулки так приходили, и сейчас изредка бывает. Или к году такое вряд ли будет? Это я к тому, что с 2 молниями можно раздеть спящего ребенка, а с 1 уже проблематично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фони, спасибо за ответ! Тогда еще вопрос ;) Часто ли бывает, что зимой во время прогулки ребенок засыпает и его спящим заносят домой? Мы зимой и весной часто с прогулки так приходили, и сейчас изредка бывает. Или к году такое вряд ли будет? Это я к тому, что с 2 молниями можно раздеть спящего ребенка, а с 1 уже проблематично..

обычно гуляют в такое время, когда по режиму ребенок не спит, в годик у них как раз самая активность и познание, так что если выходить на прогулку будете после сна, то наврятли она уснет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас рост 69, ножка как у вас 10,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, на пляже)) лазил лазил по коврику, дополз до края и начал играться песком, пока снимала он в него и моськой нырнул)

 

У нас ножка 11 см при росте 74-75

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вот мы и вернулись с отпуска.

Всех деток и мамочек с прошедшими датками и зубками!

flowers_80.gif

Отдохнули хорошо, но как всегда мало ;) Моника была всеобщая любимица, всем всегда улыбалась, мы смеялись, что она уже в 6 месяцев прекрасно понимает немецкий и итальянский :Crazy: Спала хорошо, ела тоже. В первый день 2 раза скатилась с лежака в песок) даже не поняла, что произошло. На море брали коляску, внизу еще наш четвероногий сынок :Crazy: Больше всего намучались в Венеции, приплыли туда на кораблике, но там с коляской это жесть, куча каналов и ни одного пандуса, так что пришлось коляску с Мончей и собакой таскать на себе. Зато находились по магазинам с Моникой, масок намерялись, все продавцы были наши :Crazy:

Ходили на местный рыночек в субботу, я купила домой посуды, дорожку в коридор и цветок дипладению )))) когда уезжали, муж 4 раза в машину вещи таскал))))

Доехали тоже обратно легко

А теперь печалька - у Моники темпа вчера и сегодня до 38 поднималась, соплей нет. теперь вот думаю зубы или в дороге протянуло, завтра к врачу сходим

 

А еще Моника вчера начала МАМА говорить так прикольно :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, с возвращением:)

Я наринэ с ложки кормлю, мы его на ночь едим. Мне так удобно.

 

Мы капризим уже два дня, психует, все ей не то и не так, устаю. Уши перед сном теребит, губу насасывает, уж не знаю может зубы. Спим теперь минут по 20 днем, вообще дурдом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ты сама наринэ готовишь или покупаешь??

 

Девчоки спасайте меня! Малая грызет соски мои!! Не могу кормить грудью,больно до слез! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????

сцедилась сеголня,так Ксю из бутылочки не ест,бросает ее и все!!! Че делать та???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...