Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

а у меня вот орхидея зацвела

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оНадюшка Любимка, ой, я тебя с пуз арбузом попутала)))

 

Евгеша_86, красота!!! у меня тоже стрелка лезет....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, чем можно полечить простду сопли, горло и общее болезненное состояние без температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я обычно это дело доверяла мужу. У него и сил больше раз сосать и он массировал одновременно.

 

Julia&Iulia, ну у вас и без этого дают деньги нормальные при рождении. А у нас только малоимущим. А с офиц зарплатой мужа мы будем малоимущими при наличии 6 детей :-D

У нас та же картина, только если будежт столько детей их пособие это слёзы.....

Всем привет! девочки,кто-нибудь дает детке линекс? анализы показали что пища плохо переваривается у малыша.... прописали линекс

Я сама начала давать примадофилус. В линекс мало верю. Мне кажется его подделывают много.

 

Ola25, горло тамтум Верди, а нос промывай акволором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я даю первый день и мы какаем сами, завариваю пакетик на кружку, утром две чайных ложки ей дала и вечером и сама пью пол стакана утром и вечером. В аптеке продается в фильтр пакетах.

а там же противопоказания до 12 лет, разве можно таким малюткам давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сил моих нет больше, температура 40, все болит, молокоотсос не сосет не хрена, или я приналовчится не могу, фирма медела, вот сижу, то руками, то им грудь мучаю, выпила детский парацетомол, эффекта 0...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  жесть. Я не знаю, что в такой ситуации делать, но пусть это у тебя поскорее проходит! К специалисту надо, может к массажистке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, лучше скорую. я вызывала когда у меня на 10ый день от рождения малого у меня такое было. чего-то укололи, помогли расцедиться,сказали к кому обращаться если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, под душ горячий и руками цедись. Или ванночку для груди - найди, куда удобно опускать грудь (миска, кастрюлька). Погрела - сцедила, молоко само течет. Потом массажик и снова по кругу.

 

согласна с Надюшкой, если все-таки не будет получаться, обращайся к врачам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Читаю вас про ЛН. И не могу понять. Нам ее тоже поставили изза анализа как на углеводы. Выписали лактазу, которую я так и не куплю никак. Наааамного у нас повышены цифры... Какаем жиденьким с 1 недели. Иногда тоже случаются психи у груди, но я тогда не пихаю в него а стараюсь усыпить, а через час покормить. Но у нас за месяц прибавка 1800.... Это разве совместимо? ЛН и такущая прибавка? Или все таки давать лактазу перед кормлением?

 

anna923415,  у меня был лактостаз после выписки. Обращалась к консультанту. Тк уже комки были в груди и руки не могла поднять-дикая боль. Говорили ни один молокоотсос не разгрузит грудь. Нужно только руками! Массаж-поглаживание потом сцеживание до облегчения. В конце холодное прикладывала на немного. Со слезами первые часы разгружала грудь)) на второй день уже легче было. На третий все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет у нас второй день какахи водичкой идут.. в чем дело?

 

только написала и малой меня обкакал сто процентными какахами)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем гребаном городе нет специалистов по ГВ.. сейчас дождусь мужа и поеду в приемное отделение, мама с дочей посидит.. я оч боюсь что если скорую вызвать - они меня уколами напичкают сразу:( в приемном сказали - приезжайте гинеколог посмотрит вас..

 

прикол в том, что грудь сильно то и не болит, терпимо.. девочки, а если в матке кровь застоялась и воспаление, то живот болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**

 

напомни, плиз, название стульчика, который у твоих деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы наконец дома со вчерашнего вечера. Надо еще 10 дней пропить антибиотики. Как оказалось у нас был пиелонефрит, просто поймали его в зародыше и симптомов никаких еще не было. На УЗИ почек немного увеличена одна лоханка, вот для этого пить 10 дней лекарство и потом еще одно УЗИ для контроля и со всеми бумагами к нефрологу через месяц.

 

прикол в том, что грудь сильно то и не болит, терпимо.. девочки, а если в матке кровь застоялась и воспаление, то живот болит?

 

По идее и живот болит и температура поднимается, но наверное это когда уже воспаление-воспаление, а в начала может ничего не быть

 

Кстати мы сегодня поехали забрали наше свидетельство о рождении :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, я читала, что при ЛН нужно лечить не анализы, а ребенка. Вас живот беспокоит или терпимо? если ничего не беспокоит и такая отличная прибавка, то я бы не давала ничего. Тот же анализ на углеводы считается довольно неинформативным.

 

Юлэй, а кстати, намного повышены - это сколько?

 

Ждем наше ЧУДО, с возвращением!! выздоравливайте :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там же противопоказания до 12 лет, разве можно таким малюткам давать?

у меня написано что с нуля можно давать, это же укропная вода, ее еще нвши мамы мамы использовали в борьбе с животиквмм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, у нас тоже участок дают!просто дети должны быть все до 18 лет. У меня у сестры ежемесячно выплаты около 10 тыс - чуть больше, куча льгот, участок, еще дают поездки всякие на море и даж продуктовые наборы настойчиво предлагают раз в месяц получать.

 

anna923415, попробуй теплой воды в мисочку глубокую набрать и туда расцедится немного!Так и легче расцеживатся и лучше получается.Но с температурой 40 - может правда скорую?

У меня кстати были и комки и руки больно поднять - но Андрюша ел и все проходило постепенно.

Вообще конечно девочки,я вас читаю - вроде тоже как то там болит у него живот, спросить сплю ли я ночью - нет не сплю, спит ли он в кровати - ни разу не спал, только рядом со мной, желательно с грудью в зубах, но меня почему то это НЕ волнует. Я прям понять не могу - это вид какой то послеродовой депрессии у меня?или что то гормональное?мне реально кажется Андрюша идеальным ребенком и мне в миллион раз сложнее с Верой, ее на день брали на дачу - так это как санаторий был у меня, с одним то малышом грудным, его корми, да качай, ну кричит меняй позы - носи по всей квартире, массаж там, на живот к себе. Но я все равно успеваю и приготовить всем еды, и убраться, и вроде все успеваю. Одной рукой можно делать очень и очень многое, почти все!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я сцеженное коплю в бутылочке и после ванны грею и отдаю. спит лучше после подкорма

грудь также сосет-даже нет намека, что откажется

 

в холодильнике можно 4 дня хранить, а в морозилке до 6 мес

расскажи а как ты копишь сцеженное? по разным бутылочкам разливаешь?

у меня как то была необходимость, так как за одно сцеживание иногда совсем мало молока, а потом вычитала, что нельзя смешивать всё это дело (ну типа молоко от одного сцеживания и от другого...)...и короче бросила эту затею..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Stokke Tripp Trapp, для совсем малышей, там сверху люлька ставится)))) Вот мои за ужином сидят в таких)))) Надо сфоткать. И мне нравится, он с рождения и на всю дизнь можно, те, взрослые тоже сидеть могут. И он деревянный. Я люблю натур материалы.

 

Krasniy_pion, знаешь, мне тоже все кажется идеальным. И с двумя не сложно, Тосяу меня в садике днем, а вечером мы попадаем на сон Маруси, и тогда рисуем, играем , читаем. Ужинаем)))) Пока все очень не плохо)))) И сплю я супер.

 

Спросила еще раз сегодня акушерку, про "заднее-переднее" молоко. Спрашивала еще с сыном у другой на эту тему, так и помнила, но решила уточнить . В Германии пять лет назад провели исследования, нет такого понятия заднее-переднее, хотя раньше и тут так говорили про это. ГВ это природный и натуральный процесс, ребенок сам регулирует призрды и количество. Ведь правда, если подумать, а как дети жили 300 лет назад без ИМ и Линекса??? Можно списать на экологию, конечно.... Но вот я не верила в это, и мы спокойно наедались с обоими детьми. Хотя, когда устанавливался уже режим, они сосали по 20 минут всего. И тем не менее, наедались и вес набирали отлично. Ну я вообще расслабленная мамашка, по многим параметрам, так что, не кидайте помидоры)))))

 

 

 

Девочки, напишите плиз, как заваривать лавровый отвар-водичку. У Маруси молоко под шейку заливается, вспрела немного. Хочу промыть сегодня-завтра))))) Заранее спасибо!

 

 

 

Девочки, добавила в контакте несколько фото))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я с лактостазом бегала к маммологу, она мне грудь сцеживала, больно было пипец, но сама я себе бы так не расцедила, жалко себя.Температуру меряй не под мышкой, а на сгибе локтя.Она неинформативна под мышкой и может быть высокой из-за груди.А вообще грудь надо сцедить до самого конца, а не по чуть-чуть, прямо до состояния тряпки!!!сразу температура упадет.

 

EscadKa, в одну бутылочку можно собирать молоко, сцеженное за сутки.На вторые сутки - новая бутылочка, а это на заморозку.У меня уже банк молока, я храню в спец.пакетах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем огромное спасибо за советы и поддержку!! съездила в приемный покой, зав роддома посмотрел, сказал что застой совсем небольшой и такую темпу давать не может, но заподозрил эндометрит, т.к. выделения уже три недели, в общем перспектива совсем не радужная - завтра УЗИ и там ясно будет положат в гинекологию или все обойдется... подержите за меня кулочки, пожалуйста!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, ты часто сцеживаешься? для заморозки?

 

**Агнешка**, я варила сыну лавровый отвар, но забыла... то ли листочек на стакан воды и 5 минут проварить, такое вспоминается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько выделения идут после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ну у меня просто у Веруни жуткий кризис, даже описывать не буду - жуть!он еще рождением Андрюши усилился..ну и у нас нет сада - она круглые сутки только со мной, муж приходит за пол часа до нашего сна, и я засыпаю вместе с Верой и Андреем, потому, что Андрей спит только первый самый час, а дальше грудь-подгузник, живот и по кругу)но говорю ж, мне кажется младенец - это вообще нефиг делать.Я может еще с Верой сильно переживала из за всего, а тут вообще не переживаю ни о чем..и у меня нет маниакального желания, что б он спал только в кроватке - хочет на руках- да ради Бога!к году точно на руки не загонишь, до школы на руках спать точно не будет..

а еще с Верой каждый день тянулся бесконечно, а тут...я просто в шоке как время летит...

муж у меня завтра уезжает покататься в Ригу на гонки свои, а мне не хочет автокресла в машину переставлять!я хотела сделать первый выезд на дачу, на выходные к его родителям, но нет блин!лень ему в темноте это делать!а я сама ни разу этого не делала - там 2 кресла, корячится с инструкциями, с 2 детьми у машины(((((короче вот какой помощник!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  эх, нашла я его и терь слюни пускаю....9000.....надо подумать....шезлонг все равно надо брать....а там это креслице до скольки мес. идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...