Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

konfeta29, очень вы зубастые)))) целых 6 зубиков!!!! у нас только 2 снизу но титю даже 2 кусает до искр в глазах.

Missis Smith, очень красиво на Алтае, такие краски сочные, в городе нет такой красоты! Вы с малышом прелестны! И конечно рада за вас, когда малыш спит и ест хорошо, это счастье для мамы!

Вот и лету скоро конец( я в печали(

у нас лето только очнулось, уже и не ждали. В июле такой жары не видели как сейчас стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, красиво!!!!!!!!!!

nastenka//, не с Урала случайно? а то у нас тож неделю жарит. а до этого холодно было. бррр хотели на след недели на турбазу съездить отдохнуть. а по прогнозу опять дожди и бррр(((((

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Привет! нет, не с Урала. В Казахстане живем, обычно летом жара, но как и везде в этом году лето очень переменьчивое было. Сейчас за +40, но хоть завтра резко может +18 стать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, очень классные фото! Стёпа молодец, радует маму! Новая стрижка!

Всем привет и хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  Юля, подстриглась? покажись крупным планом нам! Очень красиво на Алтае! Эх, когда ж и у нас турмстияеская инфраструктура прявится, столько мест красивых в России, а поехать в нормальные условия некуда....

 

nastenka//,  у нас Харитон тоже с Казахстана! А город какой?

 

Ждем наше ЧУДО,  Натанчика с семерочкой! Растите большими и сладкими! Мирного неба малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Юль, красота какая!!!!

Блин, как я хочу в отпуск!

Натана с семерочкой!!! Здоровья и мира!!!

 

Ой, неужели я поняла причину нашего ужасного поведения! У нас два бугорка на нижней десне, видимо зубы скоро будут:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Мирное небо нам не помешает((( всю ночь обстреливали, я зомбиии... Зато сегодня наш папа наконец возвращается из армии, 3 недели без него скучали.

Мы пока не садимся и не ползаем, хорошо стоит на четвереньках, но перемещается отталкиваясь ногами и падая на пузо, так что мы пока опять диванный образ жизни ведем, иначе ребра об пол отобьет) сидит иногда как собачка))) если посадить на попу, то немного сам сидит, но вперед заваливается, так что особо не сажаю, так, пару минут на ручках несколько раз в день. Зато все вокруг сгребает, ничего не пропустит на расстрянии вытянутой руки) ну и чешет верхнюю десну, хотя вроде зубами не пахнет, ничего не припухло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, красотка, очень идет тебе стрижка!

Я все хочу чего-то нового, но никак не решусь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Юля и Степа, с возвращением)))

А мы по прежнему стройняшки, 7400, 70 см, ползаем очень быстро и много)) встает на ноги, как только найдет опору)

Ничего из традиционного прикорма не едим и даже пробовать не хочет, рот на замке. Зато кусочками, не измельченное в пюре охотно пробует и, если нравится, пытается есть, учится жевать, довольно неплохо получается пить из чашки уже, бутылку мы так и не признали, поильник тоже)

В общем, так как изменить ситуацию с прикормом я не могу, поменяла свое отношение к ней - будет у нас педприкорм)) а что делать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,даже на лицо другая стала)))) Не узнать))) Но тебе и с короткими хорошо и с длинными....не подлец ли ты чАсом???)))))))))))))))))) Какая красота на фотках!!!!!Как с картинок!!! И Степа умничка! Я в нем и не сомневалась)))))

Марина, Натанчика с семерочкой!!!! Мира вам!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  моя мечта поехать на Алтай

такое место живописное и энергетика

вы у знакомых живете или в отеле каком-то?

если отель-можно контакты в личку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  очень тебк идет! Мой муж бы кипятком от радости писал, если б я так подстриглась, у негго идеал женщины Ирина Апексимова ))))) Но я мало того, что ленивая, так еще и криворукая, укладывать каждый день волосы точно не по мне. А так сейчас тоже моя прическа хвостик! Только в кой то веки распустишь, так тут же тебе вцепятся и клок выдерут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Натанчика и у кого еще даты-поздравляю!

Юля, можно мне тоже контакты в личку, если вы в отеле?)) Стрижка тебе очень идет, и Степушка молодец, хорошего вам отдыха!

Мой красопет что-то на 2 дневных сна перешел. Уже 4 дня как на 3 сон не могу уложить-орет и все, при этом глаза краснющие.. Но хоть вырубается спать в 9-9.30, раньше часов в 11 укладывался. Сегодня опять меня кошмарил-просыпался раз в час.

Еще покаюсь-стала кашу давать из поильника. Невозможно иначе, вся кухня, стул и ребенок в каше. Устала всех отмывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, спасибо! А я и не заморачиваюсь, кашу едим из бутылки, фоукты всегда ел ложкой, овощи по началу тоже из бутылки, потом в один день отказался и стал ложкой кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как-то к ложе хотела приучить. Типа раз едим, то из тарелки и ложки. А тут он в восторге от стула, руками-ногами-головой машет, в тарелку лезет, все разлетается, даже в рот почти не попадает. С овощами не так, а вот с кашей прям беда. Решила, что когда буду вводить новые-давать с ложки, тк порции маленькие. А как побольше станут-из поильника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, с семерочкой!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, хоспади, деткам только 7 месяцев, кто нибудь видел взрослого, который сосет перетертый суп из бутылочки?))) приучится и к ложке и к вилке, не переживай.

Все заложено природой и всему свое время :) я вот старшей все давала в бутылке, долго перетирала в блендере, вилкой ничего не мяла и к ложке не приучала. Как стала сама сидеть хорошо так самой стало интересно есть как мама и взяла ложку, практически сразу ела сама и аккуратно, ни разу стульчик и ребенка от еды не отмывала. Потом после года просто сама поняла как жевать и появилось чем, абсолютно бещболезненно перешли с пюре на кусочки, просто резала мелко, чтоб даже проглотив целый кусок не подавилась. Тоже прошло гладко и не подавилась ни разу и ничем. Надо по ребенку смотреть, если играется - значит не понял что содержимое тарелки это еда, а не игра, ну и тд

Ну это чисто мое мнение и мой подход, если сам хочет - помоги, не хочет - не заставляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, С СЕМЕРОЧКОЙ! Мира вам и пережить этот ужас!. Натанчик молодчинка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы пока относительно чисто кушаем.

Я стала забирать все игрушки у него на время кормления, тарелку держу в руке, чтоб не залез туда. Ну и в принципе чистенько, руки если что, сразу ему вытираю, чтоб не успел еще куда залезть. Так что чаще всего сам только рот да грудь пачкает и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastenka//, С Казахстана откуда? Да, жара к нам нагрянула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, с семерочкой Натанчика! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Мы только неделю назад как вернулись из Крыма-1.5мес там были-прекрасно отдохнули.

В общей сложности почти 2 недели были на море.Купались на море много-много и подолгу,в любую погоду,малой прям пищал от восторга всегда.

У нас уже 1 зубик нажний,ещё 3 лезут и поэтому у нас сейчас огромное море жидких сопель. Но в принципе малого это не парит.

Ползаем медленно но уверенно(ага,ползает-прополз пол метра,сел,посидел,встал на четвереньки,прополз,лег,развернулся,перевернулся,полежал-повизжал,перевернулся,пополз,сел,нашел игрушку,кинул с размаха-пополз за игрушкой.... И так все время пока бодрствует-на руках нам абсолютно не интересно).Сам садится и сидит.Пока не встает. Ползет ко мне когда протягиваю к нему ручки,отзывается на имя(по настроению).Спит днем 2 коротких сна по 40минут и один длинный 2-3 часа. Отбой в 21.30-22.30, подъём в 8.30-9.30.

Прикорм кушаем уже 3 кормления-обед овощи с маслом растительным и иногда с мясом(нас без масла крепит,едим только с маслом-оливковым /грецкого ореха,кукурузным/льняным,кунжутным).

На полдник чуть творога/кефира с фруктами и на вечер каша. Воду пьёт из бутылки мало но уже понимает что хочет пить воды а не сисю(из бутылки воду пьёт,а сисю не хочет).В общем сися у нас днём только на сон и ночью вволю,так что могу смело сказать что кормления у нас заменены-мелкий сам отказывается от сиси после порции прикорма.И кстати-на граммы не заморачиваюсь-кормлю сколько съест-когда 50грамм и наелся,а когда и 120 ухомякивает. Но в среднем наша порция это грамм 80(не важно чего)

Пол ночи спит в своей кроватке,с часу-двух ночи со мной до утра(ибо я даже не помню как забираю к себе из кроватки).

В общем как-то так!!!!

вСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ДАТКАМИ,С ЗУБКАМИ!!!!

 

post-147869-0-62917500-1408527529_thumb.jpg

И вот наша любимая игрушка теперь. За ней гоняет по всему дому(игруха музыкальная,когда подталкиваешь-укатывается с музыкой).

Прикорм с тарелки отказывается есть-приходится готовить и перекладывать в баночку,оотуда лопает с удовольствием(хитрюга мелкий).

Прикорм когда готовлю сама,когда покупаю(каши покупные),а овощи готовлю сразу на неделю(ну у нас один овощ дня 4-5 в обиходе),распихиваю по баночкам слегка остывшим и в морозилку. И размораживаю каждый день по баночке(вот такая я лентяйка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, а сколько масла добавляешь? У нас чета после третьей прививки от рото прям беда стала, крепит все кроме фруктов и каши, никакие овощи не идут. Пробовала добавить пару капель - один фиг не какает без ударной дозы чернослива, а от него попу сыпет если больше одного дня давать и меньше 3 дней перерыв

 

Ой, мы пока относительно чисто кушаем.

Я стала забирать все игрушки у него на время кормления, тарелку держу в руке, чтоб не залез туда. Ну и в принципе чистенько, руки если что, сразу ему вытираю, чтоб не успел еще куда залезть. Так что чаще всего сам только рот да грудь пачкает и всё

 

Мой тоже пачкает только ротик немного, но это после того, как отказался есть овощи из бутылки сам, до этого в пюре был весь ребенок, шезлонг и половина мамы) то по ложке стукнет, то пальцы с ложкой в рот засунет, то прррр сделает с полным ртом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, Ну масла я добавляю во все-и в кашу обязательно. Из пропорции полная кофейная ложка на грамм 50 прикорма(могу и неполную чайную плеснуть). Ну грубо говоря я готовлю порциями по 100грамм и туда 2-3кофейных ложки масла добавляю(в дни когда мало пьёт добавляю 3ложечки,когда много пьет-то 2).

А когда не какает долго-даю 6 мл вазелинового масла внутрь(оно считается слабительным-оно не всасывается,проходит транзитом по кишечнику и как-бы"смазывает" кишечник чтобы каки лучше выходили).

Это советы нашей педи,последним пользовалась раза 4 за 2 месяца что мы прикармливаемся,мы с маслом в прикорме какаем хорошо

 

Девы,у одной меня мелкий тяготеет к проводам.????? я прям замучалась-у балконной двери вентилятор стоит,провод от него на полу,включен он в удлинитель. Так малой через всю комнату ползет к этим проводам и грызет их-прям культ у него этих проводов.

И спрятать это дело некуда-ибо жарко щас,и малого бесполезно убирать оттуда-пересаживаю в другую часть комнаты-всё-равно целенаправленно туды ползёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...