Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

У нас за домами пожар был, стога сена горели, тушили 2 часа, пошла посмотреть, прихожу домой а у меня каша сгорела на плите)))) а муж сидит за компом и не чувствует что воняет на всю кравтиру, думал это от пожара. Кастрюлю выкинуть наверно легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  ты во сколько спать ложишься? 21 на сайте это ж по московскому 22, так у нас еще и разница огромная? Или ты прям сова-сова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите срочно, стоит ли брать такой комбез LASSIE by Reima , что то никак не пойму, отзывы разные

, мне на московскую погоду

 

LASSIE by Reima утеплитель 140 гр.

 

http://www.my***toys.ru/LASSIE-by-Reima-Комбинезон-для-девочки-LASSIE-by-Reima/Верхняя-одежда/KID/ru-mt.cw.ca10.09/3686219

звезды убрать , фттку не могу кинуть, вот ссылка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, 140 это только на осень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму вроде нужно не меньше 200 гр.

Катюш, я где-то в 12-1 ночи ложусь спать, а разница с Москвой у нас не очень большая +3 часа

Доча у меня засыпает к 11-12, раньше редко, обычно поест и балуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 330 взяла на зиму- самый теплый. Сама слингокуртку брала 220- в холод надо 109 одежек одевать вниз

 

Я 330 взяла на зиму- самый теплый. Сама слингокуртку брала 220- в холод надо 109 одежек одевать вниз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из обуви на зиму что берете? Я вот к демарам присматриваюсь, вроде такие нахваленные....да еще в сп за 650 руб можно взять, руки прям чешутся взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я скорее всего фирму Котофей буду брать, только вот боюсь с размером ошибиться... Как быстро у деток ножка растет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас валенки пока только)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, уже увидела, что харитон из Казахстана

харитон, печально известный своим полигоном город-Семипалатинск

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LASSIE by Reima утеплитель 140 гр.

это только на теплую зиму. я своей Ленне 250гр утеплителя слитник взяла и то думаю флисовую поддеву надо будет пододевать в холода. а сыну взяла Ленне 330гр вот теперь думаю не спарится ли он?)))) он у меня очень подвижный и сам по себе жаркий

 

EscadKa, я в Демарах разочаровалась в прошлом году брала сыну даже в -5 ноги были холоднющие после прогулки. если их брать то только чтоб сидел в коляске и ноги были еще сверху овчиной накрыты. в общем пришлось покупать простые валенки самокатки, было самое то. Варе тож валенки по наследству будут в этом году. а сыну взяла Куому финскую. но они дорогущие новые больше 3 тыщ стоят. я б/у за 850 взяла. ношены два сезона а как новые. неубиваемая обувка

всем привет!

у нас по ходу зубы полезли. вчера спать еле уложила и то после нурофена только. калгель даж не помог

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а обувку на зиму нам надо уже с учетом ходить? или зиму еще сидя отъездим? у меня есть типа угги из овчины, но они без подошвы, только в коляску одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, у нас будут такие же как и у вас :-) наеюсь в коляске будем спать :-) или глазеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, у меня подруга своей доче обувь на зиму вообще не брала, им в декабре год был, т.е. как раз наши такие же будут. Но тут от ре зависит, у них очень спокойный ребенок и она у нее спала в коляске на прогулке.. Моя даже сейчас спит минут 20 и если пойдёт, то вряд ли усидит на прогулке, поэтому думаю как пойдёт куплю валенки.. А так у нас от комбеза на ножки идут типо больших носков синтепоновых:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если сейчас стопа 10,5 на зиму 13-13,5 см норм будет обувь?

 

У меня ребенок первый, может и ошибаюсь) но я считаю если сын мой и не будет еще ходить, зимой для наших возрастов уже нужна нормальная обувь (ну у нас и зимы холодные), как по мне в мягкой подошве будет намного холоднее. Да и вот ездит он в коляске, это его не достать не поставить на секунду на тот же снег...или еще куда. Им годик будет, все надо посмотреть пощупать...скучновато только в коляске гулять.

 

Достать его за ту же ручку походить, думаете не захочется?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю о валенках котофеевских, спать мы в коляске точно не будем. Мы и сейчас то уже в ней не спим, нам на улице надо гулять и все рассматривать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я тоже думаю как пойдёт, так обувь покупать, даже если за ручку будет ходить, я даже удивлялась почему подруга дочери обувь не покупает когда та уже пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  конечно, можно и не угадать, но обычно осенью берут обувь на зиму +1,5 см, это я где-то вычитала, меня такие расчеты пока не подводили))

 

А с какого по какой месяцы у вас зима? Ну такая, чтобы сапожки одевать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у меня ребенок не первый, но я всегда в недоумении какой размер брать. У дочки растет нога скачкообразно. Поэтому обувь заранее никогда не беру. Сыну тоже не буду. Куплю по мере необходимости. Сейчас нога 11,5. Фиг знает что будет к зиме. Зиму проведем в уггах. Тепло. Да и в снегу можно будет постоять. Все раво особо ходить не будет, тяжело. К меня дочка в эту зиму даже особо не ходила, топталась на месте и вообще снега побаивалась)))))))

 

Всем привет!! Наверно меня уже никто не помнит) сына дрыхнет, доча смотрит мультик. Есть 20 минут свободного времени)

Напомним о себе. Сейчас 7,5 почти. Стоит, пытается стоять без опоры. Ползает с сестрой на пергонки и в догонялки с визгами)) единственное лепета нет , хотя мамама говорил еще в 6 месяцев. Сейчас только визги, смех и аааа - ээээ - гхх. Ну и на имя не откликается о чем я писала в контакте. То начали кушать кашу, то опять второй день отказ. Почти 8 а мы никак не введем прикорм(( и еще у нас 2 зуба... 1 снизу и 1 сверху..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, обычно ноябрь-март

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок не первый, но я всегда в недоумении какой размер брать.

+1 и одежду то же. дочь еще мельче .чем сын. так что на него ровняться я не могу. сыну пока взяла с запасом около 1,5-2 см. но по опыту с сыном - зимой детки замедляются в росте. а обувь надо однозначно. редкие детки в коляски сидят. когда уже ногами затопали. да и на горке покататься. с снеге поваляться за счастье же детям!)))) тут думаю поищу-ка я Варе сандалики. так так стоять уже наше все. ага. не тут то было. ножка такая маленькая. что на наши см только пинетки((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

 

а у нас зимы не предсказуемы, я в феврале рожала было +6, за зиму было максимально -5 и то пару недель. Но бывают зимы и -15 и горы снега, правда все равно зимы короткие. Буду покупать теплую одежду в ноябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastenka//, Да уж этот полигон! Я из Астаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я планирую на осень угги 13.5, у нас нога 11.5 сейчас! на зиму уже ближе брать будем, какую-нибудь полуортопедическую, нам невролог советовал такую сразу как ре ходить начнет!

 

 

о сне! мы спим 3 раза днем в 11, в 15 и 19 +/-.... по 1.5-2 часа, раньше на руках, сейчас или в кровати или на диване, поивыкает просыпаться среди сна в кроватке, теперь ее стены не пугают))) посмотрит и дальше спать))) есть время дела поделать!

 

 

а еще мы едим плохо прикорм, балует-плюет! и встал снова к стуле, хотя был пристегнут.....эт ппц полный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне и 27. Я стараяяяяя)))))

Лежу все так же с температурой((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...