Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мишкина Лёлька, совершенно верно, только у нас может быть и до шести таких перерывов, если сразу после сна. Если и у вас так, то наверное это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а ты уже мясо ввела? В обед с овощами или как? Я чето совсем не разерусь. Утром у нас каши. Днем овощи.а че дальеш вводить?

 

Сходила в рикорм. Прочитала,поняла. Не все. Там написано про фрукты и второй завтрак. А у нас нет второго завтрака. У нас завтрак в 10.00 и обед в 13.00, когда тут впихнуть еще второй завтрак?? Или отодвинуть обед на 16.00? Мы спим с 14.00 до 16.00, вроде бы 16.00 врпмя для полдника

 

Или фрукты можно в полдник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, ой я не знаю. никогда не считала и вообще на это внимание не заостряла. он же без плача писает. а после сна и я могу долго "цедить" (извиняюсь за подробности). в несколько заходов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в рикорм. Прочитала,поняла. Не все. Там написано про фрукты и второй завтрак. А у нас нет второго завтрака. У нас завтрак в 10.00 и обед в 13.00, когда тут впихнуть еще второй завтрак?? Или отодвинуть обед на 16.00? Мы спим с 14.00 до 16.00, вроде бы 16.00 врпмя для полдника Или фрукты можно в полдник?

конечно можно в полдник, а потом к ним присоединится творожок. У нас тоже нет второго завтрака. Кушаем в 6 утра (ну не могу я вставать кашу готовить так рано), в 9 часов и в 13:00, так что второй завтрак в пролете.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тертышка, привет!! Помню что братик двоюродный тоже так писял:)

Мы кашу едим в 12, овощи в 4-6 вечера, фрукты в 8-9, ну и в 10 перед сном наринэ..

У нас туфкльки котофей, мне подруга отдала, надели толькл пару раз..

 

Маечка? Вообще не носим.. Я надеваю доче кофточку с начесиком или х/б, сверху велюр или флис, в жару одно платье плавочки на памп и носочки с шапочкой, вместо кофточек иногда боди.. И куда тут майки надевать? Под боди? Маразм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не поняла куда там еще майку одевать..... Мы маечку на ночь+ подгуз одеваем и спим так, у нас жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос, а вы под все одеваете ребятне маячки???

Кошмар какой. У меня и маек то нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только в майках ходим)))

Были у окулиста, все в норме. Кстати ничего в глазки не капали, я рада) посвистел, попел песенки)) ребенок всю проверку улыбался :) а то мне уже стадо тараканов заселили в голову - не косит ли один глазик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а ты уже мясо ввела? В обед с овощами или как? Я чето совсем не разерусь. Утром у нас каши. Днем овощи.а че дальеш вводить?

 

Сходила в рикорм. Прочитала,поняла. Не все. Там написано про фрукты и второй завтрак. А у нас нет второго завтрака. У нас завтрак в 10.00 и обед в 13.00, когда тут впихнуть еще второй завтрак?? Или отодвинуть обед на 16.00? Мы спим с 14.00 до 16.00, вроде бы 16.00 врпмя для полдника

 

Или фрукты можно в полдник?

мы мясо особо не оценили, так что мясо и творог буду в 8 мес вводить

 

У меня так: на утро каша (в 10 часов), в обед овощи+мясо будет (14 часов), на полдник фрукты+творог добавится (18 часов)

Время примерное, иногда сдвигается чуть

 

 

 

 

Мы писаем бывает в два захода, а так в основном в памперсах, так что точно не знаю

 

ВбудущемМАМАдвоих, может имеется ввиду второй завтрак это как раз в 10? Первым завтраком считается в 6 утра молочко

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам П давала в 6 мес памятку, там в обед есть сколько-то грамм масла раст.!

 

у нас есть маечки, носии дома в жару и поддеваю под толсовки, чтоб не на голое тело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам свекровь привезла из Казахстана в подарок майки и шорты, в итоге одну майку с трусиками надели один раз, остальное все лежит и вряд ли мы успеем это поносить.. Если только когда отопление дадут дома наденем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам П давала в 6 мес памятку, там в обед есть сколько-то грамм масла раст.!

 

у нас есть маечки, носии дома в жару и поддеваю под толсовки, чтоб не на голое тело!

я пользуюсь схемой где масло с 8 месяцев, так что буду с 8 добавлять (но если оно будет уже в пюрешке с мясом допустим, естественно дополнительно не буду добавлять)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы писаем максимум в два захода. Маечки носим постоянно дома. И под кофты, если прохладно на улице.

Обувь не брала и пока брать не буду. Посмотрю по малявке- увижу необходимость,куплю валенки котофей. Но очень в этом сомневаюсь... С нашим климатом раньше марта деть точно на горках кататься не будет. Потому как за 30-40 градусов будет стоять. Купила 330 гр. керри и меховой конверт у нас есть. Если вдруг и будет несколько раз тепло- градусов 20 -25....то дай Бог...посмотрим....А к марту по ноге уже и куплю что нибудь. Скорее всего валенки все же. А на снегокашу еще не думала....Опять же, в снегокашу их ножками не отпустишь топать. В любом случае, только на площадке сухой. Но у нас таять снег начинает в конце апреля,а в начале мая постараюсь улететь в Тюмень. А в Тюмени в это время можно уже будет в кроссовках бегать. ))))) Так что я так далеко еще не заглядываю))))

Кстати, Демары и куома это же мембрана, если я не ошибаюсь? Это значит активность нужна, а какая активность у таких малявок?))))Мое мнение, что такая обувь на деток постарше. И носить их лучше с термоносками, тогда ноги мерзнуть не будут. И уж точно не в коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демары и куома это же мембрана, если я не ошибаюсь?

нет не мембрана - это валенки - сноубутсы, обработанные водооталкивающим слоем

Ссылки скрыты.

. Выдерживают мороз до -35. Мембрана это Экко, его действительно надо с термоносками одевать, есть еще мембрана котофей ну и др. фирмы.

ну правда я сомневаюсь, что до 35 мороза выдержат.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с Днем рождения!!!! Счастья, любви, здоровья, мира и взаимопонимания в семье!!!

Наташа,с днём рождения!

natalynat1, ну совсем старушка!!!

С днюшкой!!!

Ссылки скрыты.

И я поздравляю нашу старушку с днем рождения!!! Пусть с каждым годом душа только молодеет!

Мне тут хорошо, что дальняя знакомая, поздравляя меня с ДР спросила, "а у тебя нет депрессии по поводу возраста?" )))))

Спасибо!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, С днем. рождения!!!! Здоровья, счастья и любящих людей рядом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, с днюшкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, присоединяюсь к девочкам, поздравляю с днюшкой! Желаю тебе счастья,любви, и всей вашей семье всего самого позитивного ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

Мамочки нескольких деток, подскажите, как быстро растет ножка у деток? например сейчас у нас ножка 11.5, на зиму какой размер? я что-то в demar влюбилась, хочу заказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас в начале лета ножка была как ваша, заказала на зиму 20-21 размер, а недавно померила - уже 12,3, а они по стельке всего 13 см, малы наверное будут. Тут не угадаешь, старшая в 1,5 года 21 размер донашивала. Будем ходить в Куоме 22, если с Демарами не получится, она 14,5 см. Хотя Демары смотря какие брать, есть такие которые размер 20-21 это 14 см, вроде модели Toby, Teddy и Fuzzy.

Ссылки скрыты.

вот такие у нас, Nobi называются если правильно помню, они 13 см, уже сейчас практически без запаса, еще Joy, у старшей такие были, они тоже 13. Вам получается надо или 20-21 которые побольше или 22-23 я б взяла, 24-25 уж сильно большие, их на 2 года берут.

Изменено пользователем Lov_ushka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

Мамочки нескольких деток, подскажите, как быстро растет ножка у деток? например сейчас у нас ножка 11.5, на зиму какой размер? я что-то в demar влюбилась, хочу заказать!

девочки вот выше писали, что осенью берут с запасом 1.5 см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, нам П давала в 6 мес памятку, там в обед есть сколько-то грамм масла раст.!

 

У меня тоже растительное масло с 6 месяцев в памятке, граммы не указаны правда, просто список продуктов, примерные рецепты и + масло

 

Всем доброго утра :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчонки)))) спасибо за советы про комбинезон!!!!!!! Выбрала Олдос, он до -20 (200гр) усилителя, выбирала между керри и Олдос, в керри 330 гр., что то мне кажется многовато, в -30 гулять не будем, и мне кажется жарко очень доче будет, у нас температура разная бывает, лучше одену что нить потеплее под комбез, если совсем холодно будет. Я ведь правильно рассуждаю? или керри лучше все таки взять? Погода ближе к Московской .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, поздравляю с прошедшим Днем рождения!!!!! Желаю поскорее поправиться!

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...